Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Потертости на джинсах своими руками


Дырявый лайфхак или как сделать потертости на джинсах своими руками

Модные тенденции возвращаются и уходят, поэтому никого не удивить тем, что на мировых подиумах опять появились рваные джинсы и шорты. Особенную актуальность эти вещи приобретают летом. В магазине стоимость потертых джинсов выше, чем обыкновенных, поэтому часто девушек интересуют методы, как сделать потертости на джинсах своими руками, а не приобрести в магазине. Рваные модели выглядят очень стильно и подходят практически всем.

Как сделать потертые джинсы

Такой стильный внешний вид вещь может получить в результате механического или химического воздействия. Точный способ выбирается в зависимости от желаемого эффекта. На мужских моделях создаётся легкая потертость, как у старой ношеной вещи. На женских можно выполнить разнообразные детали:

Профессиональными дизайнерами выделяются 4 варианта:

Крутой эффект на джинсах можно создать благодаря различным хитростям:

Применение вязального крючка

Этот метод затратный, требует усидчивости, но результат получается очень эффектный и привлекательный. Понадобится вязальный крючок или, если его нет, можно воспользоваться распарывателем. Этот способ актуален для многих женских моделей, потому что мужчины на своей одежде хотят видеть меньше прорех. Алгоритм выполнения работы следующий:

Использование наждачной бумаги

Это популярный бюджетный метод, который помогает достичь стильного эффекта ношеных вещей или подарить изделию красивые прорехи. Этим методом можно протереть разрезы как на женских, так и на мужских моделях. Для работы понадобится наждачная бумага с мелким абразивом и твердая ровная поверхность, например, это может быть фанера или доска. Технология выполнения состаривания следующая:

Как добиться потертости отбеливателем

Таким методом нельзя добиться явных дырок, но можно сделать красивые переходы оттенков и ощущение потертости от долгого ношения. Отбеливатель считается сильным химическим продуктом, поэтому с ним нужно работать очень аккуратно. Перед работой следует надеть перчатки и стараться, чтобы отбеливатель не попал в глаза. Необходимо соблюдать при обработке все меры безопасности. Для работы понадобится тазик с прохладной водой, щетка или губка, дощечка по ширине брюк. Как выполнить:

Читайте также:  Как правильно хранить зеленый лук

В зависимости от получаемого эффекта, длительность выдержки варьируется.

Что можно сделать пемзой

Этот способ сходный с тем, что выполняется наждачной бумагой. Главное — подобрать шершавую хорошую пемзу. Будет лучше, если она выполнена из металла. Если планируется создать произвольные потертости на брюках, затронув огромную поверхность, то перед началом работы необходимо скрутить штанину в жгут. Именно так раньше протирались вещи перед варкой. Как сделать рваные джинсы в домашних условиях:

Краситель для ткани

Это следующий уровень выполнения декорирования джинсов после отбеливания. Несколько осветленных участков можно покрасить в любой оттенок или сделать разноцветными. Красивее такой эффект смотрится на светло-синем или голубом изделии. Особенно интересно выглядят пепельно-розовые или жёлтые потертости. Но можно покрасить любым цветом, в зависимости от вкуса и предпочтений хозяйки джинсов. Также потертости можно выполнить под тон одежды, с которой будут носиться джинсы.

Потертость и кружево

Кружево прекрасно имитирует потертость на брюках или заполняет специально сделанные дыры.

Фрагмент кружева, подходящий под размер потертости, нашивается внутри вещи так, чтобы он выглядывал в просвете на дырах.

Если его пришить сверху, то издалека оно будет казаться красиво выполненными потертостями, которые сохранили непрозрачность ткани.

Кружевные вставки украшают повседневную ткань и позволяют удерживать нити, чтобы они не расползлись дальше, нарушая, таким образом, размер потертостей.

