Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Пенал из спичечных коробков как сделать


Как сделать пенал из спичечных коробков своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать пенал из спичечных коробков своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать пенал из спичечных коробков своими руками.

smotrikak.ru

25 интересных штучек из спичечных коробков

Чтобы смастерить этот миниатюрный чемодан в ретро-стиле, нужна плотная коричневая бумага (двух оттенков), пустой спичечный коробок и веселенькие картинки (это будут «значки»). Обклеиваем коробок бумагой, делаем ручку, «ремни» и украшаем ретро-«значками» – чемодан готов.

Источник

Миниатюрный фотоальбом

Хотите удивить и порадовать близких? Тогда сделайте им в подарок вот такой миниатюрный фотоальбом. Для этого вам понадобятся: спичечный коробок, клей, краски, открытки или скрап-бумага, ножницы, кисточки и, конечно же, малюсенькие фотографии. Отдекорируйте коробок и вложите в него миниатюрную ширму из фотоснимков. Такой альбом можно всегда носить у сердца – в нагрудном кармане.

Источник

Книжка-ширма

По тому же принципу можно сделать книжку-малышку. Распечатайте коротенькие сказки, придумайте иллюстрации, сделайте ширму и наклейте ее в коробок. Возможно, такая необычная форма пробудит в ребенке интерес к чтению.

Источник

Жираф

Из 7 пустых спичечных коробков можно сделать этого симпатичного жирафа. Нужно всего лишь изготовить каркас, обклеить его бумагой и украсить. Это отличная идея для совместного творчества с детьми.

Источник

Мини-зоопарк

Из спичечных коробков можно сделать не только жирафа, но и целый зоопарк. Возьмите четыре коробка, покрасьте их в серый (бегемот), оранжевый (лев), светло- и темно-коричневый цвета (медведь и ослик). Сверху приклейте соответствующие мордашки. У вас получится яркий и самобытный подарок для малыша.

Источник

Валентинка

Признаваться в любви можно (и нужно!) не только 14 февраля, а круглый год. Тем более это так просто: взять спичечный коробок, обклеить его красивой бумагой, прикрепить пару сердечек – и готово. Внутрь к тому же можно (и нужно!) положить что-нибудь вкусненькое – получится очень сладкое признание.

Источник

Гирлянда-сюрприз

На Новый год, а также любой другой праздник можно сделать вот такую яркую гирлянду с сюрпризами. Вырежьте из глянцевой бумаги звездочки и приклейте к ним спичечные коробки со сладостями, орешками и другими вкусностями.

Источник

Рождественский календарь

В Америке и Европе в преддверии новогодних праздников принято делать, так называемые, рождественские календари (Advent calendar). Это своеобразная открытка, состоящая из 24 «кармашков» (по числу дней до Рождества). Внутри этих футлярчиков – сладости, маленькие подарки, записки с библейскими цитатами или просто добрыми словами. В день открывают по одному сюрпризу, подзаряжая таким образом предпраздничное настроение. Вы тоже можете сделать такой календарь. Простой, но очень красивый способ – мозаика из спичечных коробков.

Источники: 1, 2

Елочные игрушки

Елочные игрушки в виде рождественских оленей и Санты-Клауса – это спичечные коробки, обклеенные бумагой, с рожицами из фетра. Если проявить фантазию, то на вашей елке могут также появиться Снегурочка, Снеговик и другие новогодние персонажи.

Источник

Подарочная упаковка

В такой оригинальной коробочке можно подарить колечко, серьги или другие «мелочи». И еще неизвестно, что будет ценнее, – коробочка или ее содержимое. Ведь, как известно, самый лучший подарок – сделанный своими руками. Чтобы превратить спичечный коробок в оригинальную упаковку, нужна скрап-бумага и другие декоративные элементы, а также ваша фантазия.

Источник

Самолет

Мальчишкам, наверняка, понравится идея сделать самолет своими руками. Для этого потребуются коробочка из под спичек и цветной картон. Из картона нужно вырезать заготовки: две широких полоски, одна длинная поуже и две узких маленьких. А дальше, как говорится, дело техники.

Источник

Робот

Еще одна «мужская» игрушка – роботы из спичечных коробков. При этом коробки используются, как детали конструктора. Чтобы получился настоящий Iron Man, главное правильно склеить и раскрасить.

Источник

Кукольная мебель

Для девочек можно сделать шикарную кукольную мебель. Немного фантазии, и серые спичечные коробки превращаются в изысканные тумбочки и письменные столы. Подробный мастер-класс вы найдете, перейдя по ссылке ниже.

Источник

Компьютерный стол для куклы

Ни одна современная дама не обойдется без компьютера, поэтому в кукольном домике вашей дочки просто необходим компьютерный стол. На помощь вновь придут спичечные коробки. Склейте их так, чтобы получился стол с выдвижными ящиками, и задекорируйте его по своему вкусу. «Компьютер», кстати, тоже можно сделать из коробка.

Источник

Куклы

Из спичечных коробков можно сделать не только кукольную мебель, но и самих кукол. Для этого на этикетке нужно нарисовать или сделать в технике скрапбукинга маленькую девочку, при этом спички, торчащие из открытого коробка, будут играть роль ее ножек.

