Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер пальца безымянного


Как узнать размер пальца для кольца у девушки в домашних условиях

Кольцо – замечательный и уместный подарок для любого торжества. Преподнести его может не только мужчина своей возлюбленной. Это еще и прекрасный сюрприз для мамы, сестры, подруги, брата, мужа, сына. Чтобы украшение стало приятной неожиданностью, нужно разобраться, как узнать размер пальца самостоятельно. Ничего затруднительного в этом нет, надо лишь проявить смекалку и воспользоваться рекомендациями, описанными ниже.

Прежде чем узнать, как измерить размер пальца для кольца, необходимо учесть несколько важных моментов:

  1. В течение суток диаметр окружности пальца может изменяться. Из-за накопившейся вовремя ночного сна воды утром руки могут отекать. Идеальное время замера – полдень.
  2. Чтобы не пришлось думать, как уменьшить кольцо или немного увеличить его, откажитесь от примерки изделия в сильный холод или жару. При высоких температурах пальцы отекают, а при низких становятся меньше.
  3. Не стоит вычислять диаметр, если вы сильно взволнованы или расстроены, недавно занимались спортом, и во время критических дней.
  4. Рекомендовано выбирать украшение чуть большей величины. Так изделие не будет сдавливать палец в жару.
  5. Безымянные пальцы левой и правой руки имеют разную толщину, а потому обручальное кольцо выбирается строго по диаметру. Нужный пальчик худее (на 0,5 мм) среднего и указательного.
  6. Если покупаете кольцо на весь палец или шириной больше 8 мм, нужно учитывать, что размер украшения необходимо увеличить на 25%.

Существует несколько проверенных методов, как измерить диаметр круга самостоятельно. Изучите каждый из них подробнее. Для первого метода потребуется гладкая нитка длиной 50 см. Последовательность действий следующая:

  1. Обмотайте плотно (не туго) нитью нужный палец пять раз.
  2. Затем оба кончика нитки, не отрывая от основы, перекрестите и в месте пересечения аккуратно обрежьте их ножницами.
  3. Длину образовавшейся нитки измерьте линейкой, рулеткой либо сантиметром. Полученное значение переведите в миллиметры, разделите на 15,7. Это и будет искомый диаметр.
  4. Округление замеров всегда делайте в большую сторону, к примеру, 15,2 округляем до стандартного размера 15,5.

Для второго метода, чтобы разобраться, как определить размер кольца в домашних условиях подойдет полоска (1,5 см) обычной тонкой бумаги. Выполните следующие указания:

  1. Вырежьте из бумаги тонкую полоску и оберните ее вокруг пальца.
  2. На месте стыков двух концов карандашом нарисуйте отметку.
  3. При помощи линейки замерьте длину бумажной полоски до отметки.
  4. Полученную величину (переведите в миллиметры) разделите на 3,14, вычислите необходимый диаметр.

Сегодня популярно приобретать бижутерию и украшения не только в ювелирных салонах своей страны, но и в зарубежных или в интернет-каталогах. Кроме русской есть еще английская и американская шкала замеров колец. Большую популярность во всем мире получила площадка интернет-магазинов Aliexpress, который располагает широким ассортиментом бижутерии и ювелирных украшений. Не исключением становятся и золотые китайские кольца. Размеры на этом сайте соответствует шкале США. Ниже на фото представлена таблица международных мужских и женских размеров.

Как узнать размер тайно

Если нужно выбрать колечко для другого человека, но так чтобы он об это был сюрприз, воспользуетесь следующими советами:

  1. Попробуйте незаметно взять у вашей любимой кольцо, которое она время от времени носит. Этот способ возможен, если вы имеете доступ к бижутерии девушки, из которой есть возможность подобрать нужный вариант.
  2. Сделайте замеры самостоятельно. Проследите, когда ваша девушка снимет (перед сном, готовкой, мытьем посуды) кольцо, которое носит постоянно. Положите изделие на листик белой бумаги и обведите его карандашом либо ручкой по внутреннему контуру или сделайте отпечаток украшения в кусочке мыла, пластилина.
  3. Примерьте кольцо любимой женщины на свой палец. Обозначьте маркером или ручкой уровень, до которого оно налезло.
  4. Выспросите размер кольца хитростью. К примеру, используйте тест на совместимость, предварительно поменяйте в нем вопросы на нужные вам.