Зубная щетка — тоже вариант

Этот метод подходит для изощренных любителей потрепанных джинсов. Итак, как сделать джинсы потертыми в домашних условиях с помощью зубной щетки:

Точности попадания этим методом на конкретный участок ткани не добиться, но результат будет выглядеть очень реалистично. Получится эффект, как будто джинсы и вправду выгорели, а все их потертости являются результатом продолжительной носки.

Потертости на джинсах придают им богемный, небрежный и элегантный вид. Внешний вид изделия зависит от количества и расположения прорех, а также их размера. Чем чаще стирать состаренные и обработанные джинсы, тем заметнее будут светлые пятна. Любые дополнительные украшения, которые можно разместить на брюках с потертой тканью, будут смотреться красиво. Это является преимуществом джинсов, которым нельзя не воспользоваться.

Особенности дырявых джинсов

Джинсы являются самой распространенной одеждой не только среди женского населения, но также и мужского. Современный мир не сохраняет долгие привязанности, стремится к новым трансформациям и эмоциям. И джинсам приходится соответствовать этой тенденции. Классические модели изменяют расцветку и стиль, чтобы угодить капризным модникам.

Каждая новая коллекция марок с модной молодежной одеждой не обходится без нескольких моделей джинсов, на которых выполнены прорези или потертости. За последнее время брендовые вещи класса люкс подхватили эту идею. Это означает, что из ряда непринуждённой одежды потертые джинсовые брюки перешли на более высокий уровень, и превратились не только в повседневную одежду, но и в нарядную вещь. Многие девушки сомневаются, нужны ли в гардеробе подобные изделия. Необходимо отбросить в сторону сомнения, и приобрести для себя хотя бы одну пару джинс с потертостями или прорехами. Особенности потертых брюк:

  1. Иногда джинсы, которые потерты именитыми производителями в соответствии с модными тенденциями, стоят в магазине не меньше шубы.
  2. Обычно в дополнение к прорехам брюки украшаются бусинами и стразами, молниями и аппликациями, а потертости расположены в строго определенном в порядке.
  3. Особенность джинсовой ткани в том, что каждый их владелец может стать дизайнером сам для себя.
  4. С джинсами практически невозможно допустить ошибку в стиле, и поэтому нет нужды переплачивать за брендовые вещи.
  5. Можно потратить немного своего времени, проявить фантазию и аккуратность, и тогда самые заурядные джинсы превратятся в стильные вещи.

Все приспособления, которые применяются на фабриках по пошиву одежды, можно подменить подручными средствами. Чтобы придать джинсам стильный вид, понадобится упаковка отбеливателя, иголка, ножницы, грубая пемза или наждачная бумага. А также пригодятся пилочка для ногтей, вязальный крючок и лезвия. А если воображение сильно разыгралось, то джинсам можно придать стильный вид с помощью старой зубной щетки, красок для ткани и шариковой ручки. Все перечисленные предметы без труда испортят новые вещи, но отлично справятся с задачей искусственного состаривания денима. А также для выполнения потертостей понадобятся любые приспособления с зазубренными краями.

Стили порванных джинс

Да-да, у порванных джинс тоже есть стили. Среди них выделяют:

Читайте также:  Что делать, если застрял ключ в замке двери

Как сделать джинсы мягкими

Добиться мягкости вещи в домашних условиях очень просто. Как сделать джинсы мягкими в домашних условиях:

  1. Вещи нужно постирать с добавлением большого количества моющего средства: его нужно положить в два раза больше чем обычно.
  2. На машинке-автомате установить самый длительный режим стирки.
  3. Как только он завершится, включить функцию полоскания.
  4. Постиранные джинсы достать из машинки и замочить в тазике с горячей водой, в которую положить несколько столовых ложек соды.
  5. Сода не навредит дениму. В этом растворе вещь выдержать несколько часов, а затем заново постирать, но в этот раз порошок положить по стандартной норме.
  6. После завершения цикла снова прополоскать с добавлением ударной дозы смягчающего кондиционера и одной столовой ложки соды.
  7. Высушить джинсы, но не полностью, а чтобы они остались немного влажными.
  8. Погладить через марлю хорошо прогретым утюгом.
  9. В районе шва они еще будут влажными, поэтому их можно отправить высушиться в ванную.

