Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Перчатки как выбрать размер


Как выбрать размер перчаток

Обновлено: 13.02.2018 17:39:53

Одним из самых функциональных аксессуаров в гардеробе каждого человека независимо от его пола являются перчатки. В холодное время года – это отличный способ не дать коже замерзнуть и лопнуть от неестественно низких температур, в летнее время – это универсальный аксессуар, который прекрасно подойдет к строгому мужскому костюму для вечернего похода в театр, или к легкому женскому платью воздушного покроя.

К сожалению, многие люди пренебрегают этим аксессуаром в самой крайней форме, чаще всего причина кроется в том, что они не знают своего размера, а значит и не могут выбрать подходящую пару в магазине. У большинства перчаток есть такая особенность: даже если они на 2-3 размера больше/меньше вашего, то они на вас налезут, поэтому несведущим в этом вопросе людям всегда тяжело найти подходящий вариант. Сейчас мы разберемся в этом не хитром вопросе со всей возможной тщательностью и щепетильностью, чтобы вы гарантированно научились подбирать подходящую модель перчаток под любую ситуацию.

Алгоритм определения размера перчаток

Последовательность действий весьма несложная, главная ее цель – определить размер вашей ладони в дюймах, потому что именно по ним рассчитывается размер конкретной вещи. Итак, приступим.

  1. Первое, что мы делаем – это измеряем обхват ладони. Для этого нам понадобится швейный сантиметр и, желательно, кто-то из родных для получения более точных результатов. Находим ложбинку у основания большого пальца и по ней определяем обхват ладони – как видите, все очень просто.

  2. Теперь у вас есть измеренный обхват ладони, но полученный показатель в сантиметрах, а нужны нам дюймы. Чтобы перевести показатель из сантиметров в дюймы, просто делим его на 2,54 – вот и все.

  3. Настала очередь округлить число, тоже ничего сложного: по школьным правилам, изученным на уроках математики, округляем обхват нашей ладони в дюймах вплоть до 0,5.

  4. Последнее действие – заглядываем в таблицу и узнаем свой буквенный размер, который разнится в зависимости от того, женские это перчатки или мужские. Рассмотрим на примере: измерив ладонь, вы получили 20,5 сантиметров, делим это число на 2,54, получаем 8,0708 дюйма, которые после округления превращаются в 8 дюймов – это женский размер «L» или мужской «XS».

Теперь вы совершенно точно знаете, как определить размер перчаток, которые идеально сядут на вашу руку, но на этом пункте изучение аксессуара не заканчивается – нас ждут еще кое-какие полезные сведения.

Как выбрать зимние перчатки

Поскольку холодное время года – это огромная часть жизни россиян, рассмотреть особенности выбора зимних, или как их еще называют «теплых» перчаток необходимо отдельно. Регулярное ношение перчаток защитит ваши руки от обморожения, кожу от шелушения и растрескивания, а вас – от дискомфорта. Проще говоря, если на улице холодно, перчатки очень и очень нужны – это стильно, удобно и гарантирует безопасность.

При выборе конкретной модели прежде всего стоит смотреть на такие параметры:

  1. Размер. Мы уже говорили об этом – только верно подобранный размер гарантирует вашим рукам тепло и удобство. Слишком маленькие перчатки нарушат движение кровотока в ладонях, что само по себе заставит руки мерзнуть, слишком большие перчатки попросту не будут удерживать тепло – поэтому правильный размер является основной всего.

  2. Подкладка. Все просто: подкладка должна быть, исключение составляют перчатки декоративного назначения, которые носят «для красоты», во всех остальных случаях подкладка необходима – она позволит продлить срок использования вещи и дополнительно защитит ваши руки от мороза.

  3. Швы. Дешевые перчатки и подделки под дорогие перчатки очень легко узнать по обилию швов, особенно, если они находятся снаружи изделия. Рассмотрим на примере: качественные перчатки шьют из крупных кусков кожи/замши/флиса, поэтому швов на таких изделиях будет мало, а если перчатки пошиты из лоскутков (пусть и качественно пошиты), то швов будет очень много, иногда даже столько, что спрятать их внутри просто невозможно. Поэтому запомните: швы должны быть внутри перчатки, их количество – сведено к минимуму.

  4. Краска. Перед покупкой возьмите кусок белой тряпочки, намочите ее теплой водой и энергично потратите о перчатку – если следы остались, то от покупки этой пары лучше отказаться. Вы ведь не хотите оставить краску на коже, одежде и мебели, правда? А некачественные красящие вещества только на это и способны, поэтому не ленитесь проверять качество покраски материала особенно тщательно.

