Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Поделки из картонных труб от линолеума


Ваза из трубы от линолеума своими руками — Школа пола

Отдельные детали интерьера, а именно вазы, панно и другие декоративные элементы придают интерьеру индивидуальность и живую атмосферу. Однако украшение интерьера это не всегда дело рук профессиональных дизайнеров, которые специально обучаются этому искусству и имеют прирожденный талант – помещение можно удачно украсить, руководствуясь исключительно собственным вкусом.

Несмотря на то, что большинство украшений должны изготавливаться профессионалами – также существует возможность осуществления данного процесса своими руками. В данном случае, речь не может идти об изделиях металла или камня – их обработка достаточно сложна и трудоемка, но создать простые и в тоже время оригинальные украшения из легко обрабатываемых материалов под силу каждому.

Поделки из трубы от линолеума, украшенные лепниной

Для создания декоративных украшений в домашних условиях можно использовать не только купленные в специализированных магазинах образцы, так как их цена достаточно существенна, но и при помощи подручных средств. На первый взгляд, их внешний вид может не соответствовать конечной цели, но в умелых руках, из бросового материала можно сотворить настоящий шедевр прикладного искусства.

Украшение из трубы: фото

Даже такой элемент как труба от линолеума, которая остается после того, как покрытие будет застелено — может быть использован в качестве украшения после должной обработки. В данной статье будет подробно описана инструкция о том, как сделать из этого материала напольную вазу для украшения интерьера.

Процесс изготовления

При упаковке линолеума в рулоны в середину добавляется полая труба из прочного картона, которая после настила чаще всего выбрасывается – она послужит основным материалом для будущей вазы. В нее можно будет разместить высушенные букеты, декоративные ветки деревьев и другие легкие украшения, однако использовать ее в качестве носителя для посадки живых растений нежелательно.

Сборка каркаса

В первую очередь осуществляется распил трубы. Так как для ее изготовления используется картон толщиной около 1 см – осуществить данную операцию посредством ножа будет сложно даже при использовании строительного ножа со сменным лезвием. (см. также статью Как выбрать нож для линолеума)

При резке вам придется прилагать большие усилия и шов в любом случае сложно будет назвать ровным – гораздо проще трубу распилить посредством ножовки по металлу.

Заготовки

Обратите внимание! Большое количество отметок гарантирует ровный распил, который в свою очередь будет залогом ровной поверхности вазы – перекошенная, неровная кромка едва ли будет способствовать хорошему внешнему виду изделия.

Труба с основанием

Обратите внимание! Из соображений стиля часто случается так, что основание имеет размер, ненамного превышающий окружность трубы – “лишь бы стояло”, однако не стоит забывать, что необходимо учесть наличие декоративного элемента внутри: веток, цветов и т.д. – чем больше они будут возвышаться над вазой, тем устойчивей должно быть основание.

Исходный материал

Клей для декора

Внешнее оформление

Напольная ваза может быть декорирована любым способом – легкой лепниной из муки смешанной с ПВА, высушенными дольками цитрусов, гербарием, зернами кофе и т.д. Единственным условием при оформлении является небольшой вес декора – применять массивные металлические украшения для этой цели нежелательно. В качестве клея для монтажа можно использовать тот же ПВА или эпоксидный состав с ускоренным сроком застывания.

Итог

Вазы из труб от линолеума украсят своим необычным внешним видом любое помещение. Также они могут принести практическую пользу, став пристанищем для высушенных букетов и легких элементов повседневного обихода.

shkolapola.club

Большая ваза из бумажной трубы из-под линолеума

Для того чтобы красиво и стильно декорировать свой дом, необязательно тратить большие деньги. Многие оригинальные вещи, которые дополнят любой интерьер, можно сделать своими руками довольно просто.

Очень легко, можно сделать замечательные напольные вазы из  труб из-под линолеума и жгута. Такой предмет станет настоящим украшением в вашем доме, которым можно любоваться очень долго.

Инструменты и материалы

Для их изготовления понадобится следующий материал:

Такие формы из-под линолеума стоят совсем недорого, и найти их вы сможете в любом строительном магазине.

