Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Раковина из керамогранита для кухни


Раковины из керамогранита для кухонь - все здесь описано

Современный дизайн с легкостью сочетает практичность и уникальность. Даже малозаметные детали интерьера подбираются в определенном соответствии со стилем. Интерьер современной кухни может быть одновременно ультрасовременным и долговечным. Среди огромного количества материалов для мойки присмотритесь к такому решению, как раковины из керамогранита. Его уникальные свойства сделают приготовление пищи и мытье посуды не тягостной домашней работой, а тихим и быстрым занятием.

Чем же так привлекает этот материал?

А немногочисленные минусы не касаются непосредственно эксплуатации:

Секрет качества в составе

По своему составу керамогранит идентичен с плиткой из керамики, но сам процесс его производства иной. Керамогранит окрашивается уже в процессе, когда к глине, кварцевому песку и минералам добавляется красящий пигмент.

Благодаря этому достигается равномерное окрашивание изделия, не требуется нанесение дополнительной эмали и защитного слоя, даже при образовании скола цвет фактур не будет отличаться. Керамогранит возможно окрасить в любой цвет. Еще можно имитировать природный камень, например, оникс или мрамор.

Будет интересным:  Что лучше выбрать: ванну или душевую кабину?

После создания нужного раствора его заливают в подготовленную форму, прессуют, высушивают и обжигают при высоких температурах. Такой процесс производства делает неуязвимой раковину на кухню. Керамогранит при этом получает дополнительную закалку. Нанести ему механические повреждения практически невозможно, только если такая цель не стоит специально.

Как выбрать и не прогадать

Современные производители раковин для кухни учли все пожелания своих потребителей. Существуют различные модели и конфигурации, которые привнесут комфорт и удобство в вашу жизнь:

Дайте волю фантази

Подобранная с учетом всех параметров мойка из керамогранита для кухни будет служить Вам длительное время. Она идеально подходит для организации единого рабочего пространства. Используя врезную мойку в тон основной столешницы можно создать монолитное пространство кухонного гарнитура.

Для эффектного контрастного выделения рабочей зоны можно использовать широкие цветовые возможности керамогранита и подобрать контрастную по цвету мойку.

Какой бы вариант раковины на кухню из керамогранита вы не выбрали, ее ультрасовременный дизайн будет привлекать внимание и радовать своим внешним видом.

Будет интересным:  Как сделать ванну своими руками из бетона

Секреты по уходу

Как уже было сказано, этот материал довольно прост в уходе. Используя нехитрые, экологичные средства, можно сохранять идеальный внешний вид мойки. Керамогранит достаточно трудно поцарапать, но следует избегать агрессивных абразивных средств.

Ополаскивание водой после каждого использования раковины заметно сократит необходимость основательной чистки. Поэтому необходимо удалять остатки пищи проточной водой. Керамогранит не впитывает влагу, поэтому не бойтесь размыкания изделия.

В зависимости от степени на которую загрязнилась мойка можно использовать насыщенный мыльный раствор и губку с абразивной поверхностью.

Для более стойких пятен применяйте специальные средства, которые сейчас широко представлены на рынке бытовой химии. Они не повреждают поверхность, быстро удаляют пятна и придают мойке из искусственного камня блеск.

Это средство можно без проблем приготовить в дома и быть уверенным в его экологичности: смешайте меловой порошок с перекисью водорода. Чистящую кашицу необходимо наложить на загрязнение, плотно зафиксировать пленкой и дать высохнуть. Таким способом можно бороться со стойкими пятнами, но придется запастись терпением.

Керамогранит зарекомендовал себя как прекрасный долговечный отделочный материал. Его активно используют в качестве покрытия для пола, и для изготовления столешниц. Выбирая раковину на кухню из керамогранита можно не сомневаться в долговечности, надежности и комфортности в использовании.

Оценка: 4,67 ( голосов: 3) Загрузка...

prosmesiteli.ru

Мойки из керамогранита

Мойки из керамогранита для кухни – прочные сантехнические приборы из искусственного камня, которые применяются для мытья посуды и сброса использованной воды в канализационную систему.

Купить мойки из керамогранита для кухни в Москве Вы можете недорого в интернет магазине сантехники VIVON.RU, который предлагает большой ассортимент товаров, представленных в приемлемом ценовом диапазоне.

Среди устройств с повышенной компактностью выделяются угловые мойки для кухни, выполненные в форме треугольника или трапеции. Благодаря особенностям конструкции угловые мойки из керамогранита для кухни отличаются эргономичностью. Керамогранитные мойки угловые на кухню обеспечивают эффективную эксплуатацию и характеризуются износостойкостью.

