Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Протерлись джинсы между ног как отремонтировать вручную


Как починить джинсы, протертые между ног, простой способ

12 Ноября 2017 г., в 12 : 38

Самая частая и, на первый взгляд, самая сложная проблема старых джинсов – появление дыр в паховой зоне. Как починить джинсы протертые между ног, не прибегая к услугам профессиональной швеи – ищите подробный ответ в данном материале.

В гардеробе современного человека джинсам отводится особое место. Они давно полюбились людям разной комплекции, разных стилей и материального достатка. Если изначально это был предмет рабочей одежды шахтеров, то сейчас в джинсах не только ходят на работу, гуляют с детьми, но даже ходят на светские мероприятия, подобрав к ним соответствующий образ.

Найти джинсы, «которые отлично сидят» достаточно непросто, поэтому, став обладателями таковых, мы носим их практически постоянно. И, разумеется, когда-нибудь от старости на них обнаружится предательская дырка. Но не всегда рука поднимется выбросить их в мусорное ведро. Да и зачем преждевременно ставить на вещи крест, если ее вполне можно реанимировать несколькими способами.

Как починить джинсы, протертые между ног вручную? «Ручная реанимация»

Сделать это удастся с помощью аккуратной заплатки. Для этого потребуются нитки с иголкой и небольшой по размеру кусок джинсовой ткани. Важно чтобы нить была достаточно прочной и выдержала толщину джинсового материала. Что касается куска ткани, опытные рукодельницы часто оставляют его «про запас», сохранив обрезки при укорачивании длины джинсовых брюк. Если это не ваш вариант, найдите максимально схожий по цвету кусочек другой джинсы.

Процесс наложения заплатки на потертость выглядит следующим образом: джинсы выворачивают на изнаночную сторону, проглаживают, на проблемное место накладывают кусочек подготовленной ткани (по размеру он должен быть больше, чем дырка) и пришивают. Затем проблемный участок, продублированный заплаткой, застрачивают иголкой.

Этот способ подойдет для тех, у кого дома нет швейной машинки, но при ее наличии работу можно провести на ней. Вручную тоже можно добиться аккуратного и прочного результата. Главное правильно подобрать нить, чтобы в процессе штопания она не лопнула. К счастью, в швейных магазинах сейчас представлен широкий выбор ниток для любителей работать с джинсовой тканью. Очень хорошо себя зарекомендовали, так называемые, армированные нити, в основе которых полиэфирная нить с хлопковой оплеткой сверху.

Как починить джинсы, протертые между ног, с помощью швейной машинки

Если Вы обладаете домашним швейным оборудованием и умеете пользоваться им, тогда потертые между ног джинсы вернуть к жизни поможет способ с пришиванием вставки. Для этого нужны заплатки в тон и нити двух оттенков: первые – в цвет джинсы, вторые – в цвет отсрочки швов на их поверхности.

Как и в предыдущем варианте, заранее вырезают заплатки, размер которых превышает потертое место. По боковым строчкам и заднему шву, идущему по центру, распарывают брюки, аккуратно вырезают кусок ткани, на котором образовалась потертость. Отрезанную часть прикладывают к заплаткам, обводят и вырезают с учетом припуска на швы. Далее все детали собирают вместе и выполняют ровную машинную строчку, используемую для отделки джинсов. Получается очень красиво, а главное – надежно и малозаметно!

В процессе пришивания вставки можно поэкспериментировать, заменив заплатки из джинсы на ткань контрастной фактуры, например, кожи или вельвета, которые предотвратят стирания в этих местах. Чтобы такие вставки «не бросались в глаза», можно сделать аналогичные нашивки в других местах, даже там, где дыр нет. Проявив немного фантазии, можно не только отремонтировать джинсы, но и превратить их в уникальную дизайнерскую модель!

Если ремонт невозможен

Бывает так, что починить порванные джинсы не получается, но из любой ситуации можно найти выход! Например, можно сделать из них коротенькие «рваные» шорты! А из остатков обрезанной ткани изготовить аксессуары – чехол для телефона, сумочку, ремешок, брошку и т.п. Этот совет больше подойдет молодым девушкам или маленьким девочкам, но женщины и мужчины тоже могут принять его во внимание.

