Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Полировка стекла на часах


Как отполировать минеральное стекло на часах

Многие покупатели в целях экономии обращают внимание на модели с минеральным стеклом. Внешне оно выглядит практически так же, как и сапфировое, но его стоимость намного ниже. Минеральное стекло часов имеет даже некоторые преимущества перед своим дорогим аналогом. Оно не такое хрупкое, особенно если во время производства было подвержено специальной обработке.

Хотя сапфировое стекло считается важной частью дорогостоящих часов известных брендов, его минеральный аналог может быть более долговечным и практичным. Но у него есть и свои недостатки. Во время сильного давления материал не трескается, но на нем появляются царапины. Но специалисты, которые занимаются ремонтом таких механизмов, призывают не отчаиваться, так как всегда есть возможность вернуть ему прежний вид. Если вас интересует вопрос, как отполировать стекло часов в домашних условиях, то в первую очередь нужно убедиться в своих способностях. Если вы уверены, что сможете выполнить действия аккуратно, то можно приступить. Когда вы сомневаетесь в своих способностях, то лучше обратиться к профессионалам.

Как удалить царапины на стекле часов?

Необходимо произвести ряд действий:

1. Минеральное стекло на часах аккуратно снимается и протирается куском кожи или войлока. Процесс протирки тоже играет важную роль. Движения должны быть волнообразными.

2. Использование специальной пасты для полировки стекла, которая продается в специализированных магазинах. Можно смело покупать самый дешевый вариант пасты, так как все они имеют практически одинаковое действие. При выборе пасты стоит обратить внимание на ее зернистость. Если царапины глубокие, то стоит купить крупнозернистую пасту.

3. Нужно набраться терпения, чтобы чистить стекло, так как это занимает около 2-х минут. Опять же, волнообразными движениями с помощью войлока паста втирается в стекло.

4. Поверхность промывается с помощью ватного диска, смоченного водой, а затем вытирается насухо.

5. Смешайте небольшое количество зубной пасты с несколькими каплями воды. Используя войлок, совершайте движения по дуге. Затем все это снова смывается и сушится.

6. Поверхность аккуратно натирается специальным минеральным маслом, и снова просушивается.

Что нужно учесть при полировке минерального стекла?

Если вы решились на самостоятельный ремонт минерального стекла, то стоит учесть некоторые нюансы:

- Минеральное стекло должно обрабатываться аккуратно, но при этом жестко. Оно не боится механических нагрузок, поэтому можно не бояться его повредить.

- Настройтесь уделить этому вопросу довольно много времени. У мастера это занимает меньше времени, так как в полировке они используют специальные шлифовальные круги. В домашних условиях рекомендуется использовать несколько вариантов пасты: первая будет более грубой, остальные – мягче.

- Если вы обладаете часами с сапфировым стеклом, то лучше не рисковать домашней полировкой, так как его можно легко повредить. Лучше сразу же при появлении царапин обращаться в мастерскую.

- Чтобы не повредить корпус часов, стоит воспользоваться специальной распоркой, предназначенной для этой цели. Когда вы будете возвращать корпус на место, то нужно прижимать его до характерного щелчка.

- Чтобы не испортить дорогие часы, лучше обратиться к специалистам. Кроме того, зачастую большинство известных брендов имеют в больших городах филиалы, где можно пройти бесплатное обслуживание.

russian-watch.ru

Как отполировать стекло на часах

Новые наручные часы имеют стекло прозрачное и безукоризненно отполированное. Но проходит какое-то время – и на стекле вашего любимого аксессуара появляются царапины. Хоть вы и носили его вроде аккуратно и не бросали где попало, но из-за повреждений внешний вид часов стал непривлекательный. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, мы расскажем вам, как вывести царапины и отполировать стекло заново.

1

Для начала нужно определить, из какого материала сделано стекло в часах. Оно может быть изготовлено из органического стекла – это самый дешевый и распространенный вариант. На порядок реже встречается настоящее стекло и самое дорогое – стекло сапфировое. Чем дешевле материал, тем проще из него убрать царапину, а со стеклами высокой твердости придется повозиться.

2

Прежде чем начинать работу, приобретите в магазине пасту для полировки. В данном случае неплохо подойдет паста ГОИ. Еще вам понадобятся суконки разной толщины, вата, спирт и шлифовальная машинка с полировочным кругом. Когда вы все это приготовили, можно приступать к работе.