 Мастер- класс по изготовлению:

Шаг 1: Разрезаем трубу

Первое что нам необходимо сделать, это разрезать трубу с помощи пилки на две части, высоту будущих ваз вы выбираете сами на свое усмотрение, лишний отрезок можно просто выбросить.

Шаг 2: делаем дно

Шаг 3: украшаем вазу

Затем вокруг нижнего основания, на выступающую часть приклеенного дна, нужно хорошенько намазать клеем и обмотать вокруг веревку, которую нужно прижать к картону пока клей не подсохнет.

  1. После чего можно продолжить обматывать трубу веревкой до самого верха, периодически приклеивая ее к основанию, чтобы веревка держалась на месте.
  2. На самом последнем витке, нужно полностью приклеить веревку вокруг трубы, хорошенько ее закрепив.
  3. Для того чтобы скрыть край трубы, нужно приклеить веревку еще сверху.
  4. После этого можно аккуратно обрезать край и приклеить его изнутри, так чтобы он был незаметен.

После того как ваза будет готова, можно поставить в нее несколько сухих веток, или любой другой декор, положив на дно немного бумаги, чтобы удержать ветки и вуаля! Наша прекрасная напольная ваза готова!

Оцените, пожалуйста, статью (1 оценок, среднее: 4,00 из 5) Загрузка...

kallibry.ru

Создаем оригинальный декор: ваза из трубы своими руками

После ремонта в доме всегда остается много мусора, но не стоит спешить его выбрасывать, так как среди него обязательно найдутся некоторые интересные предметы, которые после декорирования могут выглядеть отличными аксессуарами. Примером тому являются трубы, которые можно превратить в потрясающие вазы. Далее мы ознакомимся с несколькими способами, как это сделать.

Самодельные напольные вазы

Вазы из пластиковых труб

Украшение чулками

В первую очередь рассмотрим, как выполняется ваза из пластиковой трубы своими руками. Для этих целей лучше всего использовать канализационную трубу.

Итак, инструкция выглядит следующим образом:

В итоге получится очень красивое изделие, которое будет дорого смотреться, при том, что цена материалов минимальная.

На фото — выполнение комбинированного декора

Комбинированное украшение

Техника выполнения изделия в данном случае не отличается от вышеописанной. Различия заключаются лишь в способе украшения.

Процесс выглядит следующим образом:

Украшенные крупой изделия

На этом процесс изготовления изделия завешен.

Сделанные напольные высокие вазы своими руками из трубы и чулок

Если у металлической трубы ровно отпилены края, то она тоже подходит для наших целей. Наилучшим вариантом является заготовка с трубы с фланцем, так как изделие получится сразу же с подставкой.

Ниже рассмотрим один из вариантов, как выполняется напольная ваза своими руками из трубы такого типа:

Совет! Необычные края изделия можно выполнить при помощи сварочного аппарата, просто оплавив их.

В результате они превратятся в причудливое кружево.

Ваза из металлической трубы

Конечно, такое изделие предназначено не для живых цветов, так как в емкость не получится налить воду, зато композиция из сухих цветов в такой вазе будет смотреться очень интересно.

Из картонной трубы

Производители линолеума при его упаковке внутрь рулона укладывают трубу из плотного картона, которая является отличным материалом для изготовления вазы. Как всегда, чтобы получить оригинальный результат, надо лишь проявить немного фантазии.

Ниже рассмотрим один из вариантов, как изготавливается ваза из картонной трубы своими руками. Прежде чем приступить к работе, для данного изделия надо подготовить следующие материалы:

Клей ПВА Для склеивания заготовок и пропитки ткани
Малярный скотч Для заклейки стыков соединения заготовок
Ткань Подойдет любая на ваш вкус
Бронзовая и акриловая золотая краска Для покраски поделки
Элементы декора Шпагат, бисер и пр.