Мойки из керамогранита на кухню выполняются в широкой гамме расцветок. Данный эффект достигается путем применения специальных пигментных веществ, которые добавляются в исходное сырье.

Цена моек из керамогранита для кухни, главным образом, зависит от размера и конструкционных особенностей прибора. Кухонные керамогранитные мойки, которые состоят из нескольких секций, относят к премиальному сегменту, а малогабаритные раковины из керамогранита для кухни представляют стандартную модификацию и стоят дешевле.

Многочисленные отзывы на керамогранитные мойки для кухни от покупателей подтверждают повышенную стойкость агрегатов к воздействию активных химических составов и возможным деформациям.

www.vivon.ru

Керамогранитные мойки для кухни: достоинства, особенности ухода, рекомендации по выбору

Керамогранитные мойки для кухни появились на российском рынке относительно недавно, но уже успели заручиться должным авторитетом

Керамогранитные мойки для кухни появились на российском рынке относительно недавно, но уже успели заручиться должным авторитетом. Керамогранит полностью соответствует всем необходимым стандартам качества. Кроме того, этот материал можно назвать шумопоглащающим, поскольку струя воды при падении не издает совершенно никаких звуков.

Мойка из керамогранита поможет внести существенные перемены в дизайн любой кухни, благодаря обилию форм, многообразию оттенков и безграничным возможностям дизайна.

Раковина на основе керамогранита

Раковины из керамогранита изящны и оригинальны, потому покупатели все чаще выбирают именно их для придания изюминки обычной рабочей зоне.

Эти мойки обладают рядом достоинств, одно из них особенно существенно — керамогранит обладает способностью не впитывать запахи.

Преимущества

Раковины из керамогранита изящны и оригинальны

Керамогранитная мойка может служить прекрасным дополнением для любой современной кухни

Недостатки

Примечание. Недостатки керамогранитных моек для кухни практически не существенны, но помнить о них все же следует.

В целом, керамогранитная мойка может служить прекрасным дополнением для любой современной кухни.

Разнообразие форм

Это самый популярный на сегодняшний день вариант. Такая модель по ряду функций аналогична классической мойке, за исключением того, что имеет дополнительную чашу рядом с главной. Размеры второстепенной раковины могут приравниваться к размерам первой, а могут значительно разниться. Помимо этого, чаши могут отличаться по глубине.

Как правило, дополнительная раковина предназначена для разморозки продуктов, мытья овощей, ягод и фруктов. Если говорить о цене керамогранитной раковины с 2 чашами, то она столь же внушительна, как и у модели с 1 чашей.

Зачастую покупатели предпочитают ту форму мойки, какая отвечает их собственным потребностям

Зачастую широкое крыло предназначается для сушки стеклянных банок и посуды. Оно необходимо в том случае, если непосредственно после мытья нет никакой возможности убрать всю кухонную утварь на место.

Оборотные кухонные мойки за счет своей формы увеличивают срок службы

Форма такой мойки способна увеличить ее срок службы и практические характеристики. Зачастую покупатели предпочитают ту форму мойки, какая отвечает их собственным потребностям, учитывает финансовые возможности и наличие свободного места на кухонном пространстве.

Все эти типы керамогранитных раковин для кухни допустимо устанавливать на кухонную тумбочку, тогда они превратятся в накладные мойки.

Кроме того, керамогранитную раковину всегда можно врезать непосредственно в столешницу, тогда это будет уже врезная мойка.

Примечание. Относительно недавно на российском рынке появились новейшие модели с современными схемами установки, в которых предусмотрена подставка для кипятка, а также есть дополнительные возможности для самоочистки.

Особенности ухода за керамогранитной раковиной

Совет: опытные хозяйки советуют мыть такие мойки ежедневно, дабы в них не скапливался жир и чистящие средства. Такая привычка способна значительно упростить уборку, поскольку застаревшие загрязнения и жирные пятна потом будет гораздо проблематичнее отмыть.

Мойки на основе керамогранита нуждаются в регулярной тщательной очистке

Полезные рекомендации при покупке мойки на основе керамогранита

Перед покупкой следует изучить точный состав раковины, поскольку все производители стремятся создавать уникальные изделия

Важно! Этот момент нужно непременно учитывать, чтобы приобрести поистине качественный товар, отвечающий современным требованиям и личным ожиданиям.

С помощью керамогранитной мойки можно украсить любой интерьер и создать тот неповторимый дизайн

А дешевые модели раковин производят из традиционного по составу керамогранита, обычного дизайна и зачастую весьма посредственного качества.