Видео как померить палец

Чтобы заказать понравившееся изделие в интернете и не прогадать, необходимо знать, как самостоятельно узнать размер пальца. Если нет возможности сходить в ювелирный магазин, где специалист сделает точные замеры, воспользуйтесь следующим видеосюжетом. В нем наглядно показано, как узнать свой размер пальца для кольца быстро и просто. Вплоть до миллиметра правильный показатель вычислить не получится. Помните: практически любое украшение при помощи ювелира возможно потом изменить на нужный размер.

sovets.net

Как узнать и точно определить размер пальца для покупки кольца

Centaurus journal

В прошлой статье вы узнали рекомендации о том, как правильно выбрать обручальное кольцо .Один из советов касался определения размера ювелирного изделия.  В сегодняшнем посте более детально рассмотрим способы измерения размера кольца, а также узнаем, что влияет на увеличение или уменьшение диаметра пальца. 

Что такое размер кольца? Это диаметр изделия по внутренней стороне, измеряемое в миллиметрах. Шаг каждого размера составляет 0.5 мм, например 15, 15.5, 16 размеры. 

 

Важно! При самостоятельном определении размера пальца, нужно округлять число в зависимости от толщины кольца. Если  вы выбираете узкое кольцо до 5 мм шириной, можно округлить в меньшую сторону. Например, 16.2 или 16.1 до 16 размера. Для более широкого украшения желательно взять в запас 0.5 мм.

Что влияет на размер пальца и когда лучше всего делать замеры?

Запомните!  кольцо не должно сидеть впритык, но и не свободно одеваться. Правильно подобранный размер кольца – это такой, который без проблем проходит в более толстой части пальца (сустав) и не слетает.   №1. В ювелирном магазине.

В каждом салоне ювелирных изделий есть специальное приспособление – пальцемер. Вам без проблем померяют размер пальца, но предварительно не стоит забывать о правилах выше.

Если вы придете в ювелирный салон жарким днем, выпив при этом 2 литра воды, толщина пальца значительно увеличится.

№2. Узнаем размер кольца с помощью нити.Это «домашний» вариант как узнать размер пальца на руке. Для этого вам понадобится плотная толстая нить. Измеряем длину одного обхвата нитью вокруг пальца. Стоит помнить о более толстом участке – суставе. Нить должна впритык проходить по самому широкому месту.  Далее, смотрим в таблицу:

№3.  С помощью имеющегося кольца.

№4.  Мама (будущая теща) или подруга в помощь!Если вы хотите заранее подружиться с будущей тещей, а также быть самым любимым зятем, спросите у нее, какой размер кольца носит ее дочь. Тот факт, что с ней советуются в таком нелегком выборе, внесет только положительные нотки в ваше будущее общение!))))Или же вам помогут лучшие подруги. Главное, удостоверьтесь, что ваша возлюбленная не узнает заранее о сюрпризе.  №5. С помощью размерной ленты.

1. Распечатайте или перерисуйте данную размерную ленту.2. Вырежьте по контуру  и сделайте отверстие по линии (разрезать).

3. Теперь необходимо вставить острый конец в прорезь так, как показано на рисунке:

4. Наденьте ленту на палец и затяните. Посмотрите на крайнюю цифру на шкале, она укажет ваш размер пальца.

№6. По размеру одежды.

Этот способ определить размер кольца является очень приблизительным. Суть его заключается в том, что толщина пальца напрямую зависит от размера одежды.