Источники: 1, 2, 3

Коробочки для конфетти

Устроить праздник – это просто. Один из рецептов отличной вечеринки – это спичечные коробки + конфетти. Задекорируйте коробочки поярче и насыпьте в них конфетти – будет удобно хранить и использовать.

Источник

Панно

Если спичечные коробки (вернее их «выдвижную» часть) склеить между собой, сделать ячейки разного размера, покрасить их или сделать декупаж, наклеить внутрь фотографии, украсить цветами и другими декоративными элементами, то получится очень оригинальное и красивое панно. Подробный мастер-класс вы найдете ниже. Но помните: смысл любого туториала не в том, чтобы повторить его, а в том, чтобы вдохновиться на собственное творчество.

Источник

Пазл

Распечатайте красивую картинку, наклейте ее на «полотно» из спичечных коробков, а затем аккуратно разрежьте по контуру каждой коробочки, чтобы получились детали пазла. Таким образом можно сделать также фотопазл – отличный подарок для близких.

Источник

Кубики

Спичечные коробки могут служить не только развлекательной, но и образовательной цели. Так, если вместо этикеток наклеить изображения различных животных с их названиями, то получатся своеобразные «кубики». Разумеется, тематика может быть любой – фрукты, цвета, профессии и т.д.

Источник

Детская развивающая игра

Еще одна полезная для развития ребенка игра называется «Кто где живет?». И ее тоже можно смастерить в домашних условиях при помощи спичечных коробков. Для этого на этикетку нужно наклеить картинку с местом обитания того или иного животного (например, аквариум), а внутри коробка – с самим животным (рыбка). Благодаря этому малыш быстро и легко запомнит, кто где живет.

Источник

Счет и азбука

Чтобы ребенок быстро выучил цифры и алфавит, попробуйте предложить ему такие «счеты» и «азбуку». На спичечных коробках напишите 1, 2, 3, 4 и т.д., а внутрь положите столько спичек, сколько написано на коробочке; или напишите буквы, а внутрь наклейте картинки со словами, начинающимися с этих букв.

Источник

Коробочки вдохновения

Голландский дизайнер-иллюстратор Ким Веллинг (Kim Velling) уверен, что, чтобы поднять настроение человеку, достаточно одного доброго слова или улыбки. Но как быть, если никого нет рядом? Сделать «коробочку вдохновения» – считает Ким. Это обычный спичечный коробок, внутри которого ободряющая или напутствующая записка и милая картинка. Можно носить его с собой и в любой момент, достав из кармана, улучшить себе настроение.

Источник

Рассадочные карточки

При помощи спичечных коробков и красивой бумаги можно сделать оригинальные рассадочные карточки для гостей на свадьбе. Все что, для этого нужно, – распечатать имена приглашенных и обклеить коробки. Гости смогут забрать спички с собой, такой сувенир будет еще долго напоминать им о вашем торжестве.

Источник

Бонбоньерки

Бонбоньерка – это такая красивая коробочка, в которую кладут сувениры и маленькие сюрпризы для гостей на свадьбах, юбилеях, именинах или других торжествах. Изначально в качестве наполнения таких коробочек использовались конфеты (даже слово «бонбоньерка» происходит от французского «bonbon» – «конфета»). Но сейчас внутрь кладут все что угодно: от брелоков до аромамасел. Сделать бонбоньерку, как видите, просто, можно всего лишь украсить обычный спичечный коробок.

Источник

Шкатулка для хранения мелочей

Сразу и не скажешь, что эти элегантные шкатулки в виде комодов сделаны из банальных спичечных коробков. Тем не менее, это так. Технология их создания с одной стороны проста, а с другой потребует немало фантазии и усидчивости. Но, согласитесь, результат стоит того – красиво и функционально. В таких шкатулках можно хранить украшения, скрепки и другие мелочи.

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6

lifehacker.ru

Пенал "Уличные находилки".

Приветствую читателей и гостей блога «МАСТЕРИНА».

 Рада нашей новой встрече. Поздравляю всех первоклассников, школьников и их родителей с Первым сентября!

И пока еще на улице не сильно холодно, хочу рассказать о нашем новом уличном развлечении.

Буду краткой, идея простая, понятная, но очень интересная.

Для разнообразия игр на улице можно сделать пенал-находилку. Смысл заключается в том, что ребенок ищет по картинкам предметы и складывает в пенал.

Потом можно рассматривать собранные «сокровища». А также собирать новые и новые предметы. В процессе собирания можно поговорить о том, что ищем.

Интересно, познавательно и увлекательно.

КАК СДЕЛАТЬ.

1. Склеиваем 10 спичечных коробков: пять снизу, пять сверху. Я клеила на двусторонний скотч, а потом еще всю конструкцию уплотняла картоном.

2. Рисуем, распечатываем или вырезаем картинки. И приклеиваем их на коробки.

Кому интересно, мои картинки можно скачать по ссылке.

3. Для долговечности я проклеивала все скотчем.