В первый раз после проделанных действий джинсы следует одевать лежа, потому что они не разношенные. Поначалу при ношении возможен дискомфорт, но после того, как вы немного походите, поприседаете, согнете ноги в коленях несколько раз — все придет в норму. Чтобы брюки стали окончательно послушными, необходимо выждать примерно неделю.

Когда потертости не нужны

Не на всех изделиях можно выполнить потертости. Список запретов не такой большой, но стоит прислушаться к следующим советам:

Не имеет значения, какие штаны нужно преобразить, новые или старые. Степень их изношенности не усложнит и не упростит работу по созданию прорех и потертостей. Чтобы выполнить модный дизайн джинсов, нужно терпение и много времени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

uborka.co

Как сделать потертости на джинсах своими руками в домашних условиях

Рваные и потертые джинсы – уже давно находятся на пике популярности. Практически у всех модников и модниц современности в гардеробе есть хоть одна такая вещица.

У вас ее нет? Не беда, вы можете сделать рваные джинсы своими руками. Это абсолютно нехитрый способ, с помощью которого вы превратите все свои старые джинсовые вещи в супермодные и современные.

Что для этого понадобится? Все банально просто, нам нужны только обычная пемза для ног и твердое мыло, ну еще немного воды. Следуйте пошаговой инструкции нашего мастер-класса.

А если у вас на джинсах есть нежелательная дырка, то вам поможет штуковка джинс.

Итак, как сделать потертости на джинсах своими руками в домашних условиях?

Шаг № 1. Нальем немного теплой воды в тазик. Бросим туда кусок твердого мыла. Джинсовую вещь раскладываем на краю тазика, в том месте, где будем делать потертости. Смачиваем джинсы водой.

Шаг № 2. Натираем мылом то место на джинсах, где будем делать потертость. Смачиваем водой пемзу и растираем ею джинсовую ткань. Делаем это в направлении, параллельном волокнам, иначе получим только дырку. Сделав несколько движений пемзой, снова смачиваем ее и джинсовую ткань водой.

Шаг № 3. Добившись желаемого результата в одном месте, переходим к другому. Делаем столько потертостей, сколько пожелаем. Главное, чтобы руки не устали.

Шаг № 4. Джинсы стираем и высушиваем. Смотрим на то, что у нас получилось. Некоторые волокна, которые не совсем эстетично смотрятся, убираем пальцами или ножницами. Также можно дополнительно сделать несколько небрежных надрезов на ткани джинсов с помощью ножниц.

Стильные джинсы готовы! Теперь вы знаете как сделать потертости на джинсах в домашних условиях.

Вам может понравиться:

Поделитесь статьей в соц. сетях:

zhenskiy-sait.ru

Как сделать потертости на джинсах?

Не зависимо от пола, возраста и финансового достатка, практически в каждом гардеробе человека имеются джинсы. Сам материал не выходит из моды, а вот модели, которые из него изготавливают, меняются каждый сезон. Существует даже джинсовая мода и рваный джинс занимает отдельную нишу. Также всегда актуальными остаются потертости. О них мы сегодня и хотим поговорить. Как сделать потертости на джинсах в домашних условиях, рассказываем в данной статье.

Потертости своими руками

Чтобы получить стильную и оригинальную вещь, можно даже в старые джинсы, которые вы собирались выкинуть из своего гардероба, вдохнуть второе дыхание. Так они прослужат вам еще долго, ведь так жалко прощаться с полюбившейся вещью. Для начала попробуем метод состаривания посредством наждачной бумаги. Этот способ наиболее действенный и распространенный.

Итак, нам понадобится мелкозернистая наждачная бумага и кусок фанеры, чтобы избежать повреждений ткани с другой стороны штанины. Предварительно ткань следует намочить. В штанину вставляем фанеру и растираем необходимое нам место. Старайтесь избегать мест соприкосновения со швами.

