Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер перчаток резиновых таблица


Как определить размер резиновых перчаток

Без резиновых перчаток обойтись просто невозможно. Они позволяют защитить руки хозяек от воздействия агрессивной бытовой химии.

Купить перчатки можно вот тут, ведь именно на этом сайте представлены самые удачные варианты. Итак, как же выбрать размер данных изделий?

Как подобрать правильные перчатки

У каждого отдельного изделия есть свой размер. Вы должны определить его правильно, чтобы носить перчатки с максимальным комфортом:

Не стоит делать выбор в пользу перчаток, которые слишком плотно облегают руку. Изделие должно легко сниматься, чтобы работать в нем было комфортно.

У перчаток разная длина манжетов. Если вы будете работать в них дома, то подойдет изделие с длинными манжетами, потому что оно защитит ваши руки от влаги.

Для чего нужны резиновые перчатки

Без этих изделий сложно обойтись девушкам и женщинам. Каждая хозяйка ежедневно моет посуду и пол, поэтому нужно защищать нежную кожу рук.

Современные перчатки способны предотвратить контакт агрессивных средств с кожей. В результате исключается возникновение раздражений и покраснений. Резиновые перчатки защищают ваши руки во время работ в огороде. Именно поэтому риск получить царапины сводится к минимуму.

Стоит надевать перчатки во время проведения работ, которые относятся к окрашиванию поверхностей. Так вы защитите свою кожу от лакокрасочных покрытий.

Как ухаживать за резиновыми перчатками

Изделие, выполненное из резины, может прослужить вам до 12 месяцев. Если вы будете неправильно пользоваться перчатками, то срок их службы сокращается на несколько дней.

Когда работа будет завершена, то стоит снять перчатки и промыть их водой. Затем изделие тщательно сушат и посыпают тальком, чтобы оно не рвалось и не слипалось. Условия хранения перчаток должны быть особенными. Температура в помещении не должна превышать 15-ти градусов.

Особое внимание обратите на влажность воздуха в той комнате, где хранится изделие. Этот показатель не должен превышать отметку в 85%.

В современном мире на первый план выходят не только функции резиновых перчаток, но и их дизайн. Конечно, чаще всего данные изделия покупают женщины, поэтому их украшают цветочками и сердечками.

Как определить свой размер перчаток смотрим в видео:

По материалам: http://sg.ua/index.php?id=198

stroybud.com

Выбор размера перчаток и рукавиц

Главная Информация Выбор размера перчаток и рукавиц

Перчатки

Таблица 4 - выбор размера перчатки согласно ГОСТ Р 12.4.264-2008.

Обхват кисти, мм

Длина кисти, мм

Размер кисти

Минимальная длина перчатки, мм

Размер перчатки

152

160

6

220

6

178

171

7

230

7

203

182

8

240

8

229

192

9

250

9

254

204

10

260

10

279

215

11

270

11

Размер кисти определяют исходя из измерения обхвата и длины кисти. Размер перчатки определяют исходя из размеров кисти и минимальной длины перчатки.

Рисунок 1

Рисунок 2

Перчатки резиновые.

Основные параметры и размеры перчатки согласно ГОСТ 20010-93.

В зависимости от назначения перчатки выпускают двух типов: I – для грубых работ; II – для тонких работ. Перчатки изготавливают следующих номеров: 1 ,2, 3 – типа I; 1 ,2, 3, 7, 8, 9, 10 – типа II.

Длина перчаток L должна быть не менее 300 мм (рисунок 3). Остальные размеры должны соответствовать указанным в таблице 5 на рисунке 3.

Таблица 5 - выбор типа и номера перчатки согласно ГОСТ 20010-93.

Тип перчаток

Номер перчатки

Ширина перчатки b, мм

Толщина стенки, мм

I

1

110 + 5

0,6 - 0,9

2

120 + 5

3

130 + 5

II

1

88 + 5

0,2 - 0,4

2

100 + 5

3

107 + 5

7

101 + 5

8

108 + 5

9

119 + 5

10

126 + 5

Рисунок 3

Таблица 6- выбор размера перчатки согласно ГОСТ Р 52238-2004.

Размер

Ширина w,

(рисунок 4), мм

Длина L (рисунок 4), мм,

не менее

Толщина в местах измерения

(рисунок 4), мм не менее

5

67 + 5

250

0,10 – для гладких участков;

0,13 – для текстурированных участков

5,5

72 + 5

250

6

77 + 5

260

6,5

83 + 5

260

7

89 + 5

270

7,5

95 + 5

270

8

102 + 5

270

8,5

108 + 5

280

9

114 + 5

280

9,5

121 + 5

280

Рисунок 4

Основные параметры и размеры рукавицы согласно ГОСТ 12.4.010-75. Рукавицы по конструкции должны изготавливаться пяти типов:

Б – с втачным напилком (рисунок 5);

В – с напалком, цельновыкроенным с нижней частью рукавицы (рисунок 6); Г – с напалком, расположенным сбоку по перегибу рукавицы, предназначенной как для правой, так и для левой руки; Д – с двумя напалками – для большого и указательного пальцев; Е – удлиненные с крагами, стягивающиеся у запястья эластичной продержечной лентой, с наладонником, настроченным напалком.

