Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Пятна крови удалить


Как вывести, удалить, отстирать пятна крови?

На вещах появились пятна крови? — Ужасное зрелище! Вы конечно же решили избавиться от них в домашних условиях и желаете узнать как их вывести. Используйте эту информацию.

Способы выведения пятен крови в домашних условиях

Если пятна свежие

  1. В ванну или в таз наливайте холодную воду.
  2. Добавляйте любой порошок для стирки.
  3. Закиньте испачканную вещь.
  4. Спустя полчасика прополощите.
  5. Смотрите на результат.

Если пятна старые (застарелые)

  1. В ванну или в таз наливайте теплую воду.
  2. Добавьте в воду кальцинированную соду (пятьдесят граммов на один литр воды).
  3. Замочите на десять часов.
  4. Ополосните и высушите.
  5. Смотрите на результат.

Как еще можно удалить (вывести) кровяные пятна?

  1. В воде растворите таблетку аспирина. Нанесите состав на шерстяную ткань. Трите пятно от крови до его исчезновения. Ополосните загрязнение водой.
  2. Спирт (нашатырь) растворите в стакане с водой. Такой раствор подходит для использования льняными или хлопчатобумажными тканям.
  3. Используйте перекись водорода. Берите тканевые салфетки и губку для мытья посуды. Сначала наносим смесь на салфетку и стираем загрязнение, затем губкой с водой смываем то, что осталось.
  4. Лимонный сок + поваренная соль. Нанесите «соленый» лимонный сок на загрязненную кровью одежду. Ждите. Смойте губкой при помощи воды.
  5. В воду добавьте литр гипосульфита. Подогревайте смесь до градусов сорока. Держите вещь в растворе, пока пятно или пятна не исчезнут.

Чем удаляют пятна крови некоторые женщины?

Женские советы — комментарии

Совет от Глории:

Я использую хозяйственное мыльце. Тру с холодной водой, если пятно свежее, если старое, то с горячей водой. Если не помогает, предварительно замачиваю.

От Фёклы:

Любой порошок поможет! Только вы свою вещь стирайте сразу, когда заметите пятно крови. Иначе, след останется все-равно. Еле – еле заметный, но останется.

От Марии:

Купите-ка и попробуйте-ка порошок фирмы «Эмвэй»! Помог мне и вам поможет.

От Нины:

А я вот могу посоветовать одеколон плюс мыло (хозяйственное). Муж сам был в шоке, когда отстирал такое пятно, которое отстирать чем-то иным от крови было никак невозможно.

ladyeve.ru

Вывести пятна крови с ковра и одежды – эффективные методы

Высохшие следы от крови считаются самыми неприятными, ведь удалить их весьма сложно. Если вы испачкали одежду, то это еще не так страшно, но что делать, если пятна от крови попали на ковер, да еще и светлый? Сейчас мы расскажем все о том, как отмыть пятна крови с любой поверхности.

Мы предлагаем вам узнать, как вывести старые пятна крови с одежды, ковров и напольного покрытия максимально быстро и эффективно. 

Вы узнаете:

Как удалить пятна крови с мебели?

Сегодня мы расскажем вам о методах, которые помогут удалить очень старые пятна с мебели. Для этого нам понадобятся:

Для начала немного смачиваем грязное место на мебели и посыпаем его солью слоем до 2 сантиметров. Через несколько часов соль нужно аккуратно смести. Следом намачиваем губку перекисью и круговыми движениями обрабатываем губкой пятно до образования пены.

Благодаря таким нехитрым действиям даже старые пятна крови начинают пениться. Как только увидите эту, берем сухую тряпку или салфетку и убираем следы перекиси.

Другую тряпочку намачиваем в холодной воде, отжимаем, чтобы она не была слишком влажной и обрабатываем мебель. Если пятно не сошло полностью, повторите процедуру еще раз.

Есть еще один способ, как отстирать старые пятна крови. Для этого нам понадобится кукурузный крахмал, а также другие средства:

Берем примерно 100 г крахмала, ложку соли и 50 мл перекиси – все ингредиенты смешиваем и кладем на пятно. Дождавшись высыхания, снимаем остатки щеткой.

Удаление застарелых пятен крови – работа не сложная, но чтобы облегчить свой труд, лучше всего сразу же отмывать пятно, как только вы его заметите.

Чем вывести застарелые пятна крови с ковра?

