Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Можно ли выбросить старое зеркало


Старые зеркала в доме: чем опасны и как правильно от них избавиться?

Старые зеркала в восприятии многих несут большую угрозу. В одной из старинных книг вред этих давно утративших новизну вещей объясняется достаточно подробно.

В ней говорится, что если дома есть зеркало с трещиной, то это своего рода открытый замок в жилище: можно ожидать прихода нежеланного гостя, которого выгнать будет очень сложно.

Избавиться от разбитого или треснувшего зеркала необходимо также по той причине, что через трещину в дом может проникнуть очень большой негатив. Ни в коем случае нельзя делать новое маленькое зеркальце, составляя его из кусочков разбитого.

Их все нужно выбросить, так как они обладают своеобразной памятью «своего прародителя».

Почему нужно избавиться от старого зеркала?

Чтобы не пришлось выбрасывать зеркало сразу после покупки, нужно обращаться с ним крайне бережно. И речь тут не только об осторожности, позволяющей избежать падения этого предмета.

Нельзя, к примеру, делать следующее: вешать зеркала напротив друг друга. В этом случае можно получить образование «зеркального коридора». Пользуясь этими зеркалами, хозяин дома начинает терять силы.

И второй значительный ущерб – это нарушение энергетической защиты жилища. Можно сказать, что по дому начинает гулять «энергетический сквозняк».

Можно заполучить букет новых хлопот и проблем при использовании старых зеркал: такое нередко случается, особенно когда новые хозяева не знают, как следует своих предшественников и истории мест, где пришлось «побывать» этим зеркалам.

Лучше сразу же выбросить старое зеркало – отвести беду от дома.

Делать так необходимо в силу следующей причины: зеркальное стекло «славится» свойством ловушки – если на небольшом расстоянии от зеркала произошло что-то плохое, то можно утверждать, что произойдёт что-то вроде фотографирования и сохранения информации.

Со временем зеркало воспроизведёт произошедшее на новом месте – во всяком случае будет этому содействовать самим фактом своего присутствия.

Выкинуть старое зеркало стоит из-за самых разных рисков.

Например, если у прежних хозяев ему было отведено место в супружеской спальне, где регулярно происходили семейные ссоры, есть риск возникновения этих проблем и у новых владельцев.

Однако если стиль этого старинного предмета очень уж запал в душу, можно заказать новое зеркало по размерам старой рамы, а непригодную к использованию вещь надо выбрасывать – и как можно быстрей.

Выбор: избавиться или обратиться к альтернативному варианту?

Старое зеркало допускается к сохранению в доме, если правильно провести энергетическую чистку. Для этого нужно запастись соответствующими средствами и инструментами.

Это пара церковных свечей одинакового типа, небольшое количество четверговой соли, нить красного клубка, деревянная миска и новые ножницы.

Чтобы очистить предмет и его энергетику, надо по бокам вещи разместить свечи. Перед самым центром зеркала нужно поставить миску. Затем надо делать следующее: на соль кладётся красная нить, зажигаются свечи.

Встав к зеркалу лицом, надо произнести себе такие слова: «Зло сжигаю, в трубу выгоняю. Чистое стекло на замки закрываю. Их не отпереть, а всему плохому – быстрее сгореть».

Делать всё нужно не спеша и предельно правильно. Чтобы полностью избавиться от недоброй энергетики в доме, все остатки свечей и соли надо выбросить на помойку.

Избавляемся от старого зеркала: как это лучше всего делать?

Очистить своё жильё от опасной старой вещи далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Делая это, нужно не забывать о некоторых несложных, но очень важных правилах. Иначе можно вместо решения проблемы заполучить себе новые, ещё большие.

Прежде чем приступить к избавлению от опасного предмета, нужно обратить внимание на луну – в каком состоянии она находится. Если это небесное тело растущее или дело происходит в период полнолуния, надо отложить задуманное на какое-то время.

А вот если луна убывает, то можно смело выкидывать старое зеркало.

Крайне нежелательно делать это вдвоём – даже при больших размерах предмета. Донеся вещь до свалки, нельзя торопиться – тут же уходить. Прежде надо кинуть на зеркало три щепотки четверговой соли.

Ею же посыпается место в доме, где ранее находилась выброшенная вещь. И самое главное: в течение нескольких дней, лучше всего недели на этом месте надо зажигать церковную свечу.

Так можно полностью очистить дом от «зеркального» негатива.

Не стоит торопиться и с приобретением и установкой нового зеркала. Заняться этим целесообразней по истечении некоторого срока – лучше всего через неделю или две.