 

15.5-16.5 мм чаще всего носят девушки с S-размером одежды.16.5-18.5 размер кольца у обладательниц размера М.17.5-18.5 мм – размер одежды L.18.5–19.5 мм - XL.

Этот способ весьма неточный, и мы советуем использовать его только в крайнем случае, когда нереально узнать размер кольца девушки другими методами.

Если вы не уверенны в точном размере кольца, советуем придерживаться нескольких правил:

Подписывайтесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех ювелирных событий, а также узнайте много полезной информации о драгоценных украшениях! 

centaurus.com.ua

Как узнать размер пальца для кольца

Описанные ниже способы позволяют определить размер пальца лишь примерно. При заказе кольца размер пальца надо измерить специальным приспособлением — кольцемером в ювелирной мастерской или ювелирном магазине.

Обратите внимание на то, что кольцо должно проходить через сустав пальца, учитывайте это при определении размера. Также помните, что палец может опухать или оттекать в зависимости от погоды, времени суток, особенности организма. Лучше всего измерять палец в ту погоду, которая в вашей местности является типичной.

Помните, что толщина пальцев на правой и левой руке разная, даже если визуально этого не видно, поэтому измеряйте именно тот палец, на котором предполагается носить кольцо.

Стоит иметь в виду, что в выборе размера тонких и широких колец тоже есть разница. Для широких колец (более 8 мм) свободного пространства должно быть больше, а для более тонких, соответственно, меньше.

Российский размер кольца – это диаметр его отверстия (внутренней окружности) в миллиметрах. Обратите внимание, что речь идёт именно про российский размер, у европейского определение размера кольца происходит по-другому. Если Вы собираетесь заказывать кольцо из Европы, то воспользуйтесь таблицей соответствия размеров колец в разных странах с нашего основного сайта «Ювелирные мечты».

Обычно шаг размера в 0.5 мм: 17; 17.5; 18 и т.д., но по индивидуальному заказу возможно изготовление и промежуточных размеров, и даже колец с учётом особенности строения пальцевой кости.

Все перечисленные ниже способы для тех, кто собирается измерять размер пальца в домашних условиях.

Определение размера кольца по таблице

Возьмите полоску бумаги шириной примерно 1-1.5 см. и оберните вокруг пальца. Отметьте место пересечения полоски. Помните, что кольцо должно проходить через сустав, поэтому попробуйте свернутую полоску провести по всей длине пальца. Измерьте линейкой получившуюся длину – это и есть длина окружности. Далее подберите соответствующий размер с помощью следующей таблицы.

Длина нити, мм Полученный диаметр, мм Размер кольца, мм
47.63 15.27 15.5
50.80 16.10 16.0
52.39 16.51 16.5
53.98 16.92 17.0
55.56-57.15 17.35-17.75 17.5
58.74 18.19 18.0
60.33 18.53 18.5
61.91 18.89 19.0
63.50 19.41 19.5
65.09 19.84 20.0
66.68-68.26 20.20-20.68 20.5
69.85 21.08 21.0
71.44-73.03 21.49-21.89 21.5
74.61 22.33 22.0

Определение размера кольца с помощью нити

Вам понадобится достаточно плотная нить (идеальны нити — те, которые используют для вязания салфеток), желательно хлопчатобумажная, гладкая, длиной около 50 см., чтобы было удобно провести замер.

Возьмите нить, аккуратно намотайте 5 витков на нужном вам пальце (ширина «обмотки» всех витков должна быть примерно 3-6 мм). Не нужно наматывать туго, но все-таки нить должна плотно прижиматься к пальцу. Обмотав палец, перекрестите оба конца нити (не отрывая от пальца) и острыми ножницами одновременно перережьте их. Либо просто пометьте место пересечения концов нити ручкой или маркером, размотайте нить и обрежьте ее по меткам.

