Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье своими руками из газет


Платье из газет своими руками: поэтапный мастер-класс с фото

В современном мире уже редко можно встретить что-то удивительное. Это касается и платьев из бумаги. Бумажные наряды пользуются популярностью как у знаменитых модельеров и дизайнеров, так и у обычных людей. Ведь бумажное платье можно надеть на самые разные мероприятия, будь-то костюмированная вечеринка, Хэллоуин или тематический конкурс. Газета – это недорогой материал, который есть практически в любом доме, вам не нужно будет тратить большие деньги, чтобы купить ткани для костюма. Проявив талант и свою фантазию, можно сделать платье из газет своими руками. Это не составит большого труда, если выполнять работу поэтапно. А если подойти к выполнению работы с душой и большим желанием, можно создать настоящее произведение искусства!

Первое бумажное платье появилось в 60-х годах, при этом производители представили его не как маскарадный костюм, а в качестве ежедневной одежды. Уклон был на дешевизну и доступность. В ходе использования платье можно было изменить при помощи ножниц или выкинуть, если оно испачкается. Однако распространение эта идея не получила, хотя очень приглянулась южноамериканским модницам. Бумажные наряды стали использоваться исключительно для акций, посвященных экологии, или в качестве маскарадных костюмов.

Простой разбор наряда

Рассмотрим несколько вариантов изготовления платья из газеты в мастер-классах ниже.

Вариант первый

Для работы понадобится:

Инструкция:

  1. Для начала разверните два листа газеты, положите их вместе и сделайте плотную гармошку. Всего нужно сделать четыре таких заготовки. Затем на полученных гармошках отметьте линию талии и прострочите на швейной машинке. На полученный топ наденьте ремень.

  1. Верх топа обрежьте в форме полукруга. Лямки можно сделать, сложив листы газеты гармошкой, не разворачивая их, пришить к топу.
  2. Сделайте юбку, прострочив одинарные листы газеты. Для того чтобы юбка получилась интереснее, сделайте складки нужной ширины.
  3. Чтобы юбка получилась пышнее, пришейте к ней баску. Сделать ее можно разрезав лист газеты по горизонтали пополам и сложить его также гармошкой.

Наряд готов!

Второй вариант

Для работы потребуется:

Ход работы:

  1. Вырежьте из газеты полосы 12 см шириной. Сложите их по горизонтали 4 раза. Сделайте из них декольте, для этого пришейте к плечам платья по одной полоске и сформируйте V-образный вырез.
  2. Для создания корсета необходимо приготовить раствор. Налейте в емкость воду, добавьте соль и клей ПВА. Вырежьте длинные полоски, обработайте раствором и приклейте вокруг туловища. Часть спины затрагивать не нужно, чтобы в дальнейшем с помощью шнурка можно было менять размер корсета. Затем дайте топу полностью просохнуть, после чего сзади сделайте отверстия и проденьте в них шнурок, либо атласную ленту.
  3. Продолжайте клеить полоски по форме платья.

Для создания объемного наряда можно сделать несколько слоев. Для получения пышной юбки газету можно сложить гармошкой, затем расправить и приклеивать к изделию.

Проявите фантазию и создайте необыкновенный наряд!

Третий вариант

Нам понадобится:

  1. Для создания верха изделия обрежьте двойную газету. Наденьте бюстгальтер и пришейте к нему газету. Оберните ее вокруг туловища так, чтобы получился корсет. Сделайте нужный вам вырез.

Основу наряда можно сделать не только из газеты, но и из ткани, из мусорных мешков и журналов.

  1. Для того чтобы создать юбку, потребуется много кульков. Сверните газету в форме рожка, скрепите уголок степлером. Соедините полученные кульки между собой на основе, чтобы получилась юбка, как на фото.

  1. Для изготовления большого воротника также потребуется бумага. Положите несколько газет друг на друга и вырежьте из них круг. Внутри круга сделайте отверстие немного больше диаметра шеи. Сделайте разрез от центра до края окружности. Между листами газеты прикрепите кульки как на юбке, чтобы воротник получился объемным. Обе части воротника пришейте к чашечкам бюстгальтера.
  2. Образ можно дополнить цветами из бумаги, ногтями из газет, всем, на что хватит вашей фантазии.

Этот экстравагантный наряд прекрасно подойдет для тематический вечеринки или Хэллоуина.

Из газеты можно делать не только платья для женщин и девочек, но и маскарадные костюмы для мальчиков. Из картона можно соорудить костюм робота или динозавра.

Костюм ковбоя также будет выглядеть очень оригинально. И вне сомнения ребенок получит приз за самый лучший наряд.

Также помощью разнообразной бумаги можно сделать аксессуары к костюмам, например, пиратские шляпы, кинжал, цветы, короны, рога и т. д.

