Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье из флиса своими руками


Одежда своими руками - выкройки, видео, мастер-классы (#одежда)

24.06.2015 | Ольга Максимова | просмотров: 39 480

Этим летом для своей дочки я сшила несколько пар летних коротеньких штанишек (другими словами, бриджи). Сегодня я покажу как можно легко и быстро сшить бриджи своими руками для своих дочек. В таких коротеньких штанишках детям будет удобно бегать и играть на улице и дома. Бриджи можно надевать как в жаркую, так и в прохладную погоду летом. В статье несколько мастер-классов с выкройками на разный рост.

09.06.2015 | Ольга Максимова | просмотров: 168 746

В данной статье я покажу, как шить самую распространенную домашнюю и летнюю одежду для малышей до 1 года: полукомбинезон (штанишки на лямках), ползунки, летний костюмчик (футболка и шортики) и другое. Статья будет пополняться.

обновлено 15.08.2017 | Ольга Максимова | просмотров: 156 397

Домашние штанишки используются довольно часто, в них детки могут как спать, так и играть дома. Ткань лучше выбирать такую, чтоб тянулась (например: кулирка, интерлок). Дети растут и выкройки штанишек тоже увеличиваются, в этой статье я покажу несколько мастер-классов с выкройками на разный рост.

23.02.2015 | Ольга Максимова | просмотров: 53 172

Сейчас очень популярно, когда родители с детьми, особенно мама с дочкой или сестренки одеты в одинаковые наряды. Мне тоже очень нравятся такие семьи, можно смотреть и любоваться. И, уж точно, они не потеряются в толпе. Позапрошлым летом я уже шила нам с дочкой одинаковые платья, сейчас решила сшить нам с ней одинаковые юбочки на лето. В этой статье покажу, как довольно просто сшить себе летнюю юбку.

обновлено 08.06.2018 | Ольга Максимова | просмотров: 38 884

На днях сшила дочке теплый сарафан под кофточку или водолазку. Такой сарафан отлично подойдет как для зимы и осени, так и для прохладных вечеров летом и весной. Даже начинающая рукодельница его сможет сшить за вечер.

обновлено 23.10.2018 | Ольга Максимова | просмотров: 25 298

Недавно захотела сшить дочке теплую кофточку и решила сшить водолазку из тепленькой ткани, остановила свой выбор на ткани футер с начесом. Такую ткань купила впервые и осталась довольна. Сшила водолазочку примерно за 1,5 часа.

обновлено 08.12.2018 | Ольга Максимова | просмотров: 68 445

Близится главный праздник зимы — Новый год. Многие родители задумываются о новогодних костюмах для своих детей, а кто-то уже купил или сшил. Я тоже решила сшить новогодний костюм для своей старшей доченьки. Ранее я еще не шила новогодние (карнавальные) костюмы и остановила свой выбор на костюме Красной шапочки. Костюм состоит из 4 деталей: белая блузка, красная юбка-солнце, красный плащ с капюшоном и черный пояс-корсет. Сшила я такой костюм за 3 вечера. Результатом с дочкой остались довольны.

27.07.2014 | Ольга Максимова | просмотров: 43 407

В этой статье я покажу пару способов создания пинеток. Такие пинетки подойдут и для малышей, и для кукол. Одни пинетки теплые из двустороннего флиса с трикотажным манжетом, а вторые джинсовые на завязках.

11.06.2014 | Ольга Максимова | просмотров: 206 321

Моя двухгодовалая дочка очень любит наряжаться в платья и танцевать. Раньше такого не было, а вот уже пару месяцев мы каждый день меняем по несколько нарядов. В этой статье я покажу 2 разных мастер-класса по пошиву джинсовых юбочек: пышная юбочка и прямая юбка с трикотажным широким пояском.

27.05.2014 | Ольга Максимова | просмотров: 75 689

Приближается лето, на улице становится совсем жарко. Пора одеваться в легкие летние наряды. Я уже сшила свой дочке пару летних платьев и решила сшить ей легкий сарафанчик на завязках. Такой сарафан может сшить и начинающий в этом деле, нужно снять всего пару мерок (обхват груди и длину юбки).

обновлено 16.10.2017 | Ольга Максимова | просмотров: 122 161

С наступлением тепла, хочется одеться во что-нибудь легкое и яркое. Предлагаю сшить и нашим детишкам яркие весенние и летние шапочки. В статье представлены мастер-классы двух видов шапочек.

30.03.2014 | Ольга Максимова | просмотров: 29 487

Недавно я связала вот такой комплект из шапочки и шарфика для своей маленькой доченьки. Наверное, это самый легкий способ вязания шапочки спицами. Тут необходимо связать небольшой прямоугольник и сшить его с двух сторон. Получается вот такая милая и озорная шапочка с «ушками» для малышей.

