Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер колец таблица


Размер кольца

Кольцо – один из самых желанных подарков для многих женщин. Сегодня дизайн этих ювелирных изделий настолько разнообразен, что найти подходящий вариант не составляет практически никакого труда. Единственная сложность, с которой часто сталкиваются мужчины, – это правильный выбор размера. Давайте выясним, каким образом его можно определить.

Таблица размеров кольца

Размером называют диаметр отверстия кольца в миллиметрах. Обычно этот параметр обозначается числами от 15 до 23, с шагом 0,5 мм (15, 15,5, 16 и т.д.). Женскими считаются значения с 15-го по 18-й, а самый популярный – 16,5. Таблица размеров колец поможет сориентироваться в соответствии отечественных и зарубежных маркировок.

Если вы хотите купить кольцо, идеально подходящее вам по всем параметрам, обязательно его примерьте. Выберите несколько вариантов, покрутите их на пальце, сожмите и разожмите кулак и остановитесь на том изделии, которое не будет давить на кожу или мешать вам выполнять повседневные действия.

Как определить размер кольца?

Существует несколько способов, как узнать размер кольца, если примерка по разным причинам невозможна.

Первый – измерение окружности пальца. Его легко произвести, взяв обычную нить (желательно толстую, например, для вязания салфеток) и обернув ее вокруг пальца так, чтобы она прилегала плотно, но и не была чересчур натянута. Ручкой или карандашом отмечаем на нити точку совпадения и с помощью линейки определяем длину получившейся окружности. Тоже самое можно проделать, используя не нить, а полоску обычной бумаги шириной 1,5-2 см.

После этого делим результат на число Пи (~3,14) или же ищем соответствие в таблице размеров. Если получилось промежуточное значение, то его следует округлить на полсантиметра в большую сторону. К примеру, в результате измерения получилось число 52, значит, приобретать нужно изделие 16,5-17 размера. Если вам понравилось широкое кольцо (более 8 мм), то лучше предпочесть вариант, который на 1/4 или даже 1/2 больше обычного.

Второй способ – измерение диаметра уже имеющегося украшения. Сделать это можно, очертив ручкой или карандашом его внутренний контур. Или по-другому: нужно взять полоску бумаги, свернуть, просунуть в кольцо, убедиться, что оно хорошо прилегает к металлу, и закрепить получившуюся трубочку. Измеряем диаметр окружности – это и есть российский размер. Также контур или соединенную бумагу можно отнести в ближайший ювелирный магазин и попросить сотрудника подобрать нужный вариант. Профессионал сможет сделать это быстро и максимально точно.

Еще один способ – не самый эффективный, но подойдет мужчине, который собирается сделать сюрприз своей любимой девушке. В этом случае можно спросить, какой размер кольца она носит, у ее мамы или подруги. Однако стоит убедиться в том, что они ничего ей не расскажут и не испортят впечатление от подарка.

Какой размер кольца купить за рубежом?

При заказе украшений в ювелирных интернет-магазинах лучше воспользоваться таблицей соответствия размеров. Ведь в разных странах приняты свои системы нумерации.

Чтобы узнать итальянский (испанский, швейцарский) размер кольца, нужно из результата измерения окружности пальца или внутреннего диаметра кольца вычесть 40, то есть, к примеру, 52-40=12.

Для вычисления американского (канадского) размера существует следующая приблизительная формула: постоянный коэффициент 1,2 умножаем на русское значение этого параметра и отнять от полученного числа 13,8. Так, 1,2*16,5-13,8=6.

Немецкий размер полностью соответствует отечественному. И у нас, и у них при длине окружности 52 нужно покупать изделие с маркировкой «16,5».

Тонкости покупки кольца

Если у вас очень заметные суставы на пальцах, это скроют широкие кольца с крупными камнями. Девушкам с короткими пальцами лучше выбирать модели средней толщины с вертикально закрепленными камнями. Узкие пальцы сделают визуально шире широкие изделия с камнями или без них, а обладательниц тонких пальцев и изящных рук можно поздравить – им подходит практически любой вариант этого украшения.

