Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Подключить 2 телевизора к одному ресиверу


Как подключить два телевизора?

Если вы хотите, чтобы телевидения в вашем доме стало больше, рекомендуем прочитать данную статью. В ней вы узнаете, как подключить два телевизора к одному ресиверу самостоятельно.

Что важно знать при подключении

Данное подключение можно выполнить несколькими способами, и это будет зависеть от модели ресивера. Однако помните, что просмотр разных каналов на двух телевизорах одновременно невозможен, и вы сможете просматривать только один канал на двух телевизорах. Это может вызвать дискомфорт, особенно при наличии двух телевизоров в одной комнате, ведь переключать каналы вы сможете только непосредственно рядом с установленным ресивером. Но эта проблема решается просто: необходимо купить пульт дистанционного управления. Ну а теперь перейдём непосредственно к инструкции.

Подключение при помощи ВЧ кабеля

Второй телевизор подсоединить к ресиверу достаточно просто с помощью ВЧ (высокочастотного) ТВ-кабеля через RF OUT выход, который располагается на задней крышке устройства. Вам понадобится обычный ТВ кабель со входным и выходным штекерами. Один конец вставляется в выход ресивера RF OUT, другой подключаем в антенное ТВ гнездо (оно может располагаться на задней панели телевизора). Вот и всё: осталось выполнить поиск телевизионных каналов (для чего нужно зайти в меню настроек вашего телевизора).

Соединение ресивера с несколькими телевизорами

Новые модели ресиверов частенько не оборудованы высокочастотным модулятором и RF OUT выходом. Для подключения нескольких телевизоров к такому ресиверу вам понадобятся:

У модулятора имеется свой блок питания, и ему необходима еще одна точка подключения на 230В. Действия по подключению таковы: подсоедините кабель «тюльпан» к разъему RCA-выхода на задней крышке ресивера, а второй конец подсоедините к RCA-входу модулятора. Если на вашем устройстве нет RCA выхода, то вы можете применить кабель типа SCART-RCA.

Далее присоедините ТВ кабель к RF OUT выходу (на модуляторе) используя F разъем, а на RF IN вход (маркируется чаще всего именно так) прикрутите специальную заглушку 75 ОМ (поставляется в большинстве случаев вместе с аппаратом). Противоположный конец соедините с разъемом IN делителя. При помощи делителя можно поделить сигнал на несколько ТВ устройств в помещении, так как эта аппаратура имеет не один выход. Остается только подключить всю аппаратуру к источнику питания и произвести автопоиск ТВ каналов (как и при первом способе подключения).

Подключение с RCA-кабелем

Данный способ годится для владельцев спутникового оборудования с поддержкой нескольких видео выходов (HDMI и RCA). Если на одном ТВ подключен кабель HDMI, то вы можете воспользоваться выходами RCA или SCART для подключения второго. Только помните, что, чтобы подсоединиться к разъему SCART, придется воспользоваться переходным устройством SCART-RCA. Далее, используя пульт дистанционного управления, переключите входной сигнал (AV или SOURCE) на том телевизоре, который вы подключаете.

Вы можете заметить, что данное подключение осуществить намного проще предыдущих, ведь здесь не придется тратиться на покупку DX модулятора. Но в данном подключении имеется свой минус, и это ограниченная длина кабеля - всего до 15 метров (так как при большей длине будет пропадать изображение и значительно ухудшится качество), а также доступность длинного кабеля, так как его, возможно, придется спаивать из нескольких.

Вы также можете ознакомиться с другими нашими инструкциями по данной тематике. Это, например, статья Как подключить второй телевизор, а также статья Как подключить DVB-T2.

Наконец, тем, у кого возникли сложности с подключением антенного оборудования, рекомендуем статью Как подключить антенну к телевизору.

elhow.ru

Как подключить 2 телевизора к одному ресиверу?

Как подключить 2 телевизора к одному ресиверу?

REMONTANTENN.RU>>>ПОЛЕЗНОЕ>>>КАК ПОДКЛЮЧИТЬ 2 ТЕЛЕВИЗОРА К ОДНОМУ РЕСИВЕРУ

После установки комплекта спутникового телевидения (например Триколор или НТВ+), часто возникает вопрос, как сделать, чтобы один ресивер показывал на несколько телевизоров? Надо сразу огорчить, что смотреть разные каналы независимо при подключении 2 телевизоров к одной антенне с одним ресивером у Вас не получится. Однако подключить 2 телевизора к одному ресиверу возможно, при этом у вас на обоих телевизорах будет единовременно одна картинка, один канал. Существует несколько вариантов по подключению нескольких телевизоров к одному ресиверу.

