Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Моющее средство глорикс


Glorix

Очищает и дезинфицирует поверхности без хлора. Приятный запах надолго!

Ежедневно в наш дом попадают миллионы бактерий, которые могут быть опасны для здоровья наших близких, причем основным источником их распространения является пол. Обезопасить себя и родных мы можем, ежедневно поддерживая чистоту и гигиену в доме, уделяя самое пристальное внимание дезинфекции и уборке пола.

Glorix — средство для мытья пола, эффективно очищает и дезинфицирует поверхности без хлора и придает приятный свежий запах.

Средство для мытья пола Glorix:

Антибактериальный эффект Glorix проявляется практически мгновенно, способствуя значительному снижению количества бактерий на поверхностях в доме. Активный дезинфицирующий компонент, входящий в состав Glorix, имеет ряд преимуществ: чистящий эффект, приятный запах и безопасность использования в домашних условиях**.

Поверхности нашего дома могут содержать огромное количество болезнетворных и опасных для здоровья бактерий, главным источником которых, как правило, является пол. Поэтому необходимость тщательного поддержания гигиенической чистоты пола возрастает в несколько раз, когда в семье появляется ребенок. Ведь чистота и гигиена являются залогом безопасного развития малыша.

Средства для мытья пола Glorix не только эффективны против бактерий — они абсолютно безопасны как для человека, так и для окружающей среды**. Их можно использовать даже для мытья детских игрушек.

Помимо уборки и гигиены пола, моющие средства Glorix можно использовать для всех небольших поверхностей дома и всех видов покрытий: линолеума, кафеля, ламината, искусственного камня, пластика, паркета и других, а также есть вариант продукта для деликатных поверхностей.

Для дезинфекции небольших поверхностей, с которыми соприкасаются дети, используйте спреи Glorix. Ванночка, столик для еды, полочки, детские игрушки, с которыми малыш играл на улице, или прогулочная коляска — все это может стать источником опасных для здоровья бактерий.

Все средства Glorix идеально подходят для ежедневной гигиены во всем доме.

*При использовании в неразбавленном виде и при разведении в пропорции 1 колпачок средства на 1 литр воды.

** Перед использованием внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по применению и мерами предосторожности, указанными на этикетке продукта.

www.unilever.ru

Мы хотим помочь

www.glorix.ru

Уборка в зависимости от типа пола

Согласитесь, очень приятно находиться в только что отремонтированной квартире, где все такое новое, красивое, блестящее. Хочется, чтобы этот «первозданный вид» сохранился как можно дольше. Поэтому рано или поздно у каждой хозяйки возникают вопросы, как правильно мыть ламинат или чем лучше мыть полы из линолеума для чистоты и блеска. 

Специалисты Glorix собрали для вас несколько полезных советов, которые помогут в уходе за полом из ламината и линолеума.

Ламинат – популярное покрытие полов для современных квартир. Он отлично имитирует текстуру дерева, однако гораздо более удобен и долговечен в эксплуатации. По своей структуре ламинат напоминает слоеный пирог, и самый важный его слой – верхний. Именно он обеспечивает защиту покрытия от пыли, грязи, влаги и бытовых повреждений. И именно на нем необходимо сосредоточить внимание при уходе за полом из ламината.

1. Уход за ламинатом, как и за любым напольным покрытием, начинается с сухой уборки. Уборка мусора, пыли и грязи пылесосом перед тем, как приступить к мытью, значительно упростит жизнь любой хозяйке. Кроме того, если у вас очень «мягкий» класс износостойкости ламината, то сухая уборка – единственный рекомендованный для него способ очищения.

2. Непосредственно мытье ламината необходимо проводить влажной тряпкой и теплой водой, если вам необходимо отмыть липкие или жирные пятна. Тряпка должна быть именно влажной, хорошо отжатой, но ни в коем случае не мокрой! Лишняя влага может просочиться в стыки панелей ламината и вызвать их деформацию, отслоение верхнего защитного слоя или другие неприятности.  