Пенал для находок готов! Веселых игр!

Подарите своему ребенку радость и яркое, интересное детство! ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

Буду рада Вашим комментариям!

Спасибо за внимание!

Искренне ваша, Елена Лазарева.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Поделитесь статьей с друзьями:

master-rina.ru

85 оригинальных идей: поделки из спичечных коробков своими руками

Стоит только проявить фантазию, и обычный спичечный коробок можно изменить до неузнаваемости, смастерив из него оригинальную красивую вещь. Удивите своих родных и друзей креативным подарочком!

Подарочные упаковки, сувенирные коробочки, памятные аксессуары

Такая упаковка – прекрасный вариант для ювелирных подарков и других мелочей. Возможно, декоративная коробочка, сделанная своими руками, будет ценнее самого подарка! Чтобы сотворить такое чудо, вам понадобится спичечный коробок, скрап-бумага, декоративные детали и ваше воображение.

Валентинки

Оригинально признаться в любви можно не только в День святого Валентина. С очаровательными милыми сюрпризами, которые сделаны вами, делать это можно круглый год. Возьмите несколько спичечных коробков, обклейте фактурной бумагой, декорируйте сердцами – и подарок готов. Подсластить его можно, положив вовнутрь какую-нибудь “вкусняшку”.

Мини-книга

Кукольный домик

Роскошная мебель для куклы получается из обычных спичечных коробочек. Разрисуйте эти чудные мини комоды, столы красивыми цветами, и вот вам стильный шебби-шик для игрушечной принцессы!

Душевные послания в коробочке

Сувенир на Хэллоуин

Миниатюрная мебель

Нет ничего проще, чем сделать мебель из спичечных коробков. Макеты прилагаются.

На первый взгляд никто и не подумает, что эти живописные шкатулочки состоят из спичечных коробков. Но это так на самом деле! Фантазия, немножко терпения – и потрясающий функциональный аксессуар перед вами.

 “Фото-истории”

Креативная идея – создать мини-альбом с фотографиями. Подготовьте спичечный коробок, ножницы, клей, краски, кисточки, открытки, бумагу для декора и маленькие фотографии. Смастерите декоративный коробок, а для него ширму с фото. Такой фотоальбом, словно амулет, можно носить всегда с собой.

А вот и сам мини-фотоаппарат

“Вкусняшки” в мини-упаковке

Чемодан

Смастерим игрушечный чемодан в стиле ретро? Нам пригодится спичечный коробок, бумага и любые весёлые детальки для украшения.

Книга-ширма

Коллекция следующих коробков – это целый сборник мини-книг, созданная американским дизайнером Ричардом Мейером, страницы которых сложены в ширму.

Аналогично можно сделать детскую книжку. Печатаем маленькие сказочные истории, клеим к ним рисунки, складываем в ширму и крепим внутрь коробка. Наверняка, такая оригинальная сказочка не оставит ребёнка равнодушным к чтению.

Панно

Необыкновенное панно получается из выдвижной части спичечных коробков. Склейте ячейки между собой, раскрасьте их, декорируйте фотографиями, цветами, узорами и другими интересными мелочами.

Коробочка для вдохновения

Креативная вещь голландского дизайнера Кима Веллинга – коробочка для вдохновения. Художник знает: улыбка или несколько приятных слов улучшат настроение. А если рядом никого не оказалось, то спасёт чудо-коробочка, внутри которой весёлая картинка или бодрящие надписи. Пусть она всегда будет рядом, ведь это отличный способ в любой момент поднять настроение!

Сказка в коробке

Детская азбука

Игрушки для детей

Миловидные куклы

Из коробков можно делать не только кукольные домики, но и симпатичные куклы. Нарисуйте сверху маленькую принцессу, а в качестве ножек пусть будут спички, выглядывающие из приоткрытого коробка.

Коробочка для скрепок

Бонбоньерка

Это декоративная коробка с прелестными сувенирами и символическими подарками для гостей. Отличная идея в организации всевозможных праздников.

Конфетти

Секрет яркого праздника в конфетти! Храните их в декоративных красочных коробках, которые сделать проще простого, когда есть пустые спичечные коробки.

Пазл

Ещё одна идея для развлечения – яркие пазлы из спичечных коробков. Возьмите рисунок для будущего пазла, прислоните его к полотну из коробков, отметьте карандашом контуры по их периметрам, а затем разрежьте. Как вариант, сделайте пазл из старых фотографий – великолепный памятный подарок!

Подсвечники

Новогодние поделки

Предрождественский календарь

По европейским новогодним традициям за 24 дня до Рождества делают интересные предрождественские календари в виде открыток с 24 карманчиками, вовнутрь которых кладут приятные подарки, конфетки, милые записочки с цитатами или добрыми посланиями. Каждый день вытягивают весточку из кармашка, заряжаясь позитивом и праздничным настроением. Сделать такой календарь из спичечных коробков не составит труда.

Забавная коллекция “Мышонок в коробке”

Полагаем, идей для творческого вдохновения будет предостаточно. Дерзайте!

ratatum.com


Смотрите также