Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Плохо застегивается молния чем смазать


чем смазать молнию на куртке — чем смазать молнию на куртке чтобы она хорошо закрывалась. очень туго идёт собачка — 22 ответа



В разделе Домоводство на вопрос чем смазать молнию на куртке чтобы она хорошо закрывалась. очень туго идёт собачка заданный автором Невроз лучший ответ это мыло

Ответ от Обособленный[новичек]воском натеретьОтвет от Проститься[гуру]парафином от свечиОтвет от Алена чернова[эксперт]попробуйте восковой свечкойОтвет от Марина В[гуру]сухим мылом или парафиновой свечкойОтвет от Алексус Z[гуру]Свечкой.Ответ от Неизвестно[гуру]мыло или воском свечиОтвет от Кошечка Мартовская[активный]попробуйте воском.... пару раз проведите по молнии свечкой, а потом пару раз закройте и раскройте молнию.... должно помочь))))Ответ от Анастасия Федурина[активный]воскомОтвет от таня@[активный]мылом или свечкойОтвет от Alfer[гуру]Маслом растительным, хотя не уверен)))Ответ от Petr Petrovich[гуру]мыло или парафинОтвет от Ёветик[гуру]Сухим мылом, потрите несколько раз.Ответ от Людмила дёмина (Малахова)[гуру]Каплю шампуня!Ответ от Ольга[мастер]свечкой!Ответ от Ђатьяна Щепёткина[активный]либо мылом, либо парафином (свечкой)Ответ от Наталья Коваленко[гуру]Грифелем от простого карандаша или свечкой, маслом- нельзя, потом менять молнию придется (забьется так пылью, что...), вам нужны жирные пятна от масла?Ответ от Nadia E. Kozlova[активный]графитомОтвет от Natalie[гуру]Парафином натереть надо.Ответ от Ёергей Керонен[новичек]купить новую куртку =))

22oa.ru

Чем смазать молнию на сапогах?

Чем смазать молнию на сапогах?

info-4all.ru

Что делать, если «молния» не расстёгивается?

В 1893 году была запатентована застёжка-«молния». Сегодня она присутствует на одежде всех сезонов и стала неотъемлемой частью многих вещей гардероба. При застегивании «молнии» элементы одного края цепляются за элементы другого края с помощью замка (бегунка). 

Отдельные детали «молнии» — это пластиковые или металлические скобы или зубцы, одним концом закреплённые на полоске ткани. 

Нередкими бывают случаи, что в неподходящий момент застежка ломается. Что можно сделать и как можно починить «молнию» своими руками, объясняет АиФ.ru.

Первый прототип «молнии» разработал американец Уиткомб Лео Джадсон. Патент от 29 августа 1893 года. Фото: Commons.wikimedia.org

Как починить «молнию»? 

Застежка-«молния» расходится 

Если «молния» расходится или вообще не застёгивается при движении по ней бегунка, то, скорее всего, причина в том, что бегунок разжат. Чтобы починить застёжку, нужно зажать замок молнии — бегунок — с помощью плоскогубцев. Зажать нужно с каждого края бегунка, а не посередине, где крепится язычок.

Если вы слишком сильно зажмёте половинки бегунка, то он вообще не сможет передвигаться. 

Пластмассовые застёжки могут иногда разъезжаться, раскрываться сами. Чтобы починить такую «молнию», нужно её расстегнуть, смочить её зубцы раствором канифоли в спирте и оставить так часа на два, чтобы она просохла. 

Расходящуюся металлическую застежку-«молнию» можно починить, слегка ударив молотком по всей длине «молнии» с внешней и внутренней стороны. А также немного уменьшив зазор между верхней и нижней частями замка.

Сломан бегунок 

Если на застёжке сломан бегунок, то его нужно поменять. Для этого нужно снять с «молнии» ограничители, отогнув их шипы с помощью шила или толстой иголки. Затем нужно вынуть бегунок. Новый замок должен соответствовать размеру старого. Размер можно узнать на обратной стороне замка. Это могут быть числа 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, которые в миллиметрах указывают ширину застежки. После замены бегунка нужно снова вставить ограничители.

Вырваны зубцы на «молнии»

Если вырвались зубцы на «молнии», то починить её не всегда удаётся. Восстановить их можно при помощи толстой лески. Только закрепить леску необходимо так, чтобы её концы не мешали бегунку.

Если вырвались зубцы на металлической «молнии», то застёжку можно починить, вставив зубцы, взятые от старой «молнии», в том случае, если они подходят по размеру. 

«Молния» туго расстёгивается 

Чтобы «молния» легче расстегивалась, нужно смазать закрытую застёжку парафином или мылом. Также для этой цели можно использовать грифель мягкого карандаша. Достаточно провести им по застёжке несколько раз.

«Молния» самопроизвольно опускается 

Иногда застежка-«молния» самопроизвольно опускается. Чтобы этого не происходило, нужно пришить вверху, к кромке ленты «молнии» платяной крючок. Застегнув «молнию», нужно подвесить на него язычок замка.

Смотрите также:

www.aif.ru

Молния на одежде заедает

Если молниевая застежка заедает, то мы часто начинаем с нетерпением ее дергать. Тут зовут выходить на улицу, а куртка заклинила и мы в сердцах готовы порвать молнию.

Самый простой способ предотвратить такую ситуацию было бы просто всегда оставлять открытой молнию, тогда она не может заклинить. Но шутки в сторону, это не решение. Особенно раздражает ситуация: молния заела, когда вы спешите. Но, прежде всего, нужно сохранять спокойствие. Ни один акт насилия в мире не закроет или не откроет упорную молнию. Вы сломаете её, а ведь нам надо оставить её целой и невредимой.

Приложив немного терпения, такта и нежными средствами постараемся получить гораздо больше. И первый шаг — это выяснить причину, почему молния заела, а потом только можно конкретно работать над ее решением.

Это в полной мере касается и дамских сумок на молнии, поэтому как вариант, можно выбрать без молнии красивую и модную сумку на wikimart и оградить себя от подобных неприятностей.

Что делать, если молния заела?

Первым делом вы должны снять одежду и посмотреть на молнию спокойно, поворачивая ткань влево — вправо. Часто кусок ткани застревает в молнии, в этом случае лучше всего действовать с помощью щипцов. Во-первых, вы должны попытаться вытянуть ткань без перемещения молнии. Если не сработает, то можете переместить ползунок застежки-молнии  к точке захвата. Это нужно делать осторожно, но при этом неуклонно тянуть ткань, иногда для этого требуется несколько попыток и, возможно, немного больше сил, чтобы освободить ткань.

Иногда молнии заедают от невидимой причины: то зубья слишком тупые или сошлись немного криво. Здесь в качестве смазки можно использовать множество возможных материалов, которые можно найти в любое время в доме. Можно, например, карандашом провести по зубах молнии, графит делает их гладкими и затем повторить снова. Но будьте осторожны, если использовать на светлых тканях, появятся не совсем приятные пятна. В этом случае в помощь нужно взять кусок мыла или простую восковую свечу (парафин) или еще лучше свечу из пчелиного воска и также провести аккуратно несколько раз по зубьям молнии. Но не переусердствуйте в загрязнении воском молнии!

lyudmilaskiba.com


Смотрите также