Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Одежда для барби из носка


Платье для Барби: наряжаем куклу в стильные наряды

В каждой семье, где есть маленькая девочка, а может уже и не очень маленькая, есть куколка Барби. А возможно даже несколько, и все они постоянно находятся в игре: ходят по магазинам, друг к другу в гости и, конечно же, посещают балы и рестораны. А для этого им нужно очень много нарядов, вот и озадачиваются хозяйки куколок, где найти платье для Барби. Самым простым вариантом будет сделать такой наряд своими руками, это не потребует больших материальных вложений и платье будет самым неповторимым. Образ кукол можно сделать самым разнообразным: это может быть прекрасная барышня в вечернем платье, а может быть деловая девушка в простом платье. Здесь самое главное — угодить вашей маленькой красавице, потому что, играя в куклы, девочка развивает свой собственный вкус и фантазию.

Начинаем с простого

Помочь в этом деле могут выкройки в натуральную величину. Для начала подберите все исходные материалы: подходящую ткань, ленточки, стразы, кружева, нитки. Затем сделайте выкройки в натуральную величину, в этом помогут готовые выкройки в Интернете или их можно начертить самостоятельно. Легче всего будет приложить любую ткань к кукле, сделать пометки, а потом перенести выкройку на ткань. Но для платья, особенно если планируется сделать пышное вечернее, лучше воспользоваться готовыми выкройками.

Далее нужно переместить выкройки на ткань, вырезать их. Не забудьте оставлять припуски для швов, иначе не сможете надеть платье на куклу, оно будет очень маленьким. Затем сшиваете кусочки, обрабатываете швы, вставляете замок или пришиваем пуговицы. Ну а дальше как будет работать ваша фантазия, украшаем на свой вкус. Здесь и пригодятся все дополнительные красивые мелочи. Если не особо мудрить с пошивом платья, то у вас уйдет от силы полчаса.

Платье также можно сшить из носка. Это очень легкий способ пошива платья, с ним справится даже ребенок. Его можно сшить с рукавами, а можно и без них. Без рукавов оно будет более свободным, а с рукавами будет облегать фигурку куколки. Чтобы сшить платье из носка, не нужно делать выкроек, также здесь не нужно обрабатывать верх и низ изделия. Достаточно будет обработать проймы рукавов, если вы шьете платье без рукавов, так как необработанные они будут смотреться не очень аккуратно. Для соединения деталей больше подойдет петельный шов, не обязательно пользоваться швейной машинкой. Платье можно сделать из верхней части, а можно из нижней части носка. Рассмотрим оба варианта.

Для того чтобы сшить платье из нижней части, нужно отрезать эту часть носка. Желательно взять носок взрослого человека. Нужно наметить рукава будущего платья и отрезать по этим линиям. Затем сделать горловину, для этого отрезаем верх носка. Сшиваем рукава и бока платья петельным швом. Теперь выворачиваем платье и примеряем на куклу.

Способ 2

Такое платье делается из верхней части носка. Резинка носка должна быть аккуратной и смотреться красиво.

Отрезаем необходимую длину.

Теперь наметьте линии рукавов. Если вы хотите сделать платье с длинным рукавом, то длину их регулируем после примерки.

Но можно потом просто подвернуть рукава, тоже будет смотреться неплохо.

Делаем разрезы по линиям, которые наметили, сшиваем их тем же петельным швом.

Теперь можно выворачивать и примерять наш новый наряд.

После определения длины платья подгибаем низ на изнаночную сторону, сшиваем обычными прямыми стежками. Далее подгибаем горловину платья посередине, также на изнаночную сторону, и прошиваем такими же прямыми стежками.

Платье готово! Можно дополнить его по вашему вкусу.

Беремся за резиночки

Для разнообразия моделей платьев можно воспользоваться резиночками «Рейнбоу Лум». Этот вид рукоделия приобрел большую популярность относительно недавно, но многие мастерицы способны сотворить не только браслеты, но и разнообразные модели игрушек, а также платье из резинок для Барби. Такая одежда получается очень оригинальной, яркой с неповторимым дизайном.

Для начала необходимо подобрать цвета, с которыми вы будете работать, подобрать самый подходящий способ плетения платья из резинок. Следует отметить, что плетение из резинок требует определенных навыков и набора инструментов. Впрочем, этому совсем нетрудно обучиться, а станок для плетения можно приобрести в любом магазине для творчества.

Есть много способов плетения резинками, но на начальном этапе лучше всего выполнять изделие на специальном станке. «Восьмерка» — это самый простой способ вязания.

Давайте рассмотрим его более подробно:

  1. Нужно разместить несколько резинок в ряду, протягиваем через каждую вторую по одной резиночке, повторяя восьмерку, в итоге получится два ряда в виде косичек.
  2. Далее в верхнем и нижнем ряду протягиваем по 6 резиночек (восьмерка).
  3. Теперь нужно соединить два ряда резиночками, нужно одевать по одной в каждую вторую петельку, но не повторяем цифру 8.
  4. Все этапы действий нужно повторять до тех пор, пока не получится нужная длина.

