Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Лучший мобильный интернет тариф для планшета


Тарифы Билайн для планшетов на Интернет - как подключить

Интернет-тарифы Билайн для планшетов довольно разнообразны и выбрать из них тот, что подойдет именно вам может быть непросто без подробного описания. Именно поэтому мы собрали их для вас в одной статье, чтобы ознакомившись со всеми особенностями различных тарифных планов, вы легко выбрали для себя самый лучший и выгодный интернет-тариф Билайн в планшет.

Если вы хотите выбрать удобный именно для вас тарифный план Билайн интернет для планшета, то вам стоит обратить внимание на два основных параметра — стоимость и количество предоставляемого трафика. Именно из гармоничного соотношения этих двух величин состоит «золотая середина» любого тарифного плана для интернета, а уж определить её может каждый для себя самостоятельно.

Теперь, когда вы знаете, что именно искать, давайте выберем для вас самый лучший тарифный план. Здесь вы можете узнать, как настроить юсб модем.

Внимание! Цены и особенности предоставления услуг приведены для Москвы и Московской области. Если вы проживаете в другом регионе, то не забудьте уточнить расценки для вашей области у оператора или на официальном сайте.

Главный плюс данного тарифного плана — неограниченное количество предоставляемых пакетов интернета. Это значит, что пока у вас на счету будут деньги, вы сможете беспрепятственно путешествовать по всемирной сети, слушать любимую музыку или смотреть фильмы. Трафик предоставляется на максимально возможной скорости в сетях 3 G и 4G, а также отсутствует дополнительная плате за использование тaрифа в поездках по Российской Федерации.

Активировать тарифный план «Гигабайт» на свой номер можно с помощью USD-команды *110*0512# или же позвонив по телефону 0674100512

Для сравнения: в Иркутской области, Омске и Казани цена одного гигабайта будет равна 50 рублям.

«ВСЁмоё 2 для планшета»

Наверное, самым большим преимуществом этого тaрифа можно считать возможность совершенно бесплатно слушать любимую музыку в специальных приложениях и проводить время в социальных сетях. Весь потраченный на эти занятия трафик не тарифицируется, так что вы можете посвещать своим увлечениям столько времени, сколько захотите. Правда, что касается социальных сетей — если вы будете просматривать в них видеофайлы или же переходить по ссылкам на сторонние сайты, то трафик на это пойдёт из основного пакета.

Чтобы подключить тaрифный план на свой номер, позвоните по телефону 0850

Внимание! На данном таpифе подключена услуга «Автопродление скорости». Это значит, что когда закончится ваш основной пакет интернет-трафика (16 гигабайт), вам будет автоматически активирован ещё один пакет объёмом 5 гигабайт по цене 150 рублей. Если вам это не нравится, то вы можете навсегда отказаться от услуги, набрав команду *115*230#

Интернет для планшета: Постоплатный + Хайвей 6 гигабайт

Если цены на предыдущие таpифные планы показались вам слишком большими, то возможно данное сочетание постоплатного тарифа и дополнительной опции понравится вам больше. Конечно, тут не так много интернета, но может быть, вам нужно именно столько?

Подключать Интернет для планшета постоплатный + Хайвей 6 гигабайт придётся в два этапа:

Внимание! На данном таpифе подключена услуга «Автопродление скорости». Это значит, что когда закончится ваш основной пакет интернет-трафика (6 гигабайт), вам будут автоматически активированы по мере необходимости ещё пакеты объёмом 150 мегабайт по цене 20 рублей каждый. Если вам это не нравится, то вы можете навсегда отказаться от услуги, набрав команду *115*230#

Интернет для планшета: Постоплатный + Хайвей 12 гигабайт

Это тот же самый таpиф, просто с более большим пакетом трафика на подключенной опции. Так что, если вам нравится Хайвей, но интеpнета катастрофически не хватает, то это сочетание — именно то, что вам нужно, ведь трафика здесь в два раза больше! Здесь все настройки Beeline интернет на планшете.

