Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье из обоев своими руками как сделать


Платья из обоев – фото девушек в платьях из обоев. Идея наряда на Новый год

Платья из обоев – фото девушек в платьях из обоев. Идея наряда на Новый год12 голосов

Платья из обоев – вы уже поняли, что это не шутка. Хотя, сама подборка фотографий девушек в платьях из обоев довольно веселая. Ну еще бы – представьте себе, как прогуливается красавица по городу в таком наряде, а тут раз и ливень? Представили – вот и представляйте. У меня такого нет – все-таки наши девушки не настолько смелые, чтобы выйти на улицу в бумажном платье. Хотя……

Эту небольшую серию фотографий я делал несколько лет назад на выставке каких-то строительных материалов. Бродил по выставке, снимал какие-то кирпичи, доски, штукатурку, а тут раз и красотища такая попалась – не удержался и отщелкал небольшую серию.

Что хочется отметить: Во-первых, хотелось пожалеть девушек. Платья то может и получились красивыми с точки зрения отделочника, но ходить, пусть и пару часов, в шуршащем и жестком бумажном наряде удовольствие ниже среднего. Обои – это вам не промакашка – там бумага достаточно жесткая и швы такого наряда будут натирать кожу очень сильно. Во-вторых, все-таки это был неплохой рекламный ход. Во всяком случае, это шоу запомнилось.

Почему я вспомнил об этой серии? Так Новый Год же на носу. Вот посмотрел статистику запросов, которые задает женская половина в последние дни Нового Года – и вот ведь, какая неожиданность – огромное количество запросов, задаваемых поисковым системам, связано с новогодними нарядами. Ищут много чего, но многие ищут необычные идеи новогоднего наряда. Ну надоели уже зайчики, белочки и снегурочки – нашим дамам хочется чего-то поэкзотичней.

Мужики – ваши идеи про медсестер и стюардесс банальны, хотя видел тут недавно фотосессию девиц в медицинских халатах – хм, эээээ, ну, вы поняли J

В чем преимущества платья из обоев в качестве новогоднего наряда:

Ну и каким эффектным может быть продолжение новогодней ночи, если вы останетесь вдвоем. Платье на одну ночь – масса сценариев. Подумайте над этим.

Кстати, в качестве материала можно использовать не только обои, но и любую другую декоративную бумагу. Бумажное платье — тоже неплохая идея, хотя поискать бумагу в нужном размере и нужной расцветки будет сложнее — вариантов обоев все-таки больше 🙂 .

Да, стоит подумать и о технике безопасности. Платье то бумажное – так что, держитесь от огня подальше. А вот поливать его можно, но делать это стоит не вначале вечера, а в конце.

Платья из обоев — серия фотографий девушек в платьях, сделанных из обоев

view-photo.ru

Как сделать платья из обоев своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать платья из обоев своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать платья из обоев своими руками.

smotrikak.ru

Платье из подручных материалов своими руками на конкурс

Вечеринка уже завтра, а надеть нечего? Довольно обычная, но отнюдь не трагическая ситуация. Современная мода такова, что сделать модный наряд можно за полчаса, причем практически из чего угодно. Достаточно посмотреть, что есть в шкафу и кладовке. Платье из подручных материалов своими руками на конкурс – вещь вполне реальная и даже очень интересная! Некоторые фасоны мы сейчас с вами обсудим.

к содержанию ↑

Ради чего трудиться?

Итак, перед тем, как сделать платье из подручных материалов своими руками на конкурс, тщательно осмотрим все места, где можно обнаружить подходящие материалы. Кое-что, возможно, придется докупить, но для начала лучше определиться с целью:

Платье-однодневка

Посмотрите, не найдется ли у вас в шкафах:

Важно! Если вам предстоит вечеринка в гавайском стиле или конкурс костюма на купальский праздник, можно вообще сделать платье из травы. Главное — чтобы травинки были достаточно длинными.

Многоразовое платье

Если же вы собираетесь носить платье и после события, для которого его шьете, вам придется сделать несколько швов. Нужны, соответственно, ткань, иголка и нитки. Впрочем, вовсе не обязательно сразу бежать в магазин за отрезом. Вполне подойдут большие шелковые платки или внушительных размеров палантин. Из них можно сшить;

И для платья-однодневки, и для многоразового наряда крайне полезной вещью может оказаться старый купальник. Лучше, если он будет сплошным, но и из открытого можно сделать массу интересных вещей.

Важно! Швейная машинка не обязательна, но крайне желательно обзавестись некоторым количеством портновских булавок, а также тесьмой для кулиски и шнуром.

