Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Подключить второй телевизор к триколор тв своими руками


Как подключить Триколор ТВ на 2 телевизора своими руками

Если с кабельным телевидением все просто и изначально можно было подключать сотни каналов хоть на десяток телевизоров, то со спутниковым возникали проблемы. Все потому что даже для второго воспроизводящего сигнал устройства нужно было покупать как антенну, так и отдельный приемник. Это не только неудобно, проблематично, но еще и довольно затратно. Учитывая эту проблему, компания выпустила несколько готовых к эксплуатации комплектов спутникового оборудования различных моделей с возможностью подключения двух телевизоров.

Насколько дорогостоящей может быть аппаратура, какие возможности она открывает перед абонентом и как подключить Триколор ТВ самостоятельно сразу на 2 телевизора, а также избежать негативных последствий, лучше узнать перед предстоящей покупкой. Ответим на все эти насущные вопросы в нашей статье.

Схема подключения приставки

Изначально стоит рассказать о принципах монтажа всей аппаратуры. Ведь прежде чем начать подключение ресивера и кабелей, необходимо установить спутниковую антенну, которую все по обыкновению именуют тарелкой. Сделать это своими руками не сложно, понадобятся анкерные болты и перфоратор. Монтаж производится снаружи, поэтому нужно подготовиться и желательно выбрать более или менее хорошую погоду. Ветер и дождь могут помешать установке, да и последствия выполнения работ в таких условиях могут быть неприятными.

Итак, после того как антенна будет надежно закреплена, необходимо сделать сквозное отверстие для кабеля. Именно благодаря ему приемник будет получать принимаемый тарелкой сигнал. Подключается этот кабель к одному ресиверу, который в последствии выполняет роль сервера. Именно на нем расположен входной разъем LNB IN. А уже от гнезда LNB OUT к телевизору протянется выходной кабель, передающий декодированный сигнал спутника. Смарт-карта у приемников общая, она находится в сервере, установки второй в приставку-клиент уже не требуется.

Схема подключения Триколор ТВ на 2 телевизора

Теперь можно говорить о том, как подключить второй телевизор к установленному ресиверу Триколор ТВ самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Установив соединение между TV и приемником, логично подключаться и ко второму. При подключении и настройке потребуется Ethernet-кабель, который по завершению всех манипуляций можно будет убрать. Важно, что обе приставки имеют установленный Wi-Fi модуль, позволяющий не прокладывать лишних проводов в доме, чтобы соединить один ресивер с другим.

Какие возможности для абонента открывает установка Триколор на 2 телевизора:

Инструкция по настройке оборудования

Старт работы ресиверов может не ждать отлагательств. Как только все кабели и блоки питания будут подключены, самое время начинать настройку. Сначала необходимо привести в рабочее состояние первый экран. Именно к нему подключен сервер и сигнал на второй телевизор будет поступать от него. Для этого нужно выполнить стандартный алгоритм действий:

Второе устройство потребует повторения действий. Никаких сложностей возникнуть не должно. Возможно, через какое-то время использования приставок Триколор на два TV будет необходимо обновить программное обеспечение. Как заявляет провайдер, сделать это сможет даже школьник. Не потребуется устанавливать сложных программ и специального оборудования, достаточно перезагрузить ресивер, включить информационный телеканал «333» и подтвердить свое желание начать загрузку новой прошивки.

Обновление программного обеспечения ресивера Триколор ТВ

Главное условие обновления — ни при каких обстоятельствах не прерывать процессы.

В противном случае можно будет забыть свой приемник на даче и больше о нем не вспоминать, так как шансов на то, что он сможет работать вновь и декодировать телевизионный сигнал, практически нет.

Процесс загрузки обновления версии программного обеспечения Триколор ТВ

Заключение

Настройка Триколор ТВ интуитивно проста. Всплывающие служебные сообщения помогут быстро сориентироваться и не совершить роковых для оборудования ошибок. Таким образом, можно говорить о том, что монтаж и подключение приставок доступны для каждого пользователя без технического образования.

Среди важных преимуществ представленного комплекта можно отметить:

Теперь вы знаете, как настроить комплект оборудования Триколор ТВ на два телевизора. Конечно же, не обходится без погрешностей, и небольшие проблемы, если подключаться самостоятельно, могут возникать. Но с ними гораздо проще справиться с помощью технических руководств или службы поддержки нежели с покупкой еще одного стандартного комплекта. В этом свете выбор становится очевидным.



otricolore.ru

Триколор на два ресивера, двойной конвертор, или спутниковый делитель.

Всем привет! Очень много непонятного связанно именно с этим вопросом, каким способом лучше всего подключить второй ресивер к антенне? Как известно есть два способа, использование двойного конвертера (твин), или высокочастотного делителя, я всегда рекомендую первый способ, не смотря на то, что он дороже, и возможно более трудоёмкий, он того стоит. Надо объяснить с технической точки зрения почему именно двойной LNB, а не делитель.