Если смелость позволяет, то потертые между ног джинсы можно «дорвать» до конца, добавив в целых местах прорези, дырки, потертости, превратив тем самым недостаток в «изюминку». Рваные джинсы уже несколько сезонов находятся на пике популярности, так почему бы не воспользоваться ситуацией, если иного решения проблемы нет? Конечно, в таком случае на работу, встречу или в кафе джинсы уже не наденешь, но в качестве одежды для отдыха а природе они еще послужат.

Секреты раскрыты — теперь Вы знаете как починить джинсы протертые между ног. Но старайтесь не допускать изнашивания до дыр. Чем раньше будет произведен ремонт возникшей потертости, тем менее кропотливым будет процесс и более аккуратным результат.

И напоследок, как починить джинсы, протертые между ног, еще один простой способ от видеоблогера. Смотрите и учитесь!

karl-lvovich.ru

Как заштопать джинсы между ног на машинке и вручную аккуратно и незаметно

Джинсы сегодня – неотъемлемый предмет гардероба каждого человека. Они стали доступны практически всем. Если одни джинсы приходят в негодность – сильно загрязняются, рвутся, можно купить новые. Но не всегда легко распрощаться с любимой вещью, особенно, если она дорогая и брендовая.

Быстрее всего изнашивается область между ног. В этом месте появляются потертости, маленькие и большие разрывы. Не нужно сразу выбрасывать любимые джинсы. Можно попробовать заштопать их так, чтобы они еще прослужили какое-то время.

Инструменты для работы

Их выбор зависит от того, вручную или на машинке придется заштопывать изделие. Если зашивать придется руками, нужно взять подходящую по размеру бытовую иглу. На упаковке с иглами указывают их толщину и для какого материала они предназначены. Для джинсовой ткани хорошо подойдут 11 или 14. Чтобы хорошо вставлялась нитка, ее размер должен совпадать с иглой. Нити должны быть прочными, чтобы заштопанная дырка снова не разошлась через короткое время. Размер хлопковой нити подходит на зашивания 50-80, синтетической – 50-60. Лучше использовать нитки из полиэстера. Они хорошо тянутся и способны выдержать большие нагрузки.

Также для работы пригодятся:

Способы обработки дырки

Устранить повреждения ткани между ног в джинсах можно несколькими путями, в зависимости от их масштаба. Если разрывы маленькие, можно прибегнуть к штуковке или обычному сшиванию краев руками. При более значительных дырах может использоваться внутреннее латание или наложение заплатки. Швы можно накладывать вручную или с помощью швейной машинки.

Узнайте о том, как постирать подушку из пера в домашних условиях, не испортив изделие.

Пиролитическая или каталитическая очистка духовки: что лучше? Ответ прочтите по этому адресу.

Как заштопать вручную

Срезать все торчащие нитки, не трогая саму ткань. Если разрыв незначительный, можно заштопать джинсы, не используя заплатки. Вставить нитку в иголку, в конце сделать тугой узел. Сначала плотно сшить края разрывов друг с другом, чтобы они не расходились дальше.

Прошить края вокруг дырки. Стежки начинать делать на расстоянии 1 см от нее со всех сторон. Сужать стежки в процессе приближения к краям. Нитку натянуть, излишки отрезать.

На заметку! Не нужно очень близко шить к краю, ткань будет растрепываться. Для заштопывания лучше использовать петельные или обметочные швы.

Штуковка

Это процесс зашивания, при котором происходит прокладывание близлежащих строчек. Нитки ложатся так, что надежно сдерживают изделие от дальнейшего стирания и прячут все визуальные дефекты ткани. Строчки прокладываются близко друг к другу с помощью швейной машинки.

Штуковка – один из лучших методов избавления от разрывов, но и достаточно кропотливый. Нужно подобрать ткань, по цвету и структуре совпадающая с джинсами и приложить ее с изнанки. У машинки должна быть функция обратного хода. Первый стежок делают в прямом направлении, второй – в обратном. Строчка должна проходить не только по заплатке, но и выходить за ее пределы на 1-2 см.

