Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Одежда из платков


Одежда из павлопосадских платков

Павлопосадский платок — это мечта не только модниц, которые следят за последними тенденциями, но и просто многих женщин и девушек. Ведь этот предмет гардероба поистине можно считать классикой, которая является всегда актуальной. Основным отличием таких платков являются их яркие запоминающиеся цветовые решения. Их можно носить как в повседневной жизни, так и украсить свой образ на какое-то торжественное мероприятие.

Но дизайнеры решили и здесь добавить что-то новое в моду, применив именно павлопосадские платки. Итак, что же они такого сделали, что произвели настоящий фурор? А они просто создали одежду с применением павлопосадских платков. И такие наряды можно надеть и на прогулку с друзьями, и на работу, и на светское мероприятие. За счет своих красочных узоров одежда из павлопосадских платков легко запоминается и выглядит очень стильно. Поэтому сейчас такой платок можно не только накинуть на плечи и голову, но и применять его при создании новой одежды.

И первым вариантом использования павлопосадского платка будет жилетка. Ее можно носить с джинсами разных оттенков, а также накидывать ее поверх рубашки или топа нейтрального цвета. Легкие варианты изготавливаются просто из ткани, а вот для холодного времени года можно дополнить жилет или жакет мехом и подкладкой. Так что этот предмет гардероба уже будет не просто украшением, а может стать и верхней одеждой, которая будет защищать в непогоду. Основная одежда должна быть нейтрального цвета, а лучше всего темного или черного, тогда орнамент платка на жилете заиграет еще более яркими красками и выделит его обладательницу из толпы.

Изумительно и оригинально смотрятся юбки, пошитые из павлопосадских платков. При этом можно сделать ее полностью из платка или же добавить в качестве яркой вставки. Также с помощью платков можно добиться разного стиля при создании юбки. Такая одежда из павлопосадских платков, как юбки могут быть пышными, расклешенными и широкими, похожими на цыганские. А можно пошить юбку строго кроя длиной до колена. Первый вариант можно смело надевать на вечеринку или же носить в повседневной жизни. А второй в виде строгой юбки-карандаш можно надеть и на деловое мероприятие, а также на работу в офис.

Рекомендую к просмотру видеоролик, как самостоятельно сшить оригинальную юбку из павлопосадского платка:

В последнее время можно встретить очень оригинальные костюмы, пошитые из яркой узорчатой ткани. Причем они могут выглядеть не только женственно и романтично, но и по-спортивному. Последний вариант можно носить на активные прогулки по парку или лесу, а также надеть такой «спортивный» костюмчик в поход. А, вообще, одежда из павлопосадских платков, выглядит на девушках очень удивительно и как-то по-сказочному.

Дополнить нейтральный и спокойный образ можно с помощью головного убора, который будет украшен аутентичными узорами павлопосадского платка. Для зимы можно приобрести павлопосадские платки с мехом или шапку, в которой будут сочетаться мех и яркий цветочный узор. Такая шапка и головной убор точно привлечет к себе много внимания и запомнится увидевшим ее, а также будет греть ее обладательницу.

А напоследок остаются платья, пошитые из павопосадских платков. Это наиболее популярный и часто встречающийся вариант наряда модниц, которые искренне преданны цветочному узору. Такие платья смотрятся очень романтично, изысканно и роскошно. При этом можно легко подобрать такое платье как для обыденной жизни, так и на вечер. В повседневности можно носить короткое легкое платьице. А для вечера можно выбрать длинное изящное платье, и тогда все взгляды окружающих будут направлены на его обладательницу.

Таким образом, одежда из павлопосадских платков будет смотреться очень свежо и оригинально и ее можно выбрать на любой случай жизни.

Оцените статью:

[Всего голосов: 20 | Средняя оценка: 3.6]

liveshopping.me

Шьем наряды из платков за один вечер! 5 отличных вариантов.

Этот яркий сарафан выглядит очень эффектно, а сшить такой сарафан можно без выкройки всего за час! Весь секрет в том, что сарафан сшит из двух шелковых платков с принтом, поэтому выкройка сарафану не требуется. Купите 2 шелковых платка. Длина стороны платка может быть разной – 0,8м, 1 м, 1,2 м. Чем короче сторона платка, тем, соответственно короче будет ваш сарафан. Длина стороны платков на фото сарафана – около 1,0 м.

1.Приложите платок на фигуру, поставьте метку для выреза сарафана по груди. Ниже метки платки сострочите (середина переда – шов).

2.Оберните платки по бокам, соедините на спине. Вырез сарафана по спинке может быть сделан по вашему желанию – чуть глубже или чуть выше.

3.Сколите платки по метке, сострочите (середина спинки – шов).

4.Подверните припуски по вырезу горловины сарафана и по вырезу спинки сарафана, настрочите.

5.Резиновую жилку настрочить зигзагом по пунктирным линиям, стянуть резунку под грудью, отрегулировав натяжение, концы резинки закрепить строчкой.

6.К уголкам платков пришить готовые бретели, перекрестить бретели на спине и подшить под вырез спинки сарафана.