Размещение нового зеркала в доме

Не стоит его устанавливать по соседству с входной дверью. Такое расположение будет усиливать риск убывания позитивной энергии из дома, вместо необходимого накопления. Входная дверь, отражающаяся в зеркале, станет причиной ухода позитива.

Лучше всего, когда в спальне нет зеркал. Сама по себе эта вещь не несёт никакой угрозы, но его расположение напротив спального места будет притягивать неудачи и проблемы. Риск для пар выражен в угрозе частых ссор, размолвок и полного разрыва.

Слишком высокое или, напротив, низкое размещение зеркала повлечёт нарушение потоков энергии дома. Ну и, конечно же, нужно выбрать позицию для удобного пользования предметом всеми членами семьи.

Неискоренимая притягательность и небольшая осторожность

Зеркала притягивают людей к себе необычайной загадочностью. Это не только удобный в быту и работе предмет. Таится в нём что-то по сей день до конца неразгаданное.

С этой загадкой связаны многочисленные истории и поверья, книги и фильмы о путешествии в ушедшие, казалось бы, навсегда миры.

Аккуратность и соблюдение простых правил позволят избежать новых хлопот и проблем, несчастий и бед, которые зачастую связывают именно с зеркалами.

Между тем сами по себе эти вещи не несут никакой опасности. Вредоносностью обладает только лишь неправильное с ними обращение и незнание принципов, как грамотно очистить атмосферу дома.

adella.ru

Что сделать со старым зеркалом

Как часто вы встречаете на своем пути разбитые, треснутые зеркала? И что вы с ними делаете? Выкидываете ли их? Как правильно действовать при этом? Этим и подобным вопросам мы и посвятим статью.

Зеркало – необходимая вещь

Что делать с разбитым стеклом

Если вы вдруг нечаянно разбили стекло, то первое дело, которое следует сделать, это выбросить его. Как бы вам ни было жалко его, какое бы дорогое оно ни было, не жалейте денег и не щадя, немедленно нужно выбросить. Даже не пытайтесь склеить кусочки, ни к чему хорошему это не приведет. Треснутое зеркало– разрушительно, и если вы будете смотреть на него, то ваши дела по жизни будут неудачны.

Почему, спросите вы. Ведь зеркало «запоминает» вас, вашу энергетику и т. д. Оно хранит ваши данные. Представьте себе, оно разбилось, а значит возможен приход горя и несчастья в вашу жизнь. Ведь почему же еще при смерти родных или близких людей прячут зеркало? Да потому, что Вы находитесь не в самом прекрасном состоянии, дабы оно вас не взяло в плен на всю жизнь, дабы оно вам не запомнилось.

Разбитое зеркало следует выбросить

Что делать со старым и чужим зеркалом

При переезде в другое жилье, зеркала прежних хозяев остаются. Что тогда делать в таком случае со старым зеркалом? Куда его девать? Советы экстрасенсов говорят, что от него нужно немедленно избавиться. Опять же таки, возникает вопрос, а почему. Сейчас объясним. Как уже выше упоминалось, оно хранит в себе данные о хозяевах, запоминает все ситуации негатива.

Представьте себе, что прежние хозяева постоянно ссорились, ругались по пустякам, дело даже доходило до драки. Понятно дело, что это проявляется негативная энергетика, даже дурная. Старое зеркало это «запомнило», и будет это выдавать теперь вам, вашей семье. То есть теперь и ссоры, и драки возможны и в отношениях с вашими родными.

Иногда бывает жалко выбрасывать старое или же чужое зеркало. Что тогда делать в таком случае? Можно ли его все-таки оставить? Можно ли не выбросить? Этот вариант тоже возможен, для этого нужно очистить его от негативной энергетики и информации о прежних хозяев.

Как очистить зеркало от негативной энергии

Можно ли избавиться от негатива прежних хозяев? Можно ли избавиться от его дурных последствий? Для этого вам понадобятся святая вода, свеча, четверговая соль. Зажгите свечу, поставьте ее в сосуд с четверговой солью и проговаривайте про себя: «Все зло сжигаю, в трубу выгоняю, чистое стекло на три замка запираю». После этого обрызгайте стекло святой водой.

Старое зеркало нужно очистить его от негативной энергетики

Теперь можно говорить, что вы очистили стекло от прежних энергий и избавились от негативных ее последствий. В таком случае зеркало можно оставить, а не выбросить и избавиться.