Совсем юным девушкам не стоит носить перстни с большими камнями – это будет смотреться по меньшей мере нелепо. Лучше обратить внимание на аккуратные неширокие модели с маленькими камнями. Молодые женщины могут позволить себе все, что угодно, а зрелым представительницам прекрасного пола рекомендуется покупать массивные кольца, которые отвлекут от возможных косметических недостатков кожи рук, связанных с возрастными изменениями.

Выбирая кольцо с камнем, узнайте побольше о его значении и о том, что он символизирует, а также уточните у консультанта особенности ухода, чистки и степень его устойчивости к механическим повреждениям.

Украшения, а особенно обручальные кольца, следует приобретать только в проверенных магазинах с многолетним опытом. На изделии должна стоять проба, а на бирке – информация об изготовителе, вес, цена, размер и дата изготовления.

Не стоит отправляться в ювелирный магазин после спортивных тренировок, во время менструации или с утра – в этих случаях пальцы слегка отекшие. Идеально проводить примерку в состоянии полного покоя при нормальной температуре тела.

Если же вы все-таки ошиблись с размером, не расстраивайтесь. Для опытного ювелира не составит труда сжать или растянуть изделие на 1-1,5 значения, сохранив его основной дизайн. Но если на нем есть гравировка, то скорее всего, она будет испорчена.

info-size.ru

Размер кольца (6, 7 , 8, 9) на русский. Кольца алиэкспресс

Выбирая в ювелирных магазинах красивое украшение, можно столкнуться с такой проблемой, как правильный подбор размера изделия, особенно это касается покупки колец дистанционно в интернете, например, на алиэкспресс.

Ведь иногда для того, чтобы кольцо сидело идеально и не спадало, придется перемерять их огромное количество. И даже один и тот же размер не всегда даст гарантию, что изделие будет сидеть удачно и плотно.

Поскольку купить кольцо на алиэкспресс можно дистанционно, в специальной рубрике «Ювелирные изделия», причем по очень небольшой цене — необходимо точно определить размер без примерки, чтобы украшение на палец подошло максимально комфортно.

Размеры колец в Китае отличаются от тех размеров, которые приняты в российских ювелирных магазинах, так как в России внутренний диаметр кольца – это и есть его размер.

Китайский сайт «алиэкспресс» пользуется другими значениями, которые приняты в Соединённых Штатах Америки. Зная точный диаметр пальца, и замерив длину его окружности, подобрать правильный размер кольца не составит большого труда по соответствующей таблице.

Размеры кольца 6, 7, 8, 9 на русский

В строке предложенной таблицы нужно найти свои данные и отыскать размер в нескольких размерных сетках. Например, размер кольца на алиэкпресс 6 – соответствует русскому 16,5..17; размер кольца 7 на китайских сайтах – 17,5..18 в России, 8 и 9 на «али» – равны 18..18,5 и 19..19,5 соответственно по русской шкале размеров колец.

Таблица размеров колец алиэкспресс (правая колонка — русские размеры)

Кроме этого, не стоит забывать, что привычные размеры нашей страны соответствуют диаметру кольца, и поэтому не соответствуют тем, которые предлагают на сайте Алиэкспресс. Нужно внимательно изучить таблицу и подобрать подходящий размер ювелирного украшения.

Для того, чтобы не было сомнений в правильности выбора, лучше купить кольцо на размер больше, так как в ювелирной мастерской его уменьшат очень легко. Гораздо сложнее увеличить кольцо, если оно не налезло.

Также, на алиэкспресс иногда можно столкнуться с размерами колец, которые используются французами, китайцами, швейцарцами, либо приняты в Великобритании и Германии — об этом продавцы сайта обычно упоминают в описании своего товара.

Таблица соответствия размеров колец Европы, США и России

Как определить размер кольца

В том случае, если совершенно неизвестен внутренний диаметр кольца, узнать его довольно просто. Для этого понадобится обычная линейка и кусок нити. Нужно просто обмотать нитью тот палец, на который хочется подобрать кольцо и приложить нитку к линейке. Теперь можно определить охват пальца.

По приведенной выше таблице размеров колец можно определить размер кольца по длине окружности своего пальца.

