Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет


Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет?

Какая обувь самая красивая, удобная, комфортная и полезная? Конечно, замшевая. Она же самая сложная в уходе и чистке. Но раз за разом мы делаем выбор в пользу замшевых ботинок, туфель, сапог, потому что ни кожа, ни текстиль не смотрятся так благородно и дорого. Несмотря на то, что такая обувь дороже и из строя выходит гораздо быстрее, мы все равно выбираем ее. Когда материал стирается или выцветает, вместо того, чтобы выбрасывать вещь, стоит попробовать ее спасти. Продлить жизнь любимым сапогам или ботинкам. Существует масса средств по уходу за замшевыми предметами гардероба. Восстановить структуру изделия, почистить его и даже поменять цвет. Например, любимая пара не подходит к новому гардеробу или цвет ее слегка надоел? Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет?

Замша – это натуральный материал, выдубленный из различных видов кожи. Характеризуется мягкой и бархатистой структурой. Покрасить ее можно, но специалисты не всегда берутся за эту хлопотную задачу. Поэтому мы нашли способы, как покрасить замшевые сапоги в домашних условиях.  

к содержанию ↑

Подготовка к покраске

Сначала необходимо тщательно очистить, промыть и просушить обувь. Раствор для мытья делаем самостоятельно: 4 части мыльной воды на одну часть нашатырного спирта. Тщательно втереть раствор, прополоскать изделие в холодной воде, промокнуть гладкой тряпкой над паром.

Важно! Если на обуви остались жирные пятна, можно присыпать их тальком, потом продуть материал струей воздуха.

к содержанию ↑

Технология покрытия краской для шерсти

Есть несколько методов. Самый распространенный – покраска замшевой обуви при помощи специальных средств для шерсти.

Важно! Используем этот способ потому, что эти два материала обладают общими пористыми свойствами, и пигмент ляжет ровно и впитается правильно.

Порядок покраски:

  1. После того, как вещь высохла, разведите краску в теплой воде.
  2. Добавьте в раствор уксус. 3-4 раза с интервалом в 20 минут вотрите равномерно краску в материал.
  3. Просушите изделие.
  4. Сухую обувь обработайте однопроцентным уксусным раствором.

Готово!

Краска для шерсти – это самый простой и бюджетный способ цветовой обработки изделия. Но если он не сработал, или вы не нашли состав нужного вам цвета, чем еще можно покрасить замшевую обувь?

к содержанию ↑

Покраска аэрозолем и другой краской для замши

Следующий способ – пигментирование с помощью специальных красящих средств, адаптированных под замшевые материалы. Их можно найти в магазинах — выбор сегодня достаточно большой. Это может быть аэрозоль, крем или бальзам.

Важно! Такая краска проникает глубоко в ткань и окрашивает ее надолго, держится стойко и прочно.

Окрашивание аэрозолем

Проще всего изменить цвет вашей обуви с помощью краски в пульверизаторе, поскольку она ложится равномерно и не требует дополнительных инструментов для работы.

Порядок работы:

  1. Обработать материал щеткой для замши, слегка приподняв ворсинки и убрав пыль и грязь.
  2. Заклеить подошву и каблук, чтобы не замарать их пигментом.
  3. Распылить краску в 20-30 сантиметрах от ботинка.
  4. Просушить изделие.
  5. При необходимости — повторить окрашивание до полного распределения краски.

Жидкая краска:

  1. Очистить обувь от загрязнений.
  2. Сильно прижать губку флакона к материалу изделия.
  3. Выдавить достаточное количество пигмента, нажав на бутылочку.
  4. Равномерно распределить краску по поверхности ботинка.

Важно! Самый сложный вопрос в уходе за обувью — как покрасить черные замшевые сапоги в домашних условиях? И можно ли вообще красить темные материалы. Безусловно, можно. Здесь вопрос в качестве и выборе марки краски, а также количестве повторений.

Если светлая обувь прокрасится с первого или второго раза, то темные ботинки необходимо будет прокрашивать несколько раз. И оттенок лучше взять поярче, чтобы перебить темную основу. Если вы решились на этот шаг и нашли краску, не скупитесь: купите два или три тюбика или баллончика. Они вам пригодятся.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, привести в порядок или даже изменить внешний вид такой обуви вполне возможно. А как именно теперь это сделать — решайте сами, у вас есть на выбор несколько способов.

serviceyard.net

Как покрасить 🖌️замшевую обувь 👟 в домашних условиях

Стильная и очень красивая замшевая обувь требует особенного и регулярного ухода. В противном случае она очень быстро теряет свой привлекательный внешний вид. Но не стоит расстраиваться — детально изучив как подкрасить и обновить замшу в домашних условиях, можно быстро решить проблему.