Подключать Интернет для планшета постоплатный + Хайвей 12 гигабайт придётся в два этапа:

Дополнительно: Подключите Антиопределитель номера, его описание и стоимость по ссылке.

Внимание! На данном таpифе подключена услуга «Автопродление скорости». Это значит, что когда закончится ваш основной пакет интернет-трафика (12 гигабайт), вам будут автоматически активированы по мере необходимости ещё пакеты объёмом 150 мегабайт по цене 20 рублей каждый. Если вам это не нравится, то вы можете навсегда отказаться от услуги, набрав команду [ussd ussd=»*115*230#

Если вы удивлены тем, что не видите здесь некоторых тарифoв, о которых, возможно, слышали ранее или читали отзывы, то причиной этому может быть то, что они уже отправлены в архив, то есть недоступны для подключения. Это, например, довольно популярный ранее тариф Билайн для планшета «Интернет навсегда», «Простой Интернет» а также многие другие планы, которые более неактивны.

Некоторых пользователей интересует вопрос — как отключить тот или иной тaрифный плaн? Сделать это можно, только подключив на свой номер любой другой тариф. Что же касается подключения дополнительных опций, то будет нелишним заранее проконсультироваться на этот счёт с сотрудником контактной службы Beeline — очень часто опции, доступные на одном тaрифе, нельзя активировать на другом.

Теперь вы знаете, как подключить интернет Билайн на планшете и выбрать самый удобный тарифный план. Делитесь в комментариях своими впечатлениями от выбранных вами тарифов и качества интернет-соединения на них!

Рекомендуем прочитать: почему в Beeline плохо ловит интернет — расскажем как решить проблему.

beelinex.ru

Интернет для планшета - какой лучше?

На сегодняшний день главным источником информации считается интернет. Именно на его просторах появляются самые свежие новости и полезная информация в любой сфере деятельности человека. Раньше доступ во всемирную сеть можно было получить только с помощью персонального компьютера. Сейчас выйти в интернет можно с любого современного мобильного гаджета, будь то сотовый телефон, планшет, ноутбук. На данный момент по миру распространилось огромное количество мобильных провайдеров, конкурирующих друг с другом. Но собираясь использовать интернет для планшета, какой лучше разобраться возможно, только ознакомившись с каждым из популярных провайдеров более детально.

к содержанию ↑

Связь, поддерживаемая планшетом

В большинстве моделей таких устройств есть встроенный модуль сотовой связи, который может функционировать в нескольких стандартах. Рассмотрим их:

  1. Edge — связь, присутствующая везде, где есть покрытие сети. У нее есть целый спектр технических ограничений. Среди таких ограничений невысокая скорость соединения и невозможности работы в интернете во время входящих и исходящих звонков.
  2. 3G — покрытие такого стандарта присутствует практически везде. Скорость соединения доходит до 64 мегабит в секунду. Пользоваться мобильной сетью можно даже во время звонка.
  3. LTE — самое современное сетевое покрытие. Его поддерживают далеко не все мобильные гаджеты. Скорость соединения доходит до 300 мегабит в секунду. Многие интернет-провайдеры покрыли такой связью множество крупных населенных пунктов.

Выбрать, какой интернет для планшета лучше, можно, только ориентируясь на собственные предпочтения и возможности интернет-провайдера.

к содержанию ↑

Обзор мобильных провайдеров и тарифов

В этом обзоре мы рассмотрим преимущества и недостатки лучших российских интернет-провайдеров мобильной сети.

Йота

Предлагает пользователям три тарифа мобильной сети для планшета. В каждом из этих трех пакетов вы будете получать безлимитный доступ в интернет. Но на первоначальных этапах будет действовать ограничение по трафику.

Важно! К преимуществам этого оператора можно отнести безлимитный доступ в сеть и отсутствие роуминга на территории всей России. А к минусам относят изменение в стоимости тарифного плана в зависимости от региона.