Как правильно выбросить зеркало

Казалось бы, такой простой вопрос и такое легкое его решение. Но не тут-то было! В данном действии есть свои правила, нюансы, которые следует соблюдать, ибо можете сами же себе и повредить, нарушить гармонию вашей жизни во взаимоотношениях с окружающими людьми. Правила как правильно избавиться от зеркала:

Некоторые рекомендации по размещению зеркал

Размещение мебели и вещей в доме занимается фэн-шуй. Давайте посмотрим, что нам рекомендуют относительно зеркал:

В данной статье мы вместе с вами рассмотрели приметы и ритуалы относительно зеркала, а также узнали как правильно выбросить, как выкинуть, чтобы оно собрало вместе с собою всю плохую энергетику, а не оставило вам.

nagadali.ru

Можно ли выбрасывать зеркала из дома и как правильно это делать

Считается, что зеркала хранят информацию о человеке, поэтому выбрасывать их нельзя — это привлечет несчастье. Тем не менее в некоторых случаях выбросить зеркало необходимо. Сделав это правильно, вы сможете отвести от себя беду.

Многие считают зеркала частью интерьера и не придают им особого значения. Однако на самом деле зеркала являются мощным проводником энергии, способной как навредить, так и помочь владельцам. Эксперты рекомендуют прислушаться к советам эзотериков, чтобы зеркала не стали причиной возникновения множества неприятностей.

Зеркала являются частью интерьера, но со временем может возникнуть желание поменять стиль квартиры, сделать ремонт, обзавестись новой мебелью. В таком случае можно выбросить старое зеркало, ведь обновление привносит энергетику радости и комфорта.

Выбрасывать можно и те зеркала, которые от времени потускнели, обзавелись потертостями и царапинами. Нередко на старых зеркалах появляются вздутия, они начинают искажать изображение и уж точно не подходят для дальнейшего использования.

Разбитые и треснутые зеркала также подлежат выбросу, ведь они излучают отрицательную энергетику, к тому же ими запросто можно пораниться. По поверьям, в разбитые зеркала нельзя смотреть, чтобы не навлечь на себя беды.

Выбросить стоит зеркала, которые остались от прежних владельцев. Совершенно ни к чему хранить у себя источник чужой энергии, ведь неизвестно, как она повлияет на новых жильцов. К тому же прежние владельцы могли часто ссориться, а значит, зеркало сохранит отрицательные эмоции, которые помешают жить счастливо.

Как правильно избавляться от зеркал

Не выкидывайте зеркала в мусорные ведра. Они могут разбиться, а это принесет в дом несчастья.

Зеркало перед выносом из дома нужно подготовить. Его необходимо обернуть темной тканью, которая не пропускает свет. Возле мусорного бака зеркало присыпьте солью, чтобы убрать с него вашу энергетику.

Зеркало можно просто вынести из дома и оставить, чтобы оно послужило кому-то еще. Смойте с него всю информацию проточной водой, и тогда зеркало станет «нейтральным».

Зеркало можно закопать на пустыре, особенно если оно разбилось. Его нужно поместить в глубокую яму и пересыпать солью.

Согласно поверьям, выбрасывать зеркала можно только на убывающей Луне, чтобы исключить неприятности в жизни. Исключения составляют лишь разбитые зеркала, от которых нужно избавиться незамедлительно.

Каждое зеркало стоит очистить от накопившейся энергетики, особенно если оно принадлежало нескольким поколениям семьи. После ритуала его можно будет выбросить без опаски. Купите обычной крупной соли в четверг, приготовьте емкость со святой водой и церковную свечу. Свечку нужно поставить в соль и поджечь, а затем произнести:

«Накопленное зло огнем выжигаю, ничего не оставляю. Зеркало очищаю и от своей энергетики освобождаю».

После этого сбрызните поверхность святой водой, зеркало заверните в темную ткань и спокойно выбрасывайте.

Источник: dailyhoro.ru

mirror-venus.ru

Как правильно выбросить старое зеркало?

Одна из самых важных и хрупких вещей в повседневной жизни, конечно же, зеркало. Такие предметы декора в интерьере бывают разных видов — от  встроенных в ваш шкаф, до карманных, которые можно носить с собой там, где вы хотите. Без зеркала человек не может подобрать атрибуты повседневного дня, например, одежду или украшения. Некоторые могут увидеть не просто свое отражение, но и отражение состояния своей души. Им может зарядить себя некоторой энергетикой, которая будет с вами на целый день. Также старое зеркало является барьером от некоторых  негативных последствий или воздействий. Но иногда оно может быть достаточно опасным, и не только из-за того, что можно им пораниться. Почему же старое зеркало может быть опасным для человека? Как правильно выбросить старое зеркало? Именно на этот вопрос мы и постараемся сегодня найти.