Если в машинке нет функции обратного хода, нужно просто после каждого стежка разворачивать изделие, и прошить прямо. В конце процедуры на лицевой стороне обрезать бахрому и отпарить утюгом заштопанный участок.

Наложение латки

Если джинсы между ног порвались сильно, то без наложения латки не обойтись. Подобрать ткань идентичного цвета и текстуры с рваными джинсами. По размеру он должен быть на пару сантиметров больше дыры. Нитки также нужно подобрать тон в тон.

Обрезать ножницами растрепанные места. Придать латке необходимую форму. Закрепить ее на джинсах булавками, чтобы она не сдвигалась. Вставить нитку контрастного с латкой цвета в иголку, на конце сделать узелок. Наметать латку наметочным швом. Нужно вытащить булавки. Только после этого пришить латку совпадающими по цвету нитками.

Как пересадить кактус и как ухаживать за комнатными экземплярами? У нас есть ответ!

О том, как и чем отмыть клей момент с кожи и различных поверхностей написано на этому странице.

Перейдите по адресу http://poryadok-v-dome.com/sovety/kuhnya/kak-varit-klubnichnoe-varene.html и узнайте о том, как варить варенье из клубники на зиму.

На машинке

Зашить протертости между ног на любимых штанах очень просто при помощи специальной машинной штопки.

Понадобится:

Нужно вывернуть штаны на изнаночную сторону, наложить кусочек флизелина (ткани), подходящий по размеру, сверху пройтись утюгом. Затем зашить протертое место ровными параллельными швами, воспользовавшись строчкой с обратным ходом. Швы необходимо располагать как можно плотнее к поврежденному участку. Правильно наложенная заплатка остается незаметной.

Дырка между ногами в джинсах – не приговор. Если вещь выбрасывать жалко, то можно реанимировать ее и заштопать. В некоторых случаях это кропотливая и трудоемкая работа. Но соблюдая перечисленные рекомендации, можно избавиться от дыры так, что никто не догадается о ее наличии в прошлом.

Как заштопать дырку на джинсах между ног, чтобы не было видно? Мастер — класс в следующем видео:

poryadok-v-dome.com

Как сделать заплатку на протертых джинсах между ног?

Джинсовая ткань – очень прочный материал, но все же иногда встает вопрос – как сделать заплатку на протертых джинсах между ног? Современные женщины и мужчины не представляют свою жизнь без джинс. Данный предмет одежды есть в каждом гардеробе и это понятно почему, ведь джинсы отлично подходят практически на все случаи жизни. Но длительное ношение приводит к тому, что даже столь прочная ткань рано или поздно протирается, такой казус чаще всего приводит к тому, что джинсы просто выбрасывают, но не спешите это делать, скорее всего любимую одежду можно спасти.

На джинсах область между ног страдает значительно чаще и там появляются неприятные взору дыры, чем, например, на колене. Так как проблем довольно распространенная, то нужно знать, как с ней бороться и ее устранять. Протертость между ног может появится на любой модели, дорогой или дешевой. Поэтому как поведут себя ваши джинсы может сказать только время. Способы устранения протертостей между ног.

Вручную

Для ручного ремонта любимых джинс на попе понадобится:

Прежде чем приступить к ремонту, пострадавшие джинсы нужно постирать и выгладить. То же самое нужно проделать с материалом, который будет использован для заплатки.

Далее, вырезаем лоскут ткани чуть больше, чем сама дырка. Затем в ход идут нитки. Нужно обратить внимание, как проходят нитки в месте протертости. Вдев нитку в иголку, приступаем к первому этапу работы.

Сначала нужно пройтись иголкой зигзагом вдоль протертой дырки, как бы сцепляя ее края. Затем, вырезанный кусок ткани прикладывают к пострадавшему участку и пришивают его к джинсам. Стежки в этом случае должны быть максимально частыми и выполняться также зигзагом. Очень важно, чтобы нитка идеально подходила по тону к джинсовой ткани, тогда после ремонта нельзя будет заметить погрешности на изделии.