Еще один вариант сарафана, но уже из одного платка.

Для него потребуется платок с максимальной длиной стороны, иначе получится не сарафан, а туника. Хотя… а почему бы и нет.

Отрезаем один угол, так как показано на рисунке. Ширина среза — это расстояние, на котором будут расположены друг от друга бретельки. Срезы подгибаем, или обрабатываем обтачкой в тон бретелек. Пришиваем бретельки. Далее обворачиваем платок вокруг тела и отмечаем начало среднего шва спинки. Стачиваем срезы от отметки вниз. Перекрещиваем на спине бретельки и пришиваем к спинке.

Вариант 3

Понадобится 3 платка, подходящие нитки и тесьма для бретелек. Когда Вы выбираете платок с целью сшить из него сарафан, то посмотреть, подходит ли он по размеру, можно поднеся его к груди и держа за один из кончиков, как на рисунке:

Весь процесс можно описать одной схемой. Нужно сделать три шва и пришить бретельки. Для передней части нужно сложить два платка и отмерить от одного угла 17 см.

От второго угла 27 см, как показано на рисунке… …провести диагональную линию, наживулить и прострочить. Я прижала ткань плинтусом:) для ориентира и наживулила. Можно попробовать сразу прострочить, но скользкая ткань платка будет выбиваться и портить линию.

Передняя часть готова. Дальше спинка. Отмеряем по 17 см с каждой стороны от угла последнего платка, прикалываем булавками к свободным сторонам передней части.

Пришиваем, начиная снизу, точно соединяя края, до булавки. Должна получиться вот такая конструкция, к которой нам осталось пришить бретельки.

Длину бретелек нужно подбирать самостоятельно, в зависимости от того как Вы хотите чтобы сарафан сидел. Я закалывала булавками и смотрела, как будет лучше – выбрала длину, при которой бретельки довольно сильно удалены друг от друга – лучше смотрится при широких плечах. Тесьму пустила от боковых швов, пришив ее к краю ткани и дополнительно закрепив на уголках. Сзади просто пришила к углу платка, завернув тесьму так, чтобы она легла правильно.

Можно пришить ленту под грудью и завязывать или носить сарафан просто с поясом.

ВАРИАНТ 4. Платье из квадратных купонов.

Вам потребуется два платка (или два купона) размером 90х90 см из натурального шёлка. Сшейте два платка по краям в соответствии со схемой: • Отрезок 1-2 – середина переда.

• Отрезок 3-4 – середина спинки.

cpykami.ru

Платье из платков – простой крой и оригинальность

Ни для кого не секрет, что образ современной женщины должен быть ярким и индивидуальным. Еще со времен СССР модницы научились создавать уникальные платья из платков. Причиной тому послужил дефицит красивых платьев. Изначально платки просто завязывали определенным образом, тем самым создавая своеобразный сарафан. Позже красочные платки стали кроить и шить из них настоящие трендовые платья.

  1. Разнообразие расцветок позволяет подобрать наряд для любого мероприятия – от повседневности до каких-либо торжеств.
  2. Наличие в гардеробе платья из платков – показатель хорошего вкуса и раскрыть свою индивидуальность.
  3. В мануфактуре платков присутствуют только натуральные ткани. Это – хлопок, шелк и шерсть.
  4. Возможность комбинирования с другими материалами.
  5. Невероятная легкость материалов.
  6. Легкость самостоятельного пошива.
  7. Бюджетный, но красивый вариант платья.

Наличие ярких принтов, цветочных мотивов в платьях из платков делает повседневную и торжественную одежду уникальной и колоритной.

Платья обычно имеют простой крой. Это связанно не только с расцветкой, а и с размером платка.

Из легких тканей шьют:

Шерстяные теплые платки актуальны в холодное время, а потому прямые или А-силуэта платья закрыты. Их украшают воротники, жесткие складки, рукава-фонарики, а также длинные или свободного кроя рукава.

Если в крое платья из платка есть небольшие ограничения, то к длине это не относится. Чем длиннее периметр платка, тем длиннее платье будет.

Так что вариантов предостаточно для создания нужного образа: мини наряд представит взору окружающим красивые ножки, платье по колено подчеркнет скромность натуры, а макси длина придаст элегантности.

Красочный, переливающийся шелк - лучший летний материал, чтобы чувствовать себя свободной и сексуальной.

Последнее достигается за счет открытой спины, оголенных плеч, асимметричной юбки и глубокого декольте.

Считается, что платья, сшитые именно из шелковых платков, произошли от летних накидок - парео. Они отлично сидят и незаурядно смотрятся.

Павлопосадские платки - всегда актуальная и не выходящая из моды классика. Украшением павлопосадских платков являются набивные колоритные мотивы и цветочные орнаменты.

Мастера павлопосадской платочной индустрии и по сей день радуют своими оригинальными узорами. Они постоянно модернизируются, но, тем не менее, сохраняют в себе стилистические традиции. Фон зачастую исполняется в черном, красном, темно-синем и белом цветах.

Модели из павлопосадских платков являются наиболее затейливыми вариантами исполнения платья.