Чтобы у вас не получился рваный джинс, старайтесь при работе не прилагать чрезмерных усилий. Время от времени останавливайтесь, чтобы оценить полученный результат.

Чтобы далеко не бегать за наждачкой, попробуйте использовать для этих целей обычную пемзу. Она имеется практически в каждом доме. Однако также есть риск повредить ткань, поэтому действуйте чрезвычайно аккуратно. Принцип работы такой же, как и в первом случае.

Этот способ хорош тем, что придает брюкам эффект поношенности, который так актуален последние несколько сезонов. Растирание можно производить по всей длине штанин. Усилий придется приложить немного больше, но результат обязательно порадует девушек, которые хотят выглядеть на миллион.

Как сделать рваные джинсы с потертостями

Принцип работы понятен, да и сложного в этом совершенно ничего нет. Можно сделать потертости с помощью отбеливателя. Но как показывает практика, результат слабоват и почти не заметный. Поэтому отбеливатель можно усилить действием какого-либо абразива. Опять же химическое средство используют в тандеме с наждачкой или пемзой.

Мы рассказывали о том, как правильно стирать джинсы. В статье делалось ударение на то, что данный вид материала не терпит никаких агрессивных порошков, в составе которых имеется хоть небольшое количество хлора. Для данной манипуляции, большое количество хлора приветствуется. Он поможет заметно осветлить джинсы, но и смягчит их.

Если вы желаете добиться эффекта легкой потрепанности, остановитесь на использовании обычной щетки. Подойдет даже зубная щетка, которую нужно будет периодически смачивать в светлой краске для тканей либо в отбеливателе. Чтобы избежать неровностей рисунка, лучше распылить отбеливающее средство пульверизатором.

В создании рваных джинсов, а также эффекта потертостей, нет никаких ограничений. Интенсивность работы будет зависеть от того, какой именно результат вы хотите получить. Здесь можно дать волю фантазии, проявить свою индивидуальность.

vottak.net

Как сделать потертости на джинсах

15 Мая 2015 | 10 Комментарии

Если долго носить джинсы, то, со временем, на них сами по себе появятся вытертые места. Вы не хотите ждать? Хорошо. Мы расскажем, как сделать потёртости на джинсах самостоятельно, в этом нет ничего сложного.

Для ускорения процесса «снашивания», потребуются желание, терпение, и знания, которыми мы вас наделим.

Джинсы с потёртостями давно завоевали любовь тех, кто отдаёт предпочтение этой детали гардероба. Они из разряда повседневной одежды перешли на новый уровень, став модной и нарядной вещицей. Совсем неплохо иметь в хозяйстве хотя бы пару таких джинсов.

Никто не спорит, что можно, не прикладывая усилий, купить подобную модель в магазине, заплатив при этом солидную сумму. Но как приятно, не заплатив ни копейки, а лишь проявив фантазию, получить на выходе то, что хочется.

Любую операцию, выполняемую при массовом производстве, несложно заменить подручными материалами и приспособлениями.

Что потребуется для выполнения потёртостей на джинсах

Полезные советы

Разные способы получения потёртостей

Методов, как сделать потёртости на джинсах, несколько, и каждый может выбрать тот, который ему больше понравится. Много зависит от качества и плотности материала, особенностей кроя, пристрастий того, кто их станет носить.

При желании, можно растворить отбеливатель в воде, естественно горячей, и поместить в полученный раствор джинсы. В процессе отбеливания на ткани появятся неравномерно расположенные осветлённые участки. Усилить эффект можно, использую известные средства – пемзу или «наждочку».

Несколько капелек отбеливающего средства, если их нанести рядом с вытертыми местами, используя простую пипетку, добавят вещи стильность и необычность.

После получения потёртостей на джинсах с помощью отбеливателя, их следует прополоскать в холодной воде.

Резюме

Зная, как сделать потёртости на джинсах, вы не будете зависеть от случайностей, что они появились не так, где вам хотелось бы. Теперь всё в ваших руках, творите. Удачи

damskayalavka.ru


Смотрите также