Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье чтобы скрыть живот и бока


Правильная одежда: как скрыть проблемную талию и живот

Одежда должна быть не только функциональной и удобной, но и помогать маскировать недостатки фигуры. Одним из наиболее распространенных проблемных мест у женщин являются живот и талия. Чтобы скрыть их, необходимо выбирать определенные фасоны одежды и обращать внимание на некоторые мелочи.

Женщины всегда мечтают об идеальной фигуре, но далеко не у всех получается получить ее от природы или благодаря регулярным занятиям и диетам. Более простой и быстрый вариант «избавления» от лишних сантиметров – правильно подобранная одежда. Одной из наиболее часто встречающихся проблем являются живот и бока. Это может быть как временная проблема (беременность), так и постоянная, следовательно, требуется скрыть живот.

Платья

Они встречаются в гардеробе практически любой женщины и должны быть подобраны особенно тщательно, чтобы не нарушать женственный образ. Если лишние сантиметры сосредоточились на животе и талии, главным правилом станет отсутствие облегающего – только свободные фасоны. Наиболее подходящими станут:

  1. Платья-рубашки: благодаря свободному крою они помогают скрыть живот, а разнообразие материалов позволит выбирать такой фасон для работы и отдыха;

Внимание! Если талия тонкая, ее можно подчеркнуть ремнем, но важно, чтобы он не впивался в живот, иначе проблема усугубится.

  1. Завышенная или заниженная талия: идеальный вариант, который хорошо смотрится при любом животе благодаря складкам на месте талии. Сюда относятся фасоны ампир, беби-долл или с широкими рукавами и верхней частью;
  2. Трапеция или А-силуэт: расклешенное платье поможет скрыть живот, особенно при наличие драпировки и многослойности;
  3. Футляр: спорный вариант, который подойдет не всем. Лучше всего будет смотреться на фигуре-«песочные часы» и с использованием плотной ткани. При этом платье не должно быть мало или велико – только размер в размер;
  4. Кимоно или с запахом: мягкие складки хорошо помогают скрыть живот, а интересный вырез отвлекает от него.

    Платья должны быть только свободных фасонов

Одежда сверху

Главное правило при выборе кофт, блузок и футболок – никаких укороченных вариантов. Верхняя одежда должна прикрывать талию и в идеале доходить до середины бедра. В этом случае живот будет спрятан за счет складок и объема.

Второе правило – наличие свободного кроя. Блузка не должна «прилипать» к телу, максимально допустимо облегать грудь, если необходимо отвлечь внимание от живота.

В остальном правила остаются теми же, что и для платья: блузы в форме трапеции, объемные или расширенные от груди, с запахом или драпировкой помогут скрыть живот.

Хорошим вариантом может стать ношение кардигана или жакета. Они должны быть удлиненного и свободного кроя, чтобы скрыть живот. Лучше носить такую одежду не застегивая, чтобы не увеличивать фигуру в ширину.

Верхняя одежда должна прикрывать талию и в идеале доходить до середины бедра

Одежда снизу

При выборе юбки важно помнить не только о проблемном животе и талии, но и о ногах – в зависимости от их стройности подбирается длина юбки. Живот хорошо скрывают расклешенные юбки (А-силуэта) со складками и драпировкой. Также с задачей хорошо справляются юбка-солнце и полусолнце, особенно длиной до колена,в складку или гофрированная.Как и в случае с платьем, роль играет расширяющийся книзу фасон. А вот к фасонам «футляр» и «тюльпан» (с запахом спереди) нужно относиться настороженно – они хорошо смотрятся только при высокой талии и стройных ногах.

Внимание! К облегающим юбкам должен идти свободный верх, который будет прикрывать талию и живот.

Для брюк главное правило – никакой низкой талии. В остальном их выбор больше зависит от стройности и длины ног. Например, леггинсы можно носить практически всем, если сочетать их с объемной туникой до середины бедра, которая уберет живот.