На машинке

Если протертость довольно большая, тогда можно воспользоваться следующим методом:

  1. Из подобранной ткани вырезают два одинаковых треугольных куска, которые больше самой дырки.
  2. Джинсы распарывают вдоль штанины и немного в области попы.
  3. Аккуратно пристрочите с изнаночной стороны два вырезанных куска, так чтобы после того как вывернете джинсы, шов остался внутри.
  4. Лишний материал обрежьте.

Как и в предыдущем способом очень важно, чтобы ткань и нитки идеально подходили к джинсам, тогда заплатка будет весьма декоративной и ее будет сложно заметить. Если вы отличаетесь эпатажностью, тогда в качестве заплаток можно использовать кожаные лоскуты или вовсе ткань другого цвета.

Чтобы заплатка была максимально не видна, ее цвет должен быть практически идентичен джинсам. Для этого вы можете использовать материал от старых изделий, если такой остался, либо же посетить магазин тканей. Чтобы подобрать цвет и фактуру в магазине, возьмите с собой пострадавшие джинсы, такой способ будет наиболее удобен и не придется подбирать ничего на глаз.

Если вы часто сталкиваетесь с проблемой протертостей между ног, тогда можете не выбрасывать старые модели джинс, или хотя бы сохранять некоторую их часть. Тогда материал для заплаток будет всегда под рукой, и вы сможете устранить дырку в стиле пэчворк (когда используется материал разных оттенок и фактур).

Хорошо, когда в доме большой выбор материалов для шитья, но, если вы только начинаете закупаться всем необходимым, тогда стоит знать, какие вещи необходимо купить в первую очередь. В доме каждой хозяйки обязательно должен быть набор ниток наиболее распространенных цветов, потому как рвется или протирается что-то довольно часто. Постарайтесь приобрести нитки редких модных оттенков, не стоит покупать много, достаточно иметь в доме хотя бы по одной катушке нестандартного цвета. На первый взгляд может показаться, что это пустая трата денег, но со временем даже такие нитки пойдут в ход.

Довольно часто, чтобы приобрести весь нужный комплект, приходится погулять по городу, ведь не всегда бывает так, что в одном магазине получается найти все необходимое.

Набор иголок должен быть разной длины и ширины, ведь может потребоваться зашить что-то очень деликатное, а может что-то очень грубое. Так что при выборе иголок стоит подобрать хорошие ушки, они должны быть как маленького размера – для тонких ниток, так и большого – для ниток большего диаметра.

Наличие в доме всех необходимых материалов позволит избежать казусных моментов и привести в порядок любимую вещь в кратчайшие сроки.

Видео: как сделать заплатку на протертых джинсах между ног?

Если вы хотите, чтобы любимые джинсы прослужили как можно дольше, стоит соблюсти некоторые рекомендации:

  1. Желательно иметь хотя бы пару джинс, чтобы была возможность замены и не приходилось носить каждый день одни и те же. Частая носка не добавляет жизни любимому изделию, а наоборот, значительно истончает ткань, особенно в проблемных местах.
  2. Старайтесь не стирать часто одежду с отбеливателями или пятновыводителями, такие средства, как правило, содержат в себе агрессивные компоненты. Если после первой стирки изделие выглядит все так же, как и до нее, то после большого количества таких стирок ткань становится значительно тоньше, что приводит к появлению дыр.
  3. Стоит иметь ввиду, что свежую протертость легко устранить и без машинки, главное, чтобы ее размер был не очень велик. Но здесь стоит проявить усидчивость, чтобы получить нужный результат.
  4. Если все ваши модели джинс протираются в основном сзади, то старайтесь выбирать модели из более прочных материалов.
  5. Протертые джинсы между ног почти всегда можно спасти, если обратиться в мастерскую, где за работу возьмется профессионал своего дела. Такая работа будет максимально незаметна и выполнена так, что даже при тщательном рассмотрении никто не сможет заметить повреждение ткани. Поэтому, если боитесь браться за дело самостоятельно, обратитесь в швейную мастерскую, как правило, такая работа не стоит дорого.