Следует учесть, что перед тем, как замерять палец, нужно хорошо отдышаться и расслабиться. К тому же температура в помещении должна быть оптимальной. Ближе к вечеру после долгого трудового дня руки могут отекать, и из этого следует, что пальцы становятся больше, чем есть на самом деле. Желательно узнавать размер именно во второй половине дня, так как он будет более точным.

К тому же не стоит сбрасывать со счетов такие всем известные факторы, как физическая нагрузка, разного вида тренировки, а также ежемесячные недомогания у женщин. Во всех этих случаях руки значительно отекают. Ещё это случается также сразу после сна или же при сильной жаре. Именно при таких обстоятельствах и следует определять размер кольца.

Эти небольшие советы обязательно помогут приобрести красивое изделие подходящего размера на алиэкспресс или на сайте другого ювелирного магазина.

kolezko.ru

Таблица размеров колец

Главная > р >

 Диаметр (мм) Длина окружности (мм) Россия США/Канада Великобритания, Ирландия, Австралия, Н. Зеландия Китай, Япония, Юж. Америка Индия Италия, Испания, Нидерланды, Швейцария Диаметр (дюйм) Длина окружности (дюйм) Inside diameter (mm) Inside circumference (mm) RU United States and Canada United Kingdom, Ireland, Australia and

New Zealand

China, Japan,

South America

India Italy, Spain, Netherlands,

Switzerland

Inside diameter (in) Inside circumference (in)
11.63 36.5   0 0.458 1.44
11.84 37.2   ¼ 0.466 1.46
12.04 37.8   ½ A 0.474 1.49
12.24 38.5   ¾ 0.482 1.51
12.45 39.1   1 B 1 0.49 1.54
12.65 39.7   0.498 1.56
12.85 40.4   C 0.5 0.506 1.59
13.06 41   1 1 0.514 1.61
13.26 41.7   2 D 2 2 1.75 0.522 1.64
13.46 42.3   2.25 0.53 1.67
13.67 42.9   E 3 3 3 0.538 1.69
13.87 43.6   4 3.5 0.546 1.72
14.07 44.2   3 F 4 4.25 0.554 1.74
14.27 44.8   5 5 4.75 0.562 1.77
14.48 45.5   G 5.5 0.57 1.79
14.68 46.1   6 6 6 0.578 1.82
14.88 46.8   4 H 7 6.75 0.586 1.84
15.09 47.4 15 7 7.5 0.594 1.87
15.29 48 15 I 8 8 8 0.602 1.89
15.49 48.7 15 J 9 8.75 0.61 1.92
15.7 49.3 15.5 5 9 9.25 0.618 1.94
15.9 50 15.5 K 10 10 0.626 1.97
16.1 50.6 16 10 10.5 0.634 1.99
16.31 51.2 16 L 11 11.25 0.642 2.02
16.51 51.9 16.5 6 11 12 11.75 0.65 2.04
16.71 52.5 16.5 M 12 12.5 0.658 2.07
16.92 53.1 16.5 13 13 13.25 0.666 2.09
17.12 53.8 17 N 13.75 0.674 2.12
17.32 54.4 17 7 14 14 14.5 0.682 2.14
17.53 55.1 17.5 O 15 15 0.69 2.17
17.73 55.7 17.5 15 15.75 0.698 2.19
17.93 56.3 17.5 P 16 16.25 0.706 2.22
18.14 57 18 8 16 17 17 0.714 2.24
18.34 57.6 18 Q 17.5 0.722 2.27
18.54 58.3 18.5 17 18 18.25 0.73 2.29
18.75 58.9 18.5 R 19 19 0.738 2.32
18.95 59.5 18.5 9 18 19.5 0.746 2.34
19.15 60.2 19 S 20 20.25 0.754 2.37
19.35 60.8 19 19 21 20.75 0.762 2.39
19.56 61.4 19.5 T 21.5 0.77 2.42
19.76 62.1 19.5 10 20 22 22 0.778 2.44
19.96 62.7 19.5 10¼ U 21 23 22.75 0.786 2.47
20.17 63.4 20 10½ 22 23.25 0.794 2.49
20.37 64 20 10¾ V 24 24 0.802 2.52
20.57 64.6 20.5 11 23 25 24.75 0.81 2.54
20.78 65.3 20.5 11¼ W 25.25 0.818 2.57
20.98 65.9 20.5 11½ 24 26 26 0.826 2.59
21.18 66.6 21 11¾ X 26.5 0.834 2.62
21.39 67.2 21 12 25 27 27.25 0.842 2.65
21.59 67.8 21.5 12¼ Y 28 27.75 0.85 2.67
21.79 68.5 21.5 12½ Z 26 28.5 0.858 2.7
22 69.1 22 12¾ 29 29 0.866 2.72
22.2 69.7 22 13 27 30 29.75 0.874 2.75
22.4 70.4 22 13¼ Z1 30.5 0.882 2.77
22.61 71 22.5 13½ 31 31 0.89 2.8
22.81 71.7 22.5 13¾ Z2 32 31.75 0.898 2.82
23.01 72.3 22.5 14 Z3 32.25 0.906 2.85
23.22 72.9   14¼ 33 33 0.914 2.87
23.42 73.6   14½ Z4 33.5 0.922 2.9
23.62 74.2   14¾ 34 34.25 0.93 2.92
23.83 74.8   15 35 34.75 0.938 2.95
24.03 75.5   15¼ 35.5 0.946 2.97
24.23 76.1   15½ 36 36.25 0.954 3
24.43 76.8   15¾ 36.75 0.962 3.02
24.64 77.4   16 37 37.5 0.97 3.05
 comments powered by HyperComments