Билайн

Оператор всегда радует своих клиентов приятными бонусами. Что касается интернета, провайдер предлагает пользователям 200 мегабайт мобильного доступа ежедневно. Этой скорости безусловно очень мало, но если требуется больше трафика, можно воспользоваться услугой “Хайвей”.

Платить за гигабайты скорости нужно лишь абонентскую плату раз в месяц. А если трафик неожиданно закончился его можно продлить с помощью опции “Автопродление скорости”.

Важно! К минусам можно отнести лишь ограничение на месяц.

МТС

Предлагает пользователям планшетов воспользоваться услугами “МТС Планшет” и “МТС Планшет Мини”:

Мегафон

Компания ограничила объем трафика на максимальной скорости. Для планшетов предлагается несколько тарифный планов — “XS”, “S”, “M”,”L”, “XL”. При использовании первого пакета оператор начисляет 70 мегабайт трафика. При использовании второго тарифного плана 3 гигабайта трафика. И далее по возрастающей за определенную денежную сумму. Самый последний тарифный план является безлимитным.

Важно! В зависимости от региона, в котором вы находитесь, услуги провайдеров могут стать дороже или дешевле.

к содержанию ↑

Как выбрать подходящий трафик для мобильного гаджета?

Для того чтобы выбрать самый лучший интернет для планшета, ознакомления с провайдерами будет недостаточно. Необходимо еще учесть рекомендации от опытных специалистов:

  1. Сетевые технологии — если в наличии есть только Edge-покрытие, то вы никаким образом не сможете использовать большой объем трафика. Поэтому рекомендуется выбрать тарифный план небольшим объемом и стоимостью. Если вам доступен LTE, то можете приобрести пакет подороже, но стоит учесть, что потратите вы его быстро.
  2. Личные предпочтения — для проверки социальный сетей потребуется небольшой объем трафика. Но если вы решили прогружать фотографии, слушать музыку и смотреть видеозаписи, то приготовьтесь к тому, что потратите на этом много скорости. В таких случаях рекомендуется приобрести максимальный тарифный план.
  3. Соотношение объема трафика и цены. Внимательно ознакомьтесь с каждым провайдером, предлагающим свои сетевые услуги. Учитывайте бонусы и выбирайте наиболее приемлемый для вас вариант.
  4. Наличие качественной технической поддержки в случае неполадок с сетью. Связь с оператором в любое время суток.
  5. Отзывы на официальном сайте компании. Если вы не можете выбрать провайдера, прочитайте несколько отзывов от тех, кто уже давно пользуется услугами компании.

Важно! При выборе провайдера не забудьте протестировать сеть. Для этого понадобится любой мобильный гаджет с 3G. Далее потребуется сим-карта, выбранной компании. Затем покупаем самый дешевый пакет и проверяем соединение с интернетом.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Следуя вышеперечисленным советам, вы сможете сэкономить определенную денежную сумму и воспользоваться качественным доступом к сетевым ресурсам. Значит — сможете себя не ограничивать в общении и работе, независимо от того, где именно вы находитесь.

serviceyard.net

Лучший тариф для мобильного интернета для телефона, планшета, модема, роутера у операторов сотовой связи: Билайна, МТС, Теле2, Мегафона, Yota, сравнение условий

Пользователи интернет-сети стремятся выбрать лучший тариф для мобильного интернета, при этом не теряя качества связи.  Определиться с выбором непросто, поскольку сегодня на рынке множество операторов предлагает свои услуги. Чтобы принять правильное решение, целесообразно определить собственные потребности и требования к связи, а также изучить предложения популярных компаний.

Как выбрать тариф: критерии

При выборе тарифа ориентируются на критерии:

Цены на мобильный интернет у провайдеров варьируются незначительно. Поэтому дешевый тариф несущественно отличается от более дорогого предложения.

Внимание в процессе выбора уделяют показателям скорости и объема. Здесь рекомендуется исходить из тех целей, для которых владелец устройства применяет интернет.

