Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Почему джинсы протираются


Почему протираются джинсы между ног

Опубликовано:29.07.2015

Всем известно о том, что скорее всего джинсы протираются между ног именно у людей с лишним весом. Причиной этому является то, что во время ходьбы ноги плотно соприкасаются, и штанины интенсивно трутся друг о друга. Как результат, сперва появляются небольшие потертости, а затем и дырки на тех местах, в которых ткань обильно натянута. Подобная проблема имеет место и у спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта. Большие мускулы на бедрах становятся причиной того, что на ткань джинсов приходится излишняя нагрузка и они быстрее истончаются.

Влияние качества ткани и особенности кроя изделия

Порою, в скором времени джинсы протираются между ног, когда они изготовлены из низкокачественного материала, к тому же большая стоимость вещи и популярный бренд на этикетке вовсе не гарантируют её безупречного качества. Большое значение имеет конкретный производитель и те ткани, которые он использует в процессе пошива вещей.

Причиной разрывов могут быть и неправильная раскройка джинсов, при которой не рассчитано направление долевой нити. В таком случае детали регулярно деформируются, а ткань очень растягивается во время ходьбы.

Специфика ухода за джинсами

В случае несоблюдения нужных требований по уходу за вещами, ткань также в скором времени изнашивается, и джинсы быстро протираются. Изделие нужно стирать и затем гладить в строго прописанном на ярлыке режиме, не пользуясь запрещенными методами очистки.

Как можно продлить срок службы джинсов

Все джинсы со временем могут протереться, если их регулярно носить. Даже изделие наилучшего качества не станет служить вечно, так что советуем иметь в своем шкафу не одну пару джинсов, дабы время от времени их менять. Чтобы застраховаться от потертостей, можно приобретать джинсы из ткани, в составе которой присутствуют синтетические волокна. Джинсы типа «стрейч» будут понемногу растягиваться в области бедер, и спокойно облегать фигуру ног. Можно одевать под джинсы специальное утягивающее белье, что позволит уменьшить габариты тела и создать между ног вспомогательную прослойку из другой ткани. Те же, кто не раз встречался с подобной проблемой, как правило, сразу после приобретения новых джинсов отдают их в ателье либо сами пришивают латки с внутренней стороны, пользуясь для вставок скользящей тканью наподобие материала из плащевой и капроновой нити по цвету изделия для большей прочности. А когда всему виной является лишний вес, то рекомендуется от него избавляться как можно скорее, ну а пока этого не случилось, носить вместо джинсов простые брюки, а девушкам юбки.

jeansoviy.ru

Что делать, если протираются джинсы

Начали изнашиваться ваши любимые джинсы? Почему так происходит и что делать, если джинсы протерлись? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Почему протираются джинсы?

Фото: Getty

Джинсы при носке чаще всего протираются в паху между ног. Почему так происходит? В составе джинсовой ткани довольно много хлопковых нитей: от 30 до 100%. А природное волокно в своей крепости уступает синтетическому. Чем «натуральней» джинсы, тем быстрей они износятся. При этом стоимость натурального материала гораздо выше искусственного.

В СССР джинсы впервые появились в 1957 году, когда в Москве проводился Международный молодежный фестиваль.

Помните, в старых фильмах о ковбоях и золотоискателях (тех, для кого изначально и шились джинсовые штаны) у героев на брюках кожаные заплаты в местах, где ноги всадника соприкасаются с боками лошади? Винить производителей, выпускающих джинсы, не стоит. Хотите носить джинсовые брюки, смиритесь с тем, что они протрутся.

Советуем выбирать изделия добротного качества – с плотным плетением нитей. Хорошие натуральные джинсы можно определить по весу: их масса – от 500 до 850 г.

Мысль о том, что любимые джинсы все равно протрутся – слабое утешение. Поэтому вооружимся советами по реанимации и будем готовы, когда это все-таки произойдет.

Если протирается шов в зоне паха:

Этот мелкий ремонт в значительной мере продлит срок носки.