Если в вашем ресивере имеется несколько видеовыходов, например скарт, колокольчики, HDMI, S-Video, ВЧ (высокочастотный) (подробней о типах подключения к телевизору можно прочитать тут), то самый простой вариант сделать подключение от каждого выхода на отдельный телевизор. Однако имейте ввиду, что низкочастотные типы подключений (скарт, колокольчики, S-Video, HDMI) не позволят вам сделать проводку более 10м, т.к. сигнал при такой длине полностью исчезнет, либо будет со значительными искажениями. А вот ВЧ (высокочастотный) сигнал можно без проблем протянуть на значительные расстояния, используя при этом эфирные усилители и делители, чтобы развести картинку на большое количество телевизоров.

Хорошо, если в вашем ресивере есть встроенный ВЧ выход, например в таких моделях как DRE4000, DRE5000, DRE7300, но если он отсутствует, то вам понадобится внешний ВЧ-модулятор, который будет снимать сигнал с низкочастотного выхода (со скарта или колокольчиков) и переводить его в ВЧ сигнал на нужном эфирном канале. В этом случае схема может выглядеть так:

После подключения всех проводов, необходимо выставить на ВЧ-модуляторе требуемый канал и произвести автонастройку на всех телевизорах.

Теперь о ресиверах, в которых есть только HDMI выход, например ресивер Триколор GS9303. Этот ресивер тоже возможно подключить к нескольким телевизорам, но вместо ВЧ-модулятора нужно использовать HDMI-сплиттер с количеством выходов соответствующим количеству телевизоров. Само собой все телевизоры должны быть оборудованы HDMI входами. Не стоит так же забывать, что HDMI кабель не может быть более 10м в длину.

ВЕРНУТЬСЯ В КАТАЛОГ СТАТЕЙ

 

remontantenn.ru

Как подключить 2 телевизора через HDMI к одному ресиверу?

REMONTANTENN.RU>>>ПОЛЕЗНОЕ>>>КАК ПОДКЛЮЧИТЬ 2 ТЕЛЕВИЗОРА ПО HDMI К ОДНОМУ РЕСИВЕРУ

Часто бывает необходимо подключить несколько телевизоров через цифровой HDMI выход для получения картинки высокого разрешения, но в спутниковом ресивере обычно присутствует только один HDMI выход. Приходится подключать остальные телевизоры через аналоговые видеовыходы колокольчики, скарт, вч, но качество изображения при этом страдает очень сильно. Или вообще может быть, что видеовыходы работают попеременно, например в ресиверах Триколор ТВ GS 8305, GS 8306, GS 8307, GS 8308, GS 6301. В этой статье мы расскажем, как подключить несколько телевизоров по HDMI, используя один ресивер с одним HDMI выходом.

В качестве примера возьмем ресивер Триколор ТВ, модель GS U510, к нему и будем подключать несколько телевизоров.

Так выглядит задняя панель ресивера, как видно, на ней присутствует только один HDMI выход.

Теперь нам понадобится устройство HDMI сплиттер (HDMI splitter). В данном случае на 2 выхода, но бывают и с большим количеством, на 4, 6, 8, в зависимости от того, сколько телевизоров вам необходимо подключить к ресиверу.

На передней панель HDMI сплиттера есть индикация входного и выходного сигнала, если все подключено и работает правильно, то лампочки IN, 1, 2 должны светиться.

Задняя панель выглядит следующим образом:

Тут располагаются разъем блока питания, один HDMI вход и два HDMI выхода.

Берем 3 кабеля HDMI, одним соединяем HDMI выход ресивера и HDMI IN вход сплиттера, а 2 других из OUT1 и OUT2 тянем до телевизоров, к которым необходимо подключить в HDMI вход. Но имейте ввиду, что максимальная длина кабелей будет очень сильно зависить от их качества, проложить 15-20 метров дешевым китайским кабелем не получится.

Включаем в сеть ресивер, сплиттер, и 2 телевизора. На телевизорах выбираем видеовход HDMI, если их несколько, то необходимо выбрать именно тот, в который вы подключили кабель от сплиттера.

Если все сделано правильно, то на обоих телевизорах должна появиться картинка. Можно наслаждаться качественным цифровым изображением в высоком разрешении на всех телевизорах.

ВЕРНУТЬСЯ В КАТАЛОГ СТАТЕЙ

remontantenn.ru

Подключение второго телевизора к приставке Ростелеком

Удивить кого-либо несколькими телевизорами в одном жилом помещении сегодня сложно, но у многих пользователей возникает вопрос, как можно подключить второй телевизор к Ростелекому без второй приставки. Речь, кончено же, идет о новом предложении крупнейшего поставщика коммуникационных услуг – интерактивном телевидении (IPTV). Большинство современных телевизоров имеют возможность просмотра медиафайлов через Интернет, а с появлением новой услуги от Ростелеком возможности пользователей были существенно расширены.

