Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Панно из кофе своими руками


Мастер-класс по декорированию: Кофейное панно

Автор: Пронина Юлия (МишУля-sweet) Подробности Категория: Рукоделие для дома Опубликовано: 29 Январь 2017

 

 Сегодня мы хотим предложить вам сделать своими руками ароматное кофейное панно. оно может стать прекрасным подарком ценителю кофе -  коллеге или друзьям.

втор: Пронина Юлия (МишУля-sweet)

Магазин автора

 Для создания панно из кофе нам понадобится:

 На фото сверху видно, что я уже подготовила элементы для чашечки. Опишу подробнее процесс словами. Берем пластиковую бутылку и срезаем верхнюю часть, отрезаем горлышко с крышкой (см. рис. ниже). Затем, получившееся основание, разрезаем пополам так, чтобы получились две получашечки.

 Нам понадобится одна получашечка. Берем ее и на двусторонний скотч приклеиваем вырезанный под размер чашечки картон (задняя стенка). Также с помощью двустороннего скотча обклеиваем всю нашу чашку снаружи и внутри бумажной салфеткой, это нужно для покраски и лучшего сцепления кофейных зерен с основанием.

 Далее с коричневой гуашью (лучше акриловой краской) красим чашечку.

 И приклеиваем кофейные зерна. Совет: не используйте дешевый клей из  Фикспрайс, так как зерна плохо держатся. Я покупала клей в ЛеруаМерлен — держит очень крепко!

 Из картона вырезаем основание, которое послужит блюдцем и покрываем его коричневой краской. Обклеиваем блюдце кофейными зернами и приклеиваем к чашечке.

 Затем, красим нашу рамочку в подходящий цвет. Я брала черную акриловую и золотую. Покрываем ее лаком.

 Основание рамки (картон) обклеиваем мешковиной.

 Рисуем на картоне шаблон кофейного дыма, на ваш вкус. Вырезаем его, и обводим на мешковине. Затем заполняем «дымок» клеем ПВА и засыпаем молотым кофе (в первый раз я сделала оплошность: у меня не оказалось молотого и я решила заполнить растворимым.... он, естественно, растворился и растекся, пришлось переклеивать мешковину. Немного подождав, сдуваем излишки кофе.

 Приклеиваем нашу чашечку к панно и декорируем по своему усмотрению.

 Наше настенное украшение готово!

Добавить комментарий

www.mastera-rukodeliya.ru

Панно из кофейных зерен и фасоли своими руками: мастер-класс с фото

Кофейные зерна можно использовать не только по предназначению, но и в качестве материала для изготовления красивого панно. Картины, сделанные своими руками, доставят вам огромное удовольствие. Не менее увлекательным будет и сам процесс создания панно из кофейных зерен, ведь вы будете сами творить уникальную вещь, отвечающую всем вашим требованиям.

Интересные факты о кофе:

  1. Кофе находится на втором месте в рейтинге самых популярных продуктов (только растительному маслу удалось его «обойти»);
  2. Продолжительность жизни кофейного дерева примерно 60-70 лет;
  3. Вкусовые качества кофе можно сочетать практически с каждым продуктом;
  4. Кофейный аромат — один из самых узнаваемых;
  5. При долгой обжарке уменьшается содержание кофеина;
  6. Кофе находится на втором месте рейтинга самых продаваемых товаров. Нефть занимает первое;
  7. Из кофейных зерен выходят отличные картины, украшающие любой уголок дома или квартиры.

Кружка из зерен кофе

Ароматная кружка, сделанная из кофейных зерен, будет заряжать вас бодростью и оптимизмом, причем не только своим видом, но и запахом.

Для изготовления панно из кофе вам понадобится:

Не стоит сразу пугаться, увидев такой большой список. Все предметы легкодоступны, вам не составит труда их найти.

На фото показано, что в итоге у вас получится. Конечно, ваш вариант будет отличаться, ведь даже работая по одному мастер-классу, фантазия человека вносит в каждую композицию свою изюминку.

Этапы изготовления кофейной кружки. Возьмите бутылку и отрежьте ее верхнюю часть.

Теперь от этой детали следует срезать горлышко и крышку, а оставшуюся часть разрезать пополам. Для изготовления кружки вам понадобится только одна половинка.

Теперь в дело идет картон. Вырежьте детали в виде блюдца, стенки кружки (по размеру пластиковой половинки) и донышко.

С помощью двустороннего клея приклейте детали к кружке.

Возьмите салфетку и обклейте ею всю чашку как внутри, так и снаружи.

Разукрасьте кружку и блюдце коричневой краской.

Наступил момент работы с кофейными зернами. Заручившись клеевым пистолетом, начинайте постепенно обклеивать всю кружку зернами, следите за тем, чтобы они не пересекали границы кружки. Не забудьте покрыть зернами и блюдце.

Далее займитесь рамкой. К основанию рамки приклейте мешковину, это будет фон для вашей кружки. Саму рамку по желанию покрасьте золотой краской. Смотрится отлично.

С помощью горячего клея «пристройте» на картину блюдце и кружку. Возьмите еще немного кофейных зерен и соорудите ручку.