3

Если вы хотите отполировать стекло в часах, то лучше бы его вынуть из корпуса, но если вы не рискуете достать его сами, то это не беда, можно полировать и так, только для удобства снимите ремешок или браслет. Для полировки органического стекла шлифовальная машинка вам будет не нужна. На мягкую суконку нанесите пасту ГОИ, положите ее на ровную поверхность и, не надавливая, круговыми движениями полируйте стекло до полной прозрачности. Если вы не смогли найти пасту ГОИ, то воспользуйтесь зубной пастой и проделайте все то же самое. Только не берите с отбеливающим эффектом, чтобы не повредить стекло еще больше. После полировки протрите его ватным тампоном, слегка смоченным в спирте. Он хорошо растворит остатки пасты ГОИ на стекле.

4

Если вы хотите полировать натуральное стекло, то без шлифовальной машинки проделать эту работу будет трудно. Поставьте на машинку полировальный круг, нанесите на него пасту ГОИ и включите на малые обороты. Потом, слегка прижимая стекло к кругу, отполируйте его. Причем полировать надо от края стекла к центру. Когда вы добились прозрачности, то нанесите на суконку несколько капель минерального масла и круговыми движениями полируйте стекло, пока не добьетесь полной прозрачности. Потом уберите остатки пасты спиртом.

5

Сапфировое стекло имеет большой индекс твердости и вместе с тем довольно хрупкое. Его достаточно трудно поцарапать, но бывает, что часы оказываются в тесном контакте с пилочкой для ногтей, и тогда царапины гарантированы. Если вы рискуете сами убирать царапины с дорогого стекла, то для полировки вам понадобится алмазная паста. Нанесите ее на полировальный круг шлифовальной машинки и дальше делайте так, как было написано про натуральное стекло. Только соблюдайте максимальную аккуратность с хрупким стеклом.

Как видите, ничего особо сложного нет при полировке стекла на часах. Попробуйте, и у вас получится – как говорится, глаза боятся, а руки делают.

sovetclub.ru

Способы устранения царапин со стекла в домашних условиях

Стекло — это самый хрупкий и уязвимый материал. Внешний вид стеклянных предметов становится некрасивым, если на них появляются царапины. Обычно повреждения возникают, если с предметом неаккуратно обращаются. Каким средством и как убрать царапины со стекла, зависит от того, где находится повреждение. Устранить изъян и вернуть предмету первоначальный вид поможет шлифовальное устройство или различные подручные средства.

Устранение мелких царапин

Множество мелких повреждений или небольших царапин на стеклянных предметах, пластиковом стекле или зеркале легко удалить подручными средствами. Избавиться от них помогут зубная паста, уксус с горчицей, сода, аммиак.

Читайте также:  Характеристики емкостей для хранения сыпучих продуктов

Замаскировать глубокие повреждения этими средствами нельзя. Для их устранения в магазине приобретают специальную бумагу или пасту для шлифования. Консультант поможет подобрать нужное средство в зависимости от толщины стекла и размера царапин.

Маскировка повреждений на бытовых приборах

Появившиеся царапины на стеклянных бытовых приборах становятся незаметными, если их замаскировать бесцветным лаком.

Учитывая, что стекло и лак имеют разный коэффициент преломления света, царапина иногда может быть заметна. А это не совсем тот результат, который хотелось бы увидеть.

Царапина на часах

Как отполировать стекло на часах, подскажут поэтапные рекомендации специалистов. Полировку часов делают с помощью пасты ГОИ, которую можно приобрести в магазине. Ее выпускают трех видов: для тонкой, средней и грубой обработки. Перед использованием ее следует разогреть на водяной бане.

Восстановление лобового стекла автомобиля

Царапины и трещины на лобовом стекле автомобиля не только портят его внешний вид, но и создают дискомфорт при вождении. Перед тем как удалить царапины со стекла, нужно провести подготовительную работу. Для работы понадобятся следующие материалы:

Читайте также:  Срок годности и условия хранения кофе в зернах

Прежде чем приступить к работе, автомобильное стекло моют чистящим средством и вытирают насухо. Пленкой закрывают все детали, которые располагаются возле окна. Для надежной фиксации пленку закрепляют скотчем. Чтобы царапины были хорошо видны, поврежденные места обводят маркером.

  1. На царапину и полировочную машинку наносят полироль.
  2. Полировку делают мягкими движениями, не надавливая насадкой на стекло. Насадка по отношению к поверхности должна располагаться под углом 5 градусов.
  3. Во время работы обязательно делают перерывы, иначе стекло перегреется. Если сбрызгивать его холодной водой, то перегрев можно устранить.
  4. В конце работы поверхность тщательно осматривают. При необходимости весь процесс повторяют заново.
  5. Если все повреждения устранены, стекло промывают моющим средством и удаляют пленку.

