Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Плед большой вязки


Пледы крупной вязки — модный тренд 2016 года

В современном мире люди все большее внимание уделяют домашнему интерьеру и все чаще хотят сделать свой дом не только уютным и теплым, но и выбрать стильные и трендовые вещи, которые отвечали бы последним веяниям моды. Одной из таких вещиц стал плед из гигантской натуральной пряжи. Объёмный трикотаж крупной вязки (chunky) – один из модных трендов 2016. В принципе крупная вязка уже пару лет является модным веяньем, но 2016 отличает своеобразная чрезмерность: в размере, объёме. Гигантские петли, образуют полотно, словно связанное великаном для великана, которое, в свою очередь, рождает оригинальный, и при этом достаточно простой аксессуар. Совершенно недавно это огромное облако тепла и уюта появилось в самых просматриваемых соцсетях и покорило сердца многих любителей уюта и стиля. Невероятно привлекательно смотрится этот плед в современном интерьере, а глядя на него так и хочется укрыться и затеряться среди гигантских петель тепла.

www.livemaster.ru

Как связать плед спицами — схемы и описание процесса создания теплого пледа и накидки

Вязка такой вещи, как плед, спицами – дело кропотливое. Справиться с ним под силу не всякой мастерице. Но это того стоит, ведь связанный собственноручно плед отличает особая энергетика и красота.

Такое изделие будет не только изящным украшением интерьера, но и надёжной защитой от зимних холодов – укрывшись им, так приятно проводить время за чтением любимой книги или за чашкой горячего чая.

Особенности вязки пледа спицами

Плед – один из приятных предметов быта. Посиделки в кресле в компании тёплого, уютного пледа, связанного собственноручно или руками близкого человека – что может быть лучше этого, особенно в холодное время года. Кроме этого, как показывают фото вязаного пледа, пледик ручной работы может стать роскошной декоративной деталью.

Принято выделять следующие преимущества этого, связанного вручную, изделия:

Схемы и инструкции для правильной вязки можно найти в Интернете. Решившись связать плед самостоятельно, запомните важный момент – не стоит экономить на пряже. Вещь, связанная из некачественных ниток, прослужит недолго.

Варианты вязания

Сегодня существует множество способов вязки пледа спицами. Это вязание из квадратов, вязание с косами и много чего ещё. Довольно популярна вязка пледа из остатков ниток. Какой вариант выбрать, зависит лишь от вашего желания.

Многие рукодельницы предпочитают вязку из отдельных мотивов. Она считается наиболее простой и удобной. Вязать таким способом можно в любой обстановке – дома, на работе, в автобусе, метро. Минусом вязания из мотивов является конечная сборка изделия. Но всё же это лучший способ вязки для новичков.

Вяжем плед. Крупная вязка

Модной тенденцией этого года считаются пледы и покрывала из толстых ниток. Это не очень практично, но зато стильно. В качестве пряжи лучше использовать топс или гребённую ленту.

Достоинства такого изделия:

К недостаткам относятся:

Топс можно заменить на спрядённые шерстяные нитки. Вязать из них будет проще. Форму такой плед держит намного дольше. Его можно стирать. Кроме того, спряденная пряжа почти не рвётся и не кашлатится.

Помимо ниток вам потребуются специальные толстые спицы. Подробное описание как связать плед своими руками вы можете посмотреть в специализированных журналах и Интернете.

Покрывало из квадратов

Этот вариант оптимален для тех, кто только недавно начал вязать. Изготовить квадраты небольшого размера значительно легче, чем огромную простыню. Кроме этого, такой способ – это своеобразная «страховка» от совершения ошибок. Неправильно связанный мотив проще перевязать, чем переделывать большое покрывало.

Еще одним плюсом является возможность вязать в любой ситуации, ведь фрагменты невелики и легко поместятся в сумке. Помимо всего вышеперечисленного, для каждого фрагмента вы можете подобрать свой узор, схему, а также нитки.

Другими словами, вязание из квадратов позволит воплотить в жизнь все ваши фантазии. Это неплохая тренировка различных стилевых направлений вязки.

Уютный пледик из остатков ниток

Если вы не новичок в вязании, то у вас наверняка накопилось довольно много остатков ниток. Избавиться от них рука не поднимается, а что с ними делать – это вопрос. Мотивочная вязка позволяет пустить всё на плед. Разная фактура используемой пряжи только подчеркнёт оригинальность изделия.

Например, фрагмент из плюша, окружённый сегментами, вывязанными из травки в сочетании с секторами из шерсти будет смотреться весьма изысканно и стильно. А, если у вас нитки одной фактуры, но в различной цветовой гамме, то можно изготовить чудесный двухсторонний пледик.

Какой бы мастер-класс по вязке пледа вы бы не выбрали, основной порядок работы такой:

Фото инструкция как связать плед спицами

rukodelieinfo.ru

Плед крупной вязки

Девушка купила овечью шерсть, из которой сваляла толстую пряжу, а также трубы ПВХ, которые стали огромными спицами, и принялась за создание огромного пледа. Всего на один плед размером 1,3 на 2,1 метр потребовалось почти 3 килограмма шерсти.

Девушка запечатлела процесс создания пледа на видео, которое стало очень популярным в интернете.

Некоторым умельцам удается создать нечто подобное, а остальные могут приобрести пледы у самой рукодельницы. Трубы длиной 1,5 метра .Огромный плед или маленькая кровать? Столько пряжи уходит на один плед. Подобный плед можно связать всего за несколько часов. Пряжа очень мягкая и приятная на ощупь .Теперь девушка продает свои пледы в интернет-магазинах .Ни кот, ни прядильная машина для валяния шерсти не нужны .Первая попытка девушки не увенчалась успехом, т.к. швабры не подошли по размеру для вязания.Каждый плед не только мягкий и огромный, но и с красивым узором .Модели, связанные для интернет-магазина моментально раскупили .Каждый плед проверяет пушистый любимец .

Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

sdelaisam.mirtesen.ru


Смотрите также