Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье из резинок для куклы


Одежда из резиночек для кукол

Одежда для кукол из резиночек сегодня – хит сезона. Маленькие рукодельницы одевают Барби, Винкс и Монстер Хай в разнообразные купальники, платья, делают различные украшения и аксессуары. В этой статье вы сможете посмотреть видео-уроки от разных мастериц, которые сплели не только браслеты, но и красивую одежду для своих кукол.

Ожерелье из резинок Rainbow Loom для кукол

Возьмите резинку одного цвета и накрутите её в четыре оборота на крючок. То же самое повторите ещё с тремя резинками. Всего должно получиться на крючке четыре накрученные резинки. Затем возьмите пятую резинку и на нее перекиньте все резинки с крючка.

Одежда из резинок для кукол

Так как эта заготовка небольшая, из нее не получится сделать ожерелье для куклы. Поэтому наденьте эти резинки на ручку или карандаш. Снова накрутите на крючок четыре резинки в четыре оборота. Теперь нужно соединить резинки на карандаше с резинками на крючке. В результате ожерелье для куклы увеличится до необходимого размера. Теперь ваша кукла будет с красивым украшением, цветовую гамму которого вы можете подобрать самостоятельно.

Также почитайте: Одежда из резинок rainbow loom фото

Платье из резинок для кукол. Видео

Чтобы сплести красивую одежду для кукол, вам понадобится профессиональный станок. Снимите средний ряд столбиков. Потом берите по две резинки сразу и надевайте их восьмерками на столбики нижнего ряда, при этом каждая восьмерка должна быть на двух отдельных столбиках, чтоб резинки не пересекались.

Точно также наденьте резинки на столбики верхнего ряда. Всего нужно сделать по шесть восьмерок для каждого ряда. Теперь наденьте восьмерки в промежутки между столбиками каждого ряда. Скиньте резинки со столбиков, где оказалось по четыре накрута. Потом надевайте резники как в самом начале по две штуки на два ближайших столбика, но при этом не перекручивайте их восьмёрками. Потом снова приступите к скидыванию резинок со столбиков, где они пресекаются.

Повторяйте накидывание и скидывание резинок до тех пор, пока одежда не станет нужно размера. Вы можете добавлять резинки как одного так и разных цветов, в зависимости от желаемого результата.

Чтобы ваше платье для куклы своими руками получилось красивым, читайте не только наше описание, но и смотрите подробное видео с пошаговым мастер-классом.

Одежда из резинок для кукол Барби и Монстер Хай

Одежду для кукол из резиночек связать достаточно просто, главное – не прогадать с размерами. Надеемся, что наша статья была полезна, и вы усовершенствуете свои навыки плетения из Rainbow Loom.

Adsense

www.svoimi-rukamy.com

Одежда из резинок rainbow loom фото

Резиночки Rainbow Loom – уникальный материал для рукоделия. Плетение из резинок стало одним из самых распространённых видов хобби мальчиков и девочек разных возрастов. Если несколько месяцев назад из резинок плели в основном радужные браслеты, то сегодня из них выплетают даже одежду. В этой статье вы сможете найти фото одежды из резинок для людей, а также посмотреть обучающее видео.

Одежда из резинок для людей – мода 21 века

Первыми решили попробовать сплести платье из резинок для англичанки — Хелен Райт и Кэтрин Бурнанд. Уникальный наряд был продан на аукционе почти за 300 тыс. у.е и стал настоящим потрясением для ценителей новых модных тенденций. Для того чтоб сплести платье понадобилось около 20 тыс. резинок, а на работу ушло почти двое суток.

Идея о том, что в качестве исходного материала для платья можно использовать резиночки, пришла дочке Хелен. В результате рукодельницы сплели много одинаковых полосок, а затем сшили их в ряд. Готовое платье выглядит вполне оригинально, не мнётся и привлекает яркими цветами резинок.

Креативно смотрятся ремешки из резинок. Вы можете попробовать создать свою коллекцию оригинальных аксессуаров.

Другая рукодельница из Англии удивила ещё одной идей. Оказывается, что из резинок Rainbow Loom неплохо смотрятся и купальники. Увлекательное рукоделие способствует появлению новых идей и сегодня из резинок можно сплести абсолютно всё. Хотя сами рукодельницы носить свои изделия не собираются, они с радостью выставляют их на продажу для ценителей креативных вещей.

Если вы только начали плести из резинок и уже освоили такие техники как рыбий хвост, французская коса, то можете смело переходить на новый этап. Попробуйте сплести одежду для кукол, задекорировать собственную обувь или удивить близких людей ещё какой-то новинкой.

Посмотрите видео: Платье. Одежда из резиночек для кукол Барби и Монстер Хай.