Теперь отдельно стоит сказать о материале для перчаток – вариантов существует огромное множество, это весьма обширная тема, поэтому мы не будем погружаться в нее с головой, но несколько слов сказать все же придется.

  1. Флисовые перчатки теплые и удобные, очень приятны на ощупь и стоят недорого, однако промокают они невероятно быстро.

  2. Шерстяные перчатки идеальны для сухих зимних дней, влага для них – верная смерть, напитавшись, шерсть совершенно перестает греть руки.

  3. Замшевые перчатки не рекомендуются для ежедневной носки, можно иметь пару для особых случаев – например, похода в театр, гости и так далее, – но не более того. Замша очень быстро приходит в негодность.

  4. Кожаные перчатки считаются наиболее удобными и эффективными, однако настоящая кожа стоит недешево, да и к тому же не всякому такой аксессуар будет по душе.

После прочтения этих пунктов вы можете совершенно спокойно пойти в любимый галантерейный магазин и выбрать себе понравившуюся пару перчаток уже не бездумно, а с толком и знанием дела.

Обзор производителей перчаток

Изначально каждая компания позиционирует себя как «бренд кожаных перчаток», хотя все они также занимаются производством изделий и из других материалов.

  1. Henderson. Компания производит множество перчаток, но все исключительно в классическом стиле – только кожа и никаких декоративных элементов. Еще одна особенность бренда – он создает только мужские модели, поэтому за женской парой придется обратиться к другому производителю. Особенно популярны модели со стопроцентно шерстяной подкладкой.

  2. Berg & Berg. Скандинавский бренд известный изящными моделями перчаток, практически все коллекции изготовлены или из кожи, или из замши. Недостаток продукции в том, что она не очень подходит для ношения зимой, но для поздней осени и ранней весны перчатки идеальны.

  3. Merola. Итальянская компания, изготавливающая перчатки в ценовом диапазоне «выше среднего»: безупречное качество и невероятное удобство – вот, что ожидает вас после покупки. Подкладки у большинства моделей кашемировая или шелковая, они удобны, но не подходят для ношения зимой – в этом случае выбирайте перчатки с шерстяной подкладкой.

Наслаждайтесь удобством и стильным внешним видом своих любимых перчаток и помните, что умение хорошо подобрать аксессуары говорит о тонком вкусе и уверенности в собственном мнении. Будьте всегда в тепле и уюте!

В следующих статьях наши эксперты рассказывают, как правильно выбрать размер джинсов, секреты выбора стильного зонта и особенности выбора размера обуви.

Внимание! Данный материал носит субъективное мнение авторов проекта и не является руководством к покупке.

expertology.ru

Как выбрать перчатки. Таблица размеров перчаток :

Перчатки – аксессуар, который не только никогда не выходит из моды, но и является стильным акцентом любого наряда. Мужчины и женщины по всему миру покупают перчатки (по статистике) каждые пару лет. Если вы приобретаете, не скупясь, качественные перчатки из хорошей кожи или замши, то можете не задумываться о покупке новой пары как минимум года три-четыре.

Однако, отправляясь в магазин за новой парой перчаток, не все из нас задумываются о размере. Конечно, если вы покупаете этот аксессуар в обычном магазине, у вас всегда есть возможность примерить перчатки. А вот что делать, если покупка осуществляется, к примеру, в интернет-магазине или вы заказываете перчатки подруге, которая едет в другой город на шопинг? Как узнать размер перчаток, чтобы они были удобны в носке и сели на вашу ручку, как влитые? Как выбрать качественный аксессуар, который прослужит долгие годы? Вот со всеми этими вопросами нам и предстоит сегодня разобраться.

Разнообразие перчаток

В продаже сегодня представлено огромное количество перчаток. Наибольшей популярностью пользуются кожаные и замшевые изделия. Натуральные материалы очень приятны к коже, они имеют длительный срок эксплуатации, отличаются прочностью.

Несмотря на популярность натуральной кожи, ее высокую степень носкости, очень любимы модницами и обычные трикотажные изделия. Таблица размеров перчаток из кожи и трикотажа, конечно же, будет отличаться. Кожа не так сильно тянется, купить кожаный аксессуар чуть сложнее, чем податливый и универсальный трикотажный.

Также существуют перчатки, так скажем, для определенных случаев. К примеру, очень часто модницы покупают атласные или ажурные перчатки. Этот вид аксессуаров отлично подходит для свадебного или вечернего наряда.