Почему обувь из замши быстро теряет свой вид

Замшевая обувь пользуется популярностью как среди среди женщин, так и среди мужчин

Не каждому известно, что замшу разделяют не только по качеству выделки, но и по сезону носки. Летняя обувь, как правило, шьется из тонкой замши, с коротким бархатистым ворсом. Зимние замшевые сапоги отличаются более плотной текстурой материала. По типу замши применяется и соответствующий уход. Наиболее распространенная причина быстрого износа — неправильный уход и эксплуатация сапог, туфель или ботинок не по времени года. Замша категорически не переносит влагу.  Обувь из замши быстро теряет свой вид, если размер подобран неверно. Замша – мягкий материал, поэтому он легко деформируется и теряет свою форму. Правильный и регулярный уход – залог того, что замшевая обувь прослужит долго. Важно помнить, что замша не любит воду, поэтому самый правильный уход – это сухая читка с использованием специальных средств по уходу за замшевой обувью.

Чем можно перекрасить замшевую обувь в другой цвет

Выбирая краску в магазине, обязательно нужно учитывать качество выделки замши. Для зимних сапог, замша которых имеет грубый ворс, лучше подбирать крем-краску. Она наносится специальной кистью, позволяющей равномерно прокрасить ворс. Тонкая, деликатная замша женских туфелек нуждается в особенном, более аккуратном окрашивании. Для этих целей оптимальным вариантом станет покупка краски в виде спрея.

Как покрасить обувь в домашних условиях. Выбираем профессиональную краску правильно.

Чтобы достичь высокого качества перекрашивания замши необходимо использовать правильную краску. На выбор красящего состава влияет несколько факторов:

Как покрасить замшевые сапоги

Зимние замшевые сапоги отличаются материалом плотной текстуры

Чтобы поддерживать привлекательный внешний вид замшевых изделий, их необходимо подкрашивать. Подкрасить замшу дома можно следующим способом:

 Как покрасить кожаную обувь

Чтобы качественно перекрасить кожаную обувь необходимо придерживаться определенного алгоритма действий:

Выполняя такую же очередность действий, можно перекрасить или обновить кожаные куртки.

 Как покрасить кроссовки

Традиционный белый цвет кроссовок очень быстро теряет свой привлекательный внешний вид. Чтобы быстро вернуть первоначальный цвет кроссовкам их можно прокрасить. Перед тем как покрасить замшу белого цвета, ее необходимо хорошо очистить и обезжирить. Подошву необходимо защитить скотчем, шнурки вынуть. Для прокраски белых кроссовок лучше всего подходит краска на водной основе или аэрозоль- краска. Красящий состав наносится легкими быстрыми движениями. После завершения работы кроссовкам необходимо дать хорошенько просохнуть.

Покрасить каблук в нужный цвет можно при помощи специальной краски-аэрозоля

Как покрасить каблуки или подошву обуви

Царапины на каблуках или подошве могут очень сильно испортить внешний вид обуви. Но покрасить изъяны дома не составит особого труда, если придерживаться некоторых несложных правил:

 Как покрасить замшевую обувь в домашних условиях, используя краску для шерсти

Задумываясь о том, как перекрасить обувь, всегда стоит помнить о том, что покраска замши – занятие трудное, требующее определенных навыков, терпения и аккуратности. Но, приложив немного усилий, можно достичь неплохих результатов. Окраска обуви порадует своим качеством, если использовать обычную краску для шерстяных изделий.

Прежде чем покрасить замшевые туфли, ботинки или сапоги, их необходимо хорошенько протереть раствором из мыльной воды и нашатыря (пропорция 4:1). С его помощью легко очищается любая грязь и пыль. Затем обувь споласкивают в холодной воде и полируют мягкой сухой тряпочной без ворса.

Если на замше есть жирные пятна, их можно вывести при помощи талька.

Подготовка красящего порошка к работе занимает немного времени. Сухой порошок разводится согласно инструкции производителя. Для того, чтобы краска лучше держалась на поверхности, в уже готовый состав добавляют несколько капель столового уксуса. Покраска обуви происходит в несколько этапов: сначала втирается один слой краски, после высыхания которого наносится еще один слой красящего состава. Уже покрашенную замшу протирают 2% раствором уксуса, после чего он надолго приобретет свой первоначальный внешний вид.

  Как ухаживать за замшевой обувью. Секреты опытных хозяек

dombrat.ru

Все способы покрасить замшу. Руководство для чайников.