к содержанию ↑

Почему зеркало может быть опасно?

В основном, причина опасности кроется тогда, когда вы держите у себя в доме старое зеркало, имеющие трещины. По старому преданию, старое зеркало может хранить в себе небольшую частицу души того, кто является хозяином. Если у вас в душе что-то такое, о чем стоит беспокоиться, то лучше не держать его треснутым в доме, иначе — негатив может проникнуть в дом.

Вы, наверное, слышали, что нибудь про “зеркальный коридор”? Данное явление образуется, если вы повесили одно зеркало напротив другого. Оно крайне редкое и довольно опасное для человека по двум причинам:

Важно! Не стоит относиться небрежно к зеркалу, о котором вы совершенно не знаете, неясна природа его возникновения.

Если у вас есть обычное старое зеркало, то его вообще не стоит держать у себя в доме, ведь оно имеет особую память. Оно может запоминать все то, что у вас происходит в жизни — и хорошее, и плохое.

к содержанию ↑

Энергетическая чистка старого зеркала

Если у вас есть желание оставить старое стекло по определенному стечению обстоятельств, то тогда вам обязательно нужно провести энергетическую чистку.

Для этого вам нужно заранее заготовить:

Располагать предметы, чтобы очистить зеркало от плохой энергетики, нужно таким образом:

  1. По бокам разложите свечи.
  2. В центре должна находиться миска, на нее насыпается соль.
  3. Затем на соль размещается заготовленная красная нить.

Зажигаем свечи и произносим вслух:

Важно! Ни в коем случае не задувайте свечи, пусть догорят и потухнут сами.

После того как ваши свечи потухли, завяжите и закрепите три узла из красной нити на обороте зеркала. Все, что осталось после этого мероприятия можно выкинуть в проточную воду.

к содержанию ↑

Что делать со старым разбитым стеклом?

Если вы разбили старое зеркало, то тогда надо его обязательно выкинуть. Не старайтесь убедить себя в том, что оно вам дорого и помогает в духовном или в материальном благополучии.

Важно! Ни в коем случае не пытайтесь собрать небольшое зеркало из кусков одного большого, ведь такие куски обладают некоторой памятью, оставаясь при этом “разрушенным”. Такой подход ни к чему хорошему не приведет.

к содержанию ↑

Что делать со старым и чужим зеркалом?

Вы затеяли переезд? При этом в новом жилье вас ждет зеркало от старых хозяев? Куда его девать и что с ним делать? Многие опытные экстрасенсы поговаривают о том, что нужно от него поскорее избавляться.

Почему? Все потому, что как мы уже говорили выше, оно имеет особую память — как хорошую, так и негативную. Это и является основной причиной для избавления от стекла.

к содержанию ↑

Избавляемся от старого декора — основные советы

В ваших планах выбросить старое зеркало? Тогда мы вам поможем сделать это правильно. Для того чтобы выкинуть такой предмет интерьера и не навредить себе, надо знать некоторые правила:

Важно! Установка нового возможна только через неделю, после того, как закончится расставание с вашей старой вещью.

Выбрасываем зеркало правильно — лучшие способы

Если воспринимать этот элемент интерьера как накопитель духовной и энергетической информации, то вы наверное решили выкинуть свое зеркало, чтобы поставить новое? Либо хотите, чтобы в нем не было этой самой духовной и энергетической памяти? Именно поэтому нужно уметь правильно его выкинуть.

Способ 1

Один из вариантов — похоронить зеркало, чтобы оно ушло на упокой. Конечно же, такой метод достаточно радикальный, но и быстрый:

Важно! Процедура должна проходить в ненастную погоду.

Способ 2

Второй вариант — это очистка энергетики. Об этом мы с вами поговорили выше. Процесс довольно затянутый, но если предмет вам очень дорог в духовном плане, то стоит немного потрудиться.

к содержанию ↑

Некоторые рекомендации по размещению:

В основном, размещение мебели делается сегодня по фен-шую. Это — не только дань моде, но и правильный подход, если вы все же уверены в том, что есть разная энергия не только у каждого человека, но и в каждом доме.

Предлагаем рассмотреть некоторые факты именно относительно установки отражающих предметов:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Надеемся, что наша статья поможет вам правильно выбросить зеркало и обрести душевное равновесие. Значит — отныне в вашей жизни будет только позитив и удача!

serviceyard.net


Смотрите также