обновлено 08.06.2018 | Ольга Максимова | просмотров: 101 531

Я уже давно планировала сшить джинсовые сарафанчики для дочки и, наконец-то, один сшила. С начала этого года моя двухгодовалая дочка начала ходить в садик неполного дня (3 часа в день), тут сарафанчики отлично пригодятся. Такие сарафаны можно надеть и с водолазкой, и с футболкой.

29.01.2014 | Ольга Максимова | просмотров: 41 193

Январь в этом году выдался холодным. Все чаще вечерами хочется укутаться во что-то теплое и мягкое. Согревать нужно и наши ножки, вот я и решила сшить теплые носочки из флиса. Остановила свой выбор на, модных сейчас, тапочках-зайчиках. Сшила их всего за вечер, все достаточно легко и просто. Такие носочки можно сшить не только для себя любимой, но и в подарок.

обновлено 31.08.2018 | Ольга Максимова | просмотров: 81 450

Скоро весна, многие ждут ее с нетерпением. Можно будет снять тяжелую зимнюю одежду и одеться во что-то более легкое и яркое. Я давно хотела попробовать сшить демисезонное пальтишко для своей двухгодовалой дочки и, наконец-то, решилась. У меня получилось вот такое милое пальтишко.

26.11.2013 | Ольга Максимова | просмотров: 22 576

Продолжая тему переделок, у меня созрела мысль перешить одну из своих кофт. Я только учусь шить и решила, что прежде чем начать шить вещи из трикотажа, лучше немного потренироваться на переделках. Украсить такую детскую кофточку можно любым способом на ваше усмотрение, я решила украсить белым округлым воротничком.

31.10.2013 | Ольга Максимова | просмотров: 52 826

Данная статья является дополнением к предыдущей. К теплому вязаному снуду связалась вот такая мягкая шапочка с тем же рисунком. Шапка тоже вяжется довольно легко и быстро. Даже неопытная вязальщица может связать шапку за один-два вечера.

28.10.2013 | Ольга Максимова | просмотров: 168 656

На улице становится все холоднее и многие начинают утепляться (и я в том числе). Одним из самых популярных сейчас теплых аксессуаров является снуд (шарф-снуд, снуд-труба и др.). Я тоже захотела стать обладателем такого шарфа, он действительно теплый и очень мне понравился. Такой шарф может связать даже неопытный вязальщик. Рисунок можно выбрать любой, какой вам больше нравится.

обновлено 15.08.2017 | Ольга Максимова | просмотров: 20 138

В зависимости от ткани (тонкая или плотная), такие трусики идеально подойдут детям для игр на улице, в песочнице — манжеты защитят от попадания песка и другой грязи, в них удобно приучать малыша к горшку, а если сшить такие трусики из более теплой ткани, то они лучше согреют малыша в холодное время года.

27.09.2013 | Ольга Максимова | просмотров: 32 288

Сегодня я покажу, как можно быстро и легко сшить штанишки для малыша из ненужной кофты. Такой способ переделки известен многим, но я решила его показать. Соответственно, чем больше размер кофты, тем больший получается и размер штанишек.

helga-handmade.ru

Что можно сшить из флиса? Флисовые изделия своими руками

37 Автор статьи: Время чтения: 3 мин.

Все мы отлично знакомы с мягкой и тёплой тканью — флисом. Изначально она была создана для комфортных занятий спортсменов, поскольку отлично защищала от холода, не давая при этом потеть, и имела небольшой вес. Изобретатели флиса даже стали лауреатами Нобелевской премии по химии. Сейчас этот материал используют и в иных целях.  Воплощение нескольких идей того, что можно быстро и легко сшить из данного материала, вы найдёте в этой статье.

Особенности и преимущества

Кроме того, что флис является мягкой, пушистой и лёгкой тканью, он имеет и множество других полезных свойств:

Разнообразие изделий

Флис имеет множество положительных свойств, но еще больше — возможностей его применения. Например, из него шьют:

Мастер-класс: шапка из флиса

Шаг 1

Измеряем окружность головы.

Шаг 2

Вырезаем два прямоугольника:

Ширина равна окружности головы + 1 см нужно оставить на шов. Получившийся результат делим на 2.

Высота равна ширине + 3 см (для «ушек»).

Шаг 3

Слаживаем детали попарно (подкладки и верха друг к другу лицевыми частями) и прошиваем. Так же шьём и со стороны ушек.