Оба способа конечно работают, но способ с делителем, работает с недостатком, а именно, при таком подключении невозможен будет просмотр всех каналов. И вот почему.

Как известно из теории, в параметрах несущей есть такая составляющая как поляризация, вещание каналов происходит в двух поляризациях: горизонтальная и вертикальная (правая и левая). Для разных поляризаций используется разное напряжение 13 и 18 v, подключение ресиверов к антенне методом деления кабеля, не позволит им переключать напряжение, в зависимости от выбранного канала, соответственно одновременный просмотр каналов в разных поляризациях на двух и более ресиверах невозможен.

При использовании двойного конвертера, четвертного или более, каждый приёмник имеет свой собственный гетеродин, и работает независимо от другого. Поэтому этот способ подключения с технической точки зрения является более правильным.

Если говорить о «Триколор ТВ», то его каналы в основной массе транслируются в одной поляризации, в левой, раньше вообще все каналы были на транспондерах с левой поляризацией, но надо было расширяться, Триколору пришлось арендовать также и правую. Оставив меньшую долю каналов в правой, Триколор начал предлагать своим абонентам подключить второй приёмник, всем известная акция «Второй приёмник в дом» якобы по доступной цене, но ничего особо доступного там не было, так как в комплекте шел дешевый ресивер GS 8304, с делителем и куском кабеля. Делитель стоит сущие копейки, и недостаток при его использовании для подключения второго ресивера я объяснил.

Вот такой информацией следует руководствоваться при подключении второго телевизора к «Триколор ТВ», «НТВ Плюс» и т. д. К слову сказать, об «НТВ Плюс», тут качество предоставления услуг пока остаётся чуть выше, и трансляция примерно одинакового объёма контента осуществляется в двух поляризациях, поэтому использование делителя для подключения двух и более ресиверов, создаст очевидные неудобства. И стоит отметить, что если есть необходимость подключения большого количества приёмников нужно использовать мультисвич, в этом случае используется одна антенна с одним LNB.

bloganten.ru

Триколор тв подключение два телевизора: схема подключения

Практически в каждой семье возникают ссоры при просмотре телепрограмм. Единственно правильное решение – это триколор тв подключение двух телевизоров. Такую возможность спутниковая телекомпания предложила потенциальным и действующим абонентам. Для того чтобы это реализовать, можно воспользоваться несколькими методами. Дабы выбрать подходящий вариант, следует ознакомиться с ними детальнее.

Необходимое оборудование

Перед тем как аккуратно подключить два телевизора к одному ресиверу, необходимо подготовить определенный перечень материалов и приспособлений:

Прежде чем подготовить требуемое оборудование, необходимо детальнее изучить некоторые устройства. Заранее следует удостовериться, можно ли подключить zala или 2 мультиплекс. Для распределения сигнала на два или три устройства потребуется разделитель. Если неправильно подобрать этот элемент, то качество поступающего сигнала существенно ухудшается. Поэтому к подбору следует отнестись ответственно.

Современные приемники выполняют передачу сигнала с различных по назначению и функционалу устройств. При подборе тюнера пользователю нужно учитывать разрешение и основные возможности. Так, лучше использовать те модели, посредством которых выполняется передача. Не менее тщательно подбирается и тип порта.

Как подключить два телевизора к одному ресиверу

Перед подключением тюнера телевизора к одной из систем, выполняется его предварительная настройка. Реализовываются следующие действия:

Перед тем как правильно произвести подключение, следует учесть, что посредством декодера подключается несколько телевизоров к одной приставке. Для соединения используется соответствующий кабель. Чтобы произвести настройку, следует:

Чтобы произвести подключение тв техники к одному ресиверу, необходимо воспользоваться кабелями. В случае необходимости в перегородке или несущей конструкции формируется отверстие. Для защиты проводов используют специальные накладки в виде плинтусов. Они отлично подходят для загородных домов и квартир. Что касается подсоединения нескольких телевизоров к спутниковой антенне и их последующей настройки, то эти мероприятия выполняются по схожему принципу.

Алгоритм подключения

Подключение двух телевизоров к триколор тв в квартире осуществляется легко. Для этих целей используется два варианта. Как в первом, так и во втором случае используется требуемый комплект устройств и приспособлений, а также специальную проводку.

Вариант 1

Перед тем как подключить ресивер триколор тв на 2 телевизора, необходимо подготовить телевизионный высокочастотный (частотный) кабель. Его подводят к предназначенному для этого выходу, который сосредоточен на задней части приемника, а также соответствующему антенному входу. Далее проводят настройку. Детали этого процесса описаны в инструкции, которая прилагается к оборудованию. От того, насколько правильно будет выполнен процесс, зависит и качество передачи сигнала на два телевизора.

Такой способ подключения применяется в тех случаях, когда подключают 2 пакет телеканалов цифрового телевидения одновременно. Ведь своими руками подключение триколор видео посредством данной схемы реализовать проще.