Видео по теме статьи

dekormyhome.ru

Как сделать платье из газет?

В современном мире наряды уже можно сшить не только из ткани, но и из других материалов, Например самодельные платья из газет, сделанные своими руками, прекрасно подойдут для Хеллоуина или вечеринки, посвященной охране окружающей среды.

В этой статье вы познакомитесь с инструкцией, как сделать платья из газет.

Мастер-класс: как делать платье из газет

  1. Разворачиваем газеты полностью и складываем их по две. Делаем на каждой паре плиссировку. Для этого загибаем ее по всей длине, отступив от края 1,5см. Переворачиваем и делаем складку уже шириной 2,5см.
  2. Переворачиваем и делаем складку так, чтобы сгиб шел посередине предыдущей, то есть впритык с первой.
  3. Переворачиваем, делаем загиб через 2,5 см и складку шириной 1,25 см (то есть так, чтобы шов касался предыдущей складки). Хорошо заглаживаем.
  4. Продолжаем делать так до конца газеты. Нам понадобится сделать плиссировку на 4-х газетах.
  5. Отмечаем на листах линию талии и, чтобы плиссировка не разошлась, прострачиваем на машинке по этой линии.
  6. Берем две заготовки, накладываем друг на друга на 1 см и сострачиваем между собой.
  7. Две оставшиеся пристрачиваем по бокам, немного опустив вниз (примерно на 7-10см).
  8. Примеряем полученную заготовку, надев пояс на простроченной линии.
  9. С помощью иголок собираем спереди складки. А по линии надетой майки рисуем полукруг для зоны декольте будущего платья.
  10. Сначала прострачиваем сколотые газеты вверху, а потом по линии декольте. Лишнее отрезаем.
  11. Потом рисуем под руками пройму, прострачиваем по линии и отрезаем лишнее.
  12. Для лучшей фиксации, прострачиваем по всей длине пройм и лифа, отступив от первой строчки 1,25см.
  13. Сзади, определив объемы модели, отрезаем лишнее, а по краям пристрачиваем липучки
  14. Отступив от линии талии 10см вверх, рисуем линию и прострачиваем по ней.
  15. Выравниваем низ юбки, отрезая сзади лишнюю бумагу.
  16. Вырезаем 2 двойные полоски шириной 2,5см.
  17. Делаем по всей их длине три ровные строчки.
  18. Прикалываем их иголками в нужных местах и пристрачиваем, лишнее отрезаем.
  19. Верхняя часть платья готова.
  20. Берем одинарные газеты и прострачиваем по верхнему краю, произвольно делая складки. Когда одна газета заканчивается, берем вторую и накладываем на 10см на первую.
  21. Простроченные поверху газеты аккуратно мнем и прострачиваем еще раз по всей длине, отступив от первого шва 1 см.
  22. На концы пришиваем липучку, чтобы подъюбник легко было одеть и снять.
  23. Берем газеты, загибаем их так, чтобы получился плотный пояс шириной 10см. Прострачиваем по всей длине с двух сторон, на концах пришиваем липучку и пояс готов.

Платье из газет готово!

Сделанное своими руками платье из газет по данному описанию, необходимо очень аккуратно носить, а именно избегая попадания на него воды и огня.

А еще с таким платьем будет отлично сочетаться газетный маникюр.

Статьи по теме:

Техника бумагокручения - квиллинг - становится все более популярной у рукодельниц. В нашей статье мы подробнее расскажем, как из полосок бумаги в этой технике можно сделать дерево.

Квиллинг - очень интересная рукодельная техника, которая позволяет из скрученных полос бумаги мастерить красивые поделки, в том числе и объемные фигурки. Предлагаем вам примеры объемного квиллинга.

Одной из разновидностей квиллинга является, так называемый, контурный квиллинг, когда полоски выкладываются на поверхности, создавая определенный рисунок. Предлагаем вам несколько идей контурного квиллинга.

Каллы из гофрированной бумаги

Гофрированная бумага - прекрасный материал для творчества, в частности, для изготовления красивых поделок цветов. В нашей статье мы расскажем и покажем, как из гофробумаги можно сделать изящные каллы.

womanadvice.ru

Как сделать платье из газет?

Для кого-то это может странным, но для большинства людей, в особенности молодежи, современная мода — огромные возможности для самовыражения и проявления фантазии, ведь одежду уже давно перестали делать исключительно из ткани. В данной статье мы расскажем, как сделать платье из газет. Это — отличная идея, ведь в таком наряде можно пойти на многие праздники: хэллоуин, Новый год, а также мероприятие, посвященное охране окружающей среды.