Прежде чем удалять пятна с ковра, протрите напольное покрытие щеткой и хорошо пропылесосьте. Для очистки нам будут нужны:

Берем 500 мл воды и растворяем в ней одну ложку средства для посуды. После того, как раствор вспенится, берем салфетку, намачиваем и протираем пятна. Если после проведения работ мебели остались небольшие следы, вам поможет нашатырный спирт: смешиваем полстакана воды и ложку нашатыря.

Тщательно увлажняем загрязненное место, поверх кладем полотенце, которое хорошо впитываем. Также можно поставить что-нибудь тяжелое сверху, чтобы не прижимать полотенце руками к ковру. Через 1-1,5 часа убираем полотенце и ждем высыхания ковра.

Если у вас в хозяйстве есть мыло на основе желчи, им также можно воспользоваться, чтобы вывести пятна крови с ковра. Намыливаем ковровое покрытие и через 30-40 минут чистим ковер влажной жесткой щеткой. Мыльные следы следует убрать салфетками, ковер протереть сухой тряпочкой и пропылесосить.

Зная, как очистить пятна крови на ковровом покрытии, вам не нужно будет тратить массу средств на химическую очистку.

Если возникла необходимость удалить пятно от крови с одежды, то число подходящих способов расширяется. Прежде всего благодаря тому, что испорченные джинсы либо майку можно замочить и выстирать с помощью любого подходящего средства.

Предлагаем ознакомиться с тем, как проходит удаление пятен крови с одежды с использованием подручных средств.

  1. Соль. Выведение пятен крови с одежды с помощью соли считается одним из самых простых методов. Берем одну ложку соли, растворяем ее в 1 л воды и размешиваем. Испорченную вещь кладем в емкость и заливаем приготовленным раствором. В данном случае очень важно не переборщить с солью, поскольку ее излишек может привести к тому, что пятно еще больше укрепиться на ткани.
  2. Разрыхлитель мяса. Берем пакетик разрыхлителя, добавляем немного воды так, чтобы смесь приобрела вид густой пасты и наносим ее на загрязненный участок. Спустя 40 минут одежду прополаскиваем и стираем.
  3. Сода. На 10 минут замачиваем вещь в воде (в 1 л воды растворяем 2 ложки соды), а остатки крови выводим с помощью отбеливателя.
  4. Используем глицерин. До проведения работ нагреваем глицерин, наносим его на чистую ткань и обрабатываем одежду. После этого вещи легко моются под струей воды, но дополнительно одежду можно постирать.
  5. Раствор буры с нашатырем. Смешиваем по 5 г буры и нашатыря, разбавляя смесь 2 ложками чистой воды и наливаем на пятно. Ждем 30-40 минут, после чего тщательно промываем ткань и при необходимости застирываем.

Теперь вы знаете, как отстирать застарелые пятна крови – согласитесь, ничего сложного тут нет. и сейчас вы сможете самостоятельно почистить одежду и ковры, не тратя деньги на химчистку и не выкидывая любимые рубашки или брюки.

(средняя оценка: 5,00 из 5) Загрузка...

o4istote.ru

3 метода как удалить пятна крови

Кровь, как и другие биологические загрязнения, довольно сложно вывести. Любое пятно лучше всего выводить сразу же, как только произошло загрязнение. Так у вас больше шансов, что пятно исчезнет на 100%. Но, если кровь засохла, не отчаивайтесь, есть способы позволяющие свести и ее. Самое главное, то, что все ниже представленные методы позволяют удалить пятна, практически с любых тканей, без дорогостоящих средств. На всякий случай советуем заказать у нас химчистку ковров и мягкой мебели, если вы боитесь их испортить.

Первый метод – удаление свежей крови

Обращайтесь в нашу клининговую компанию.

Приступайте к удалению пятна крови сразу же.

Хозяйственное мыло будет эффективнее, чем обычное.

Сразу вы не поймете, полностью ли удалилось пятно или нет. Результат будет виден только после полного высыхания.

Как вариант – вместо простой воды, можно использовать газированную. Она полностью не выведет пятно, но сделает его светло желтым и малозаметным.

Твердые поверхности лучше всего мыть при помощи отбеливателя – во-первых он легко удаляет пятна, а во-вторых отбеливатель сразу же дезинфицирует поверхность.

Предупреждения

Не используйте горячую воду, иначе пятно будет не вывести.

Не смешивайте аммиак и отбеливатель – это опасно для здоровья.

Будьте осторожны с кровью. Если кровь не ваша, то вы можете заразиться различными заболеваниями. Будьте аккуратны и предпримите все способы защиты.

А что вы думаете по этому поводу? Что еще можно добавить к вышесказанному?

cleanqueen.ru


Смотрите также