Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Органайзеры для рабочего стола своими руками


Делаем органайзер на рабочий стол в технике картонаж

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс в технике картонаж. Подобно этому органайзеру дети 10 класса в школе моей дочери на уроке труда делали подарки учителям на праздник «День учителя». Соответственно — это не так сложно, но долго. Такой органайзер вы можете сделать и для себя и в подарок. Причем размеры, отделы и высоту вы определяете самостоятельно.

Какие же инструменты нам понадобятся:

- упаковочная гофрированная коробка, чистая и большая;

- канцелярский нож, острый;

- малярный скотч, широкий;

- клей ПВА, густой и кисточка;

- клей  «Момент Кристалл»;

- картон белый, плотный;

- ткань х/б, плотная или тонкий джинс (не стрейч);

- карандаш и линейка;

- ножницы.

1. Я всегда начинаю свою работу с чертежа и проставления размеров. Когда снимаете размеры прибавляйте по 1,5-2 см припусков.

2. В соответствии с размерами вырезаем из коробки детали. Коробку предварительно необходимо очистить от скотча и наклеек. Обратите внимание, как собирается коробка. Режим при помощи канцелярского ножа, а не ножницами. Иначе края будут не ровные, а помятые. Чтобы был ровный угол добавляйте к длине наружных стенок толщину картона, на внутренние как есть.

3. На дне и прилегающих сторонах нарисуйте месторасположения внутренних перегородок, чтобы в дальнейшем их ровно приклеить.

4. Сначала приклеиваем внутренние перегородки. Это что бы было удобно «подлезть» со всех сторон. Склеиваем малярным скотчем, без клея ПВА. Так проще переделать если вдруг что-то пойдет не так. Потом приклеиваем наружные. Углы проклеиваем с двух сторон обязательно для прочности конструкции. Так же ребра проклеиваем малярным скотчем. Должно получиться ват так:

5. Дальше начинаем приклеивать ткань к основе с помощью клея ПВА. Начинаем с внутренних ребер нашего органайзера, а потом с натужней части. Обязательно сделайте припуски на ткани со всех сторон на 4-5 см.

6. Для дальнейшего оклеивания коробки нужно загнуть один край ткани и приклеить внахлест.

7. Если ткань тонкая рекомендую подкладывать белый картон вырезанный по размерам. Боковые края подклеиваются, а верхние и нижние заворачиваются во внутрь и наружу коробки.

8. Подворачиваем края с низу и делаем красивые уголки.

9. Дальше переходим к внутренней части коробки. Приклеиваем дно в каждом отдел. Необходимо вырезать из белого картона прямоугольник и примерить. Во внутренней части органайзера подойдет правило: «лучше чуть меньше, чем больше». Углы срезаем не вплотную к картону, а оставляем 2-4 мм. Так вы полностью закроете внутренние углы, края в этом случае приклеиваются на внутренние стенки коробки.

10. Теперь обклеиваем внутренние стенки. С каждой стенки снимаем размены (индивидуально) и примеряем.

11. Ткань к первой стенка приклеиваем к картону и загибанием края сверху и снизу. Когда приклеиваем к стенке то слева и справа края приклеиваем на соседние стенки. Так у нас получатся точно все закрытые внутренние углы.

12. Следующие 2 стенки: ткань подгибаем с трех сторон на белом картоне и приклеиваем  внахлест с предыдущей стороной.

13. На последней стенки: загибаем ткань на белом картоне со всех сторон и приклеиваем. Так поступаем со всеми остальными отсеками.

14. Дольше вырезаем дно из белого картона или тонкого гофрированного картона и приклеиваем ткань, подворачиваем во внутрь со всех сторон. Приклеиваем к основе.

15. После приклеивания все наружные стыки нужно зафиксировать малярным скотчем и оставить до полного высыхания. Не пользуйтесь прищепками или биндерами и так далее. Так как картон гофрированный, плюс от клея еще становится и влажным, стенки деформируются и будут некрасивые вмятины.

16. В таком состоянии оставляем до полного высыхания. После снимаем аккуратно малярный скотч. Если где-то отстает, подклеиваем более сильным клеем «Момент Кристалл». И опять фиксируем малярным скотчем до полного высыхания.

Вот что в итоге получается.

Спасибо всем за внимание. Творческих успехов и вдохновения.

С уважением, Татьяна.

P.S. Прошу обратить внимание на то, что мастер-класс авторский. При копирование его ссылайтесь на автора.

www.livemaster.ru

Минимализм на рабочем столе — дизайнерские органайзеры для эффективной работы и учебы

Осень — время возвращаться к занятиям для школьников и студентов и вновь приступить к работе после поры летних отпусков для всех остальных. Мы предлагаем вам подборку стильных дизайнерских органайзеров для рабочего стола, которые помогут держать все канцелярские принадлежности под рукой и создадут позитивный настрой на работу и учебу.