Плотность и большой размер платков позволяют придумывать сложные модели и воплощать их в жизнь.

Точностью выкройки - важная составляющая кропотливой работы кутюрье над нарядом.

На пляж такое платье не наденешь, а вот на вечернее торжество - идеальный вариант.

Длинные и короткие платья А-силуэта также подойдут для различных тематических фотосессий.

Позволит взглянуть по-другому на наряды повседневной жизни ассортимент платьев яркой красочной фактуры в стиле «а-ля русс».

Хотите уникальное летнее платье из платков? Попробуйте сшить его самостоятельно. Это не составит вам особого труда и каких-то баснословных затрат.

Что необходимо? Пара платков на ваш вкус и инструменты для шитья. Не нужно иметь особых навыков шитья.

Для пошива простого летнего платья из платков нужно проложить всего несколько строчек по плечикам и по строчке с каждой боковой стороны. Самое главное – это платье станет эксклюзивной вещью в гардеробе.

Если не хотите прибегать к способу с шитьем, можно сделать летнее платье с помощью фиксирования платков узлами. Да-да, именно узлами! И этот способ так же очень надежный и оригинальный. К примеру, замотать платок вокруг тела, а его кончики аккуратно завязать под грудью.

На самом деле, вариантов много, которое подойдут и для летнего парео и пляжного сарафана.

Не зависимо от того купите готовое платье или создадите своими руками сарафан из платков в народном стиле, современное пышное платье или русалку со шлейфом, яркость и неординарная фактура материла заставит по-новому «зазвучать» вещи, которые мы привыкли носить каждый день или надевать по особым случаям.

www.vplate.ru

Дизайнерские идеи для одежды из платковв закладки 46

Идея несложного платья, которое можно сшить из платка. Сверху вязаная вставка.

Лето – вот самое подходящее время, чтобы поразить окружающих милым и ярким нарядом.

Как же сделать платье из шелковых платков, где взять для него выкройку?

В этом и заключена особая прелесть, ведь выкройка для такого наряда не понадобится вовсе!

Сшить его сможет даже самая неопытная мастерица, причем для этого ей понадобится всего пару часов свободного времени.

мастер-класс по пошиву платья из платков.

Платье из платков – вариант №1

  1. Возьмем для платья два шелковых платка большого размера и сходной расцветки.

  1. Проделаем в верхней части обоих платков отверстия, через которые будут продеваться бретели-цепочки.

  1. Размечать отверстия следует со смещением от центра, так чтобы они находились ближе к одному из краев платка.

  1. Складываем обе половины платья вместе и прокладываем боковые швы. Наше платье из платков готово! Носить его следует под пояс, припуская свободные концы платков назад.

Платье из платков – вариант №2

  1. В этот раз сошьем из платков мини-платье.

  1. Для него возьмем два достаточно больших платка одинаковой расцветки.

  1. Сложим два платка вместе и сострочим по линии плеча.

  1. Затем выполним боковые швы.

  1. Осталось подобрать подходящий пояс.

Платье из платков – вариант №3

Как идея использования платков. Можно для летней туники сшить из шелковых, Еще один тип платтья

Платье из платков – вариант №4

  1. Для работы возьмем два платка нежной расцветки.

  1. Сложим каждый платок пополам.

  1. Обозначим при помощи булавки центр платка.

  1. Точно также отметим на каждом платке и ширину плеча.

  1. Проверяем точность разметки.

  1. Скалываем платки по линии плеча с нахлестом вперед.

  1. Еще раз тщательно вымеряем и сшиваем два платка по плечевой линии.

  1. Делаем это вручную, используя подходящий цвет ниток и прошивая по линии подгиба края платка.

  1. В итоге получаем вот такую линию горловины.

  1. Затем отмеряем расстояние от нижнего края платка до линии талии.

  1. Носить получившееся платье следует под пояс, добиваясь вот такого необычного эффекта.

Идея осуществимая, несложная

Необходимо 4 платка квадратной формы, 2 большие и 2 поменьше. Для блузки: кладем платок углом, подворачиваем во внутрь и пришиваем с изнанки ленту, при необходимости можно удлинить платок, отрезав нижнюю часть и пришив по частям на спинку, как показано на 2-й фотографии- легче будет завязывать на спине. По моему она немного подшила по бокам, что бы блузка не была широка на груди. Для юбки: складываем уголок во внутрь и пришиваем с изнанки ленту, то же самое делаем со вторым платком, можно один из платков сместить с линии центра (уголка) и таким образом получится небольшая асимметрия. С одной стороны сшиваем платки вместе, а с другой пришиваем кнопки. Для пояса: свернуть платок в треугольник, потом еще раз загнуть получится широкая полоска, которую можно при желании сшить (зафиксировать)

Блузка из платка

Замечательная идея для юбки из платков от Dоlce & Gabbana.

Главное, платков побольше найти…

Marc by Marc Jacobs в показе Spring Summer 2013 предложил в летних платьях и костюмах заменить ремни и пояса платками и шарфам

и:

delaemrukami.info


Смотрите также