Если появилась сильная потертость на ткани в зоне паха, которая грозит скоро превратиться в дырку, то купите в магазине, где продается швейная фурнитура, специальные латки. Их делают из джинсовой ткани, на изнанку которой наносят термоклей. Выбирайте заплатку, максимально близкую по тону с поврежденной тканью. Латку приложите на место, которое нужно восстановить, и прогладьте нагретым утюгом.

При образовавшемся большом отверстии на джинсах самостоятельно отремонтировать брюки – проблематично. Обратитесь в ателье. Там на специальной машине сделают качественную штопку.

Конечно, все ухищрения по восстановлению будут заметны при ближайшем рассмотрении. Но удовольствие от ношения любимых джинсовых брюк вы продлите на несколько месяцев.

www.wday.ru

Почему джинсы так часто рвутся промеж ног и как этого избегать?

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В основном эта проблема провоцируется износом ткани, а вследствие на участке промеж ног из-за постоянного трения во время носки дырки образуются в первую очередь. Если это произошло меньше, чем через год поле начала носки, то скорее всего причина в слишком частой стирке (раз в два месяца или чаще), хотя этого не стоит делать чаще двух раз в год (можно чуть больше, но это если они настолько грязные, что вручную очистить невозможно). Также, причина может быть и в низком качестве хлопка, из которого были сделаны джинсы. P. S. В комментариях мне указали на одно важное уточнение, которое я упустил. Данные рекомендации трудноприменимы в тех случаях, когда у вас одна пара джинс или вы её носите четыре и более раза в неделю. В таком случае, чтобы немного продлить их срок эксплуатации, откажитесь от машинной стирки в пользу ручной.

Могу сказать , что все зависит от трёх факторов : ткань джинсов , параметры фигуры и , что очень немаловажно , походка. И все я проверила на себе. Сейчас мне одной пары джинс хватает на три недели. И да , у меня есть лишние кило. При ходьбе внутренняя часть бедра трется друг о друга. Также , покупая не джинсы , а джеггинсы( типа лосины синего цвета как джинсы ), у вас возрастает вероятность порвать их быстрее, так как ткань джеггинсов тоньше и на ощупь более бархатистая. Плюс , если при ходьбе ставить ноги не сильно близко друг к другу и не ходить по воображаемой одной линии , то джинсы будут меньше тереться. 

thequestion.ru

Благодаря этому простому трюку ваши джинсы больше не будут протираться

Вы наконец нашли удобные и красивые джинсы и теперь носите их практически ежедневно. Но вскоре замечаете, что в отдельных местах ткань стала более тонкой или даже полностью протерлась. Мы расскажем, как этого избежать и продлить срок службы любимых джинсов.

Почему на джинсах появляются потертости

Особенно часто с проблемой потертостей на джинсах и даже появления дыр сталкиваются женщины. При ходьбе внутренние стороны бедер трутся друг о друга, вследствие чего ткань джинсов между ногами быстро изнашивается, истончается и рвется. Потертости и дыры часто появляются также сзади, если в джинсах часто и подолгу сидят. Однако протершиеся джинсы не обязательно заменять новыми, их можно спасти и еще долго носить.

Флизелин защищает ткань от протирания

Флизелин – это специальный тонкий материл, который используют, чтобы сделать другую ткань более прочной. Флизелин можно зафиксировать внутри джинсов с помощью утюга. Нужно приложить полоску флизелина к тому месту, где обычно протираются джинсы, и провести горячим утюгом – флизелин плотно соединится с джинсами и сделает их более прочными. Можно дополнительно пришить кусок флизелина к джинсам, используя тонкую нитку, по цвету не отличающуюся от брюк.

Флизелин можно купить в специализированных магазинах для шитья. Если сомневаетесь, что справитесь с усовершенствованием джинсов самостоятельно, обратитесь к портному – для профессионала такая работа не составит труда.

Благодаря этому простому трюку ваши джинсы больше не будут протираться обновлено: Ноябрь 19, 2018 автором: Виктория Холоденина

germania.one


Смотрите также