3. Мытье пола из ламината предпочтительней заканчивать протиранием покрытия сухой тряпкой, чтобы собрать лишнюю жидкость, которая могла остаться после уборки. Однако далеко не всегда на это есть время, поэтому по возможности после мытья пола хорошо проветрите помещение, чтобы лишняя влага скорее испарилась.

4. Не используйте чистящие средства с абразивными частичками (порошки, жесткие щетки, металлические губки), а также растворы на основе мыла для мытья ламината. Абразивы легко повреждают защитный слой покрытия, а щелочная среда мыльного раствора постепенно разъедает все тот же защитный верхний слой. Кроме того, смыть мыло достаточно сложно, и оно оставляет разводы на ламинате после мытья. И-за неподходящих средств для мытья ламината на нем быстрее начнет накапливаться грязь и бактерии, а покрытие потеряет свой блеск.

5. Как уже было сказано выше, абразивы – враг «здоровья» ламината. Поэтому не рекомендуется класть ламинат в зоне прихожей, где всегда много песка и мелких камней. Но если вы все же положили ламинат у входной двери, то защитить покрытие поможет коврик для ног. Вообще, в местах частого пребывания, например, на кухне или в детской, ламинат лучше защищать коврами.

6. Старайтесь не ходить по ламинату в обуви на каблуках, не ронять на него тяжелые предметы. На ножки стульев и другой мебели лучше наклеить специальные накладки из войлока.

7. Как часто можно мыть ламинат? Не стоит делать этого слишком часто, ведь частый контакт с водой может навредить покрытию. Влажную уборку ламината лучше проводить два-три раза в неделю, соблюдая вышеуказанные условия.

8. Чем мыть ламинат, чтобы он блестел и на нем не было разводов? Для мытья пола используйте специальные средства по уходу за ламинатом, которые не содержат хлора, щелочей и других веществ. Например, чистящее средство Glorix подходит для мытья пола из ламината, т.к. не содержит активного хлора, но оказывает дезинфицирующий эффект, удаляет грязь и аллергены пыли, пыльцы, домашних животных и плесени, не оставляя разводов.

Линолеум – еще одно практичное и распространенное напольное покрытие. Он прост в уходе, функционален и долговечен. Однако все же стоит знать некоторые нюансы ухода за полом из линолеума, чтобы он надолго сохранил свои привлекательные характеристики.

1. Чем мыть линолеум от пыли и других загрязнений, как не обычной водой? Главное, вода не должна быть горячей, так как воздействие высокой температуры разрушает структуру покрытия и приводит к потере хорошего внешнего вида.

2. Используйте для мытья линолеума только мягкую тряпку. Жесткие щетки и губки оставляют на поверхности покрытия мелкие или довольно заметные царапины, которые не только портят вид линолеума, но и способствуют скорейшему накоплению грязи и микробов.

3. Чем мыть линолеум на кухне или в других часто используемых помещениях, чтобы удалить не только пыль и грязь, но и различные бактерии? Чистота пола на кухне очень важна для безопасности всех членов семьи, однако не все чистящие средства подходят для мытья линолеума. Для мытья полов из линолеума используйте моющее средство Glorix с дезинфицирующим эффектом. Оно походит для мытья большинства покрытий, удаляет грязь, пыль и аллергены пыли, пыльцы, домашних животных и плесени), а также не оставляет разводов.  

4. Для мытья пола из линолеума не стоит использовать средства с мощными химическими составами и абразивами. Они способствуют быстрому разрушению структуры покрытия и его обесцвечиванию.

5. Покрытие из линолеума довольно прочное, поэтому мыть его можно настолько часто, насколько вам это необходимо. А для восстановления защитного слоя линолеума и его первозданного блеска время от времени можно использовать специальные средства.

www.glorix.ru


Смотрите также