Резиночки Rainbow Loom – наверно единственный материал, который раскрывает столько перспектив для творчества. Плетение из резинок основано на принципах вязания крючком, поэтому если даже у вас нет специального станка, не расстраивайтесь, так как из резинок можно плести даже без него.

Также почитайте: Лумигугруми из резинок

Не останавливайтесь на достигнутом, пробуйте плести новые изделия. Сегодня пользуются популярностью не только браслеты из резинок, но и игрушки. Многие дети увлеклись плетением одежды из резинок для своих кукол. Теперь не нужны иголки, ткань и нитки, достаточно купить набор Rainbow Loom и у кукол появятся красивые украшения и одежда. Надеемся, что наша статья о том как плести одежду из резинок своими руками была полезна, а фото вдохновило вас на новые шедевры.

Adsense

www.svoimi-rukamy.com

Как сплести платье из резинок для куклы: новенький наряд для любимицы малышки

У каждой маленькой девочки найдется дома одна или несколько кукол: Барби или Монстр хай, светленькая или темненькая, певица или балерина. Некоторые девушки коллекционируют их, например, вспоминается Беттина Дорфманн. У этой женщины в коллекции около 15000 кукол, про это свидетельствует запись в Книге рекордов Гинесса в 2013 году. Но теперь перейдем к теме нашей статьи. Наверное многие из вас задумывались по поводу того, во что же нарядить куклу: штаны или юбку, кофту или футболку. В этой статье вы узнаете, как сплести платье из резинок для кукол. Интересно? Тогда приступим.

Наряд для Барби

Делать одежду вы можете на станке.

Для того чтобы сплести красивое однотонное платье, вам понадобится 86 резинок одного цвета, но можно сплести линию посередине, но тогда вам понадобится 72 резинки основного цвета и 18 дополнительного.

Устанавливаем наш станок так, чтобы столбики открытыми сторонами смотрели в левую сторону, а ряд посередине выпирал на 1 штырек. Для нашего плетения мы будем использовать разноцветные резинки. Начнем.

Резинки в первом ряду надеваем, перекручивая восьмеркой по такой схеме.

Наверх накидываем следующий ряд самым простым способом.

Скидываем пару нижних резинок в середину при помощи крючка. Провязываем таким способом весь ряд.

Накидываем третий ряд и снова снимаем резинки в середину. По такой схеме плетем еще восемь слоев резинок.

Начинаем закреплять нашу работу. С последнего столбика перекидываем резинку на соседний.

Работаем на этом столбике: заводим внутрь его крючок и ним захватываем нижнюю петельку, которую потом скинем на соседний столбик. Плетем по часовой стрелке.

После того как провяжем весь круг, надеваем последнюю резинку на первый штырек.

Оставляем ряд, который расположен на линии поближе.

Накидываем резинки на штырьки и скидываем нижние.

Плетем так еще 4 ряда.

Когда вы проплетете на 4 столбиках шесть слоев, перекиньте резинку с крайнего столбика на последующий, что находится против часовой стрелки.

Теперь с крайнего штырька снимаем две нижние резинки на последующий. Плетем до конца ряда.

В самом конце заведите крючок в столбик, возьмите пару резинок, натяните их и проведите их через все резинки, что на столбике. Они должны оказаться посередине резинок. Вторую петельку надеваем на крючок.

Натягиваем еще одну пару на крючок, протягиваем их сквозь предыдущие пары, что находятся на нашем инвентаре. Так проплетаем еще три ряда.

Последнюю петельку мы надеваем не на крючок, а держим пальцами. Заведите его в уголок нашего изделия и тогда наденьте на конец крючка эту петельку. Формируем петельку и затягиваем ее, наше красивое платье на куклу Барби готово.

Плетем для Монстер Хай

Вы можете плести платья не только для кукол Барби, но и для Монстер Хай, не используя станок либо рогатку.

Вам нужен всего лишь крючок и разноцветные силиконовые резинки. Плетение платья без станка идет снизу вверх.

На крючок набираем 30 петелек. Цепочку, которая у нас получилась, соедините при помощи 1 резинки в кольцо и сделайте узелок. Делаем еще пять рядов, где провязываем по одной радужке через 30 петель. Четвертый ряд надо сократить на три петли. Этого можно добиться, если вы не будете плести каждую десятую петельку.

В последующем ряду в третьей петельке делаем убавление, так же опускаем каждую пятую. В шестом и седьмом ряду пропускаем каждую пятую петлю. Потом мы плетем обычным способом, ничего не добавляя и убавляя. Когда доплели до нужной длины, делаем по бокам две убавки. И в последующих паре слоев плетем по одной убавке.