Что собой представляет услуга IPTV от Ростелеком

Интерактивное телевидение – это настоящий прорыв в развитии телекоммуникаций. Услуга, предлагаемая компанией Ростелеком, предполагает возможность просмотра большего количества каналов, причем в самом лучшем качестве. Помимо просмотра фильмов, появилась уникальная возможность проката фильмов, пользователи также могут воспользоваться огромной коллекцией караоке и записать понравившуюся передачу. Сделать это можно, как на собственный носитель, так и на приставку, если вы сделаете выбор в пользу более дорогого устройства со встроенным жестким диском. К слову, именно покупка ресивера – главное условия предоставления услуги. Подключить его можно, как самостоятельно, следуя инструкции, так и при помощи техника компании – поставщика услуг.

Подключение ресивера

Если вы решили воспользоваться услугой интерактивного телевидения от РТК, достаточно посетить офис компании, купить один из двух вариантов устройств и внести абонентскую плату. Спустя небольшое время услуга будет активирована, а вам останется лишь подключить устройство. Сделать это не сложно, но некоторые трудности могут возникнуть.

Помните: для того чтобы воспользоваться ТВ-тюнером, вы должны иметь качественный доступ в Интернет, соединяющие кабели и пульт дистанционного управления телеприемника и приставки. Кабеля, всевозможные переходники и пульт дистанционного управления идут в комплекте, поэтому проверить комплектацию при покупке крайне желательно.

Подключить интерактивное телевидение при помощи одной приставки Ростелеком можно тремя способами: используя интернет кабеля, через Wi-Fi и посредством PLC-адаптеров. Проще и дешевле будет выполнить подключение через кабель, поэтому мы предлагаем рассмотреть этот вариант подробней:

Важно: большинство современных «плазм» и ЖК-телевизоров имеют вход для кабеля HDMI, поэтому если он не входил в комплект, придется купить его дополнительно. Так вы существенно улучшите качество. Особенно это касается случая, если вы решили подключить ТВ-тюнер от Ростелеком к двум ТВ-приемникам одновременно, а это возможно.

Настраиваем приставку

После включения ресивера в розетку, остается выполнить необходимые настройки, для чего пульт дистанционного управления телеприемника переводится в видео режим, где и производятся все необходимые настройки. В первую очередь, система попросит ввести логин и пароль от аккаунта – эти данные вы можете найти в регистрационных документах. Если вы думаете, что предстоит дальнейшая настройка, то ошибаетесь – система все выполнит за вас, а пользователю останется лишь выбрать один из предлагаемых каналов.

Способы подключения второго телевизора

Учитывая наличие нескольких телеприемников, отдельно хотелось бы обсудить возможность подключения второго телевизора к приставке Ростелеком. Идеальный вариант, конечно, это вторая приставка, но такое расточительство выдержит бюджет не каждой семьи. Поэтому пользователям приходится решать вопрос: как подключить второй телевизор и пользовать только одной приставкой от Ростелеком.

Это важно: при наличии одного интерактивного ТВ ресивера технически подключить второй приемник ТВ сигнала можно, но это в том случае, если все члены семьи согласны одновременно смотреть только один канал. Другой возможности подсоединения и подключения второго телевизора нет, за исключением покупки еще одного ресивера.

Подключаем два телевизора к одной приставке

В том случае, если вы готовы смириться с мнением окружающих относительно единообразия телеменю, можно приступать к подключению двух телевизоров к одной приставке Ростелеком, а как подключить, вы сейчас узнаете. В первую очередь, надо изучить сам ресивер, а, скорее всего, гнездо для подключения кабеля HDMI уже занято. В этом случае предстоит воспользоваться соседним гнездом, предназначенным для RCA-кабеля. Скорее всего, для просмотра телеканалов телевидения от Ростелеком через 2 устройства, вам понадобится купить этот кабель. Это нужно для того, чтобы соединить второй телеприемник с приставкой.

Как подключить вторую приставку

Смотреть один канал, скорее всего, представители разных поколений не согласятся, поэтому придется посетить офис РТК и поинтересоваться, можно ли подключить два телевизора. Вам предложат купить второй ТВ-тюнер и оформить соответствующий договор с провайдером. К счастью, не придется покупать еще один роутер, если ваше устройство имеет свободные порты LAN, конечно. Вам понадобится шнур для подключения Интернет, проверить наличие кабелей. Дальнейшие действия схожи с теми, которые вы проделывали ли бы для одного ресивера. Если вы решили подключить вторую приставку от Ростелеком ко второму телевизору, помните только, что каждый ТВ-тюнер настроен на свой телеприемник.

Подключение второго телевизора к приставке Ростелеком Ссылка на основную публикацию

rostelecomguru.ru


Смотрите также