Трехмерный пейзаж Манхэттена из гибкого силикона может быть использован как органайзер для вашего рабочего стола или в качестве сушилки для посуды. Документы, канцелярия, стаканы... ничто не сможет затеряться в этом районе.

Силиконовый органайзер от дизайнера Luca Nichetto

Специалисты мирового лидера в области современного дизайна Umbra также восхищаются урбанистическими видами небоскребов. Лаконичный органайзер украсит ваш рабочий стол и упорядочит канцелярские принадлежности.

Органайзер настольный Skyline Umbra

Дизайнер Harry Allen придумал, как организовать рабочий стол с помощью предметов, сделанных из канцелярских принадлежностей. Вы с легкостью можете повторить подставку из склеенных карандашей своими руками.

Офисный органайзер от дизайнера Harry Allen

Деревце от таиландского дизайнера не позволит вам забыть ни одной важной детали. Записки всегда будут перед глазами на эстетичном бонсае.

Настольный органайзер «Банзай» от бренда Qualy

Дизайнер Леша Галкин построил модульный стол из коллекции коробок и элементов из мрамора, дерева и меди.

Шкатулка Леши Галкина

Органайзер из массива клена напомнит о вашем первом наборе строительных кубиков. В этом сложном наборе блоков найдется место для всех канцелярских предметов и мелочей.

Органайзер Tofu от Pana Objects

В этом минималистичном органайзере ничто не скроется от глаз. «Пещерная эстетика» придется по нраву представителям сильного пола.

Бетонные канцелярские принадлежности Cool Concrete Desk Accessories от DigsDigs

www.diy.ru

Органайзер на рабочий стол своими руками

Чтобы упорядочить все вещи, содержать свой дом в чистоте и порядке, необходимы специальные приспособления для хранения разных вещей. Некоторые из них можно купить на рынке или в магазине, а действительно интересную и оригинальную вещь можно изготовить самостоятельно. Сделав органайзер на рабочий стол своими руками, вы получите прекрасную вещичку, которая упорядочит ваши канцелярские принадлежности на столе и сэкономите деньги.

к содержанию ↑

Органайзер для бумаг из картонных упаковок

Чтобы сделать красивый органайзер для хранения бумаг, вам потребуется следующее:

Последовательность действий:

Важно! Желательно сравнивать размер последующей упаковки с размером предыдущей.

Важно! Можно использовать для склеивания скотч.

к содержанию ↑

Органайзер из коробки из-под сока

Для того чтобы создать органайзер для стола своими руками из картонной коробки из-под сока, вам потребуется следующее:

Последовательность изготовления:

Важно! Количество данных отверстий будет зависеть от количества ручек и карандашей, которые вы собираетесь использовать.

Важно! Если такого нет, то туда тоже можно вставлять карандаши или ручки.

к содержанию ↑

Еще несколько идей

Органайзер на рабочий стол своими руками — это прекрасная возможность упорядочить канцелярские принадлежности и прочие нужные штучки, чтобы они не были разбросаны по столу. Чтобы создать интересную вещь, можно использовать одну из следующих идей.

Вариант 1

Очень легко сделать симпатичное приспособление из картонных коробок. Материал для такой поделки всегда можно найти — его всегда предостаточно на любой кухне. И хлопот почти нет — просто вырежьте в коробочках проемы, соберите их в желаемую конструкцию, оклейте ее красивой бумагой или разрисуйте маркерами.

Важно! Во втулки от туалетной бумаги можно ставить ручки.

Вариант 2

В ящике стола можно сделать интересное вместилище для небольших предметов. Для этого порежьте обувную коробку на картонные листы и склейте их таким образом, чтобы образовались ячейки.

Вариант 3

Очень стильно выглядят и настенные приспособления для хранения мелочей. Для их создания нужно сделать треугольники из картона в технике оригами и повесить их над столом.

Вариант 4

Если вы умеете шить, то красивый органайзер можно изготовить из обрезков ткани, пришив их, как кармашки, к отрезу ткани.

Вариант 5

Стеклянные или жестяные банки сами по себе смотрятся интересно. Но можно их как-то интересно разрисовать и составить вместе.

Вариант 6

Если у вас есть старые ненужные книги, то из них тоже можно создать интересную вещь, например, шкатулку для хранения разных мелочей. Возьмите одну такую книгу и аккуратно вырежьте ее внутреннюю часть. Затем хорошенько проклейте и как-то красиво задекорируйте — можно разрисовать или оклеить цветной бумагой.

к содержанию ↑

Видеоматериал

На самом деле, идей для создания органайзера для стола своими руками очень много. Мы представили вам лишь некоторые из них. Но приложив немного фантазии и усилий, вы сможете сделать действительно красивую и оригинальную вещь, которая украсит вашу комнату и упорядочит канцелярские принадлежности на вашем рабочем столе.

serviceyard.net


Смотрите также