Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Можно ли разносить обувь из искусственной кожи


Разнашиваем обувь из искусственной кожи грамотно!

Как разносить обувь из искусственной кожи

Фото: Shutterstock

Чтобы разносить обувь из искусственной кожи, обработайте специальным спреем (приобрести его можно в обувном магазине) участки, которые немного давят или жмут, после чего наденьте обувь и немного в ней походите.

Повторяйте данную процедуру до достижения необходимого результата – 3–5 раз

Замшевые туфли оказались маленькими? Не беда, секреты правильного разнашивания здесь!

Прекрасным средством, помогающим растянуть обувь является касторовое масло. Оно хорошо смягчает участки обуви, на которые нанесено, и тем самым растягивает туфли. Данный способ лучше использовать для темных материалов, так как масло может повлиять на цвет светлой обуви.

Разносить тесную обувь из искусственной кожи можно при помощи спиртосодержащих средств, особенно если нужно размягчить зону пятки. Смажьте этот участок спиртом и наденьте обувь на носок, если она сильно давит или трет в области пяток. Так носите туфли до тех пор, пока они не примут удобную для ноги форму.

Великолепно способствует растяжке обуви раствор уксуса и воды в соотношении 1:1. Нанесите средство на проблемные участки и носите обувь до полного высыхания материала.

Еще одно не новое средство размягчения искусственной обуви – это использование воды и морозилки. Наберите воду в полиэтиленовый пакет и положите его в обувь, которую поместите в морозильную камеру и выньте, когда замерзнет вода в пакете. При применении данного метода помните, что искусственная кожа может потрескаться от мороза, а вот с искусственной замшей совершенно ничего не произойдет.

Необходимо отметить, что все эти средства можно использовать только с целью незначительной растяжки обуви из искусственных материалов, так как оказать существенное влияние на такие материалы невозможно. Покупайте новую обувь лучше ближе к вечеру, когда ноги будут немного отекшими; в этом случае риск ошибиться с размером минимален. Кроме того, приобретая обувь, обращайте внимание не только на ее размер, длину и ширину, но и на полноту – ноге должно быть комфортно во всех отношениях.

Есть несколько причин, по которым приобретается обувь из кожзаменителя. Во-первых, она недорогая; не каждый может позволить себе купить несколько пар обуви из натуральных материалов, которые стоят значительно дороже. Во-вторых, выбор такой обуви достаточно большой как по фасону, так и по дизайну. Ну и в-третьих, такую обувь не жалко сменить уже после первого сезона.

Читайте далее: как сделать ободок с ушками

Школа жизни: как разносить лаковые туфли

www.wday.ru

Как разносить обувь из искусственной кожи

Покупка обуви требует от человека не только выбора привлекательной модели, но и подбора наиболее удобных и подходящих по размеру туфлей, сапог или ботинок. Если вы покупаете обувь из натуральной кожи, то это упрощает многие вопросы, такая обувь в процессе носки растягивается, и ее форма «подстраивается» под хозяина легко. Однако, если дело касается обуви из искусственных материалов, то дела обстоят по-другому, для того, чтобы в такой обуви ноге действительно было комфортно, следует принять дополнительные меры. Для растяжки обуви из искусственной кожи следует использовать специальные методы.

Первым методом является использование специальных спреев. Следует обработать спреем участки, которые немного давят или жмут, после чего надеть обувь и немного в ней походить. Надо повторять данное действие от 4 до 5 раз для получения нужного результата.

Также хорошим методом для растяжения обуви является нанесение касторового масла. Оно хорошо смягчает участки обуви, на которые нанесено и тем самым растягивает туфли. Такой метод хорошо подходит для темных материалов, со светлыми же надо быть осторожными, чтобы не повлиять на их цвет.

Также популярен метод растягивания обуви из искусственной кожи с помощью спиртосодержащих средств, особенно, если смягчить надо зону пятки. Следует смазать участок спиртом и надеть на носок, если купленная обувь давит или трет в области пяток. Так обувь следует носить до того времени, пока она не примет удобную для ноги форму.

Хорошо также способствует растяжке новой обуви раствор уксуса и воды. Следует нанести данный раствор на проблемные участки и носить обувь до полного высыхания материала.

Известным способом является использование воды и морозилки. Нужно набрать воду в целый полиэтиленовый пакет и положить его в обувь. Затем поместить обувь в морозилку на короткое время. Обувь следует вынуть, когда замерзнет вода в пакете. При использовании этого метода надо понимать, что кожа не натурального происхождения может потрескаться от мороза, а вот искусственной замше совершенно ничего не будет.

Если же все выше перечисленные методы не дают ожидаемого результата, то надо обратиться к мастеру по ремонту обуви. Возможно, он вам поможет.