Определяем размер перчаток

Сразу хотим отметить, что все размеры перчаток определяются одинаково. Размер перчаток мужских будет так же измеряться, как и женский вариант. Только, естественно, показатели будут чуть больше.

Итак, вооружаемся обычной сантиметровой лентой. Затем обхватываем ею четыре пальца рабочей руки. Большой палец в измерениях не участвует. Помните, что мерить ладонь следует в самой широкой ее части. Обмахните руку лентой, сложите ладонь в положение «полукулак» (не сжимайте) и измеряйте. Теперь смотрим результаты.

Женские размеры

Результаты измерений ладони (см)

Размер перчаток

16,5

6,5

17,8

7

19

7,5

21

8

22,9-23,2

9

Как правило, размер перчаток женских начинается с 6,5 и заканчивается 9-кой. Но бывают случаи, что женские ручки довольно крупные или полненькие. Тут уже следует смотреть, как говорится, по обстоятельствам и выбирать тот аксессуар, который будет удобно сидеть на руке, а не соответствовать размерной сетке.

Мужские размеры

Результат на сантиметровой ленте

Размер

22

8

23

9

24

9,5

25,5

10

28

11

Многим кажется, что слишком крупные мужчины не найдут среди кожаных или замшевых изделий свои перчатки. Многие думают, что перчатки (11 размер точнее) – это уже последняя инстанция. Но в некоторых фирмах шьются модели и 12-го, и 12,5 размера. Если толщина вашей ладони превышает 30 сантиметров, не стоит отчаиваться и сразу останавливать свой выбор на безразмерных вязаных изделиях. Поищите у разных фирм-производителей, вы непременно найдете именно свою качественную кожаную пару.

Детские размеры

Если размер перчаток женских или мужских определяется по сантиметровой ленте, то размеры детских варежек и перчаток определяются по-другому. Здесь все зависит от возраста ребенка. Конечно, у некоторых компаний, производящих детские аксессуары, бывает таблица размеров перчаток, соответствующая ширине ладони в сантиметрах, но в большинстве магазинов у вас при покупке просто спросят возраст.

Возраст вашего ребенка

Размер перчаток

До полугода

10

Год

11

От года до двух лет

12

От двух до трех лет

13

От четырех до шести лет

14

От семи до восьми

15

Десять–двенадцать лет

16-17

Международные размеры

Если вы будете покупать перчатки не российского производства, помните, что таблица размеров перчаток будет здесь несколько другая. Импортные размеры описываются, как правило, не цифрами, а буквенным обозначением.

К примеру, размеры перчаток женских: 7 размер – это буква S, восьмой – M, а девятый будет буква L. Как правило, промежуточных размеров (6,5; 7,5 и т. д.) в импортной размерной сетке вы не найдете.

Теперь поговорим про размер перчаток мужских. Если на изделии стоит буква L – девятый размер по российской сетке. Если XL – 10-й, XXL – 11-й. Самые большие будут принадлежать буквам XXL и соответствовать размеру 12.

Общие правила выбора перчаток

Конечно, таблица размеров перчаток будет вам определенно помогать при выборе данного аксессуара. Однако следует помнить и еще несколько простых правил, соблюдение которых будет не лишним при покупке.

Во-первых, определитесь, для чего вам нужны перчатки. Если это просто аксессуар, подбираемый к определенному образу, то выбирайте строго по размеру. Если же вам нужны перчатки, которые бы не просто сидели, как вторая кожа, а еще и грели в холодные зимние дни, то можно взять размер побольше. Перчатки будут чуть свободнее, внутри будет воздушная подушка и тепла будет, соответственно, больше.

Во-вторых, выбирайте такие перчатки, в которых будет удобно сгибать и разгибать руки. Помните, они не должны стеснять движений, в них не должно быть дискомфортно. Даже если перчатки отлично сочетаются с сумочкой или пальто, но неудобны в носке, лучше отказаться от такой покупки.

В-третьих, если перчатки покупаются исключительно «для тепла», то размер, соответственно, сразу следует брать больше. Мех или теплый подклад съедают сантиметры. Особенно это правило следует соблюдать тем, кто заказывает подобные аксессуары через интернет-магазины и не имеет реальной возможности померить изделие перед покупкой.

www.syl.ru

Как правильно подобрать размер кожаных перчаток?