Для того чтобы «оживить» картину, сделайте над кружкой кофейный аромат. Вырежьте шаблон дыма на картоне и аккуратно перенесите его на панно.

Заполните дым внутри клеем ПВА, сверху высыпьте молотый кофе.

Ни в коем случае не используйте для этого шага растворимый кофе, если не хотите, чтобы дым очень быстро исчез.

Осталось самое интересное — декор. Тут уже включайте вашу фантазию и украшайте так, как вам захочется.

Существует довольно простой и быстрый способ создания картины из молотого кофе. Вам понадобится:

Технология создания панно с помощью трафарета:

  1. Мешковину приклейте к рамке;
  2. Приложите трафарет к основе вашей картины и обведите нужные части;
  3. Выделенные детали обмажьте клеем и рассыпьте по ним молотый кофе;
  4. Уберите трафарет и дождитесь полного высыхания картины.

Одна из самых популярных поделок из кофейных зерен — топиарий. Это декоративное деревце, которое украшает многие дома и офисы. Смотрится такое дерево необычно и красиво.

Зернами кофе украшают часы, фоторамки, вазы, подсвечники и свечи. Зерна кофе хорошо сочетаются с другими материалами, поэтому часто изделия украшают зернами и фасолью или разноцветными стеклышками.

Видео по теме статьи

Узнать подробней, как создавать кофейные шедевры, вам поможет видео-подборка:

dekormyhome.ru

Картины из кофейных зерен своими руками

Картина из зерен

В каждой уважающей себя советской семье, на стене висел ковер, олицетворяющий уют и достаток в доме. Однако, времена СССР давно прошли и мода на настенные ковры – вместе с ними. На сегодняшний день, на смену коврам пришли панно, выполненные своими руками или заказанные у талантливых мастеров.

Учитывая любовь хозяек к самодельным вещицам, изготовление панно стало особо популярным процессом. Такие самодельные вещицы раскрывают характер хранительницы очага и дают ей возможность реализоваться. Помимо панно, в интернете можно найти мастер-класс по изготовлению картин из кофейных зерен.

Интересно, что гранулы кофе привносят в жизнь семьи не только эстетическое удовольствие но и яркие ароматы. Ни для кого не секрет, что кухня – это то место, где регулярно скапливаются запахи, причем, порой, не самые приятные. Картина из кофейных зерен на стене впитает в себя ароматы, оставив легкий и ненавязчивый кофейный дух.

[boxcustom2]

На сегодняшний день, именно материалы натурального характера служат наиболее модным атрибутом для создания необычных элементов интерьера.

[/boxcustom2]

Если вы хотите попробовать создать шедевр своими руками, изучите фото похожих работ в интернете. Процесс этот довольно простой и не занимает много времени. Для изготовления картины из кофе, необходимо подыскать правильный мастер-класс, и вот, уже через несколько часов, вы будете любоваться своим творением.

Подготовительный процесс

Панно из кофе

Для создания панно из кофейных зерен своими руками, вам понадобится подобрать некоторые инструменты, а также, продумать, из каких элементов будет состоять изделие.

Так, в каждом доме может оказаться огромное количество вещей, которые подойдут для этого дела. Если чего-то будет не хватать, этот элемент всегда можно докупить. Например, речь идет о красивой рамке.

Для того, чтобы рамка хорошо сочеталась с общей идеей, необходимо правильно подобрать ее оттенок. Так, это может быть шоколадный или темно-коричневый цвета.

Для создания картины, нам понадобится:

  1. Рамка из дерева (формат одного печатного листа).
  2. Слоеное тесто – 1 лист (для оформления заднего фона).
  3. Чашечка для кофе, небольшое блюдце, входящее в комплект.
  4. Ложечка для кофе.
  5. Зерна кофе (около 150 грамм), 100-150.
  6. Мешковина для декора (коричневатая марля).
  7. Краска коричневого цвета (гуашь),
  8. Клей ПВА.
  9. Кисть для проклейки.

После того, как вы соберете все необходимые детали, можно начинать творить.

Процесс создания шедевра

При желании, вы можете замесить и раскатать пласт слоеного теста собственноручно. Для того, чтобы тесто получилось нужного цвета, замешивать его нужно на ржаной муке. Если вам не хочется возиться с тестом, приобретите его в магазине.

Последние штрихи

Мастер-класс можно считать завершенным после декорирования изделия. Для того, чтобы блюдце смотрелось интересно, под ним можно закрепить отрезок мешковины. Работа смотрится очень живо и натурально, если зерна закрепляются так, будто высыпаются из ложечки в чашку.

[boxcustom1]

Мастер-класс, также, способен научить, как превратить трещинки на тесте в элементы декора. Их можно закрасить растворимым кофе, тогда, из обычных неровностей они превратятся в дизайнерскую фактуру.

[/boxcustom1]

Советуем украсить периметр изделия кофейными гранулами – это сделает работу более заполненной и яркой.

Хорошо смотрятся произведения искусства, на которых красиво написали «Coffee». Для создания надписи, профессионалы советуют использовать краску-гуашь или растворимый кофе. После проверки креплений, изделие можно вешать на стену – теперь оно полностью готово.

proledi.com


Смотрите также