Одежда должна быть подобрана строго по размеру, особенно это касается брюк и джинсов

Дополнительные хитрости

Некоторые хитрости дополнительно помогут в борьбе за идеальный силуэт:

  1. Утягивающее белье: оно помогает выровнять фигуру и слегка ужать сами сантиметры, перераспределяя их. Альтернативой могут стать специальные утягивающие колготки: много сантиметров они не уберут, но они незаменимы в повседневной носке;
  2. Контрастные темные вставки по бокам светлых платьев-футляров: они помогут визуально «убрать» лишнее;
  3. Высокий пояс: при низком поясе живот будет нависать над ним. Это не только некрасиво выглядит, но и способствует неправильному распределению жира – он накапливается именно в образующемся «фартуке»;
  4. Длина юбок и платьев: она полностью зависит от красоты ног. Оптимальной длиной является до колена, также хорошо смотрится макси, но в основном на высоких женщинах;

    Живот хорошо скрывают расклешенные юбки со складками и драпировкой

  5. Баска: это короткая «юбочка» на талии платьев и блузок. Широкая баска способна спрятать лишние сантиметры на животе, однако такая модель требует предварительной примерки, так как чаще всего баска идет в сочетании с облегающим фасоном;
  6. Рукава: «летучая мышь» и «кимоно» сочетаются с объемной верхней частью, позволяя прятать живот;
  7. Цветовые решения: при выборе одежды на это необходимо обращать пристальное внимание. Никаких ярких, привлекающих внимание пятен на талии и животе, крупный узор, горизонтальные полосы, аппликация или заметный карман на поясе также могут сыграть злую шутку. Лучше ограничиться мелким рисунком, контрастными вставками по бокам или краям, вертикальными полосками;
  8. Размер: одежда должна быть подобрана строго по размеру. Особенно это касается брюк и джинсов: при маленьком размере и низкой посадке с краев будут отчетливо свисать бока и живот, при большем, чем надо, размере брюки будут выглядеть мешковато и нелепо;

Внимание! При нестандартной фигуре (например, если джинсы хорошо сидят на бедрах, но велики в талии) ориентироваться надо на самую большую часть: важно, чтобы джинсы не перетягивали, а излишки убираются у швеи.

  1. Пуговицы на пиджаке: они должны располагаться напротив живота и прижимать его при застегивании. Если пуговицы расположены выше, то полы будут расходиться как раз на уровне живота, привлекая к нему внимание;
  2. Пояса: с одной стороны, они привлекают внимание и зачастую перетягивают проблемное место, с другой – могут подчеркнуть тонкую талию, отвлекая внимание от животика;
  3. Особенности фигуры: важно обращать внимание не только на недостатки, но и на саму форму фигуры. Например, женщина-«яблоко» со стройными ногами может позволить себе короткую юбку и зауженные к низу штаны, а женщина-«груша» может примерить свободные или расклешенные джинсы.

Живот и талия нередко являются проблемными местами у женщин и требуют определенной маскировки при помощи одежды. Выбирая свободный, не облегающий крой и отвлекая внимание от талии, можно легко скорректировать фигуру. Стоит отметить, что перечисленные выше правила являются лишь рекомендацией, лучшим же советником станет зеркало и хороший вкус, а также просмотр фото и видео. Иногда платье в горизонтальную полоску может сесть намного лучше, чем «правильный» ампир.

Как скрыть неидеальный живот: видео

viborprost.ru

10 советов, которые помогут спрятать под одеждой бока и живот

www.adme.ru

Как скрыть живот — выбираем фасон платья

В гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы одно платье – не обязательно маленькое и черное, но всегда стильное, которое к тому же идеально сидит по фигуре.

Но что делать, если сама фигура далека от идеала? Уравновесить широкие плечи или замаскировать массивные бедра несложно – главной проблемой является выступающий животик.

Давайте узнаем, какие фасоны платьев подходят девушкам с фигурой «яблоко», и на что стоит обратить внимание при выборе наряда для О-силуэта.

Платье, скрывающее живот – основные требования

Перед тем, как говорить о фасоне, определимся с цветом. Всем известно, что темные цвета стройнят фигуру, оптимальным выбором для полных красавиц будет черное платье. Но не ходить же постоянно в трауре!

Не хуже справятся такие оттенки, как темно-синий, бордовый, сливовый, вишневый, насыщенный зеленый, темно-коричневый. Ткань не обязательно должна быть однотонной – подойдут и узоры.