Джинсы – тот предмет одежды, который носит как каждый день, так и только по особым случаям. Нельзя не отметить, что современные модели выполнены из очень приятных материалов, поэтому их носка доставляет одно лишь удовольствие. Однако, не стоит скупиться на столько используемый предмет одежды и покупать изделие из тонких тканей, которое гарантировано протрется через несколько месяцев. Качественно выполненная вещь прослужит максимально долго, а даже, если на ней появятся протертости, то вы знаете, что с ними нужно делать.

ubratdoma.ru

Как зашить джинсы между ног незаметно и аккуратно, вручную и на машинке

Любимый предмет гардероба — джинсы, часто рвутся именно между ног. Такая проблема настигает людей с полными ногами. Но есть хорошие приемы, которые помогут спрятать досадный дефект. Узнаем, как зашить джинсы между ног незаметно.

Работаем аккуратно

Если любимые джинсы пришли в негодность, не спешите их выбрасывать, это вы еще успеете. Давайте попробуем отремонтировать так, чтобы не было видно ни единой дырки. Сначала рассмотрим, как отремонтировать дырку, которая выглядит, как разрезанная линия.

1. Для работы подберите нитки в тон джинсовки. Начните вручную накладывать стежки от одной стороны дырки к другой, захватывая тонкий слой ткани.

2. Потом сделайте стежок вниз по вертикали, а затем вернитесь назад. Такой способ штопки не позволит ткани перекашиваться и стягиваться.

3. Завершив ряд по горизонтали, начните работу по вертикали, пропуская иглу между ниток. Таким образом вы сплетете новый слой ткани, который ляжет поверх старой.

4. Далее между этими стежками наложите более плотную штопку. Она должна ложиться перпендикулярно к уже прошитым стежкам. У вас должна получиться заплата в виде нитяной сеточки.

5. В одном направлении, шьем основу для нитяной решетки, а в другом направлении делаем уже плотную решетку. Этот способ назвали «штуковка».

Можно зашить и на машинке, если у вас есть навык в шитье.

1. Для ремонта больших дырок придется брать заплатки. Приложите ее снизу дырки, приметайте, прошейте зигзагом в несколько линий.

2. Чтобы эта заплата не выделялась, на другой штанине тоже приложите такой же кусок ткани.

3. Очень хороший прием – подогните края.

4. Прошейте близко к подгибу, практически не отступая от края.

5. Затем, прострочите швом для обметывания петель или другой декоративной стежкой. Если штаны порвались даже в самом заметном месте, такая штопка будет практически невидимой.

Как заштопать, если нет дырки

Если на штанах появились потертости, но дырки пока нет, не допускайте ее появления. Вам предстоит укрепить место хорошо заметной потертости.

Советы опытных портных

Если джинсы протерлись между ног, то можно заштопать и вручную, если нет машинки.

Как избежать потертостей

Чтобы джинсы дольше не пошоркались между ногами, а вам не пришлось бы возиться с ремонтом, попробуйте соблюдать некоторые правила.

  1. Не покупайте вещи «впритык», или, наоборот, слишком свободные. Такая покупка в дальнейшем приведет к прорехам, которые придется ремонтировать.
  2. Особенно рвутся джинсы с заниженной талией. Они быстрее других изнашиваются именно между ног.
  3. Во избежание неприятностей, покупайте джинсы только по своему размеру. Не рассчитывайте, что они растянутся и будет вам в них комфортно.
  4. Прежде чем отправлять вещи в стирку, прочитайте этикетку. Старайтесь следовать тем рекомендациям по уходу, которые там изложены.
  5. Прежде, чем закинуть в стиральную машинку, выверните изделие наизнанку. Стирайте их с другими джинсами или вообще — отдельно.
  6. Штаны лучше стирать в прохладной воде, используя деликатную программу стирки.
  7. Сушить лучше не в машине, а на воздухе, так они дольше прослужат.

Напоследок хочется пожелать не выбрасывать любимые брюки, а аккуратно зашить все дырки и потертости, тем более вы теперь знаете, как зашить джинсы между ног незаметно.

Источник

lapti.info


Смотрите также