к содержанию ↑

Платье балерины

Максимальный эффект при минимуме шитья, времени и трудозатрат. Для такого платья вам понадобятся:

Порядок действий предельно прост. Для начала надо купальник или майку превратить в верхнюю часть платья. Примеряем, отмечаем линию талии, отрезаем, обрабатываем любым доступным способом. Дальше:

  1. Нарезаем фатин полосками шириной 5-10 см и длиной, равной удвоенной длине изделия, плюс припуск на пояс.
  2. Отрезаем кусок резинки по обхвату талии.
  3. Складываем каждую ленту пополам и привязываем ее к резинке – можно обычным одинарным узлом, а можно – начальным узлом макраме, последний вариант получается ровнее.
  4. Заполняем таким образом весь пояс.
  5. Сшиваем резинку в кольцо.
  6. Пришиваем верхнюю часть купальника к нижней части пояса.

Собственно, платье готово. Если купальник был красивый, больше ничего и не требуется. Все части эластичны, прекрасно растягиваются, так что застежки не нужно. Фатин хорош тем, что его очень легко кроить, даже размечать ничего не надо – достаточно сложить отрез в несколько раз и резать строго по клеточкам.

к содержанию ↑

Платье из лент

Если нет фатина, но есть широкие ленты – можно сделать низ и из них. Правда, это займет несколько больше времени. Кроме того, понадобится еще кусок ткани для чехла.

Важно! Атласные, креповые или даже капроновые ленты менее пластичны, они расходятся, и платье получится не столь пышным.

Впрочем, в кафу вы наверняка найдете материал и для чехла:

Если имеется вышедшая из моды юбочка, будет совсем хорошо — она практически готова. Со всем остальным поступаем следующим образом.

Вариант 1:

  1. Если у вас длинный шарф, сшейте его в кольцо.
  2. Ту кромку, которая будет пришиваться к поясу, прошейте наметочным швом, мелкими стежками, и сделайте сборки.

Вариант 2:

  1. Платок сложите пополам.
  2. Сшейте его в двойное кольцо.
  3. Сгиб прошейте наметочным швом и уложите сборки.

Вариант 3

Если ничего нет, кроме куска простыни, из нее вырежьте прямоугольник. Длина его равна длине изделия, ширина должна быть больше вашего обхвата бедер. Получился, в сущности, тоже шарф, поэтому и поступают с заготовкой точно так же, как с шарфом.

Собираем платье

Если все материалы нашлись, можно начинать собирать платье:

  1. Как и в случае с фатином, привяжите ленты к резинке по кругу.
  2. Приметайте прошитую наметочным швом сторону чехла к нижнему срезу купальника или футболки.
  3. Если есть машинка, сострочите детали, если нет – сшейте вручную через край по изнаночной стороне.
  4. По линии талии пришейте пояс с лентами так, чтобы стежки не были видны (прихватывать часть ленты, обращенную к чехлу).

Важно! Вместо лент можно использовать любые полоски ткани, главное — чтобы они не осыпались.

к содержанию ↑

Платье из дисков своими руками на конкурс

Диск не читается? Ничего страшного, не торопитесь его выбрасывать. И не бойтесь, что в один прекрасный день их станет столько, что в квартире не останется места. Из дисков можно сделать массу полезных вещей — от шторы на балконную дверь до  бального платья. Наряд можно соорудить двумя способами:

Выбираем чехол

Необычные платья своими руками на конкурс или для вечеринки зачастую делаются из самых обычных вещей. Для платья с чехлом вам понадобятся:

Если нашлось все, из чего можно сделать платье, приступаем к работе:

  1. Платье стираем, а если нужно, то и гладим.
  2. Раскладываем его на столе или на кровати – словом, на ровную поверхность.
  3. Намечаем места, куда можно пришить диски – это зависит от их количества.
  4. Пришиваем их так, как приклеивают пайетки – продеваем нить через отверстие в центре и ведем к внешней окружности, и так несколько раз.
  5. То же самое делаем еще в одном-двух местах.

Куда пришить диски?

Если у вас есть десятка полтора целых дисков, проблемы нет вообще. Платье своими руками из подручных материалов для девочек или взрослых женщин будет хорошо смотреться, если пришить эти огромные пайетки:

Важно! Если вы хотите выглядеть особенно сексуально, а общество, в котором вы собираетесь показаться в новом наряде, отнесется к этому хорошо и с некоторой долей юмора – смело можете пришить пару дисков спереди на уровне груди.