Если вы не представляете, как нужно плести платье из резинок, то посмотрите видеоматериалы, где умелые рукодельницы покажут, как создать такое платье, не создав ошибок.

Вязаный наряд

Очень оригинальным получается платье, связанное крючком.

Если вы умеете вязать крючком, то в этом варианте создания платья есть, где разгуляться фантазии. Потому что есть очень много уже готовых моделей, коллекция которых постоянно пополняется, в то же время вы можете придумать свою неповторимую модель. В этой статье предлагаем вам несложную модель красивого платья и мастер-класс с описанием.

Вам понадобится:

Далее начинаем работу. Берем пряжу и, пользуясь крючком, вяжем 17 воздушных петель.

Первый ряд провязываем полустолбиками с накидом крючком.

Далее вяжем еще 6 рядов таким же узором, прибавляя петли по одной с каждой стороны через ряд.

Когда верхняя часть будет готова, соедините концы с помощью воздушной петли, начинайте вязать нижнюю часть.

Для этого необходимо вязать таким образом: *3 столбика с одним накидом в петлю предыдущего ряда, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в петлю предыдущего ряда*. Вяжем до конца ряда.

Далее вяжем следующий ряд, для этого делаем 3 петли подъема. Так же провязываем еще 4 ряда.

С 5 по 9 ряд вяжем 4 столбика с накидом в одну петлю, воздушная петля, 4 столбика с накидом в одну петлю.

С 10 по 13 ряд вяжем по 5 столбиков с накидом, воздушная петля, 5 столбиков с накидом. Обрываем нить. Низ платья можно украсить пряжей травка белого цвета.

Для того чтобы можно было более подробно рассмотреть узор, предлагаем схемы.

Видео по теме статьи

knittochka.ru

Платье с рукавами для Барби – одежда для куклы из носка своими руками | КАРАКУЛИ

Платье с рукавами для Барби – одежда для куклы, которую легко сделать из носка своими руками. Как и большинство моделей одежды для кукол из носков, платье не требует предварительных бумажных выкроек. Еще один плюс одежды для кукол из трикотажа – не обязательно обрабатывать низ изделия, рукава и горловину. Для работы с трикотажем из ручных швов лучше всего подходит петельный. Платье с рукавами для своей Барби сможет сшить девочка 7-8 лет, если, конечно, она уже умеет делать простейшие стежки. Ну, а если не умеет, то поскорее научите ее! Ведь шить одежду для кукол своими руками – очень интересное и полезное занятие. Предлагаем сделать платье или кофточки с рукавами из носков для куклы Барби двумя способами. Все швы мы предлагаем делать на руках, без использования машинки, что бы детям было удобнее. Но можно воспользоваться и машинкой, сделав на ней трикотажные швы. Если ваш ребенок впервые шьет одежду для Барби из носка, то попробуйте сделать более простую модель платья для куклы  для 6-7 летних детей.

Платье с рукавами из носка для куклы Барби. Способ 1.

Это платье или кофта делается из нижней части носка на взрослого человека. Отрежьте нижнюю часть носка. Наметьте рукава кофты мелом, мылом или водосмываемым маркером.

Разрежьте носок по намеченным линиям.

Сверху носочка сделайте разрез для горловины. Сшейте вручную рукава и бока кофты для куклы петельным швом. Выверните на лицевую сторону кофту и можно примерять на Барби.

Платье с рукавами из носка для куклы Барби. Способ 2.

Это платье делается из верхней части носка. Желательно, чтобы резинка на отвороте смотрелась красиво. Отрезаем нужную длину платья для куклы. Намечаем линии рукавов. Если у вы планируйте сделать кофточку с длинными рукавами для куклы Барби, то рукава скорее всего у вас будут длиннее, чем сама кофта. Но длину одежды можно будет скорректировать и позже. Делаем разрезы по намеченным линиям. Сшиваем стороны одежды петельным швом. Выворачиваем платье на лицевую сторону и примеряем.

Подгибаем низ платья для куклы и подшиваем прямыми стежками с изнанки.

Горловину платья на половину отгибаем на лицевую сторону и подшиваем прямыми стежками.

Для завершения платья можно сделать пояс для куклы Барби из тонких шнуров (ниток).

Для такого пояса вам потребуются тонкие шнуры (нитки) двух цветов примерно по 0,5 м и пуговица с достаточно большими отверстиями.

Один из шнуров складываем пополам и делаем петельку, завязав узел, в эту петлю должна пройти выбранная вами пуговица.

Второй шнур просовываем в эту петлю и начинаем плетение в 4 нитки.

Сначала в центре перекрещиваем шнуры одного цвета, затем второго, опять первого и т.д. Когда пояс достигнет нужной длины, проденьте один из концов шнура в отверстия пуговицы. Завяжите все шнуры вместе одним узлом. На концах шнуров можно сделать узелки, можно повесить бисеринки или просто опалить концы, чтобы нити не распускались. Последний способ подойдет только для синтетических шнуров.