Удалить трещины и сколы таким способом нельзя, его используют только для маскировки царапин.

Устранение изъяна с толстого стекла

Работу по восстановлению толстого стекла проводят в два этапа. Вначале поверхность шлифуют, а затем полируют. В отличие от тонкого стекла, для удаления царапин с толстых поверхностей потребуется больше времени. Обычно вся работа занимает от 3 до 4 часов. Для работы используют профессиональное оборудование: болгарку, дрель или электрическую машинку. При необходимости их можно заменить пастами или наждачной бумагой. Кожаную или войлочную насадку надевают на диск и снимают верхний слой стекла. Затем пастой или полировочным раствором проводят его полировку.

Шлифовка стекла на очках

Чтобы отполировать стекла очков в домашних условиях, понадобится паста ГОИ и мягкая ткань. Работу придется делать очень аккуратно и с большим терпением. И не стоит ждать быстрого положительного результата. Неправильные действия могут еще больше испортить предмет. Шлифовка при мелких царапинах:

Не стоит делать полировку очков самостоятельно, если у вас нет определенных навыков в таких работах. На линзах могут образоваться матовые пятна, и очки придется выбросить. Чтобы их окончательно не испортить, лучше обратиться в салон, который занимается изготовлением и продажей очков.

Помощь специалиста

Иногда устранить повреждения своими руками не получается, и приходится обращаться к специалистам. Шесть признаков того, что пора вызывать на помощь профессионала:

  1. Царапина слишком глубокая и имеет большие размеры.
  2. Стекло стало выглядеть хуже после всех испробованных способов.
  3. Предмет старый и имеет большую ценность.
  4. Очень хрупкая вещь, изготовленная из тонкого материала.
  5. Когда сомневаетесь, что делать с повреждением, так как из царапины может образоваться трещина.
  6. Если конструкция оснащена стеклянными деталями, которые находятся под постоянной нагрузкой. Возможно, механизм сломался и работает неправильно.

Правила ухода

Вопрос, как заполировать царапину на стекле, станет неактуальным, если придерживаться простых правил:

Если придерживаться всех рекомендаций, то стеклянные предметы надолго сохранят свой первоначальный вид.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

uborka.co

Как отполировать стекло на часах?

Рано или поздно, как бы аккуратно вы не обращались с ручными часами, на их стекле появятся мелкие царапины. Это событие малоприятное как для самих часов, так и для их владельца. Однако существует различные способы удаления царапин. В этой статье собраны практические советы о том, как отполировать стекло на часах в домашних условиях.

Первым шагом следует определить, из чего сделано само стекло. Чаще всего сегодня используют недорогой материал — органическое стекло, реже – натуральное и сапфировое, которые значительно дороже. Если материал недорогой, то процесс удаления царапин намного проще. С сапфировым стеклом потребуется больше времени.

Самым известным домашним средством для полировки является зубная паста. Для удаления царапин паста должна быть обычная – не отбеливающая и не содержать абразивы, чтобы не нанести дополнительного вреда стеклу ваших часов. Процесс полировки довольно прост: нанести горошинку пасты на мягкую тряпочку и, выполняя круговые движения, в течение десяти секунд отполировать стекло ваших часов. После этого его следует очистить от зубной пасты сухой тряпочкой и промыть водой.

Возможно, царапины исчезнут не сразу. Метод действенный, просто процедуру следует повторить еще 2-4 раза, пока вы не достигнете желаемого для вас результата.

А как отполировать стекло на часах, если царапины глубокие? Для этого необходимо сделать пасту, смешав 9% столовый уксус с сухой горчицей. Способ очистки стекла таков же – круговыми движениями мягкой тряпочкой по стеклу часов.

Посмотрите также, как и чем почистить кожаный ремешок!

Если народные средства не помогут, следует воспользоваться специализированными средствами – полиритом, крокусом или пастой ГОИ. Последняя пользуется особой популярностью при работе со стеклянными поверхностями. Способ применения – аналогичный способу с зубной пастой.

Если же у вас часы с сапфировым стеклом, то лучше отнести их в мастерскую. Его полировка требует осторожности при работе, так как оно чувствительно к ударам и очень хрупкое. К тому же для самостоятельной полировки вам потребуется алмазная паста. Также вручную у вас не получится удалить царапины – необходимо будет воспользоваться шлифовальной машинкой.

Описанные методы подойдут, если возникнет вопрос, как отполировать часы из нержавеющей стали. Если вы решили самостоятельно полировать стекло, то лучше вынуть его из корпуса. Если не получится, то для удобства процесса полировки отстегните браслет или ремешок.

o-chrono.ru


Смотрите также