к содержанию ↑

Способ первый

Для начала позаботьтесь, чтобы все необходимые предметы были под рукой. Среди них:

Инструкция:

  1. Разверните двойной лист газеты и положите сверху еще один такой.
  2. Сложите их гармошкой. Складки должны быть впритык друг с другом.
  3. Таким способом нужно сложить четыре “гармошки”.
  4. На каждой отметьте линию “талии”, а после — попарно прострочить на швейной машинке. Таким образом, у вас должно получиться что-то вроде топа. На талию наденьте ремень.
  5. Верх топа обрежьте полукругом и пришейте лямки, также сделанные из газеты гармошкой, но не разворачивайте их.
  6. Теперь переходим к созданию юбки. Для этого нужно прострочить на машинке одинарные листы, делая складки “на глаз”.
  7. Сверху пришейте баску. Сделать ее достаточно просто — для этого нужно разрезать одинарные листы пополам по горизонтали, сложить гармошкой и развернуть. Баску пришейте к юбке.

Ваша одежда из газет своими руками готова! Смело надевайте его и отправляйтесь на вечеринку — будете королевой вечера.

Важно! Помните, что в таком одеянии нужно быть супераккуратным и осмотрительным, ведь его легко испортить — достаточно всего лишь помять или намочить.

к содержанию ↑

Способ второй

Во втором способе из газет будет только низ платья. Действия по его созданию довольно просты, но на это потребуется немалое количество времени, так что не забудьте запастись терпением. Будьте уверены, результат заслуживает того.

Вам понадобятся:

Платье из газет своими руками — как сделать? Поэтапно мастер-класс будет выглядеть так:

  1. Для начала нужно сделать основу. Хорошо, если у вас уже имеется однотонное платье в пол без декоративных элементов. Если такового не имеется — просто сшейте между собой верх (блузу, футболку или топ) и юбку.
  2. Теперь самое интересное, но кропотливое. Возьмите двойной лист газеты и сверните его кульком.
  3. Таких кульков вам нужно сделать несколько сотен и пришить их к юбке по вертикали внахлест.

Юбка из газеты своими руками и топ готовы!

Важно! Можно добавить пояс, также сделанный из старой газеты. Для этого сверните два двойных листа гармошкой и соедините между собой степлером, чтобы получился прямоугольный пояс, пришейте его к талии.

к содержанию ↑

Способ третий

Вам потребуются:

Как действовать:

  1. Для начала вырежьте из газеты полосы шириной в двенадцать сантиметров и сверните их четыре раза по горизонтали.
  2. На платье из таких полос сформируйте V-образное декольте. Для этого пришейте их к плечам и загните под углом в сорок пять градусов по направлению к груди.
  3. Теперь приступим к созданию корсета. Для начала приготовьте раствор, смешав клей ПВА, соли и воды. Из газеты вырежьте длинные полоски, намажьте раствором и приклейте вокруг туловища, не затрагивая шею и часть спины.
  4. Дайте топу просохнуть в течение суток при комнатной температуре, после чего сделайте по бокам отверстия и проденьте в них шнурки для корсета.
  5. Затем продолжайте приклеивать полоски по форме платья. Чтобы создать более объемный наряд, можно создать два слоя.
  6. Если у вас имеется такая возможность, попросите помощи у друга, ведь газета — тонкий материал, работать с которым трудно.

Важно! Вы можете сразу надевать платье, а можете создать декор. Отлично будут смотреться атласные ленты.

к содержанию ↑

Как сшить платье из бумаги для девочки?

Если у вас есть дочь, то вам наверняка придется сталкиваться с проблемой, что же надеть на праздники и мероприятия, которые устраивают в школе и детских садах. Конечно, можно приобрести обычное бальное платье, но если хочется выделиться или банально не хватает средств — мы предлагаем вам создать наряд из газет.

Вам необходимы:

Как действовать:

  1. Края листа согните к центру.
  2. Верхнюю часть надо обрезать полукругом.
  3. Места сгибов соедините со средним и скрепите средним.
  4. Таких заготовок вам необходимо сделать примерно семьдесят-сто штук.
  5. Пришейте их к нижней части платья.
  6. Затем пришейте атласную ленту к талии и продолжите обрамлять заготовками верхнюю часть.
к содержанию ↑

Видеоматериал

Вот мы и познакомились с различными вариантами, как сделать платье из газет своими руками. Как вы могли убедиться, это не так уж и трудно. Главное — запастись терпением, так что скорее подготавливайте необходимые предметы, и приступайте к созданию оригинального шедевра!

serviceyard.net

27 платьев из газет

Под катом — фотографии 27 разнообразных платьев, которые сделаны из газет:   

Техническое фото: так платья из газеты выглядят вблизи:

Источники все не помню, давно собирала фото с платьями из газет источник 1 источник 2 источник 3 источник 4 источник 5 источник 5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru


Смотрите также