Совет: что касается оптимальной стоимости, то здесь следует придерживаться золотой середины.

В настоящее время мойки на основе керамогранита продолжают удивлять и радовать пользователей своей оригинальностью, самобытностью и стилистической выдержанностью. С их помощью можно украсить любой интерьер и создать тот неповторимый дизайн, который еще долгие годы будет вдохновлять и восхищать своих непосредственных пользователей.

kuhniprof.ru

Мойка керамогранит для кухни: достоинства и способы установки

Традиционно керамогранит используется для оформления фасадов домов, для облицовки стен и пола. Однако прекрасные свойства этого материала позволили значительно расширить область его применения, в том числе использовать при изготовлении моек для кухни. Мойки из керамогранита сразу завоевали расположение потребителей благодаря прекрасным эксплуатационным свойствам.

Достоинства материала

  1. Твёрдый, устойчивый к появлению сколов и царапин. На таком не оставит следов упавшая чашка или кастрюля, поставленная со стуком.
  2. Керамогранит устойчив к воздействию высокой температуры и прекрасно переносит её перепады.
  3. Гасит шум воды.
  4. Легко чистится, устойчив к воздействию агрессивных сред, бытовой химии.
  5. Экологически безопасен.
  6. Разнообразие формы и цветовой гаммы.

Перечисленные достоинства делают керамогранит идеальным материалом при изготовлении моек. По некоторым показателям, таким как уменьшение уровня шума льющейся воды и лёгкость ухода, он опережает столь популярную нержавейку.

Однако есть у керамогранитных моек и недостатки, насколько существенными они окажутся, каждый должен решить сам для себя:

Если покупатель принял решение о приобретении мойки для кухни из керамогранита, то ему останется только выбрать подходящую модель. Процесс этот может быть далеко не таким простым, как может показаться на первый взгляд.

Как выбрать мойку?

Для начала необходимо определиться, какой формы нужна мойка. Причём смотреть нужно не только на форму корпуса, но и на форму самой чащи (иногда они могут отличаться). Традиционными считаются квадратные и прямоугольные мойки, в последнее время стали пользоваться спросом круглые модели. Любителям нестандартных решений придутся по вкусу овальные, трапециевидные раковины, а также раковины в форме бочонка, треугольные и неопределённой формы. Принципиальных различий между ними нет, всё зависит только от предпочтений самого владельца и дизайна интерьера.

При выборе также следует обратить внимание на:

Керамогранитная мойка может комплектоваться сразу двумя основными чашами равного объёма, расположенными рядом друг с другом или под углом 90 градусов. Такие модели обычно устанавливают в просторных помещениях. Вторая чаща может пригодиться, если нужно разделить продукты при мытье или в помещении приходится работать сразу двум хозяйкам. При желании можно оставить в ней размораживаться курицу, чтобы талая вода сразу стекала в канализацию.

Керамогранитная мойка может быть не только привычного серебристого или белого цвета. Встречаются коричневые, песочные, шоколадные, чёрные и даже голубые модели. Разнообразие оттенков позволяет без труда подобрать подходящий вариант для любого гарнитура.

Помимо обычной рабочей чаши и крыла современная керамогранитная мойка может комплектоваться целым рядом приспособлений, которые сделают процесс приготовления более простым и приятным.

Установка

Раковины из керамогранита могут различаться не только по конструкции и внешнему виду, но и по способу установки.

По типу монтажа различают 3 вида моек:

  1. Интегрированная в столешницу. Керамогранитная мойка, установленная таким способом, смотрится с поверхностью гарнитура единым целым. Зачастую столешница при проектировании гарнитура делается из того же материала, что и раковина. Мойка может находиться ниже уровня рабочей поверхности, выше или стоять вровень с ней. Последний вариант установки используется чаще всего, поэтому такие раковины и получили название интегрированные. Главная сложность при монтаже – это необходимость вырезать посадочное место на фрезерном станке с точностью до миллиметра.
  2. Врезная мойка. Такой способ монтажа один из самых популярных, поскольку не требует высокой точности. Мойка просто вставляется в специально вырезанное отверстие на поверхности гарнитура, а неровный край или зазоры с лихвой перекрывает бортик раковины.
  3. Накладная мойка. В отличие от предыдущих типов она не встраивается в гарнитур, а устанавливается в отдельно стоящую тумбу.
(33 оценок, среднее: 4,30 из 5) Загрузка...

kuhniclub.ru


Смотрите также