Для просмотра фильмов лучше подойдет быстрый трафик со скоростью 1 Мбит/секунду. Чтобы играть онлайн, достаточно 128-256 Кбит/секунду. Если интернет используется для связи по «Скайпу», нужно подобрать предложение со скоростью 512 Кбит/секунду и выше.

к оглавлению ^

Для телефонов

Чтобы выбрать наиболее выгодный план, целесообразно сравнить тарифы, которые предлагают различные провайдеры.

к оглавлению ^

Билайн

Оператор предоставляет несколько вариантов постоплатных тарифов, которые включают безлимитный интернет. То есть Билайн дает возможность пользователям оплачивать услуги после их предоставления. К тарифам для телефонов относятся предложения «Все» и «Можно все». Каждый вариант имеет положительные и отрицательные характеристики.

Востребованным планом выступает «Все за 500».

Он включает:

Для пользователей, которые исчерпают предоставленный объем интернета раньше времени, предусмотрена услуга «Автопродление скорости». Она активируется в автоматическом режиме, после чего доступно 25 Мб за 25 рублей. Чтобы перейти на тариф, надо воспользоваться сервисным номером 067410255.

Однако этот план имеет некоторые недостатки:

Среди тарифных планов этого оператора присутствует опция «#можноВСЕ». Она предусматривает:

План «#можноВСЕ» дает возможность пользоваться интернетом через 3g и 4g. Клиент получает неограниченный доступ к соцсетям через официальные приложения. Основной пакет при этом не затрагивается. Для подключения следует набрать *115*85#.

к оглавлению ^

МТС

МТС предлагает несколько планов:

Перейти на любой тариф можно на сайте оператора.

к оглавлению ^

Теле2

Услуги оператора достаточно востребованы в Москве. Теле2 обеспечивает стабильный интернет за умеренную плату. Для смартфона подойдет план «50 Гб», «20 Гб», «7 Гб»стоимость которого составляет 999, 699, 299 рублей в месяц соответственно.

Выгоден тариф «Очень много интернета» за 200 рублей в месяц для телефонов и планшетов.

Однако при перегрузке сети характерно значительное снижение скорости. Также при взаимодействии с файлообменниками она снижается до 64 Кбит/секунду.

к оглавлению ^

Компания предоставляет опцию «МегаБезлимит», в рамках которой предлагает несколько планов:

Официальным названием этой опции является «Безлимитый интернет». Она представляет собой дополнение к линейкам «Теплый прием» и «Все включено». Но поскольку название «МегаБезлимит» прочно закрепилось среди абонентов, оно сохраняется.

Это предложение предусмотрено для телефонов, планшетов и смартфонов, но для роутеров и модемов опция не подойдет. При загрузке файлов через торрент-клиент происходит снижение скорости. Делиться интернетом абоненты этого оператора не смогут.

«МегаБезлимит» не распространяется на Камчатский край, Таймырский МР, Чукотский АО, Магаданскую область и Норильск. Опцией можно пользоваться только в домашнем регионе. Для подключения набрать *105*1153#.

Некоторых абонентов может заинтересовать, что такое домашний регион. Ведь не все знакомы с современными терминами. Так называют область, где пользователь приобрел сим-карту и в пределах которой работает подключенный тарифный план.

к оглавлению ^

Услугами этого оператора можно воспользоваться на той территории, где действует МегаФон.

Йота предоставляет:

До окончания действия пакета абонент может дополнительно приобрести 100 минут. Эта услуга  стоит 180 рублей. Если клиент преждевременно израсходует гигабайты, скорость снизится до 64 Кбит/сек. Можно заказать 5 Гб за 100 рублей. Если по истечении 30 дней пользователь не пополнит счет, доступ в интернет прекратится.

к оглавлению ^

Для планшетов

Многие абоненты пользуются портативным компьютером (ноутбуком) или планшетом, что увеличивает спрос на интернет для таких устройств.

