Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Пуховик с каким наполнителем теплее


Выбираем идеальный Пуховик на зиму 2019: Все про наполнитель, актуальные цвета и фасоны

Еще пару лет назад встретить теплый, удобный и одновременно красивый пуховик было крайне сложно. Сейчас все изменилось. Появились наконец и стильные варианты этой верхней одежды, которые являются достойной альтернативой всевозможным шубам и дубленкам и которые можно надеть даже с вечерним платьем, не боясь при этом показаться смешной или нелепой.

Конечно же не все так просто — и чтобы выбрать действительно достойную модель придется повозиться…

Ну а сегодня мы обсудим самые ключевые моменты: как выбрать качественный пуховик + рассмотрим главные модные тенденции в этом направлении.

НАПОЛНИТЕЛЬ

По идее варианта всего два: либо натуральный (пух и перо), либо искусственный наполнитель (синтепон, холлофайбер, синтетический пух и тинсулейт).

Натуральный наполнитель

Пух и перо обычно смешивают для удешевления изделия.

Пух — это уже очищенное от самого стержня перо, которое прошло около 20 стадий обработки. В связи с этим вполне логично, что стоит пух дороже самого пера. Но и тепло в противовес ему сохраняет намного лучше, да и по весу значительно легче.

Все это отображается в составе, притом в процентном отношении, например, 75% — пух, 25% — перо.

Так вот, желательно чтобы содержание пуха в вашем зимнем пуховике не опускалось ниже отметки в 75-80%, иначе в холода вы будете в нем мерзнуть, увы…

Основные плюсы: изделия очень теплые и долговечные — при правильном уходе срок их эксплуатации вполне может доходить до отметки в 10 лет и более.

Главные минусы натурального наполнителя — стоят модели с высоким содержанием пуха дорого + они более капризны в уходе, чем аналогичные варианты с искусственным наполнителем.

Искусственный наполнитель

1. Синтепон — самый распространенным и самый бюджетный вариант наполнителя.

Несмотря на свою дешевизну, со своей основной функцией удержания тепла он справляется замечательно. С одной лишь оговоркой — несколько стирок такой пуховик вряд ли переживет, так как после каждой из них синтепон теряет свой объем, а вместе с ним и теплоизолирующие свойства. Поэтому модели с таким наполнителем лучше изначально рассматривать как покупки на один, максимум два сезона.

На что смотреть при покупке?

На плотность материала:

Зимние модели должны иметь плотность не менее 250-300 гр на кв.м.

2. Синтепух — вариант подороже, но вместе с тем и более долговечный и качественный.

Это очень упругий материал, который хорошо переносит стирки и всевозможные деформации, легко принимает первоначальную форму и в отличие от синтепона не дает усадки.

3. Ну и наконец тинсулейт — пожалуй самый качественный и высокотехнологичный искусственный наполнитель на сегодняшний день, который по многим характеристикам значительно превосходит свои натуральные аналоги.

Стоит только сравнить несколько характеристик и ваше отношение к искусственному наполнителю может резко измениться:

Поговорим про цвет

Ну что ж, с материалом мы разобрались и можно переходить к внешнему виду пуховика.

Итак, цветовая палитра в этом сезоне абсолютно не имеет ограничений!

Ну вот совсем. В моде как всегда базовые и нюдовые оттенки…

Темные оттенки…

Яркие оттенки…

Ну вы поняли — какого бы цвета вы пуховик не купили — все равно будете в тренде )))

Так что в этом зимнем сезоне стоит смотреть уже только на свои личные предпочтения и сочетаемость по цвету пуховика с остальным вашим гардеробом.

МАТЕРИАЛЫ

В этом сезоне дизайнеры предлагают разбавить наш повседневный гардероб моделями, выполненными из кожи, винила или бархата.

Мода на бархат вообще очень стремительно набирает обороты. А верхняя теплая одежда из бархата и велюра смотрится особенно свежо, женственно и благородно.

Пара слов про стежку пуховика:

— про те строчки, которые идут по всей поверхности изделия и позволяют наполнителю оставаться на своих местах, а не сбиваться безобразными комками внизу.

Помните, что чем чаще проложены строчки, тем тоньше сам пуховик и тем меньше тепла он сохраняет.

Поэтому, лучше выбирать более объемные модели, где между строчками остается по 10-15 сантиметров.

Подчеркивать талию или нет?

Вообще сейчас все модные тенденции направлены на свободную посадку моделей, оверсайз, а в некоторых случаях даже на гиперобъем. Но все мы разные, и то что идет одним, ужасно смотрится на других…

Поэтому, для женщин с тонкой талией конечно же желательно эту самую талию всячески подчеркивать.

АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ

1. Пуховики-одеяла и пуховики в стиле ОВЕРСАЙЗ

Одна из главных тенденций последних сезонов — объемные и гипер объемные модели.

Здесь весь модный эффект строится на игре контрастов — большой пуховик и хрупкая женская фигура, спортивная модель и красивый женственный макияж.

2. Пуховик-пальто

Такой вариант хорошо подойдет тем, кто отдает предпочтение классическому и более женственному стилю.

Эти модели чаще всего характеризуют спокойные цвета, простые силуэты, хорошая посадка по фигуре + длина до колена и ниже.

Из интересных деталей также в тренде сейчас:

декоративные вставки из других материалов (кожи, меха, шерсти); асимметрия;

накладные карманы.

binokl.cc

Какой вид наполнителя пуховиков теплее?

Какие бывают виды наполнителей для пуховиков, в каком пуховике будет теплее, за каким легче ухаживать — на эти и другие вопросы АиФ.ru ответила ведущий специалист, эксперт Московского городского бюро товарных экспертиз Надежда Андрюшина.

Утеплители бывают синтетические и натуральные. Самые лучшие из синтетических — тинсулейт (это утеплитель последнего поколения) и изософт. Из натуральных на первом месте стоит гусиный пух. Но на теплозащиту влияет не сам утеплитель, тут важна конструкция верха куртки. Например, утеплитель может быть синтетический, но если при этом сделать мембранный верх, то в таком пуховике будет очень тепло, получится настоящая печка. А если в качестве наполнителя взяли гусиный пух, но верх сделали из текстиля с низкой плотностью, то такой пуховик будет продуваться, человек в нем замерзнет. Поэтому утепление пуховика, его устойчивость к воздействиям погоды — это целый комплекс: и наполнитель, и материал верха, и наличие всяких дублирующих вставок и другое.

За каким пуховиком легче ухаживать?

Натуральный наполнитель всегда дороже. Но синтетический намного проще в уходе. Пуховик с синтетическим наполнителем можно стирать в стиральной машине, а некоторые — даже сушить. Куртке с пухом потребуется специальный уход, а найти хорошую химчистку проблематично.

На что обращать внимание при покупке пуховика?

При покупке надо обязательно посмотреть, есть ли маркировка на русском языке, стоят ли символы по уходу. Чаще всего ошибка покупателя состоит в том, что он недостаточно досконально изучает то, что приобретает.

Также важно помнить, что зимняя куртка не должна плотно сидеть. Так называемое свободное облегание очень важно для сохранения тепла. Если зимняя курточка будет сидеть как влитая, человек просто замерзнет в ней, так как любое давление снижает теплозащиту. 

Как узнать, будет ли продуваться пуховик?

Есть символ воздуха с перечеркнутым вариантом, но так маркируется только детская одежда. Если человек собирается заниматься спортом на улице или отправляется в горы, где ветра, ему стоит покупать одежду, которая специально разработана для этих погодных условий. Для повседневной носки достаточно, чтобы у пуховика был плотный верх, еще лучше, если есть мембранный слой. А толщина и качество наполнителя в данном случае уже второстепенны. Натуральный будет наполнитель или синтетический — так же не важно, это просто повлияет на цену. Современные синтетические наполнители обладают очень высокими теплозащитными свойствами. При этом слой наполнителя может быть тонким, но за счет своей структуры будет хорошо сохранять тепло.

Смотрите также:

www.aif.ru

Как выбрать тёплый пуховик?

Пух и перо - проверенный временем и морозами наполнитель для пуховиков, но почему в некоторых мы мёрзнем, а другие действительно согревают на отлично? Какие основные характеристики указывают на высокое качество и тепло? Можно ли носить пуховик с синтетическим наполнителем? Как выбрать тёплый пуховик? Читаем ответы в этой статье.Синтетика или пух с перомОбщепринято считать, что синтетика греет хуже пуха с пером. В большинстве случаев это правда, т.к. производитель использует синтепон и другой полиэстер потому, что это дешевле. Однако современные технологии давно шагнули вперёд и появились отличные синтетические наполнители. Они согревают не хуже пуха, а весят заметно меньше. Например, холлофайбер (hollow fiber) очень хвалят за то, что в нём теплее, чем в обычном пуховике.

Соотношение пера к пуху

Всё очень просто. Чем больше пуха, тем теплее пуховик. Для мягкой европейской зимы или российского межсезонья подойдёт сочетание 50 на 50 и с 60% пуха. Для Северной Европы и России нужно выбирать что-то посерьёзнее, т. е. начиная от 70% пуха. Для суровой зимы можно присмотреться к производителям, которые шьют верхнюю одежду с 80% содержанием пуха, как вариант спортивным.Распределение пухаЕсли пух лежит неравномерно, то в местах его отсутствия куртка истончена и не будет греть. Прощупайте ткань. В ней не должно быть комков. По той же причине ткань должна быть прострочена на секции, которые сдерживают перемещение пуха. Каждая секция должна быть не больше 20 см в ширину и длину.