Даже самые крепкие вещи, пережившие с нами все тяготы и невзгоды, рано или поздно начинают дряхлеть. Она выцветает, появляются потертости, неприятный лоск. Это жизнь) К счастью, у нас есть возможность продлить пребывание любимых вещей в нашем гардеробе. Стоит только чуточку схитрить, применив давно опробованные средства, и вы самостоятельно восстановите замшу в домашних условиях так, что никто и не подумает, что этим ботинкам 100 лет в обед.

А как покрасить эко-мех, я рассказывала вот тут.

Вот такой результат можно получить, если сделать все правильно

После применения нижеописанных методов вы увидите, что замша как минимум выглядит намного лучше и не все так печально как казалось. Ну а как максимум — все станут спрашивать, где это вы купили такие симпатичные новенькие сапожки). Приступаем!

Восстанавливаем замшу.

Действие первое — подготовительное. Прежде чем приступить к работам по самостоятельному обновлению замши, ее надо очистить от грязи и пятен. Как это сделать я писала в прошлой статье. Если этот этап вы пропустите, то не только не реанимируете вашу обувку или сумочку, но и сильно рискуете размазать по ней землю и пыль, усугубив ситуацию в разы. Действие второе — основное. Поднимаем ворс, убираем потертости и засаленности эффективными домашними методами. Действие третье — заключительное. После всех манипуляций нужно обязательно хорошенько просушить изделие вдали от нагревательных приборов. После пропитайте сухое чистое изделие, будь то ботинки или дубленка, специальными средствами, защищающими от влаги и пыли. Сделать это нужно дважды, с полной промежуточной просушкой.

Красим замшу дома: обувь и одежду.

Если вам не хватило методов восстановления замши или ее состояние близко к коме, то немедля начинайте покрасочные процедуры. Разобьем все по пунктам для удобства.

Профессиональные средства.

Пункт нулевой. Покупка краски.
Пункт первый. Избавьтесь от публики.

На время покраски «командируйте» семью, вместе с питомцами в гости или на прогулку, чтобы они не надышались вредными веществами.

Пункт второй. Разогревочный.
Пункт третий. Основной.
Окрашивание аэрозолями. Распыляйте средство слегка под углом на расстоянии 20-30 см. от предмета, стараясь наносить краску равномерно, на одинаковом расстоянии. Будет лучше, если вы сами будете двигаться вокруг объекта, чтобы не трогать его, переворачивая и не смазывать краску. Нанесите первый слой, дайте ему высохнуть. Оцените результат на свету. После наносите следующий слой, тщательно прокрашивая места, которые вы до этого «обелили». В интернете советуют красить «по полоскам»: сначала нанести полосу, просушить и наносить следующую для того, чтобы видеть четко прокрашенные и не прокрашенные места. Часто краска не только придает цвет, но и защищает от влаги и пыли.

Окрашивание жидкими красками. Они продаются в виде бутылочки с губкой на горлышке, а иногда и без нее.

Бонус первый. Как покрасить угги экономно. Вычитала, что особенно продвинутые граждане используют краски для шерсти. Бонус второй. Как сделать на замше рисунок на примере угг.

Если вы поняли, что реаниматор из вас никакой и изделию не стало лучше, обратитесь к профессионалам. Такие операции могут проводить в химчистках, обувных мастерских или на фабриках по производству замши. Там выйдет дороже, но и результат будет лучше. Скорее всего, в популярные цвета, вроде черного или коричневого покрасить возьмутся охотнее, с цветными, возможно, придется повозиться и поуговаривать, принести свою краску. Но нет ничего не возможного, когда дело касается благополучия любимой вещи.

Оно ведь того стоит)

Домашние средства окрашивания замши.

Профессиональные краски для замши стоят не дешево, обладают химическими запахами и сопряжены с определенными хлопотами. Не всем это по душе. Для тех, кто желает не дорогих и экологичных методов предлагаю следующие варианты. Помните, что вещь уже должна быть чистой и сухой.

Покрасить темно-коричневую замшу можно кофейной гущей. Если вы пьете кофе — оставляйте ее, пока не наберется примерно с чашку. Придет время — залейте ее на треть кипятком и дайте немного намокнуть и настояться. Если вы не кофеман, для покраски замши кофе — сварите молотого примерно 150-200 грамм. Можно специально для этих целей купить самый дешевый кофе в супермаркете.

Кофе-выпить, гущей-красить.

Влажную гущу наносите губкой, щеткой или руками и осторожно втирайте в материал до достижения нужного цвета. Лучше всего после втирания слегка промокнуть замшу кофейной водичкой и оставить на сутки.

Нигде не встречала в интернете — а можно ли использовать растворимый кофе? Возможно, он тоже дает хороший эффект, почему бы нет? Если кто-то пробовал или знает, что такой фокус можно проделать — расскажите в комментариях, нам всем интересно)) И выйдет еще дешевле, кстати.

