Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Отбелить кеды перекисью и содой


Как почистить белые кеды содой и перекисью водорода

Белые тряпочные (тканевые) кеды пользуются немалой популярностью у молодежи. Такая обувь стильно смотрится и удобна, но есть одно «но» – она очень маркая! Полностью отмыть её от грязи обычным способом вам не удастся – чистый белый цвет будет испорчен пожелтевшими и потемневшими пятнами и разводами. Однако не отчаивайтесь, есть простой способ, как почистить белые кеды содой и перекисью водорода.

Вам понадобится:

Чтобы почистить белые тряпочные кеды:

Оцените статью: Рейтинг:4,14/5 (7 голосов) Загрузка... Поделиться ссылкой на эту статью с друзьями:

kakpochistit.ru

Как почистить белые кеды содой и перекисью? Это действительно работает

Белые кеды – это очень стильно. Но как почистить белые кеды содой и перекисью, ведь они так быстро загрязняются, желтеют или приобретают сероватый оттенок? Постирать такую обувь – это очень просто, ведь верх у нее сделан из текстиля, а подошва из резины. Текстиль очень просто поддается очищению, а очистить белую резину подошв помогут домашние средства. Существует два распространенных способа стирки белых кед – стирка в автомате и очищение вручную содой, столовым уксусом и обычной перекисью.

Содержание

Очищение перекисью и содой

Как почистить белые кеды содой и перекисью, чтобы они стали вновь белоснежными? Это очень эффективный состав, который за одно применение вернет белизну кедам. Вам будут необходимы:

Чтобы почистить текстиль, надо смешать соду и перекись, воду в небольшой емкости. У вас должна получится паста. Затем старую зубную щетку обмакивают в пасту, и с силой оттирают пятна на обуви. Когда вы натрете ткань и подошву пастой, надо оставить обувь на 20 минут, а затем просто смыть смесь теплой водой. При необходимости, если останутся пятна, процедуру надо повторить.

Очищение перекисью и уксусом

Вывести даже застарелые пятна и вернуть белый цвет пожелтевшим кедам помогут перекись и обычный столовый уксус.Если пара не слишком сильно загрязнена, то уксус и перекись можно просто добавить в порошок. Так вы не застираете текстиль, и добьетесь белоснежного цвета обуви. Чтобы отбеливать надо слишком сильно загрязненные места, можно натереть их смесью зубной пасты и уксуса или лимонной кислоты. Перекись водорода помогает избавиться от желтоватого оттенка ткани.

Для отбеливания пожелтевших кед будут необходимы:

Из перечисленных компонентов готовится раствор, в который погружаются кеды. Следует подержать в растворе пару хотя бы 20-30 минут. После этого кеды хорошо прополаскивают и сушат, при необходимости оставшиеся пятна отстирывают.Уже после стирки используется уксус, чтобы придать текстилю мягкость и сохранить белоснежный цвет. В теплую воду добавляют столовый уксус из расчета 3 столовые ложки на литр воды, и в этом растворе полощат обувь. Такая процедура поможет вам убрать серо-желтый цвет ткани.

Стирка в машинке-автомат

Перед тем, как положить обувь в бак, следует тщательно отмыть ее подошву. Резина прекрасно очистится жесткой щеткой и же содой. Просто смочите резину, натрите ее как следует очищающим средством с помощью очень жесткой щетки, и прополощите под проточной водой. Не забудьте вычистить от застрявших камешков обратную сторону подошвы, чтобы грязь не попала в машину. Если вы всего этого не сделаете, то ваши белые кеды станут выглядеть еще хуже. Дело в том, что минералы с почвы очень быстро окрасят белый текстиль, и, вместо того, чтобы отстираться, белая обувь станет серого цвета.

Стираем в автомате:

Ручная стирка

При стирке в автомате всегда есть риск, что кеды деформируются или расклеятся. Поэтому лучше всего отстирать обувь вручную.

Начинают ручную стирку с расшнуровки и стирки подошвы. Шнурки обязательно стирают отдельно и затем хорошо отбеливают. Но, если шнурки стали слишком серыми, то лучше купить новые:

Если в ткань въелись трудновыводимые пятна, то придется натереть кеды очищающей смесью и оставить на час. После этого обувь чистят и прополаскивают.

Устранение пятен

Очень часто на резиновой подошве или ткани появляются грязные места, которые портят весь внешний вид белоснежной обуви. Отличное средство для очистки загрязнений – перекись водорода, которую разводят вместе со стиральным порошком для белого. Этой смесью пропитывают пятно, хорошо растирают, а затем промывают.

Резиновые части прекрасно очищает жидкость для снятия лака или зубной порошок с отбеливающими компонентами. Альтернатива зубному порошку – это пищевая сода. Порошком или содой можно безопасно для кед очистить все резиновые части.

Особо стойкие загрязнения выводят спреями-пятновыводителями. Ни в коем случае не стирайте в отбеливателях,содержащих хлор. В самом крайнем случае можно попробовать оттереть ткань ацетоном.

Полезные советы

Сушите кеды на солнце, но не ставьте рядом с нагревательными приборами.