Вся конструкция – из дисков

В этом случае ничего шить не потребуется, но нужна очень длинная лента или тесьма. Впрочем, отдельные куски можно связывать, оставляя узлы на изнаночной стороне. Принцип работы такой:

  1. Сначала собираются вертикальные полосы – для этого диски связываются между собой в одинаковые длинные полосы, причем блестящие части должны быть на одной стороне.
  2. Потом вертикальные полосы связываются между собой — это можно делать даже без узлов, просто продевая тесьму в отверстия соседних дисков.
  3. К верхнему краю привязываются лямки – например, атласные ленты.
к содержанию ↑

Платье из перчаток своими руками

На старую длинную майку можно нашить не только диски. Например, очень оригинальное платье получается из перчаток. Лучше всего взять, конечно, резиновые, полиэтиленовые слишком быстро рвутся.

Вам понадобятся:

Основу готовим так же, как и для наряда из дисков. Затем действуем так:

  1. Намечаем линию по краю подола или чуть выше.
  2. Наклеиваем на нее вплотную друг к другу перчатки пальцами вниз, большой палец должен оставаться с лицевой стороны.
  3. Заполнив первый ряд, проводим следующую линию – расстояние между отметками составляет половину длины перчатки.
  4. Заполняем второй ряд, затем третий, четвертый, и так далее.
  5. Последние четыре перчатки приклеиваем на плечах симметрично спереди и сзади.
к содержанию ↑

Платье из обоев своими руками

Сделать такой наряд можно не только из обоев, но и из кальки. Шить точно ничего не понадобится. Наряд делается прямо на фигуре. Помимо рулонной бумаги, вам понадобятся:

Важно! Такой наряд, конечно, прослужит всего один вечер. Но и времени на его изготовление потребуется всего несколько минут. А вот фасоны могут быть разные. Главное — чтобы бумага была достаточно широкой.

Сари

Бумага хороша тем, что легко принимает любую форму. Ничего не стоит сделать платье в индийском или древнеримском стиле. Для этого достаточно:

  1. Обмотать рулон вокруг фигуры.
  2. Смять бумагу в нужных местах, закрепить форму клеем.
  3. Края соединить степлером.

Важно! Таким образом можно сделать не только сари, но и бальное платье в средневековом стиле, хотя для него лучше использовать кальку, а не обои.

Пышное платье из газет

Если есть майка или верхняя часть закрытого купальника, можно сделать оригинальное пышное платье на конкурс своими руками из газет:

  1. Газеты нарежьте треугольниками – просто разрежьте листы по диагонали.
  2. Острые углы наклейте или нашейте по кругу на пояс-резинку вплотную друг к другу.
  3. Сделайте еще один-два слоя.
  4. Пояс пришейте к верху купальника.
к содержанию ↑

Платье из фольги своими руками на конкурс

Хотите быть похожей на инопланетянку? Тогда вместо кальки или обоев возьмите обычную пищевую фольгу – ту самую, которая продается в рулонах. Вот уж идеальный материал для нарядов, причем использовать можно несколькими способами:

Важно! У этого материала есть несколько недостатков, которые надо учитывать. Он плохо клеится обычным клеем, а если использовать нитки, то рвется. Поэтому скреплять швы лучше всего степлером или двухсторонним скотчем.

к содержанию ↑

Если есть машинка

Если есть машинка или вы быстро шьете вручную, можно сделать очень оригинальный наряд из платков. Обрабатывать их не надо – все уже обработано.

Важно! Можно взять два одинаковых платка, а можно и контрастные по цвету.

Если платки большие, порядок работы будет такой:

  1. Определите, где у ваших заготовок будет верх.
  2. Разделите верхние кромки пополам и отметьте середину карандашом или стежком.
  3. От середины на обеих деталях отложите в каждую сторону расстояние, равное полуобхвату шеи с прибавленными 2-3 см (в отверстие должна свободно проходить голова).
  4. Сметайте и сшейте плечевые швы.
  5. Сшейте боковые швы, оставив одинаковые проймы.
  6. Найдите линию талии.
  7. Приметайте с внутренней стороны широкую тесьму.
  8. Пришейте ее так, чтобы получилась кулиска.
  9. На передней детали сделайте 2 отверстия для шнура и обметайте их.
  10. Вставьте шнур.

Таким способом можно сделать не только нарядное летнее платье. Все зависит от того, какие именно платки вы используете. Например, если вы хотите теплое платье, можно взять 2 детских флисовых пледа, а для оригинального платья-свитера подойдут вязаные пуховые платки.

Важно! Если у вас не широкие шарфы, из должно быть 4, для начала их надо будет сшить попарно.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Тенденции современной моды таковы, что каждый человек может почувствовать себя дизайнером. Для этого нужно немногое – отказаться от привычных штампов и посмотреть, что находится вокруг. И тогда вы непременно найдете предметы и материалы, из которых можно сделать интересную и необычную одежду.

serviceyard.net

Как сделать платье из обоев своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать платье из обоев своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать платье из обоев своими руками.

smotrikak.ru


Смотрите также