Совет: прежде чем сшивать получившиеся детали, предварительно их нужно сметать, либо сколоть булавками. Из-за эластичности его верхний слой может растянуться или сместиться под лапкой машинки. При строчке используйте иглы соответствующей толщины для трикотажа и увеличьте ширину стежка до 3 мм, чтобы не было «зажевывания». Срезы ткани обрабатывать не нужно, они не осыпаются.

Шаг 4

Из оставшихся кусочков вырежьте какие-либо фигурки, цветочки.

Шаг 5

Пришейте цветочки на шапку.

Шаг 6

Полоской из флиса завяжите верх шапки и прошейте вручную парой стежков.

Шаг 7

Верхнюю часть шапки можно сделать в виде лепестков, перед этим разрезав их на полосы. Шапка готова!

Мастер-класс: флисовый петушок к Новому году

Для создания петушка вам понадобятся:

Флис четырёх цветов — белый и серый для тушки, красный для клюва, оранжевый для гребешка;

Проволока для лапок;

Пряжа красного цвета и малярный скотч для обмотки ножек;

2 небольшие пуговицы;

Клеевой пистолет для приклеивания мелких деталей.

  1. Для начала распечатайте на листе А4 и вырежьте выкройку.

  1. Перенесите на ткань детали выкройки, прострочите их и вырежьте.

  1. Выверните детали. На тушке проведите фломастером линии сгиба лапок. Когда набьёте тушку, сделайте строчку по этим линиям. Набивать пузико нужно через штанину, так как шея изначально зашита.
  2. Чтобы придать хвосту форму, вставьте в него кусочек проволоки.
  3. Набейте все детали ватой или синтепоном. Пришейте голову, зашейте все отверстия.
  4. Для выделения пальчиков на лапках и крыльях прошейте их иголкой и ниткой.
  5. Лапки скрутите из проволоки и обмотайте малярным скотчем, далее — пряжей.

  1. Немного набейте «штанины» и соберите их на нитку. Вставьте лапки, стяните нитку и прошейте.
  2. Небольшими пуговицами пришейте крылья петушка.
  3. Набейте гребешок, клювик, бородку (по желанию) и пришейте либо приклейте к тушке.
  4. Приклеиваем глаза — и петушок готов.

По принципу петушка можно сделать и таких вот  кота с зайцем.

Для этого вам нужна выкройка.

А вот и готовые детали.

Еще одна отличная идея — подушка в виде кота.

Подушку можно сделать любого цвета (из однотонного флиса) и любого размера по выкройке.

Правила ухода за изделиями из флиса

Чтобы флис не потерял свои замечательные свойства, за ним нужен тщательный уход.

  1. Стирать вещи из флиса можно в стиральной машине при температуре не выше чем 40°С без применения отбеливающих средств и кондиционеров, или же вручную, используя хозяйственное мыло.
  2. Отжимать не нужно, просто повесьте изделие на верёвку или плечики — и оно расправится.
  3. Не сушите на батарее, они портятся под воздействием высокой температуры. Флис имеет свойство быстро сохнуть в естественных условиях.
  4. Изделия из флиса не нуждаются в глажке, так как никогда не мнутся.

Придерживайтесь этих правил — и флисовое изделие прослужит вам довольно долго.

Найти этот материал очень просто: он продаётся в магазинах ткани и в интернете, где можно выбрать расцветку на любой вкус. Удачи вам в воплощении идей шитья.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим!

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Модные детские платья своими руками: море идей от известных брендов

Как быстро растут наши дети! Не успеешь оглянуться — и вот опять рукава одёжек коротки и требуется полный комплект сезонной экипировки. Хочется одеть любимое чадо практично, модно, и, желательно, не очень дорого.

Для тех, кто шьет сам, предлагаю подсмотреть идеи детских нарядов от известных брендов. Умелые руки мамочки, хорошие качественные ткани, немного фантазии — и вот уже детки выглядят не хуже моделей с подиумов. Совсем необязательно покупать новые дорогие отрезы! Откроем «закрома родины»!

Что мне нравится в таком подходе — возможность комбинирования тканей в одном изделии. У любительниц шитья всегда остаются некие «излишки производства». Вот и давайте пустим их в дело! Не бойтесь неожиданных сочетаний факутр и цвета, именно в таких случаях и рождаются маленькие портновские шедевры.

Освежить и украсить невзрачный кусочек серого трикотажа помогут разнообразные нашивки и аппликации, благо сейчас их выбор огромен. Да и самой можно постараться — крупная броская аппликация из ткани притянет восхищенные взгляды. А уж если потратить время на вышивку, то результат придется по душе самому взыскательному маленькому моднику!