Картонные трубы из-под линолеума

Итак, работа выполняется в следующем порядке:

На этом напольная ваза из трубы от линолеума готова. Конечно, не обязательно выполнять все действия точь в точь. Взяв за основу данную идею, вы можете поэкспериментировать и придумать собственный дизайн изделия.

Примеры ваз из картонных труб

Совет! В такую вазу можно поместить высушенные букеты, декоративные ветки либо другие легкие украшения.

Конечно, для посадки живых растений ее использовать не желательно.

Вывод

Сделать красивую вазу можно из самых разных «подручных» материалов, причем, как мы выяснили, это совсем не сложно и не долго. А если немного поэкспериментировать с ее оформлением, то результат может даже превзойти ваши ожидания.

Из видео в этой статье можно получить дополнительную информацию по данной теме.

gidroguru.com

МК шкатулка из тубы от линолеума

Доброго время суток! извините если мастер-класс получился большой и утомительный, просто хотела показать все, чтоб было понятно! Ткань используется: внутри парча, снаружи искусственная замша для мебели, металлизированная тесьма 1 см., декоративная тесьма под золото, органза. Клей момент-кристалл (когда кончился неожиданно выручил Титан), клеевой пистолет только для крепления украшения на крышку. Если что-то не понятно, пишите, обязательно поясню. Прошу строго не судить - это мой первый мастер-класс. Вот моя красотка, хочу показать как я ее делала, помогала мне моя племянница, показывая все действия.

внутренняя часть крышки

внутренняя боковая часть шкатулки, запас с обеих сторон не меньше1.5 см., ткань лучше раскроить под углом 45 градусов, так она лучше будет растягиваться

сделать маленькие насечки и запас внутренней боковой ткани наклеить на лицевую сторону

Дно уже заранее оклеено тканью вровень с краями, без припусков

вот так выглядит начальная стадия внутренней отделки дня и боковой части

на одну из сторон наклеить кант, это место соеденения дна и боковой части

на место стыка внутренней отдели наклеить подходящую по цвету узенькую ленту, я взяла металлизированную, на ней меньше виден клей и она подходит по цвету внешней отделки

аккуратно нанести клей и соединить с дном

выровнять, убрать лишнее

вот так выглядит моя шкатулка внутри

место соединения боковой части и дня заклеить разглаженной косой бейкой

вот так

нанести клей на боковую внешнюю часть и приклеить заготовку из искусственной замши, она должна быть уже с каждой стороны на 2 мм.

  

от стыка начинаем клеить декларативную тесьму

 

закрыть стык замши и тесьмы лентой которая идет по внутреннем стыку и загибается на внешний

 

нанести клей на внешнее дно шкатулки

и приклеить ткань, диаметр которой меньше дна на 2-3 мм.

заклеить стык декоративной лентой

вот так выглядит внешняя сторона дна шкатулки

начнем крышку, с внутренней части, оклеить всю тканью с запасом 1,5-2 см. Край загнуть и приклеить.

вот так выглядит внутренняя часть нижней части крышки

вот так выглядит внутренний диск на крышке

верхний диск оклеить разутюженной косой бейкой подходящей по цвету, при желании можно взять любого другого цвета, например контрасного

вот так она должна выглядеть с обоих сторон

 

нанести клей на внутреннею часть крышки и соединить с внутренней частью верхней крышки (блин в словах аж сама запуталась) надеюсь на фото вы меня поймете, извините!

вид изнутри

вид снаружи

нанести клей на верхнуюю часть крышки

и приклеить замшу, размер меньше крышки на 2 мм.

закрыть стыки декоративной тесьмой.

вот так

вот она почти и готова, осталось только украсить, это уже на ваше усмотрение, можно взять готовые цветы, а можно сделать самим, я украсила цветами из органзы, сделал по мастер-классу найденному здесь на просторах страны, к сожалению не помню имя мастера.

 

это изначальный материал а рядом то что у нас получилось

готова!

ну а во внутрь мы сложили маленькие подарки-сувениры на новый год (елочные игрушки и брошь из такого-же цветка что и украшение шкатулки)

stranamasterov.ru


Смотрите также