к оглавлению ^

Билайн

Оптимальный план от этого оператора — «ВСЁ моё 2 для планшета» (для Москвы и Московской области) или «ВСЁ моё 1 для планшета» (для иных регионов).  Плата составляет 600 рублей за 30 дней и 19 Гб интернета. При этом гарантирована максимальная скорость передачи информации.

Пользоваться планом можно по всей территории страны. Это отличный и выгодный вариант для тех, кто отправляется в дорогу.

При необходимости пользователь может подключить дополнительный трафик. Но за эту услугу уже требуется заплатить 150 рублей за пакет 5 Гб. Сумма зависит от объема.

Следует учесть, если объем предоставленного трафика потрачен не был, на следующий месяц он не переносится, а полностью аннулируется.

к оглавлению ^

Оператор предоставляет вариант — тариф  «Для планшета», который включает 10 ГБ за 550 рублей.

Пользоваться планами можно по всей РФ. Переход на тариф осуществляется по номеру *111*845#.

к оглавлению ^

Теле2

Тариф «Интернет в планшет» предусматривает мобильный трафик объемом 15 Гб за 499 рублей. важной особенностью выступает то, что неиспользованный трафик переносится полностью  на следующий месяц.

Это означает, что воспользоваться этими гигабайтами можно будет в другое время. Но при выборе тарифа следует учитывать, что если клиент в течение 4 месяцев не пользуется картой и не вносит оплату, оператор блокирует номер. Предварительно со счета списываются все средства.

к оглавлению ^

Мегафон

Оператор предоставляет на выбор 3 пакета мобильного интернета для планшетов:

Отмечено, что на территории Крыма и Дальневосточного региона интернет работает на низкой скорости

Описание этого предложения подразумевает, что оно подойдет для всех абонентов с разными объемами потребления трафика в месяц. Активным пользователям целесообразно подобрать тариф «Интернет L».

к оглавлению ^

Безлимитный интернет для модемов и роутеров

Одним из выгодных предложений признан недорогой тариф от Йота 4g для роутера и модема. Пользователь может самостоятельно выбирать условия, на которых он будет подключаться. Стоимость плана определяется услугами.

Предварительно клиенту следует ознакомиться с некоторыми особенностями предложения:

К недостаткам предложения от Йота следует отнести ограниченную зону покрытия. Стабильную сеть оператор обеспечивает только в столичном регионе. Стоимость плана будет зависеть от скорости (5,7 Мбит/секунду). Максимальная цена за месяц — 950 рублей.

Также для модемов и роутеров подойдет подойдет тариф от МТС «Для ноутбука». За 800 рублей в месяц клиент получает безлимитный интернет со скоростью до 4 Мбит в секунду.

к оглавлению ^

Сравнение тарифов операторов: самые выгодные предложения

Какой план выбрать, определяет исключительно клиент, исходя из собственных потребностей и предпочтений. В каждом тарифе присутствуют положительные характеристики и некоторые недостатки, поскольку первоочередной целью провайдеров является получение прибыли.

Наиболее привлекательной признана ценовая политика у Билайн, МТС и Теле2. Абонентов радует сравнительно низкая стоимость за полный перечень услуг. Использование тарифов от этих провайдеров — реальный способ получить хорошее обслуживание за умеренную плату.

Абоненты МТС могут передавать интернет по wi-fi.  При выборе предложения для дома следует обратить внимание на 4g домашний интернет. Он представляет собой беспроводной способ подключения к сети. При этом используется переносной модем. Это выгодная альтернатива роутеру. Такой интернет отличается высокой скоростью. Для него не нужно устанавливают роутер и не потребуются дополнительные провода.

Сегодня интернет можно назвать одной из самых востребованных услуг в мире. Составить рейтинг самых выгодных тарифов сложно, поскольку каждый абонент исходит из собственных запросов. Но в качестве лидеров по оптимальному соотношению цена/качество пользователи стабильно выделяют провайдеров Билайн, МТС и Теле2.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

woman-l.ru


Смотрите также