tab.wikimassa.org

Европейские размеры колец

главная ⇒ одежда ⇒ страны ⇒ европейские

Размерный диапазон европейских колец составляет от 46.5 до 68.5.

В отличие от русских размеров колец, которые определяются их внутренним диаметром, европейские размеры подбираются по длине внутренней окружности пальца.

Окружность пальца в среднем составляет от 46.5 (мм) до 68.5 (мм). Для ее замера понадобится полоска бумаги толщиной 0.5-1 (см), которую оборачивают вокруг нужного пальца. Это и будет европейским размером кольца.

Для получения русского размера необходимо разделить полученный результат окружности пальца на 3.14 (число ПИ).

Например: если окружность пальца составила 50.3 (мм), то 50.3÷3.14=16.0. Подходящим русским размером кольца в этом случае будет 16.

Общие рекомендации по подбору размера кольца:

Соответствие размеров:

Чтобы с точностью перевести европейский размер на русский следует воспользоваться таблицей соответствия.

Так, европейским размерам колец от 46.5 до 68.5 соответствуют русские - от 15 до 22.

Стандартные европейские размеры колец EU Европейский размер RU Русский размер Окружность (мм) Окружность пальца в (мм) Диаметр (мм) Диаметр кольца в (мм)
46.5 15 46.5 14.86
47.8 15.5 47.8 15.27
49.0 15.75 49.0 15.70
50.3 16 50.3 16.10
51.5 16.5 51.5 16.51
52.8 17 52.8 16.92
54.0 17.25 54.0 17.35
55.3 17.75 55.3 17.75
56.6 18 56.6 18.19
57.8 18.5 57.8 18.53
59.1 19 59.1 18.89
60.3 19.5 60.3 19.41
61.6 20 61.6 19.84
62.8 20.25 62.8 20.20
64.1 20.75 64.1 20.68
65.3 21 65.3 21.08
66.6 21.25 66.6 21.49
67.9 21.75 67.9 21.89
68.5 22 68.5 22.33
Соответствие европейских размеров колец EU Европейский размер GR Немецкий размер UK Английский размер US Американский размер
46.5 15 H 4
47.8 15.5 I 4.5
49.0 15.75 J 5
50.3 16 K 5.5
51.5 16.5 L 6
52.8 17 M 6.5
54.0 17.25 N 7
55.3 17.75 O 7.5
56.6 18 P 8
57.8 18.5 Q 8.5
59.1 19 R 9
60.3 19.5 S 9.5
61.6 20 T 10
62.8 20.25 U 10.5
64.1 20.75 V 11
65.3 21 W 11.5
66.6 21.25 X 12
67.9 21.75 Y 12.5
68.5 22 Z 13

razmery.info


Смотрите также