Измерьте линейкой, сантиметром или рулеткой длину нити, которую вы обрезали. Полученную длину в миллиметрах разделите на 15.7. Получившееся значение и есть размер кольца для пальца, который вы измеряли.

Полученный размер необходимо округлить до половины сантиметра в большую сторону. Например, 17.1 до 17.5.

Если вы определяете размер для узкого кольца (до 5 мм в ширину), то полученный размер можно округлить до ближайшего значения. Например, 17.1 и 17.2 до 17, а не до 17.5. На широкие кольца (6-15 мм.) лучше закладывать на полразмера больше.

Простой способ определить размер кольца с примерной точностью

Возьмите чертежную линейку с вырезанными кругами разных диаметров и, просовывая палец в разные круги, определите размер.

P.S. Существуют и более экзотические способы. Молодые люди исхитряются измерить размер пальца своей девушки штангенциркулем, а также подбирая диаметр кольца в соответствии с имеющимся в наличии кольцом, используя для этого гайку или болт.

obruchalka33.ru

Как узнать размер пальца для кольца

Скажем, вы готовы сделать девушке предложение, а чтобы все было «по форме» необходимо преподнести подарок – кольцо. Вы идете в ювелирный магазин, смотрите на огромный выбор красивых вещиц, и тут вас осеняет одна не очень приятная мысль: а как узнать размер пальца для кольца? Как не купить кольцо меньше или больше по размеру? Ведь вы хотите, чтобы вашей даме сердца кольцо пришлось в самую пору. Но, с другой стороны – это должен быть сюрприз, а прямой вопрос выдаст вас с головой.

Ниже я даю некоторые советы, как узнать размер кольца у девушки, не выдав себя.

  1. Попытайтесь расспросить ваших общих друзей и родственников. Ведь девушка понимает, к чему идет дело, и, наверняка, догадывается, что вы мучаетесь вопросом, как узнать размер пальца для кольца. Преднамеренно или непреднамеренно она могла сказать о размере кольца для ее безымянного пальца подругам или кому-то из ваших родственников.
  2. Если вы смогли незаметно «завладеть» ее кольцом, которое видели на безымянном пальце, то положите его на лист бумаги и аккуратно обведите карандашом по внутреннему диаметру. По сделанному рисунку кольцо можно будет подобрать практически идеально (конечно, если то, с которого вы срисовывали круг хорошо подходило ей). Оттиск кольца можно сделать в небольшом кусочке мыла или воска от свечи.
  3. Незаметно или в шутку примерьте ее кольцо, на свой мизинец или другой палец. Возможно, удача будет на вашей стороне, и вы сможете использовать свою руку в качестве образца в ювелирном магазине.
  4. Прогуливаясь с девушкой, предложите ей зайти в ювелирный магазин. Предложите ей в подарок брошь или что-нибудь другое, а мимоходом померьте различные колечки. Будьте внимательны, и запомните какой размер кольца подошел для пальца вашей девушки. Очень может быть, что этот прием поможет не только разрешить проблему, как узнать размер кольца у девушки, но и, какой стиль она больше всего предпочитает.
  5. Некоторые ювелирные магазины позволяют приобрести кольцо с условием возможной обмены изделия на аналогичное, но другого размера. Кроме того, не забывайте, что в ювелирных мастерских могут сузить или раскатать кольцо, главное, чтобы разница не была слишком большой.
  6. И еще одна рекомендация девушкам, которые ждут, когда же их милый сделает предложение. Может быть, он просто не знает, кольцо какого размера вам подойдет, и боится «промахнуться» в столь ответственном деле. Намекните ему. Оброните пару раз, как бы, мимоходом: «Вот, в прошлом году купила колечко семнадцатого размера, так безымянный палец совсем опух. Семнадцатый с половиной – в самый раз». Или еще, что-нибудь подходящее выпавшему случаю.

kakdelateto.ru


Смотрите также