Я постаралась подобрать примеры модных детских нарядов от известных дизайнеров. Пожалуй, никто не откажется, чтобы его ребенок выглядел так же, как детки на этих фото. Но цены на эти одежки поражают любого нормального человека в самое сердце и кошелек! Однако, не все так грустно, как кажется. Вы можете использовать вполне бюджетные ткани. Остается только пересмотреть свои запасы, докупить немножко того и этого на отделку — и вуаля, DOLGE&GABBANA нервно курят в сторонке, а ваше самое красивое в мире дитя вызывает восторги окружающих!

Публикация будет из нескольких частей — хочется рассмотреть все фасончики и детальки. Поэтому делаю их тематическими. Сегодня мы посмотрим повседневные теплые платья на каждый день. Подготовимся к осенне-зимнему сезону. А в дальнейшем полюбуемся нарядными платьями, ведь праздники не за горами!

Итак, поехали.

Используем все преимущества трикотажных полотен — теплые, эластичные, не стесняющие ребенка в движении, легкие в обработке и практичные в носке — они станут палочкой-выручалочкой на каждый день. Не забываем про тонкий антипилинговый флис , вельвет и высококачественную фланель. Щедро украшаем все это аппликациями, вышивкой, симпатичными «изюминками»-детальками и на выходе получаем отличный результат!

Кошки рулят! Вышьем очаровательную мордаху, добавим кокетливые ушки, соединим в одном изделии толстенький хлопковый футер или флис с фатином или кружевом — результат отличный!

Как видите, силуэты самые простые. Да и не нужны мудрёные фасоны деткам. А нужны яркие аппликации!

И пайетки, пайетки, они ведь как сороки, наши девочки!

С таким декором , конечно, придется повозиться подольше, но дело  того стоит...

И вот, наконец, моя любимая тема — соединение в одном изделии разных тканей. Даже из небольших кусочков можно придумать что-то интересное. Не бойтесь экспериментов!

Ну вот, лимит фото исчерпан, увы... Кто-то может сказать: «А на последних фото — вязаные платья!» Согласна. Но среди нас есть как любители шитья, так и вязания. И не воспринимайте примеры как догму — всегда можно использовать идею — сшить вместе полосы ткани и сделать аппликацию из нее же. Результат, я думаю, будет ничуть не хуже оригинала. Творите, выдумывайте, пробуйте!

Продолжение следует.

www.livemaster.ru

Шить из флиса — одно удовольствие!

Когда — то в 1979 году была создано мягкое нетканое полотно на основе полиэтилентерефталатных волокон, это нечто иное, как флис. В этом слове так и слышится что — то мягкое, удобное, приятное. Наверняка разработчики этой ткани были вознаграждены достойно, потому что это изобретение прочно вошло в нашу жизнь.

Флис называют синтетической шерстью, но несмотря на то химическое, что есть во флисе, у него масса преимуществ перед натуральными тканями. Все достоинства мною испытаны :)

Преимущества флиса

 Недостатки флиса

Но если соблюдать несколько неприхотливых условий по уходу за флисом, то эти недостатки почты незаметны!

Особенности ухода за флисом

Что можно сшить из флиса

Флис — это ткань, где можно разгуляться рукодельнице. Сейчас из него шьют все – начиная от пинеток и заканчивая теплыми шапочками с шарфами, а также костюмчики, комбинезончики, штанишки, кофточки и толстовки. Ещё флис активно используют в качестве утепляющей подкладки на курточки, ветровки, штанишки и комбинезоны. Ниже вы можете набраться идей для флисового творчества. Смотрите слайд — шоу!

Сама из флиса я тоже много шью! Ниже представлены фото разных этапов моего швейного мастерства. Начнем в недавнего флисового счастья!

Этих лошадок Вы уже видели…

Вообще игрушки шить из флиса одно удовольствие! Вот мои давние творения: байкальский сувенир — нерпята.

Игрушки — заюшки…

Карман «Дракончик — носкоед»

Нужные вещички — игольницы —

Забыла ещё про одну симпатяшку — мышку и прошлогодних фаворитов — змеек.

Из флиса очень удобно шить угги-тапочки-сапожки.

Подушка — игрушка в нашем интерьере тоже имеется…

Флис ещё активно использую для плоской и объёмной аппликации, например на сумке и резиночках.

Шить из флиса букеты тюльпанов просто наслаждение!

Это ещё не все, работ из флиса много, боюсь статья окажется бесконечной. Но думаю, Вы почерпнули много идей для собственного флисового творчества!

Если понравилась статья и она оказалась полезной, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями в социальных сетях, может они тоже ищут идеи для вдохновения! Шейте со школой шитья «ЧудноТекСтильно»!

chudnotekstilno.ru


Смотрите также