Для черной замши хороший результат дает натирание черной копировальной бумагой. А для темно-синей замшевой куртки можно использовать синюю копирку.

Белую, молочную замшу окрашивают смесью из жирного молока, талька или толченого белого мела, магнезии и скипидара. Для приготовления все берется в равных количествах. Полученное средство нанесите на час, после причешите и высушите.

Эти варианты дают не такой стойкий результат, как при покраске аэрозолями, но зато экономят деньги, не вредят окружающей среде и их можно повторять бесконечно до отхода вещи в лучший мир.

Для Эко-замши процесс окрашивания такой же, с отличием лишь в средствах. Для нее нужны специальные, подходящие для искусственных материалов. Обязательно убедитесь в этом, прочитав информацию производителя на флакончике. Делайте выбор в пользу Эко-замши, берегите животных).

Я старалась найти все возможные варианты покраски замши в домашних условиях и учесть возможные проблемы. Надеюсь, статья вам помогла и процесс окрашивания прошел успешно. Делитесь, хвастайтесь своими успехами в обновлении замшевых ботиночек, туфелек или даже целого дивана))

popolo4kam.ru

Можно ли покрасить замшевую обувь в другой цвет

x

Check Also

Здоровье во многом зависит от условий, в которых живет человек. Условия, в свою очередь, это не только метраж квартиры и порядок, но и микроклимат – температура, влажность, наличие или отсутствие ...

Наше самочувствие часто меняется в зависимости от обстановки: вряд ли вы будете себя чувствовать уютно и комфортно в отделении милиции или в муниципальной больнице. И дело здесь даже не в ...

Плазменный или жидкокристаллический телевизор – отличный подарок для всей семьи. Во многих домах сейчас можно видеть не один, а несколько телевизоров. Ребятишки в детской смотрят передачу про животных, папа в ...

Джинсы — вещь которая уместна в большинстве ситуаций. Удобные и практичные, они прекрасно сидят на фигуре, при этом подчеркивая ее. Но бывает, что после недолгой носки эта вещь теряет свою ...

Джинсы — вещь которая уместна в большинстве ситуаций. Удобные и практичные, они прекрасно сидят на фигуре, при этом подчеркивая ее. Но бывает, что после недолгой носки эта вещь теряет свою ...

Кеды считаются спортивной обувью, но носят их не только спортсмены. Они давно стали принадлежностью молодежного городского стиля. Яркие и светлые кеды смотрятся особенно эффектно, но на белых кедах желтые разводы ...

Кеды считаются спортивной обувью, но носят их не только спортсмены. Они давно стали принадлежностью молодежного городского стиля. Яркие и светлые кеды смотрятся особенно эффектно, но на белых кедах желтые разводы ...

Можно ли стирать замшевые кроссовки в стиральной машине? Замшевая обувь выглядит невероятно стильно и модно, особенно замшевые кроссовки. Но есть у нее один существенный минус — она быстро загрязняется. Но ...

Можно ли стирать замшевые кроссовки в стиральной машине? Замшевая обувь выглядит невероятно стильно и модно, особенно замшевые кроссовки. Но есть у нее один существенный минус — она быстро загрязняется. Но ...

В современном мире компьютер стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Он необходим для работы, а также для личных целей. Одним из самых важных элементов компьютера является клавиатура: без нее нельзя ...

Во многих семьях стиральная машина – это бермудский треугольник, где исчезает один носок из пары и различные ленточки-завязочки, растворяются пуговицы. Но иногда там пропадает еще и нижнее женское белье, а ...

Во многих семьях стиральная машина – это бермудский треугольник, где исчезает один носок из пары и различные ленточки-завязочки, растворяются пуговицы. Но иногда там пропадает еще и нижнее женское белье, а ...

Теплая и практичная дубленка, комфортная в носке и очень популярна среди модниц. К сожалению, у столь привлекательной, универсальной одежды есть и свои минусы: от неправильного ухода и длительного ношения она ...

Теплая и практичная дубленка, комфортная в носке и очень популярна среди модниц. К сожалению, у столь привлекательной, универсальной одежды есть и свои минусы: от неправильного ухода и длительного ношения она ...

Разнообразие покрытий для пола сегодня впечатляет, а выбор цветовых решений еще более широк. Как не запутаться в этом многообразии и выбрать самый правильный вариант? Разберемся вместе на примере весьма популярного ...

Разнообразие покрытий для пола сегодня впечатляет, а выбор цветовых решений еще более широк. Как не запутаться в этом многообразии и выбрать самый правильный вариант? Разберемся вместе на примере весьма популярного ...

w6x.ru


Смотрите также