Плетеный пояс для куклы готов.

www.karakyli.ru

одежда из носков | Одежда для куклы

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Я предлагаю Вам сшить одежду для куклы из носков.

сшейте одежду для куклы из носков

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Я вновь предлагаю Вам сшить одежду для Барби из носков. Это короткое облегающее платье, юбка, топ, сумочка, гольфы и летний халатик без рукавов, но  с капюшоном.

сшейте одежду для Барби из носков

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Предлагаю Вам сшить костюм для Барби из носка, подобный тому, что я сшила своей Кире к летнему сезону.

сшейте костюм для Барби из носков

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Я предлагаю Вам сшить комбинезон для куклы из носков. Возможно, Вы видели его на блоге. Но мне пришлось перенести работу в другую заметку, чтобы на главной странице был виден костюм, сшитый из красных детских носочков. Я потеряла это костюмчик, не смогла найти его быстро для Татьяны, так как заметок на блоге более 300.

сшейте комбинезон для куклы из носков

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. По просьбе читательницы блога Катерины я сделала очередной наряд для куклы из носков. Катерина пишет, что они с дочерью сшили жилет, дочь довольна и ждет продолжения. Носочную тему продолжаю и, как обычно, эта работа выполнена очень быстро, почти без иголки и нитки.

сшейте наряд для куклы из носков

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Перед Вами яркая кукла из носка, точнее одна из моих куколок в спортивных костюмах. Если Вам нужно быстро сшить игрушку, сделайте такую же своими руками.

сшейте куклу из носка

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Одежда  для куклы из носков привлекла в последнее время мое внимание, поскольку я купила несколько пар  именно для моих красавиц. Если Вы хотите быстро сшить новый красивый кукольный наряд, сшейте такой же своими руками.

сшейте одежду для куклы из носков

Здравствуйте, дорогой гость и любитель кукол. Я сшила эффектное платье для куклы из носков. Если Вашей куколке срочно нужен красивый наряд, сшейте такое.

сшейте платье для куклы из носков

kukli37.ru

Одежда для кукол Барби своими руками фото-уроки » My Diy Ideas

Опубликовано 07.11.2016   ·   Комментарии: 0   ·   Просмотры:

Существует несколько способов сделать одежду для Барби. Например, ее можно сшить или же воспользоваться вариантами, где швейная машинка не понадобится. В этой статье вы найдете разнообразные инструкции и идеи самодельных нарядов. Юбки, платья, обувь и другие аксессуары здесь есть все, чтобы нарядить ваших куколок.

Балетный костюм для куклы Барби мастер-класс

Простой и быстрый способ изготовить бальный купальник с помощью воздушного шара.

Помимо купальника нужна и обувь. Для того чтобы изготовить обувь для Барби, понадобится пистолет с горячим клеем.  В качестве модели будем использовать ножки Барби. Их нужно обмотать полиэтиленовой пленкой, затем нанести горячий клей. Когда клей затвердеет, снимаем готовые ботиночки. С помощью ножниц удаляем все ненужное.

С помощью лака для ногтей украшаем обувь в любой цвет. Следуя инструкциям  ниже можно смастерить простую юбку для вашей Барби.

Топ и юбка для Барби из носков без шитья

Еще один вариант одежды для куклы с использованием носка. Для украшения топа и юбки можно использовать  кружевные ленты, бисер или стразы.

Миниатюрная обувь для куклы фото урок

На тонком картоне обводим ноги куклы. Мы делаем подошву для обуви, поэтому измерение точного размера очень важно.

Ботинки имеют слегка заостренную часть, так что рисуем форму чуть больше ноги куклы.

Теперь вырезаем подошву и сгибаем в двух местах как показано на рисунке. Для каблуков потребуется два склеенных кусочка картона.

Вырезаем каблуки и полируем с помощью наждачной бумаги до тех пор, пока не будут видны слои картона.

Измерьте переднею часть ноги куклы (длину и ширину). Нарисуйте на бумаге полученные измерения. К полученному чертежу нужно добавить дополнительное пространство. Эта дополнительная ткань будет сложена и приклеена к подошве.

В этом дополнительном пространстве нужно вырезать маленькие треугольники. Это придаст обуви плавное очертание.

Добавляем немного клея на  переднею и заднею часть стопы. Аккуратно склеиваем.

Измеряем заднюю часть стопы. Рисуем рисунок таким же образом, как нарисовали переднюю часть. Вырезаем маленькие треугольники.

Склеиваем заднюю часть как показано на рисунке.

Подошву необходимо покрасить. После того как краска высохнет ее нужно приклеить к нижней части стопы.

Для того чтобы придать обуви законченный вид нужно приклеить к туфелькам золотистую тесьму. Можно использовать другой подходящий материл.

Для более интересного дизайна, можно добавить маленькие ремешки вокруг щиколотки.

Украсить туфельки можно кружевами и маленькими стразами.

Платье для куклы без шитья

mydiyideas.ru


Смотрите также