Показатель упругости

Показатель упругости или Fill Power (обозначается буквами FP) - одна из важных особенностей теплоизоляции пуховика. Показывает то, как быстро после сжатия пух может восстановить свою форму. Чем выше показатель, тем качественнее вещь. Желательно, чтобы было не меньше 500 FP. 750 FP и выше - эксклюзивное качество. Чем качественнее пух, тем легче по весу изделие и выше износостойкость. Отсюда и появляются такие парадоксы, что обычный зимний пуховик может быть в 2-3 раза тяжелее спортивной куртки для экстремальных морозов и , конечно же, он по определению менее морозоустойчивый.

Материал

В идеале наружный материал должен быть водонепроницаемым, чтобы не намокли вы и не портился пух, пухонепроницаемым, чтобы не терялось содержимое, а также дышащий, что способствует лёгкой просушке материала и сохранению тепла. Самыми известными материалами, которые созданы из нескольких слоёв волокна и соответствуют всем заявленным качествам являются Gore-Tex и Ripstop. Обратите внимание на надписи water-resistant (водостойкий) или waterproof (водонепроницаемый). В первом варианте пуховика вы не успеете промокнуть, находясь под дождём или снегом минут 20, а во втором случае материал в принципе не пропускает воду. Windproof - это не продуваемый материал.Отсутствие торчащих перьевВо-первых, торчащие перья неприятно колются, даже сквозь остальную одежду. Во-вторых, такая вещь быстро потеряет свой наполнитель и станет холодной. Особенно активно перья вылезают через швы. В хороших пуховиках зачастую швы дополнительно отделаны тканью.

Элементы, предохраняющие от потери тепла

Резинки на манжетах, внутренних манжетах, талии, подоле или как минимум затягивающиеся элементы в этих зонах помогают сохранять тепло. В таких моделях вам нигде не будет поддувать. Некоторые пуховики имеют небольшую курточку подстёжку, которую всегда можно снять. Пуховик может иметь дополнительные тёплые манжеты и воротник. Молния тоже должна быть защищена специальной полосой ткани, желательно двойной, снаружи и внутри.

Съёмные детали

Некоторые пуховики имеют съёмные части, например, мех, капюшон, воротник, подстёжку, соответственно его удобнее стирать и можно регулировать уровень тепла в зависимости от сезона. Часто стирать пуховик не рекомендуется. Так он быстрее потеряет форму и свои качества.Напишите в комментариях в какой верхней одежде вы ходите зимой? С каким наполнителем ваша зимняя куртка?  Пробовали ли вы холлофайбер?

Автор статьи: lena-view.livejournal.com

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе модных новостей или просто для вдохновения.Instagram: elena_vyushina Facebook: www.facebook.com/lenaviewpage/

Шоппинг

1. Кофейный (пух 100%)  2. Песочный (пух 90%)  3. Красный (пух 90%)  4. Сине-сиреневый (пух 90%)1. Бежевый (пух 100%)  2. Синий (пух 90%)  3. Тёмно-серый (пух 90%)  4. Чёрный (пух 90%)1. Пудрово-розовый 2. Брусничный  3. Лазурный 4. Хаки1. Сливовый (пух 70%)  2. Голубой (50% пух)  3. Коралловый (пух 100%)  4. Чёрный (пух 50%)

lena-view.livejournal.com

Как выбрать пуховик

Вам может быть тепло в верхней одежде и с натуральным, и с синтетическим наполнителем. Пух отлично греет (даже если на улице – 30 ºC), но он дороже, тяжелее по весу и капризнее в уходе. Чтобы расправлять пух после стирки было проще, выбирайте пуховики с мелко отстроченными делениями – так пушинки не собьются в один большой ком. 

Куртки с синтетикой – изософт, полифайбер, синтепух, тинсулейт, файбертек, файберскин, холлофайбер – легко стирать и носить. Такие пуховики идеально подходят для погоды до – 20 ºC.

Существует еще мембрана – слой с перфорацией между утеплителем и внешней тканью. Она улучшает отведение влаги и не дает замерзнуть, поэтому чаще всего этот элемент добавляют в спортивную зимнюю одежду. Но пуховики с ней подойдут и вам, если вы много двигаетесь и ваш маршрут не ограничивается пунктами «работа – метро – дом». Несмотря на высокотехнологичность, мембрана очень хрупкая в уходе: ей подходит только ручная стирка, сушка в горизонтальном положении и без нагрева (иначе говоря – не сушите такую куртку около батареи).

whealth.ru


Смотрите также