Следует учесть, что обувь из различных видов ткани практически невозможно растянуть без ее повреждения. При растяжке такой обуви могут вытягиваться волокна, и сама обувь приобретет совершенно не привлекательный, поношенный вид.

Подводя итоги всего вышеизложенного, стоит уточнить, что все эти средства подойдут только для не особо значительной растяжки обуви из искусственных материалов, как-то существенно повлиять на такие материалы, и обувь из них в частности, невозможно. Покупать новую обувь лучше всего ближе к вечеру, когда отекшей ноге будет комфортно, в таком случае меньше вероятности ошибиться с размером. При покупке обуви следует обращать внимание не только на ее размер (длина, ширина), но и на полноту – ноге должно быть комфортно во всех отношениях.

krasna-devica.ru

Как разносить обувь из искусственной кожи?

При выборе обуви нужно отдавать предпочтение той паре, в которой удобно ходить. Важно, чтобы туфли не сдавливали ноги. Конечно, если рациональный подход не сработал и, поддавшись эмоциям, была куплена пара красивых туфель, которые жмут, их можно попробовать растянуть. Но успех очень сильно зависит от материала, из которого сшита обувь. Например, натуральная кожа достаточно хорошо растягивается, а туфли из ткани растянуть фактически не удастся, так как может пострадать рисунок.Способы растяжки обувиЕсли туфли сделаны из искусственной кожи, то следует воспользоваться специальной пеной, баллончики с которой продаются во всех обувных магазинах. Необходимо побрызгать пеной внутреннюю поверхность туфель в тех местах, которые необходимо растянуть и сразу обуть их на ноги. Ходить в них рекомендуется до полного высыхания материала. Для достижения необходимого результата обычно требуется повторить процедуру несколько раз. Чтобы быстрей разносить туфли, обувь лучше надевать на плотный носок.По принципу пены работает и касторовое масло. Участки, на которое его наносят, становятся намного мягче.Если туфли натирают пятку, это можно легко исправить при помощи спирта. Им нужно смазать неудобный участок и ходить в них, надев на носок, пока туфли не примут форму ноги.Также высокую эффективность показывает смесь уксуса с водой. Ею нужно натереть некомфортные места в туфлях, затем надеть их на ноги и ходить в них до тех пор, пока обувь полностью не высохнет.Есть ещё один способ, который часто используют. Потребуется вставить в обувь полиэтиленовые пакеты, наполнить водой и убрать на определенное время в морозильную камеру. Когда вода замёрзнет, туфли можно вынимать. Затем требуется подождать, пока лёд растает и вытащить пакеты. Такой способ подойдёт в тех случаях, если материалом является искусственная замша. Для искусственной кожи его использовать опасно, так как под действием низкой температуры материал может потрескаться.Если после того, как перепробованы разные способы, а нужный результат так и не достигнут, стоит посетить обувную мастерскую. Возможно, там смогут решить эту проблему.

Нужно учитывать, что туфли из искусственных материалов плохо поддаётся растягиванию. Может получиться так, что после всех попыток они так и не станут нужного размера. Чтобы этого избежать, лучше покупать только удобную обувь. Примеряя то или иное изделие, следует знать, что не всегда только размер имеет значение. Зачастую может просто не подойти конкретная модель. Правильно подобранный предмет гардероба позволит комфортно проводить время как во время прогулки, так и при решении домашних проблем.

gfom.ru

Как разносить туфли из искусственной кожи?

Хорошие и красивые туфли из искусственной кожи – это настоящая находка для каждого покупателя. Однако покупка может доставить массу проблем хозяину, если после первого же променада он понимает, что в новой обуви ему некомфортно.

Если во время хождения вы понимаете, что обувь жмет, ее нужно растянуть. Сделать это может каждый, часто даже не выходя из дома:

  1. Фен – еще один вариант для растяжения туфель из искусственной кожи. Используя сильный режим, нагрейте туфли. Наденьте их и начинайте разнашивать. Главное – не переборщить с нагреванием, потому что искусственный материал плохого качества может потрескаться.
  2. Способ, противоположный предыдущему – использование морозильной камеры. Целлофановый пакет с водой необходимо положить в обувь, а затем в морозильную камеру. Когда вода замерзнет, туфли нужно вынуть.

Растягивание обуви с помощью льда лучше применять на осенне-зимних моделях, так как подобные эксперименты с летней обувью могут привести к растрескиванию материала, особенно если он низкого качества.

Приведенный метод наиболее опасный, так как может просто-напросто испортить обувь: она потрескается, пойдет пятнами и что самое неприятное, может через время обрести прежний размер.

www.vplate.ru


Смотрите также