Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Простой кошелек из кожи своими руками


Кошелек или портмоне из кожи своими руками, материалы для работы

Главная > Своими руками > Поделки > Кошелек из кожи своими руками

Каждый человек может стать мастером или творцом. Энергия, живущая в нас, требует выхода. Иногда она находит свое место в творчестве и изготовлении поделок своими руками.

Переделка ненужной мебели и мебель из картона, ароматизаторы из теста и масел и переплавка старых свечей, картины из подручных средств, цветки из бисера и атласных ленточек, применение обычных пластиковых бутылок и бобин от скотча – фантазии людей нет предела. Наш мастер-класс поведает вам, как сделать кошелек из кожи.

Оглавление:

В качестве главного материала для поделки используется старый ковбойский сапог из кожи. Вы же можете взять любой другой кожаный материал. Совсем неважно, какой материал применяется при создании поделки: главное, чтоб он был очень прочным.

Материалы для работы

Для того чтобы сделать кошелек своими руками, вам потребуется:

Кстати, в нашем мастер-классе этот инструмент не понадобится: можно работать простой иглой.

Описание работы

Это и есть конечный этап. Ничего трудного, а в итоге вы получаете модный кошелек в южно-американском стиле. Из каждой ненужной и старой вещи можно сделать по-настоящему хорошее и оригинальное изделие. Посмотрите внимательно, может в то, что вы хотите выкинуть, имеет смысл вдохнуть вторую жизнь?

Мастер-класс по созданию портмоне из кожи своими руками

Для работы нам потребуется:

Переходим к работе.

Таким же способом делаем и остальные швы, а потом медленно закрепляем концы рабочей нитки и обрезаем ее. В итоге получим шикарное портмоне, в которое все помещается.

Вот мы и разобрали два основных способа создания кошелька из кожи. Не бойтесь начинать работать и сшивать детали, даже если вы допустите ошибку, ничего страшного не случится. Успехов в работе!

myhobby.guru

Портмоне из кожи своими руками

Как известно, хорошее кожаное портмоне стоит отнюдь недешево. И, к сожалению, высокая цена этого аксессуара абсолютно не гарантирует его долговечность. Портмоне же из кожи, сделанное своими руками, не только станет стильным дополнением к образу, но и прослужит долгое время. И уж конечно, нет подарка лучше для любимого человека! Поэтому именно поискам решения, как сделать своими руками мужское портмоне из кожи и будет посвящен наш сегодняшний мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению кожаного портмоне своими руками –

Для работы нам понадобится:

Приступаем к работе

  1. Распечатаем выкройку нашего портмоне из кожи. Мы будем шить классический мужской кошелек с шестью карманами для кредитных карточек. Размеры его подобраны таким образом, чтобы в портмоне могли поместиться бумажные деньги любой страны и любого номинала. Детали выкройки можно как нарисовать самостоятельно по приведенным размерам, так и скачать и распечатать на обычном принтере.
  2. Вырежем шаблоны деталей из плотного картона.
  3. Переносим выкройку на кожу, следя за тем, чтобы детали были одинакового размера и не смещались во время раскроя.
  4. Раскраиваем кожу при помощи роликового ножа. Делать это надо, проводя ножом под линейку. Это поможет получить ровные и аккуратные срезы.
  5. На деталях пробиваем шилом отверстия для будущих соединительных швов. Диаметр отверстий должен быть таким, чтобы в них свободно проходили иголки.
  6. Складываем все детали нашего кошелька вместе, таким образом, чтобы совпали отверстия для швов.
  7. Начинаем сшивать детали кошелька при помощи специального шва, работая двумя иглами одновременно. Сшивание следует начинать со строчек, отмеченных на схеме синим цветом.
  8. Протягиваем одну иглу через отверстие в детали В и тянем до тех пор, пока отрезки нитей с обеих сторон не станут равными. Затем начинаем соединять детали В и D, обращая внимание на то, чтобы нити были достаточно плотно натянуты. Закончив соединение деталей, закрепляем и обрезаем рабочую нить.
  9. Таким же образом выполняем и остальные швы, а затем аккуратно закрепляем концы рабочей нити и обрезаем ее.
  10. В итоге получаем вот такой аккуратное портмоне, которое легко поместится в любом кармане!

Также своими руками можно сшить из кожи кошелек.

Статьи по теме:
Кошелек из кожи своими руками

Если вы ищете применение небольшому куску кожи или у вас есть старая кожаная вещь, предлагаем вам сшить из них оригинальный кошелек, похожего на который не будет ни у кого! Следуйте нашим инструкциям.

Канзаши-брошь - мастер-класс

Японская техника изготовления украшений для волос канзаши сегодня на пике популярности, и рукодельницы создают на ее основе удивительные аксессуары, в том числе и броши. Предлагаем в 2 варианта изготовления брошей-канзаши.