Отвечает продавец кожгалантереи Надежда Калюшина:

— Размер перчаток подбирают не по длине пальцев, а по окружности ладони. Нужно измерить сантиметром её окружность в самом широком месте (от косточки чуть ниже указательного пальца до косточки ниже мизинца) и разделить на 2,7. Полученное число будет соответствовать российским и многим европейским размерам.

Сейчас на перчатках нередко размер обозначают латинскими буквами. S соответствует размеру 7, М — 8, L — 9 и т. д. Но стандарты эти усреднённые, и поэтому перчатки обязательно нужно примерить перед покупкой. Отказ продавца — это нарушение прав потребителя. Между прочим, очень важно правильно провести примерку. Для этого нужно наполовину вывернуть перчатку наизнанку и надеть её на четыре пальца, затем слегка отвернуть и надеть на большой палец. Затем аккуратно вывернуть перчатку до конца и разгладить её по руке. Никогда не пытайтесь глубже натянуть её на руку, надавливая второй рукой между пальцами, — если перчатка не села как надо, значит, размер не ваш.

Стоит учесть и такой момент: перчатки из натуральной кожи и замши слегка растягиваются и покупать их с запасом не стоит, они будут морщить на руке.

Смотрите также:

www.aif.ru

Как узнать размер перчаток

В холодное время года все стараются защитить свои руки. В этом нам помогают перчатки из различных материалов. Как подобрать правильный размер этого аксессуара, чтобы руки оставались в тепле? На этот вопрос постараемся ответить в данной статье. В ней описан способ определения размера и даны рекомендации по выбору перчаток.

1) Определение размера перчаток

Для того чтобы узнать размер своей руки, надо взять сантиметровую ленту. Затем немного согните кисть и проведите измерение ширины ладони у основания большого пальца. Получили величину объема кисти в сантиметрах, но многие производители указывают размер в дюймах. Для перевода надо получившуюся цифру разделить 2,71 и результат округлить. Это и есть размер перчаток. Не редко требуется знать и другие параметры собственной ладони:

Зная все критерии можно без проблем подобрать себе перчатки независимо от производителя. Необходимо помнить об отличиях мужских и женских перчаток. Это связано со строением ладони. У мужчин она как правило шире и пальцы у них толще, чем у женщин.

2) Маркировка изделий, чтобы узнать размер перчаток

Все производители указывают размеры в соответствии со своими метрическими системами, принятыми в их стране. Так европейские производители указывают размеры в дюймах, а американские применяют буквенные обозначения. Далее приведена таблица соответствия размеров.

Обхват ладони 16 16,5 17,5 18 19 20,5 22 23,5 24 26 27
Европейский размер 5 5,5 6 6,5 7 7,5 8 8,5 9 9,5 10
Американский для женщин XS S S M M L L XL XL XXL XXL
Американский для мужчин XXS XXS XS S S M M L L XL

3) Как правильно выбрать и одевать перчатки

При выборе обязательно надо примерить перчатки. Руки у всех индивидуальны, а пошив происходит по стандартным лекалам. Перчатка должна комфортно сидеть на руке, не перетягивая ее. Этим можно проверить и натуральность материала. Натуральная кожа согреется от тепла тела, а кожзаменитель останется прохладным. Пошевелите пальцами, сделайте обычные движения кистью, они не должны быть скованными. Свобода действия означает, что руки будут в комфорте и тепле. Особое внимание следует уделять швам изделия. Они должны быть ровными, без пропусков и торчащих ниток. Подкладка должна быть выполнена из натуральных материалов:

Мало выбрать качественное изделие, его надо и правильно одеть. Не стоит ее натягивать сразу на все пальцы, перчатка может порваться. В начале ее одевают на четыре пальца и расправляют по ним материал. После этого аккуратно погружают большой палец и одевают манжету изделия. После аккуратно разглаживаем складки. Все, перчатка одета.

4) Правила хранения перчаток

Перчатки, изготовленные из тканей, не боятся длительного хранения, что нельзя сказать о кожаных аналогах. Они требуют особого внимания и ухода, чтобы не потерять форму и мягкость. При хранении кожаных перчаток необходимо соблюдать некоторые требования:

Воспользовавшись советами, приведенными в статье, можно определить размер перчаток, подходящий именно Вам, узнать о правилах выбора хорошего изделия и условиях хранения. Следуя рекомендациям, Вы сохраните свои перчатки в хорошем состоянии не один сезон. Приятного выбора и тепла Вашим ручкам.

[https://www.youtube.com/watch?v=BiJhk_ZVRhY]

sovetclub.ru


Смотрите также