Рисунок 5

Рисунок 6

Таблица 7 - выбор размера рукавицы согласно ГОСТ 12.4.010-75.

Номера измерений на рисунках

Наименования измерений

Размеры, см

Допустимые отклонения, см

0

1

2

3

1

Длина рукавиц типов Б, В

26,0

26,0

26,0

26,0

+ 1,0

2

Ширина рукавиц типов Б, В

13,5

14,5

15,5

16,5

+ 0,5

binatex.by

Инструкция как определить размер перчаток

Многие покупатели, отправляясь в магазин за перчатками, с трудом представляют себе как происходит их маркировка и определяется размер. Для того, чтобы подобрать подходящий вариант приходится примерить большое количество моделей, прежде чем будет найден подходящий вариант. А если покупка производится через интернет? Как быть в таком случае, заказать несколько размеров для примерки не всегда представляется возможным. Читайте обзор норм выдачи спецодежды по профессиям на этой странице. Для приобретения любого вида перчаток необходимо знать свой размер

Как узнать размер руки?

Для того, чтобы узнать точный размер перчаток для своей руки, необходимо произвести замеры ладони и сопоставить с маркировкой. Казалось бы, существует много различных маркировок, в которых самому никак не разобраться. На самом же деле все значительно проще. Главное запомнить, что размеры перчаток европейских производителей отличается от размеров производителей стран Азии. Это и понятно, все дело в физиологии, у азиатов размер ладони значительно меньше, чем у среднестатистического россиянина. Также существует своя размерная сетка и у американских производителей перчаток.

Чтобы правильно выбрать свой размер перчаток следует взять сантиметр (измерительную ленту) и сделать необходимые замеры ладони, которые затем сопоставляются с маркировкой той или иной страны. Таким образом, выбор перчаток на свой размер у любого производителя больше не будет казаться неразрешимой задачей. Ознакомиться с обзором видов служебной записки и руководством как составлять здесь: http://specworkgid.ru/baza-znanij/spravochnaya-informaciya/dokumenty/obzor-vidov-sluzhebnoj-zapiski-i-rukovodstvo-kak-sostavlyat.html.

Замер производится следующим образом:

На фото показано в каком месте необходимо производить замер ладони

Самый маленький размер

Все резиновые перчатки имеют буквенную маркировку размеров – это латинские буквы «S», «M», «L» и «XL». Эти цифры имеют свое значение:

Как определить размер для мужчины?

Для определения размера мужских перчаток следует вернуться к первому пункту данной статьи и замерить обхват ладони. Российские размеры для мужских перчаток идут с 31 по 38, то есть полученная величина обхвата будет являться размеров перчаток для мужчин. Если размер указан в дюймах, то число в сантиметрах следует перевести в дюймы. Размерная сетка в дюймах для мужчин от 8 до 10. Ознакомиться со штатным расписанием и его заполнением можно здесь.

На рисунке приведена таблица размеров мужских и женских перчаток

Размер для женщин

Для определения размера женских перчаток также следует вернуться к первому пункту и произвести замер в сантиметрах. Согласно российским меркам, женские размеры в сантиметрах находятся в диапазоне от 17 до 30. В дюймах – в диапазоне от 6 до 7,5.

Женская рука значительно меньше и изящнее мужской

Размер для детей

Большинство производителей перчаток для детей устанавливают размеры  исходя из возраста малыша. Российские и зарубежные размеры могут иметь разную маркировку, чтобы не запутаться необходимо использовать таблицу соответствия размеров. Читайте инструкцию как проводится аттестация рабочих мест по условиям труда.

Размер перчаток для детей по возрасту в таблице Размер детских перчаток выбираются по возрасту

Таблица размеров

На фото представлена таблица размеров резиновых перчаток

Размер боксерских перчаток

Определение размера боксерских перчаток существенно отличается от определения размера традиционных перчаток. Дело в том, что производители боксерских перчаток ориентированы не на окружность ладони, а на вес в унциях (oz), где 1 oz равна 28,35 грамм. От веса зависит сила и мощность удара, а также способность уберечь от травм. Для профессиональных спортсменов выбираются печатки в двух весах:

В таблице приведены размеры боксерских перчаток для тренировок

Снарядные перчатки используются в единоборствах. Размер определяется также как и у стандартных перчаток, по обхвату смой широкой части ладони. Размеры L и XL являются самым большими в размерной таблице, и выбираются спортсменами, имеющими обхват ладони 19-22 см и 23-27 см соответственно.

Размер вратарских перчаток

Вратарские перчатки также подбираются исходя из сантиметрового показателя обхвата ладони спортсмена. Соответствие размеров определяется по таблице.

На фото представлена таблица размеров вратарских перчаток

Также размер перчатки для вратаря можно определить по росту, например мужчины ростом 180 -185 сантиметров имеют 9 размер перчаток.