Если ваши белоснежная обувь пожелтела или на ней появились пятна, то наши советы, как очистить белые кеды содой и перекисью помогут справиться с этой проблемой. Чтобы ваши стильные кед всегда оставались белоснежными, регулярно стирайте их и удаляйте пятна с подошвы и ткани.

evagirl.ru

Как чистить обувь содой и перекисью от запаха и грязи

Очищает белую обувь и светлые вставки

Редко встретишь человека, который ухаживает за обувью после каждой прогулки. Белые кроссовки, ботинки или кеды со временем становятся грязными и пожелтевшими. В таких случаях поможет народный метод – сода и перекись водорода для чистки обуви. Средство отбеливает пожелтения и выводит въевшуюся грязь на светлой подошве и резиновых вставках.

Сода и перекись водорода для чистки белой обуви

Удалите грязь с ботинок обычной водой;

В маленькую чашку добавьте 2 столовые ложки соды и по 1 ложке воды и перекиси водорода;

Опустите щетку в раствор и нанесите на поверхность обуви;

Отправляйте ботинки сушится на солнце – ультрафиолетовые лучи помогают в восстановлении белого цвета;

После высыхания, удалите белую смесь с помощью зубной щётки.

Пищевая сода от запаха в обуви

Любой человек сталкивался с неприятным запахом от обуви. Пот хорошо задерживается в ботинках, даже если заранее мыть ноги. Чтобы удалить бактерии, используют пищевую соду. Рецепт применяют в домашних условиях:

Сделайте мешочки из обычной салфетки и насыпьте туда соду;

Поместите их в обувь и оставьте на сутки.

Можно обойтись и без мешочков — сразу засыпать соду внутрь ботинка, но после процедуры придётся пропылесосить внутри.

В статье «Сода от пота» мы рассказали как бикарбонат натрия избавляет от неприятных запахов и уничтожает микробы.

Зубная паста и сода для чистки ботинок

Выдавите зубную пасту в миску и добавьте соду.

Смочите поверхность обуви

Втирайте раствор с помощью щётки

Смойте через пару минут.

Применяйте такую смесь, чтобы очистить свою обувь до состояния новой.

Смотрите далее: стирка в стиральной машине с содой.

Отзывы

Александр Храмов делится своим отзывом об устранении запаха из обуви с помощью соды. Он считает правильным, распылять перекись водорода, чтобы уничтожить бактерии. Его видео ниже.

supersoda.ru

Как почистить белые кеды из ткани вручную

Дом › Как отмыть белые кеды тканевые вручную от желтых пятен и грязи

Обувь относится к той категории вещей, по которой встречают и оценивают их носителя, поэтому чистая обувь — показатель социального уровня, воспитания, чистоплотности, хороший манер и качеств человека. Но обувь требует особенного ухода, особенно если ее цвет и материал приманивает всякую грязь. рассмотрим, как кеды, которые когда-то были белыми, снова заставить блистать.

Как чистить тканевые кеды

Такая обувь самая простая в чистке и уходе, ее можно стирать, мыть как обычную одежду не сильно беспокоясь о последствиях. Но все равно делать это необходимо с умом потому, что ткань, при неправильных режимах стрики, может сесть, или наоборот разлезться, потемнеть или вовсе порваться после второй-третьей стирок. Такую обувь можно постирать в стиральной машине или руками, или удалить пятна локально.

Как очистить белые кожаные кеды

Такие кеды очень прихотливы в уходе, особенно замшевые. Их не рекомендуется стирать полностью, т.к. может хватить и одной стирки, чтобы обувь разлезлась и расклеилась, а краска потрескаться. Процедура чистки кед без стирки такова:

Как почистить белые кеды содой и перекисью водорода одновременно

Берем небольшую емкость и мешаем в ней ингредиенты по рецепту:

Как почистить кеды зубным порошком

Чистка кед содой и моющим средством

Для чистки как кожи, так и ткани можно использовать:

Как постирать белые кеды без желтых разводов в стиральной машине-автомате

Если в наличии есть стиральная машинка-автомат, то можно использовать ее для стирки тканевых кед. Процедура и правила стирки таковы:

Как постирать белые кеды вручную

Тканевые кеды можно постирать и руками, для этого нужно:

Как отстирать белые кеды от грязи в домашних условиях

Здесь все просто. Достаточно под теплой проточной водой пройтись губкой, снимая куски грязи, если на протекторах или в других труднодоступных местах остались куски грязи можно удалить зубной щеткой или острием подручного предмета.

Если этого недостаточно переходим к «серьезной артиллерии».

Как избавиться от желтых пятен на кедах после стирки

Желтые пятна после стирки появляются в нескольких случаях:

Если пятна появились — делаем следующее:

Как очистить белую резиновую подошву на кедах

Черные полосы на белой подошве можно удалить с помощью: ластика, меламиновой губки, зубной пасты или порошка. Резину можно смело обрабатывать ацетоном, растворителями для краски, с ней ничего не будет, а результат моментальный.

Жвачку с белой подошвы легко можно удалить, поместив обувь в полиэтиленовый пакет и в морозильную камеру на пару часов. После заморозки, жвачка станет твердой и ее легко можно снять скребком. Также можно добавить чуть машинного масла на замерзшую жвачку, так она слезет совсем без следа.

Как стирать белые кеды Converse в стиральной машине

Кеды Конверс можно стирать. Качественный продукт может выдержать дюжину стирок. Если загрязнения не глобальное, то используем все методы выше. Для того, чтобы резиновая часть оставалось всегда белой — смело протирайте ее ацетоном, или изопропиловым спиртом.

Оставить отзыв

gostevushka.ru


Смотрите также