Вариант 2

Чтобы подключить 2 телевизора к одному триколор ресиверу, можно воспользоваться и модулятором высокочастотным. Поскольку не все тюнеры укомплектованы выходами, а также модуляторами, необходимо производить соответствующую настройку. Дабы все сделать грамотно, подготавливают:

Выбранные телевизионные тюльпаны, подводят к модулятору, а также подготовленному тюнеру. В процессе выполняется подключение кабеля, заглушек и других комплектующих. Все это поставляется в комплекте. К коаксиальному проводу подсоединяют сплиттер, посредством которого выполняется качественная передача сигнала. Чтобы пользоваться ресивером, потребуется разветвитель, оснащенный выходами. Как только полностью реализована схема подключения триколор тв на 2 или 3 телевизора, комплект подключают к сети. Настройку техники производят по очереди.

Подключение трех телевизоров и более

В большом коттедже или загородном доме нередко возникает потребность в подключении триколор тв на 4 телевизора или на три телевизора. Чтобы сделать все самостоятельно, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Подготавливается кабель, который подходит для подключения техники. Перед тем как подключить второй триколор тв на 2 и более телевизора посредством кабеля, необходимо его протестировать. С помощью аппаратов проверяется сопротивление и другие показатели.
  2. Посредством разделителя распределяется сигнал и передается на технику.

Поляризационный диплексер используется в тех случаях, если нужно подключать два устройства и более к триколор тв для просмотра канала футбол 1 2. Современный диплексер распределяет сигнал более качественно.

Как управлять ресивером без прокладки проводов

Подключая второй приемник к телевизору, не все абоненты хотят пользоваться кабелями и лишними проводами. Ведь для их установки требуются отверстия и штробы, что не всегда приемлемо. Заметить кабеля можно видеосендером. В состав видеосендера входят блоки, которые подводятся к приемнику спутникового тв и выбранным двум или трем телевизорам. Поскольку блоки дополнены сетью wi-fi, сигнал передается беспроводным способом. Расстояние, на котором используются такие блоки, достигает 20–30 метров.

Триколор тв подключение два телевизора: схема подключения Ссылка на основную публикацию

eratricolortv.ru

Как подключить два телевизора к одному ресиверу Триколор своими руками

В настоящее время в квартирах и домах установлено несколько телевизоров, что связано с различными предпочтениями членов семьи. Телевещание осуществляется преимущественно посредством спутников. Для того чтобы подключить высококачественный сервис следует пользоваться услугами проверенных операторов. Как подключить два телевизора к одному ресиверу Триколор?

Рекомендации по подключению

В зависимости от предпочтений пользователей можно выбрать наиболее приемлемый вариант трансляции:

Обратите внимание, что за дополнительный комплект оборудования придется доплатить.

Компания идет навстречу всем пользователям без исключения, поэтому предоставляет возможность оформления в рассрочку.

Комплект Триколор на два телевизора

Разделить подачу сигнала в 2018 году уж можно на два телевизора посредством одного ресивера. Сделать это можно как самостоятельно, так и при помощи опытных специалистов. Единственной затратой в данном случае будет покупка кабеля необходимой длины. Если же вы хотите подключить приставку на телевизор старого образца, то следует использовать штекеры типа «тюльпан» и провод типа HDMI.

В данном случае выгоднее приобрести второй ресивер. Специалисты не рекомендуют отдавать предпочтение новым моделям, а покупать старые. Это стоит гораздо дешевле.

Для разделения сигнала следует использовать сплиттер и специальный кабель коаксиального типа. Дополнительное оборудование объединяют между собой и вставляют в выход IN и OUT. После этого следует провести настройки приставок.

Дополнительные рекомендации

Перед тем как подключить второй телевизор к Триколор ТВ без второго ресивера внимательно ознакомьтесь с  руководством к действию. Если для вас сложно разобраться в представленных схемах, то лучше вызовите мастера на дом или же обратитесь в службу поддержки клиентов. Это исключит вероятность появления погрешностей.

Как правило, каждый пользователь может провести подключение своими руками, т. к. в этом нет ничего сложного. Действуйте представленной инструкции.

Обратите внимание, что оборудование не будет функционировать, пока не будет установлено ПО и не будут проведены настройки системы.

Специалисты рекомендуют пользоваться автоматической системой поиска, что позволяет сократить время и настроить каналы лучшим образом.

Решить вопрос подключения спутникового телевидения к 2 телевизорам можно разными способами. Все зависит от финансовых возможностей абонента и местоположением. При сбоях сигнала wi-fi использовать новые роутеры нет смысла. В таком случае единственный шанс – настройка локальной сети.

Настроить самостоятельно Триколор ТВ не сложно. Главное уделить время тому, чтобы во всем разобраться.

Если у Вас остались вопросы - сообщите нам Задать вопрос

Процесс не требует наличия профессиональных навыков.

Если вы не уверены в собственных силах, то следует позвонить в службу поддержки, и спросить какое оборудование нужно докупить. После этого необходимо вызвать мастера на дом, который и проведет установку и настройку оборудования.

tricolor-help.online


Смотрите также