Колье из бусин своими руками

Для того, чтобы изготовить стильное украшение своими руками, не потребуется много материала и опыта, достаточно горсти бусин - и оригинальное колье готово. Предлагаем вам простой мастер-класс.

Милые аксессуары и предметы декора можно делать порой из самых обычных вещей. Например, симпатичную корзинку можно смастерить из мыла и атласных лент. Расскажем, как это сделать.

womanadvice.ru

Кожаный кошелёк своими руками

 Перевёл alexlevchenko92 для mozgochiny.ru

Жизнь в современном мире требует наличия такой простой вещи, как – бумажник. Ведь где же хранить документы, деньги и пластиковые карточки? Перед вами статья о том, как можно сделать своими руками довольно простой кошелёк из кожи.

В качестве материала для кошелька можно выбрать: пластмассу, ткань, клейкую ленту и т.д.. Для этого проекта был выбран более традиционный материал – дубленая кожа. Основные требования были такими: минимально возможная толщина и способность удерживать в себе всё что нужно.

Шаг 1: Выкройка

Выкройка очень простая и в основном повторяет дизайн «магазинных кошельков». Стоит отметить одну главную вещь, проектирование бумажника, по сути, напоминает очень простой проект оригами, который можно сделать из куска бумаги и липкой ленты. После того, как эскиз готов, изготовьте выкройку из тонкого картона, чтобы потом можно было бы использовать её повторно. Основные размеры бумажника: прямоугольник 21 см на 25 см с парой вкладок шириной около 0,95 см, которые будут держать всё вместе, когда кошелек будет прошит.

После того, как вырезали основную форму,  вырезаем окошко для документов и щели для карточек. Темно-коричневый бумажник на фотографиях имеет по несколько щелей для пластиковых карт. Арочный вырез был создан с помощью наборного скальпеля.

Шаг 2: Режем кожу

Вырежьте кожу по выкройке, используя для этого острые ножницы, нож или бритву.» Лохматые» края от неострых инструментов можно подправить с помощью пламени свечи (будьте внимательны, чтобы не обжечься или не поджечь дом). Во время этой процедуры проявляйте аккуратность, чтобы не прожечь кожу.

Шаг 3: Добавляем окна (по желанию)

Вырежьте аккуратное отверстие и закройте его куском пластика, который обеспечит защитное покрытие для документов. Прочный прозрачный пластик можно найти в многочисленных пластиковых коробках. Вырежьте кусок немного большего размера, чем прямоугольное отверстие. Его можно либо приклеить к внутренней части отверстия или воспользовавшись шилом сделать отверстия для иголки, а затем пришить его к внутренней стороне кожи таким образом, что, когда поделка будет закончена, необработанные края пластика не были видны.

Крашеная кожа может стать отличным способом, чтобы персонализировать свой бумажник. Краски вполне безопасные. Перед нанесением поверхность следует обезжирить спиртом. В качестве кисточки можно использовать шерстяной лоскуток или простой кусок чистой хлопчатобумажной ткани. После этого позвольте красителю высохнуть. Не волнуйтесь, если цвет не получился полностью однородным. По мере высыхания краситель будет впитываться в кожу. Если цвет по-прежнему неравномерный, можете нанести второй слой.

Шаг 4: Складываем

Теперь, настало время складывать заготовку и формировать кошелёк.

Чтобы сделать хороший изгиб, смочите кожу вдоль линий сгиба и осторожно, используя резиновый молоток сделайте складку. Лучше всего это делать на твёрдой и гладкой поверхности, чтобы предотвратить повреждение кожи. Кроме того, нет никакой необходимости загибать очень сильно. После того, как кожа высохнет, она будет оставаться аккуратно сложенной.

Шаг 5: Сшиваем

Сложить кожу. Затем, используя острое шило, проткнём все четыре слоя у краёв (закладка, передний, средний и задний слои). Это будет выглядеть лучше, если вы будете пробивать отверстия по линии и на равномерном расстояния друг от друга. Швы на фото находятся друг от друга на расстоянии 4 мм. Теперь, с помощью прочной иглы прошейте края через отверстия, что вы только что создали. Повторите тоже самое с другой стороны.

Почти готово …

Шаг 6: Отделка

Последним шагом является защита кожи от грязи, пятен и влаги. Один из лучших вариантов – это использовать нейтральный крем для обуви, который обладает длительным защитным эффектом. В добавок к нему можно использовать готовый блеск.

Теперь заполните его наличными и кредитными карточками и идите в супермаркет, чтобы показать свой новый кошелек ручной работы.

Спасибо за внимание.

(A-z Source)

mozgochiny.ru

Отличный кошелек из кожи своими рукамив закладки 27

Кожа – это благородный и весьма дорогостоящий материал. Эта модель кошелька очень простая, поэтому вам не нужно иметь особый навык, достаточно вашего старания и усидчивости.

