Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Показания счетчиков электроэнергии т1 т2 т3


Как рассчитывать электроэнергию по трехтарифному счетчику?

   Если вы используете трехтарифный прибор учета, то должны снимать разницу показаний с трех тарифов, умножать каждое число на действующие тарифы в вашем регионе и все полученные результаты суммировать для оплаты за электроэнергию.

Как расчитывать электроэнергию по трехтарифному счетчику

1. Чтобы снять показания с трехтарифного счетчика, нажмите кнопку «Ввод» . Вы попеременно получите показания тарифа Т1, Т2 и Т3. Кнопку можно нажать один раз, пока вы записываете показания одного тарифа, счетчик будет в автоматическом режиме выдавать попеременно все показатели с интервалом в 30 секунд.

2. От предыдущих показаний дневного тарифа Т1 на день оплаты, отнимите текущее показание счетчика по тарифу Т1 и умножьте на действующий в вашем регионе тариф в часы пик. Часами пик во всех регионах считается местное время с 7 до 10 утра и с 17 до 21 часа.

3. Показания Т2 – это ночные часы. Во всех регионах ночными считаются часы с 23 до 7 часов. Тариф может быть разным. Для подсчета отнимите от предыдущих показаний Т2 текущие показания и умножьте на действующий тариф.

4. Показания Т3 – это часы полу пик, которые учитываются в двойном временном промежутке с 10 утра до 17 часов и 21 до 23 часов. Отнимите от предыдущих показаний Т3 текущие, умножьте на действующий тариф в вашем регионе.

5. Сложите все расчеты. Отнимите сумму льгот, если они у вас имеются. Оплатите квитанцию в ближайшей сберкассе или почтовом отделении.

6. Местные органы власти вашего региона имеют право установить другие временные промежутки по действующим тарифам, но все пользователи многотарифными приборами учета электроэнергии должны быть заранее предупреждены о смене временного диапазона.

7. Если вы не можете найти предыдущую квитанцию, чтобы произвести расчет и посмотреть цифры в графе «Показания на день оплаты» , то нажмите кнопку В «вод» на приборе учета и удерживайте в течение 2 секунд. Вы попеременно получите все предыдущие показания прибора на день оплаты. Все многотарифные счетчики хранят информацию о показаниях в течение всего срока эксплуатации, поэтому проверяющим службам можно всегда без труда сверить все показания приборов с суммами фактической оплаты за потребленную электроэнергию.

Смотрите так же:

Тарифы на электроэнергию с 1 августа 2013 по 2014 го

У вас не достаточно прав, чтобы оставить комментарий

solncevo-life.ru

Ответы@Mail.Ru: Как производится расчёт по трёх тарифному счётчику ?

Инструкция 1 Если вы используете трехтарифный прибор учета, то должны снимать разницу показаний с трех тарифов, умножать каждое число на действующие тарифы в вашем регионе и все полученные результаты суммировать для оплаты за электроэнергию. 2 Чтобы снять показания с трехтарифного счетчика, нажмите кнопку «Ввод» . Вы попеременно получите показания тарифа Т1, Т2 и Т3. Кнопку можно нажать один раз, пока вы записываете показания одного тарифа, счетчик будет в автоматическом режиме выдавать попеременно все показатели с интервалом в 30 секунд. 3 От предыдущих показаний дневного тарифа Т1 на день оплаты, отнимите текущее показание счетчика по тарифу Т1 и умножьте на действующий в вашем регионе тариф в часы пик. Часами пик во всех регионах считается местное время с 7 до 10 утра и с 17 до 21 часа. 4 Показания Т2 – это ночные часы. Во всех регионах ночными считаются часы с 23 до 7 часов. Тариф может быть разным. Для подсчета отнимите от предыдущих показаний Т2 текущие показания и умножьте на действующий тариф. 5 Показания Т3 – это часы полу пик, которые учитываются в двойном временном промежутке с 10 утра до 17 часов и 21 до 23 часов. Отнимите от предыдущих показаний Т3 текущие, умножьте на действующий тариф в вашем регионе. 6 Сложите все расчеты. Отнимите сумму льгот, если они у вас имеются. Оплатите квитанцию в ближайшей сберкассе или почтовом отделении. 7 Местные органы власти вашего региона имеют право установить другие временные промежутки по действующим тарифам, но все пользователи многотарифными приборами учета электроэнергии должны быть заранее предупреждены о смене временного диапазона. 8 Если вы не можете найти предыдущую квитанцию, чтобы произвести расчет и посмотреть цифры в графе «Показания на день оплаты» , то нажмите кнопку В «вод» на приборе учета и удерживайте в течение 2 секунд. Вы попеременно получите все предыдущие показания прибора на день оплаты. Все многотарифные счетчики хранят информацию о показаниях в течение всего срока эксплуатации, поэтому проверяющим службам можно всегда без труда сверить все показания приборов с суммами фактической оплаты за потребленную электроэнергию.

