Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье джинсовое для девочки своими руками


Переделки из старых джинсов для детейв закладки 57

Переделки из джинсов, вышедших из употребления, дают рукодельницам возможность проявить свои творческие способности и обновить гардероб для себя или детей:

В детской одежде допустимы самые неожиданные фасоны, отделки и сочетания цветов.

можно джинсовый сарафан отделать аппликациями, оборками, карманами

ФОТО мастер-класс как сшить юбку из джинсов:

Переделками из старых джинсов уже давно никого не удивишь – из них шьют фартуки, прихватки, сумки.Джинсовая ткань – это  уже не просто ткань. Это философия).

Джинсы удобная одежда, их носят практически все. А потому старые джинсы накапливаются быстро. Для чего  же можно использовать стратегический запас старых джинсов, у рукодельниц вопросов не возникает, ведь джинсовая ткань практична в носке.

Идей переделок из джинсов великое множество. В этой подборке – одежда из старых джинсов.

Сначала фото мастер-класс от Ashley, как можно джинсы перешить в юбку:

И далее идеи для переделки джинсов в другую одежду

Ниже приведена подборка идей переделок для детворы из ненужных джинсов.

Сарафаны

12

Шорты украшены  манжетами из цветной ткани

Штанишки из джинсов:

Курточки из джинсов

Рукава и капюшон можно сшить из плотного трикотажа.

Панамы

Сен 9, 2015Галинка

delaemrukami.info

Джинсовое платье для девочки — красивая и универсальная вещь

 Юные представительницы прекрасного пола тоже желают выглядеть привлекательно и изысканно. Для создания уникального образа, в котором можно чувствовать себя комфортно, безупречно подходит джинсовое платье для девочки. Это оригинальный образец, заслуживший популярность во всем мире.

 Благодаря особой обработке материала, деним становится мягким, эластичным, удобным, что очень важно для ребенка. Платье для девочки из джинсовой ткани подойдет для прогулки, посещения садика или школы, гостей, актуально при проведении праздника. В таких нарядах есть что-то особенное, давно забытое и очень знакомое, изысканное и немного дерзкое. Сегодня мы разберемся в разнообразии фасонов этих изделий.

 История возникновения денима тесно связана с появлением джинсов. Первые джинсы были созданы Л. Страуссом в 1853 году. Изначально это была рабочая одежда для фермеров. Изначально подобную одежду создавали из парусины, благодаря очень прочной ткани джинсы стали невероятно популярными. Одежда из денима была не только невероятно комфортной и вмещала в себе все необходимые принадлежности, но и была очень стильной.

 Пройдя пик невообразимого ажиотажа, непонимания со стороны людей разных национальностей, джинсовый материал стал таким, которым он является на сегодняшний момент – удобным, демократичным, понятным и модным. Трудно найти хотя бы один гардероб, в котором не была бы найдена хотя бы одна пара брюк из денима. Материал покорил этот мир, не смотря на социальные, гендерные и прочие границы, преодолел множество трудностей.

Читайте также:  Зимние комбинезоны для новорожденных: важные критерии выбора

 Сегодня стилисты предлагают модную одежду не только девушкам и женщинам, но и маленьким модницам. Малышкам очень важно с раннего детства приучаться к женственности, родители должны прививать им хороший вкус. Для девочки важно правильно подобрать фасон, модель и цвет!

 Дизайнеры предлагают самые необычные и интересные детские джинсовые платья. В зависимости от стиля и события подбирается наряд. Самым крохотным модницам до года стилисты советуют покупать полуприлегающие мягкие изделия с рюшами, цветными вставками, яркими принтами. Самое главное в этом возрасте, чтобы ребенок не ощущал дискомфорта, поэтому качество в данном случае превыше всего. Приятная на ощупь, обработанная особым образом ткань, не натирающие швы – все это главные критерии выбора платья для годовалых малышек.

 Девчонкам 2 года жизни можно покупать более выразительные и сложные по фактуре изделия: с разноцветными кружевами, поясом, цветами, пуговичками. Следите только, чтобы ребенок ненароком не оторвал мелкие детали на платье и не взял их в ротик. Изысканные платьица нежно-голубого цвета с белой юбкой, синие с розовыми розами, светло-голубые с разноцветными пуговицами, с контрастной тканью на юбке смотрятся очень нежно. Одежда для маленьких леди отличается романтизмом и элегантностью. Изысканно смотрятся варианты с бантом, нарисованными сердечками, горохом.

 В зависимости от повода следует подбирать стиль платья. Популярностью пользуются, как видно по фото, изделия с оборками, рюшами, которые смотрятся невероятно нежно и романтично. Они подойдет для похода в садик, в гости и для прогулок. Актуальны кокетливые модели с пышными юбками. Такие образцы идеально смотрятся на фотосессиях и детских праздниках. Для старших девочек – 5 лет можно подобрать фасон платья рубашки. Для девочки 10 лет предлагаются минималистичные, и даже строгие модели. Простые фасоны синего цвета актуальны даже в школе, если нет строгих правил к школьной форме.