Следите, чтобы принт не акцентировал внимание на проблемной зоне. Откажитесь от крупных цветочных орнаментов, противопоказана горизонтальная полоска.

Ткань для платья должна быть матовой и в меру плотной. Не стоит выбирать обтягивающие модели из тонкого трикотажа – они подчеркнут недостатки фигуры.

Идеальный фасон платья, скрывающий живот

Главное условие при выборе одежды для фигуры с выступающим животиком – это отсутствие акцента на талии. Присмотритесь к моделям А-силуэта – трапециевидные платья прекрасно скрывают живот и бока.

Если живот – это основной недостаток вашей фигуры, постарайтесь с помощью платья подчеркнуть ее достоинства. Так вы отвлечете внимание от живота и получите эффектный образ.

Если у вас стройные ноги, смело носите короткие платья. Короткое платье трапециевидного кроя может быть украшено воланами на плечах, жабо, сетчатыми вставками.

Следующий удачный фасон – платье в стиле ампир. Его характерной чертой является завышенная линия талии. Такой крой замечательно подчеркивает грудь и маскирует живот за счет драпировок.

Укороченное платье с завышенной талией – это платье в стиле бэби-дол. Модницы со стройными ногами могут выбрать этот фасон в качестве основного для летних прогулок или коктейльных вечеринок.

Заниженная линия талии – не менее удачный вариант. Платья в стиле 20х годов позволяют сделать фигуру привлекательной, а образ – гармоничным и эффектным, при этом они не акцентируют внимание ни на одной части тела.

Подойдут платья с заниженной талией и напуском в верхней части, который замаскирует выступающий животик. Можно надеть любое широкое прямое платье, например, платье-рубашку, и дополнить наряд ремнем, зафиксировав его на бедрах.

Платье-рубашка обладает еще одним преимуществом – вертикальный ряд пуговиц визуально вытягивает силуэт, делает фигуру стройнее, скрывая живот и бедра.

Подойдут для женщин с животиком и греческие платья. Они не обязательно должны быть с завышенной талией, греческие платья шьют из струящейся ткани, которая мягко облегает фигуру, не обтягивая ее.

Характерная особенность нарядов в греческом стиле – асимметрия. Этот прием нередко используют стилисты, чтобы скрыть живот. Асимметричные детали могут присутствовать и в платьях другого фасона, это всегда дает желаемый эффект.

Учитывая этот факт, посмотрим на платья-халаты с запахом. К асимметрии здесь добавляется треугольный вырез, который тоже зрительно стройнит силуэт и делает область талии визуально уже.

Классическое платье-футляр подходит для любой фигуры. Такое платье лучше всего сшить на заказ, чтобы оно сидело идеально. Обратите внимание на интересное решение – вставки темного цвета по бокам платья-футляра, такое платье также помогает сбалансировать выступающий живот.

Еще один беспроигрышный прием – платье с баской. Его стоит выбирать довольно тщательно – баска должна находиться немного выше природной линии талии, чтобы полностью скрывать животик.

Полезные советы, как скрыть живот:

Женщина в платье всегда прекрасна! Посмотрите на фото – стоит лишь правильно подобрать фасон, и все недостатки фигуры сойдут на нет, уступив место красоте, элегантности и стилю.

Видео: Как скрыть живот – подходящие фасоны платьев

mogue.ru

Как прекрасно выглядеть с нестандартной фигурой. Как одеваться?

Любая женщина хочет быть красивой, даже если у неё есть недостатки в фигуре. Прекрасно выглядеть с нестандартной фигурой поможет правильно подобранная одежда.

Каждая дама имеет хотя бы одно «проблемное место» в своей фигуре. Женщины пытаются бороться с лишним весом при помощи диет. Но немногие знают, что диеты могут быть опасны.

Часто после диеты, девушка набирает ещё больше веса, и появляются новые проблемы со здоровьем и фигурой. Намного безопаснее и интереснее скрывать свои недостатки при помощи правильно подобранной одежды.

Скрываем недостатки фигуры правильно

При помощи одежды можно скрыть от четырёх до восьми килограммов лишнего веса. Гармония должна быть во всём. Ноги должны казаться такой же длины, как и туловище или чуть длиннее.