Такой кошелек можно сшить из небольшого прямоугольника  кожи, например, излюбимой, но устаревшей сумки.

Что бы сделать сумочку нам потребуются: 1.Шаблоны сумочки. 2. Кожа натуральная или искусственная. Можно взять замшу. 3.Иголки, нитки толстые синтетические. 4.Нож канцелярский. 5.Клей. 6.Шило или специальные пробойники для отверстий под нитку. 7.Одежные заклепки. 8.Зажигалка. 9.Принтер.

10.Пробойники, молоток.

Выкройки кошелька:

Для начала распечатайте шаблоны сумочки на бумагу, лучше сделать несколько экземпляров. В зависимости от размера сумочки шаблоны можно увеличить или уменьшить, только учитывайте, что шаблонов несколько и изменять их масштаб нужно пропорционально. При помощи бумажных шаблонов вырезаем шаблоны из кожи. По бумажным шаблонам делаем складки на кожаных заготовках.

Жирной линией на шаблоне отмечена линия шва, по которому кожаные заготовки будут соединены в единое целое. По лини шва, при помощи шила или специальных пробойников и молотка, делаем отверстия на кожных заготовках.

Затем совмещаем и сшиваем кожаные заготовки вместе при помощи ниток и иголки.

В шаблоны из кожи вставляем заклепки, места установки отмечены на бумажном шаблоне. Делать надо очень точно и аккуратно. Для прочности разрыву, заклепки в тело сумки вставляем через дополнительный лоскут кожи.

Теперь собираем сумочку по складкам, согласно шаблону, закрываем, проверяем на правильность сборки. Последний шаг это швы на боковых складках сумочки, делаются где-то до середины стороны, выполните их и сумочка готова.Попробуйте и. у вас все получится , такая сумочка,сделанная собственноручно будет не лишним аксессуаром вашего повседневного быта. Так выглядит кошелек в готовом виде:

Кошельки из замши:

 

Как сделать кошелек из натуральной кожи МК, еще один фото мк

Итак для работы понадобятся инструменты, нитки  и кожа.

Еще один вариант кошелька:

В готовом варианте вы получите простой и практичный кошелек. Его можно будет не только носить с собой в сумочке, но и на поясе или даже шее.

Пошаговый мастер-класс.

Для этого совсем не обязательно приобретать отрезок кожи в магазине, на первых порах рекомендуется использовать вещи, которые давно отслужили свое. Например, сумку, перчатки, голенища сапог и т.д.  Вам понадобятся: отрезком кожи, клеем, иглой, прочными нитками (можно выбрать контрастный цвет), наперстком, двумя металлическими кольцами и металлической кнопкой.

1. Указанную выкройку увеличьте до необходимых размеров, распечатайте, а после вырежьте.

2. На изнаночную сторону отрезка из кожи перенесите готовую выкройку — обведите ручкой рисунок и вырежьте, при этом обязательно оставите несколько миллиметров припуска.

3. Получившуюся деталь нужно согнуть пополам (лицо к лицу) и сшивать от первой до второй точки «А», в этом случае вы прошьете боковую сторону, а также дно кошелька. Теперь повторите это действие с другой стороны, чтобы прошить боковую часть  между точками «В». Кожу шить непросто, поэтому воспользуйтесь наперстком, это значительно ускорит и облегчит вам задачу.

Но если для вас утомительно делать кошельки, или они кажутся громоздкими и большими, рассмотрите зажимы для денег. Это стильное и удобное средство для переноски купюр.

4. Когда вы полностью прошьете боковые стороны, необходимо вывернуть его на лицевую сторону, а после пришить по бокам две металлические пряжки (кольца). Это не просто украшение, к этим маленьким деталям вы сможете прикрепить ручку, чтобы его было удобнее носить, если под рукой не будет сумки.

5. Теперь нужно сделать ремень. Для этого возьмите кусочек и нарежьте шесть длинных узких полосок. Затем следует продеть три штуки и через металлическое кольцо и начать плетение косички, длину ручки сделайте на свое усмотрение. Теперь повторите действие и сделайте вторую ручку. Эта деталь вашего аксессуара будет выглядеть оригинальнее, если вы подберете кожу различных цветов. Зафиксировать концы можно обычной скрепкой.

6. Время прикрепить или пришить к кошелечку кнопку, а ручки продеть через боковые пряжки. В таком виде он очень хорошо смотрится, но при необходимости кончики можно подрезать.

7. Ваш эксклюзивный кошелечек готов к использованию. Но, если вы следуете тенденциям моды, смелые в своих решениях и не боитесь экспериментировать, то украсите его бисером, бусинками, а также разноцветными перышками.

Заметьте, увеличив размер выкройки и удлинив ручку этот кошелек с легкостью преобразиться в небольшую   сумочку.

Или такую сумочку

Авг 17, 2016Галинка

delaemrukami.info


Смотрите также