touch.otvet.mail.ru

Как снимать показания с трехтарифных счетчиков

При учете потребленной электричества на местности РФ не запрещаеться использовать однотарифные и многотарифные устройства учета. Трехтарифный счетчик – это реальная возможность сберегать электричество и оплачивать ее по различному тарифу. Разделяются три тарифа оплаты, это часы пик, полу пик и более дешевый ночной тариф.

Если вы используете трехтарифный устройство учета, то должны снимать отличие показаний с 3-х тарифов, множить каждое число на действующие тарифы в вашем регионе и все приобретенные результаты суммировать для оплаты за электричество. Чтоб снять показания с трехтарифного счетчика, надавите кнопку «Ввод». Вы попеременно получите показания тарифа Т1, Т2 и Т3. Кнопку может быть нажать один раз, пока вы записываете показания 1-го тарифа, счетчик будет в автоматическом режиме выдавать попеременно все характеристики с промежутком в 30 секунд. От прошедших показаний дневного тарифа Т1 на денек оплаты, отымите текущее показание счетчика по тарифу Т1 и помножьте на действующий в вашем регионе тариф в часы пик. Часами пик во всех регионах считается местное время с 7 до 10 утра и с 17 до 21 часа. Показания Т2 – это ночные часы. Во всех регионах ночными числятся часы с 23 до 7 часов. Тариф может быть разным. Для подсчета отымите от прошедших показаний Т2 текущие показания и помножьте на действующий тариф. Показания Т3 – это часы полу пик, которые учитываются в двойном временном промежутке с 10 утра до 17 часов и 21 до 23 часов. Отымите от прошедших показаний Т3 текущие, помножьте на действующий тариф в вашем регионе. Сложите все расчеты. Отымите сумму льгот, если они у вас имеются. Оплатите квитанцию в наиблежайшей сберкассе либо почтовом отделении. Местные власти вашего региона есть в праве установить другие временные промежутки по действующим тарифам, но все юзеры многотарифными устройствами учета электричества должны быть заранее предупреждены о смене временного спектра. Если вы не сможете найти прошлую квитанцию, чтоб произвести расчет и посмотреть числа в графе «Показания на денек оплаты», то надавите кнопку В«вод» на приборе учета и удерживайте в течение 2 секунд. Вы попеременно получите все прошлые показания устройства на денек оплаты. Все многотарифные счетчики хранят данные о показаниях в течение всего срока эксплуатации, потому проверяющим службам может быть всегда просто сверить все показания устройств с суммами фактической оплаты за потребленную электричество.

belisp.ru

Счетчик электроэнергии трехтарифный

С каждым годом цена за использованную электроэнергию становится все больше и больше. Пора думать, как сэкономить на оплате этой услуги, и совсем необязательно пользоваться незаконными способами. Устанавливая в своем доме многотарифный электросчетчик можно больше не задумываться о лишней розетке, включенной в сеть. На оформление документов и монтаж такого устройства учета нужно совсем немного времени, а приобрести его можно в магазине электроники, или на специальных сайтах в интернете.

На данный момент существует три системы тарифной оплаты услуг энергообеспечения:

Необходимо привыкать стирать ночью и стараться не пользоваться бытовыми электроприборами в пиковые часы. Установка трехтарифных счетчиков электроэнергии обоюдовыгодная сделка, поскольку, в ночное время резко сокращается нагрузка на сеть, а в дневное время снова возрастает, и это ведет к перепадам напряжения и преждевременному старению оборудования станций.

Практически все модели трехтарифных счетчиков (в том числе и раскрученный бренд «Меркурий» ) отображают на своем жидкокристаллическом дисплее следующие показатели:

К дополнительным техническим возможностям трехтарифных счетчиков электроэнергии относят:

Для того чтобы снять показания с трехтарифного счетчика электроэнергии необходимо и правильно занести их в квитанцию для оплаты следуйте инструкции:

«Умный» трехтарифный электросчетчик поможет, если квитанция за прошлый месяц утеряна, удерживая кнопочку «Ввод» в течении 2 секунд получаем , по очереди, все показатели. Модель трехтарифного электросчетчика «Меркурий», как и многие другие имеют эту функцию и хранят данные во время всего срока эксплуатации.

ogodom.ru


Смотрите также