Некрасиво смотрится, когда бёдра шире плеч, а верхняя часть туловища короче, чем нижняя. Необходимо скрывать недостатки фигуры правильно, и тогда можно создать пропорционально сложенное и визуально красивое тело.

Какую одежду носить полным девушкам?

Что не рекомендуется надевать полным девушкам:

Так, какую одежду носить полным девушкам? В верхней одежде контуры тела должны быть обрисованы мягко. Подходят косые линии швов, на карманах и застёжке. Подходит удлинённый ворот и V-образный вырез, удлиняющий шею. Прекрасно будут смотреться матовые оттенки материала, а прохладные тона делают фигуру более стройной.

Совет: Надевайте широкие шарфы, объёмные шали и небольшие ювелирные украшения. Это придаст образу аккуратности и визуально уберёт лишние килограммы.

Как одеждой скрыть бока и живот?

Применяя некоторые хитрости можно достичь невероятных успехов в подборе правильной одежды для себя. Как одеждой скрыть бока и живот?

Модели платьев, скрывающие недостатки фигуры

Каждая женщина хочет носить платья, даже если у неё есть лишние килограммы. Ведь в платье дама выглядит женственно и эффектно. Существует несколько моделей платьев, скрывающих недостатки фигуры:

Как скрыть недостатки ног?

В этом случае имеет значение цвет, принт, фасон и ткань.

1. При выборе колгот, отдавайте предпочтение бежевым и белым тонам. Этот приём подходит для худых ног

2. Неровные ноги будут незаметны, если надеть свободные брюки. Юбка-годе, расклешенная книзу, подходит обладательницам П-образных ног

3. Короткие ноги станут визуально длиннее, если девушка наденет мини, обувь на каблуке и колготы в тон туфель

Эти приёмы помогут скрыть недостатки ног. Главное, не бойтесь экспериментировать

Одежда, скрывающая недостатки фигуры. Фото

СОВЕТ: Выкиньте платья с широкими поясами, джинсы и лосины.

К одежде, скрывающей недостатки фигуры, относятся такие модели:

Фото позволят вам подобрать гардероб на любой случай в жизни.

Как скрыть кривые ноги

Кривые ноги скрывайте длинными юбками разных фасонов и широкими брюками — классика, клёш книзу.

Как скрыть полные ноги

Длинные юбки и платья, широкие брюки — это одежда, которую нужно надевать, чтобы скрыть полные ноги.

Важно: Если у вас массивные бёдра, тогда широкие брюки не для вас. Они могут только подчеркнуть этот недостаток. Остановите свой выбор на классике из хороших плотных тканей, которые держат форму.

Как скрыть худые ноги

Молодым девушкам можно надеть светлые или белые колготы с крупным узором.

Тонкие щиколотки — это достоинство, которое стоит показывать. Скрыть худые ноги можно при помощи укороченных брюк.

ВАЖНО: Вы откроете щиколотки, отвлекая внимание от худощавого верха ног.

Как скрыть бока одеждой

Надевайте утягивающее бельё. С этой одеждой легко скрыть бока. Бюстгальтер, трусики, боди или корсет должны быть хорошего качества. Хорошее утягивающее бельё поможет прогнать комплексы и замаскировать большой живот и излишки на боках. Красивая осанка добавляет красоты и уверенности. Никто и не подумает о женщине, что она полная, если она идёт на каблуках и с сияющей улыбкой!

Как скрыть большие руки

Изящные линии рук можно создать при помощи идеального гардероба. Скрыть большие руки поможет одежда с рукавом в 3/4. В этом случае внимание будет приковано к запястьям, которые являются самой тонкой областью руки. Расширенный рукав, натуральные ткани, массивные браслеты — всё это создаст отличный контраст при широком верхе рук.

Платья, скрывающие полные руки

Рукава на платьях должны прикрывать руки. Женщина с такими недостатками должна отказаться от бретелек, пышных оборок и складок. Платья, скрывающие полные руки — это рукав до логтя или 3/4.

Как скрыть длинную шею

Скрыть длинную шею помогут объёмные шарфы и большие платки, круглый вырез на одежде, банты и рюши в верхней части блузок и платьев.