Если платье немного широкое, тогда продолжаем убавлять. Если нет, то провязываем 10 рядов в каждую петлю по одной резинке. Иногда примеряйте платье, чтобы узнать, сколько еще слоев вам нужно проплести. В двух последующих рядах сделайте по одной убавке, провяжите последнюю петлю узелком. И наше платье готово.

К сожалению, еще не один русский мастер не воспользовался методикой плетения на вилках. Но не стоит расстраиваться, ведь на таком инвентаре вы сможете сплести другие части одежды, например, красивый купальник и подходящую панамку. Правда создается красивый пляжный образ для вашей куклы?

Видео по теме статьи

Посмотрите прекрасную видео-подборку, какие еще прекрасные платья можно сплести платья для куклы Барби на любом инвентаре. Молодые мастера все видео будут подробно объяснять вам, как плести это платье, укажут на типичные ошибки и как их не делать. Вы получите бесценный опыт в плетении. Также посмотрите, какие еще изделия для кукол можно сделать на рогатке. Фантазия некоторых профессионалов безгранична. Они придумывают красивые аксессуары в виде ободка или рюкзачка или милые босоножки, что вместе будут играть как полноценный и красивый образ для вашей куклы.

knittochka.ru

Платье для куклы из резинок

Поделитесь ссылкой на эту статью с друзьями в социальных сетях.

Одежду для кукол, как правило, шьют или вяжут. Однако, плетение из резиночек позволяет принарядить красавицу ничуть не хуже! Этот значительно молодой вид рукоделия расширяет свои границы практически ежедневно, и если сначала он подразумевал плетение браслетов, то теперь рукодельницы могут сплести мягкие игрушки, мебель для кукол и даже одежду для них!

В этом мастер-классе мы сплетём миленькое платье из латексных резинок 2-х цветов.

Для плетения платья нам необходимы:

Забавно, что позже, если мы вывернем готовое изделие, то оно будет выглядеть не хуже, а просто изменит рисунок. По окончанию работы можно посмотреть на какой стороне нам больше нравится вид платья. Делать это нужно до того, как прикрепили бантик.

Плести платье будем начинать снизу и постепенно поднимемся вверх.

Платье будет зелёного и красного цвета, но можно взять любые другие цвета резиночек. Или использовать в работе один цвет.

Набираем цепочку из 30 петель зелёными резинками, либо любым другим цветом, которым будет подол.

Соединяем цепочку 1 резиночкой, тем самым завязав узелок.

Теперь нужно проплести 5 рядов по кругу, проводя по 1 резинке через все 30 петель.

В следующем ряду нужно будет убавить в каждую 10-ую петлю, то есть на 3 петли.

Далее начнём ряд, провязав в 1-ую и 2-ую петли по 1 резинке, затем сделаем убавку.

Теперь в 4 петли вяжем по 1 резинке, а в 5-ую убавляем. Так плетём до конца ряда.

В 2-х следующих рядах так же будем делать убавку в каждую 5-ую петельку.

Новый ряд плетём, не меняя форму изделия. Просто проплетаем по 1 резиночке через каждую петлю.

Далее нужно сделать всего 2 убавочки. Выполняем их по бокам изделия.

Ещё в 2-х рядах сделаем по 1-ой убавочки.

Надеваем подол на куколку, если он всё ещё широковат, то в следующем ряду нужно сделать дополнительную 1 убавку. Меняем цвет резинок. В данном случае на красный.

Проплетаем 10 рядов по 1 резинке через каждую из петель. Периодически нужно примерять платье, чтобы видеть, сколько ещё рядов нужно проплести.

Чтобы платье лучше держалось, в следующих 2-х рядах сделаем по 1 убавке.

Последнюю петельку провязываем узелком.

Его можно затянуть как можно туже и отрезать ножницами, а можно просто спрятать, как обычно в плетении.

Чтобы платье смотрелось красивее, украсим его бантиком зелёного цвета с красной серединкой.

Для изготовления бантика мы должны накрутить резинку зелёного цвета 3 раза на крючке.

Стягиваем эту резинку на пару зелёных.

У нас на крючке образуется 4 петельки.

Набираем цепочку из 3-х пар резинок. Пропускаем крючок в самую 1-ую резинку.

Делаем такую же деталь.

Помещаем эти детали на 1 резинку.

На крючке у нас образуется 2 петли. Делаем узелок и затягиваем его посильнее.

Посередине просто накручиваем красную резинку.

Прикрепляем бантик дополнительной резинкой.

Вот так очень легко и быстро можно сделать милое платьице для куклы!

Мастер-класс по плетению из резиночек представила Анютик.

xn----htbdjdhckueqe7ag0q.xn--p1ai


Смотрите также