Размеры диэлектрических перчаток

Диэлектрические перчатки используются людьми, работающими с током, основное предназначение таких перчаток – это защита от электрического тока до 1000 В. Если напряжение выше 1000 В, то эти перчатки уже выступают как дополнительная защита. Читайте инструкцию как заполняется личная карточка выдачи средств индивидуальной защиты.

Диэлектрические перчатки бывают трех размеров – 2, 3 и 4, что соответствует размерам маленький, средний и большой.

Видео

Смотрите на видео как определить размер перчаток:

Во время века развития компьютерных технологий много вещей и одежды стало заказываться через интернет. Это не позволяет осуществить примерку желаемой вещи, что часто вынуждает отказаться от покупки. Имея размерные таблицы перчаток или одежды под рукой, сделать выбор становится значительно проще.

specworkgid.ru

Как выбрать перчатки по размеру на Aliexpress

Доступная стоимость, широкий ассортимент и неплохое качество товаров, представленных на Aliexpress, привлекают покупателей со всего мира. Здесь можно приобрести не только обувь, бижутерию, бытовую технику, но и красивые перчатки. Продавцы Aliexpress предлагают мужские, женские, детские перчатки разных фасонов и цветов. Единственный недостаток – размеры, указанные в карточке товара, могут быть непонятны русским покупателям. В этом обзоре рассмотрим основные способы, позволяющие правильно определить размер перчаток, чтобы покупка принесла только удовольствие, а не разочарование.

Виды перчаток

Перчатки, которые можно заказать на Aliexpress, отличаются стоимостью, размерами и своим основным предназначением. Изделия могут быть выполнены из самых разных материалов. Очень важно перед покупкой изучить предлагаемый продавцами ассортимент и разобраться, какие перчатки подходят именно вам.

Итак, рассмотрим более подробно каждый вид перчаток:

Определившись с видом модели, можно приступать к окончательному выбору и оформлению заказа.

Размеры перчаток

Не обращайте внимание на обозначения размеров, указанные в карточке товара. Ориентируйтесь только на данные, полученные в результате самостоятельных замеров ладони. Сначала покупатель должен узнать размеры рук. Только в таком случае перчатка будет идеально сидеть на ладони. Для определения размера следует вычислить обхват ладони. Возьмите сантиметровую ленту и оберните ее вокруг ладони ведущей руки. Отметим, что у левшей ведущая рука – левая, а у правшей, соответственно, правая.

Сантиметровой лентой надо обернуть только четыре пальца. Большой палец остается нетронутым. Во время замеров слегка согните пальцы в кулак, тогда выбранная перчатка будет сидеть на руке идеально. Полученное значение запишите на бумагу и сравните его с размерами, указанными в специальной таблице. Многие ответственные продавцы, которые продают китайский товар, размещают размерные сетки на страницах магазина. Это позволяет покупателям лучше сориентироваться в размерах и выбрать максимально удобные и подходящие перчатки.

Поможет определить размеры перчаток на «Алиэкспресс» на русском таблица, указанная ниже:

Обхват ладони (см) Европейский размер (французские дюймы) Американский буквенный размер (для женщин) Американский буквенный размер (для мужчин)
16 5 XS
16,5 5,5 S XXS
17,5 6 S XXS
18 6,5 M XS
19 7 M S
20,5 7,5 L S
22 8 L M
23,5 8,5 XL M
24 9 XL L
26 9,5 XXL L
27 10 XXL XL

Рассчитывать женский и мужской размер можно по одной и той же таблице. Для расчета детских размеров прикладываем отдельную таблицу размеров перчаток на «Алиэкспресс» на русском:

Обхват ладони, (см) Европейский размер Американский размер Российский размер Примерный возраст
10 0 10 0 — 6 мес.
12 1 XS 12 1 — 2 года
13 2 XS 13 2 — 3 года
14 3 XS 14 4 — 6 лет
15 4 S 15 7 — 8 лет
16 5 M 16 9 — 10 лет
17 6 L 17 11 — 12 лет
18 6,5 XL 18 13 лет

Не следует обращать внимание на указанные в карточке товара буквы: XS, S, XL, L, M. Выбирайте размеры перчаток только по параметрам, полученным в результате измерения своей руки. В случае возникновения проблем можно посоветоваться с продавцом, который подскажет, как правильно определяются размеры для его товаров.

Как выбрать перчатки

Сначала надо зайти на сайт Aliexpress и выбрать подходящую категорию. Просмотрев предложенный ассортимент, нужно определиться с ценой товара и уточнить дополнительные параметры. Все понравившиеся модели перчаток можно отправлять в корзину. Далее остановитесь на максимально подходящем варианте и укажите свой размер. Помогает определять размеры перчаток на «Алиэкспресс» на русском таблица, указанная продавцом.

Можно почитать отзывы других покупателей, которые они оставляют в карточке товара внизу страницы. Помните, что китайский товар (обувь, платья, шапки и перчатки) может быть маломерным. Это значит, что при выборе следует указывать на один размер больше. Если следовать всем указанным выше правилам выбора, то можно приобрести перчатки, которые идеально подойдут по размеру.

size-up.ru


Смотрите также