Как скрыть короткую шею

Одежда с открытой горловиной поможет визуально удлинить шею. Скрыть короткую шею поможет V-образный вырез на платье, кофте или блузке.

Какая одежда скрывает живот. Фото

Расставьте правильные акценты в своей фигуре:

Такая одежда скрывает живот и создаёт акценты на область декольте, ног и других областей фигуры, где нет проблем.

Как скрыть одеждой широкие плечи — фото

Широкие плечи для женщины — это недостаток. Ведь дама должна быть утончённой и женственной. Но можно скрыть одеждой широкие плечи. Фото помогут увидеть, как это делать правильно.

Скрываем полные плечи

Ажурная накидка в виде летнего пиджака поможет скрыть полные плечи. Блуза свободного кроя с косыми струящимися линиями, асимметричный кардиган, костюмы и платья с акцентом на бёдра, пончо и разная игра цветов помогут сделать гардероб для женщины с полными руками совершенным.

Как скрыть большую грудь

Большая грудь не является недостатком, но женщины считают, что с такими объёмами фигура становится непропорциональной. Скрыть большую грудь поможет правильный и удобный бюстгальтер, красивая цветовая гамма верха и светлый низ. Удлинённая бижутерия — цепи, бусы, тонкие и лёгкие шарфики.

Как скрыть маленькую грудь

Кружева, пуговицы, карманы, блузы с жабо. Скрыть маленькую грудь помогут детали одежды, расположенные в этой области.

Как скрыть большую попу

Отлично скрыть большую попу помогут приталенные платья, пальто, расклешенные книзу юбки, брюки с завышенной талией.

Совет: Откажитесь от ремней на середине бедра, складок и оборок вокруг изделия.

Как скрыть широкие бедра с помощью одежды

Заниженная талия на брюках поможет визуально уменьшить бёдра. Прекрасно подходит сочетание цветов — яркий верх и тёмные брюки или юбки. Скрыть широкие бедра с помощью одежды — это просто и так сможет сделать каждая девушка.

Совет: Не надевайте спортивные штаны и брюки ярких расцветок. Под запретом и зауженные книзу брюки.

Платья, скрывающие широкие бедра

Широкое платье свободного кроя закроет полные бёдра. Добавьте вертикальные линии в виде пояса, который свисает с талии. Платья, скрывающие широкие бедра, всегда имеют вертикальные швы, цветные полосы и широкий низ. Всё это отвлечёт внимание от проблемной зоны.

Юбки, скрывающие широкие бедра

Юбка — это одна из самых женственных деталей гардероба. Юбки идут всем женщинам, только нужно правильно их носить. Юбки, скрывающие широкие бедра:

Какую одежду носить с фигурой груша

Полные бёдра, ягодицы, полноватые ноги — этот тип фигуры называется «груша». У женщин часто возникает вопрос, какую одежду носить с фигурой груша? Стоит отдать предпочтение такой одежде:

Купальники скрывающие недостатки фигуры

Существует много моделей одежды для пляжа, позволяющей сделать акцент на достоинства. Купальники скрывающие недостатки фигуры — это слитные модели, закрывающие проблемные места. К ним можно отнести:

Фасоны платьев скрывающие недостатки фигуры

Платья с баской помогут скрыть некрасивую фигуру. Баска — это оригинальный элемент, который отвлекает внимание и делает акцент на элегантности.

Фасоны платьев, скрывающие недостатки фигуры, помогут убрать акцент с проблемных бёдер и излишество в области живота. Эти платья не должны стеснять движения и должны быть сшиты из хороших тканей с небольшим принтом и косыми полосками по силуэту.

Ткань, скрывающая недостатки фигуры

Используйте для пошива одежды качественную натуральную ткань. Избегайте синтетики, которая предательски обтягивает проблемные места. Ткань, скрывающая недостатки фигуры, должна быть приятна к телу.

Брюки и юбки должны быть сделаны из тяжёлой ткани, которая сгладит недостатки силуэта. Для платья не выбирайте лёгкий трикотаж, так как эта ткань не сможет скрыть большой живот или широкие бёдра. Замша и вельвет сделают фигуру более массивной.

Видео: Мода для полных женщин. Коррекция фигуры при помощи одежды

heaclub.ru


Смотрите также