Читайте также:  Бриджи для девочек – удобно и супер модно

 Благодаря фантазиям именитых дизайнеров на свет ежедневно появляются все более интересные и изящные модели платьев. Даже самые капризные маленькие леди смогут подобрать для себя идеально подходящий вариант!

 Юные леди смотрятся просто обворожительно в подобных одеяниях! Главное – это правильно подобрать остальную одежду, обувь, и сделать образ полноценным. Красиво смотрится с синим и светло-голубым платьем коричневый поясок на талии или бедрах. Прекрасно гармонируют с джинсовым нарядом белые шляпки и яркие повязки на голове. Хорошо сочетается с джинсовой тканью и цветочный принт.

 По поводу обуви мама может не ограничиваться строгими правилами. Подойдут белые, черные, синие, яркого цвета босоножки и ботиночки, туфли и кроссовки. Очень модной и по-взрослому роскошной будет девочка в коричневых сапожках.

 Дополните образ малышки браслетиком из бисера или жемчуга, красивыми очками, и тогда вы будете гордиться самой красивой и модной дочуркой!

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

cutur.ru

Джинсовое платье | Платье из джинсовой ткани

Несмотря на свою простоту и демократичность (а скорее, благодаря им), джинсовое платье стало той изысканной изюминкой, которая способна любую женщину сделать «стильной штучкой» и объектом всеобщего внимания. Иметь такую вещь в своем гардеробе – значит находиться в передовых рядах модниц, при этом не отказывая себе в удобстве.

Богатство выбора

Модельеры в последнее время всерьез взялись за платья из денима. Оказалось, что джинса прекрасно подстраивается под любой стиль, и они как будто соревнуются: какую еще модель можно испытать в джинсовом облике. Платья – это довольно свежее направление в джинсовой моде, можно сказать, новый взгляд на нее. Ведь штаны и куртки давно заняли прочное место в женском гардеробе, а эта вещь пока не подвергалась столь плотным модным изысканиям. Между тем она демонстрирует гораздо больше женственности, сохраняя при этом свою практичность.

На сегодняшний день не существует проблемы поиска подходящей модели. Их так много, что просто невозможно не найти то, что понравится вам и идеально сядет по фигуре, какой бы она ни была (плотность ткани позволяет скрыть все недостатки). Выбирайте:

Наряд сдержанного покроя отлично подойдет для работы в офисе

Оригинальное решение — свадебное платье из денима с кружевом

С чем носить джинсовое платье

Для создания неповторимых образов на основе джинсового платья можно воспользоваться следующими советами стилистов:

Дополнить наряд из денима можно сумкой в тон обуви

Плетеный тканевый поясок подчеркнет красивую фигуру

Нашивки контрастного цвета стали трендом сезона

Автор: Ольга Бельская

Просмотры: 8230

Комментарии: 0

ladyzest.com

Что сшить из старых джинсов. Подборка идей для вдохновения + выкройки!

Старые любимые джинсы еще послужат вам, если вы сделаете из них стильные и несложные в исполнении вещи. Давайте посмотрим что сшить из старых джинсов, для того чтобы внести яркую нотку индивидуальности в нашу жизнь.

Симпатичный сарафанчик для девочки. Его можно носить как на голое тело, так и с водолазкой.

Еще один вариант сарафана для девочки из джинсов

Идея декора сарафанчика

Укороченная куртка — болеро из старых джинсов

Такую жилетку совсем не сложно сшить

А если пришить к жилетке юбку, то получится платье с завышенной талией:

Платье из джинсов в лоскутной технике

Тоже переделка старых джинсов в стильную одежду

Из джинсов можно сшить вот такой комбинезон

И даже длинное платье

Как сшить длинную юбку из старых джинсов

Еще интересный вариант переделки джинс в длинную юбку. От джинс осталась только верхняя часть, вниз пришивается любая легкая и красивая ткань.

Еще идеи для вдохновения: сочетания верха от джинсов с другой тканью

Как сшить короткую юбку из старых джинсов

Из старых джинсов можно сшить целую кучу домашних тапочек. Теперь тапочек хватит на всех гостей!

И украсить тапочки по своему вкусу

Джинсовая ткань плотная и прочная. из нее получаются практичные и красивые сумки

Как сшить сумку из старых джинсов

Принцип пошива такой сумки состоит в том, что из джинсов мы делаем внешнюю стороны сумки.

А для придания формы и жесткости сумки, мы делаем из подкладочной ткани и синтепона внутреннюю часть. Говоую сумку стилизуем ручкой из старого ремня и стразами.

Надеемся, вас вдохновили наши идеи и вы по другому взгляните на свои старые джинсы! Джинсы  -бесконечный источник для вдохновения! Не забудьте поделится идеями с друзьями! Успехов вам в творчестве!

fairy-hobby.ru


Смотрите также