Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ловушка для мышей клеевая


Клеевая ловушка для мышей «Преграда»

Опять беда? Опять эти ужасные мыши? Именно такие вопросы мелькают у человека, когда он видит следы жизнедеятельности незваных гостей. Следующий вопрос: «А что делать?» На этот вопрос у нас есть ответ! Вам нужна клеевая ловушка для мышей «Преграда».

Что может быть проще в установке и использовании, чем это приспособление. Ни тебе металлических штырей, ни хлопающих по рукам железных рамок, ни даже какого-то особого инструктажа перед первым применением. Неужели так все просто, чтобы избавиться от надоедливых грызунов? Естественно. Давайте присмотримся к нашей, так правильно названной, «Преграде».

Устройство клеевой ловушки «Преграда»

Из чего состоит клеевая ловушка «Преграда»? Картонная прямоугольная пластина, с одной стороны которой есть прорезь, с другой фиксатор определенной формы. Основная фишка той мышеловки состоит в том, что на пластину нанесен специальный клейкий (липкий) слой, благодаря которому у мышей нет ни единой шанса выжить или скрыться. Кстати, в упаковке таких пластин две.

Как это действует? Берете изделие в руки (не забудьте надеть перчатки), аккуратно распечатываете упаковку. Достаете одну из пластин, медленно и бережно отделяете бумагу, которая предохраняет липкий слой от попадания пыли и склеивания листов между собой. Затем складываете в простейший остроугольный домик по линиям перфорации, закрепляя фиксатор в узкую прорезь. И устанавливаете в том месте, где вы наблюдали возню, писк мелких грызунов или находили их экскременты или испорченные продукты и вещи. Все дело в необычном составе клея.

Как применять клеевую ловушку для мышей

Как только вы убрали защитный бумажный слой, вам остается расставить ловушки в нужных местах. Установленная в виде шатра, она прекрасно будет работать при плюсовых температурах от 5 и до 50 градусов. В этом диапазоне у клеевого покрытия наблюдается высокая степень вязкости. Ни одна мышь не отлипнет. К тому же данный вид отлова является закрытым. Крыша домика эффективно защитит от пыли, от налипания мелких и ненужных предметов, ведь она собирается острым углом вверх. Видите, как все просто.

Наибольшую эффективность ловушки с липучкой дают, если наблюдается немассовое нашествие мелких вредителей (полёвок, мышей). А также если устанавливается несколько домиков одновременно. Сколько и где? Обычно производитель рекомендует не меньше 2-4 штук на 20-25 квадратных метрах в таких местах, как у мусоросборников, за холодильниками, в кладовках, в шкафах в жилых помещениях, офисах. Периодически проверяйте установленные средства лова, выбрасывайте прилипших зверьков в мусоросборник. В открытом виде данное приспособление с липкой прослойкой в течение 30 дней не теряет своей главной функции – привлекать грызунов и обеспечивать их приклеивание. Если устанавливаете на открытом пространстве, то защитите от действия прямых солнечных лучей и скопления влаги.

Если вы решительно настроены бороться в домашних условиях, то рекомендуем под ловушки в жилых комнатах поставлять подложки. Ваши полы, ковровые покрытия нужно защитить от клейкого средства. Оттереть его можно растительным маслом и теплой водой с мылом.

Благодаря «Преграде» нет мышей в вашем доме!

www.otpugivately.ru

О использовании клея для крыс и мышей

Мыши и крысы доставляют много хлопот, как владельцам частных домов, так и жителям многоэтажных корпусов. Неприятность состоит в том, что они могут погрызть вещи, испортить мебель, продукты. Кроме того, они распространяют такие опасные инфекционные заболевания, как бешенство, чума и многие другие. Особенно велика вероятность их появления там, где есть мусоропроводы, скопление хлама на территории двора или в подъезде, не соблюдаются санитарные нормы. Грызуны могут также появиться на даче, где легко можно поживиться фруктами, овощами и другими плодами труда хозяев. Для успешной борьбы с этими грызунами нужны надежные средства, в числе которых находится специальный клей от мышей.

[contents h3 h4]

Клей от грызунов

Принцип действия

Клей представляет собой долго невысыхающую липкую массу. Она наносится на пол и поверхности предметов, находящихся в местах, где обитают мыши. На клеевую массу кладется приманка в виде кусочков пищи, которая привлекает грызунов. Мыши приклеиваются к поверхности, и их удаляют. Клей можно купить в различном виде. Например, клей Alt упакован в тюбик, из которого состав наносится на поверхность полосками в 5 см толщиной с небольшим расстоянием друг от друга. Применяются также клеевые ловушки, состоящие из пластин с нанесенным на них клейким веществом.

Мышь приклеилась на клей

Безопасность клеевого средства

Клей безопасен, если работать с ним аккуратно и избегать попадания средства внутрь организма. Производители некоторых марок предлагают «нетоксичный»товар, указывая об этом на упаковке.

Нетоксичный клей от мышей

Однако при небрежной работе он может попасть на руки или в глаза и вызвать сильное раздражение кожи и слизистых оболочек.

Как и при работе с любым другим средством для уничтожения мышей и крыс при использовании клея надо соблюдать определенные меры предосторожности, чтобы не пострадать от укусов самих животных. Работать с клеем необходимо в резиновых перчатках, не допуская попадания его на пол, одежду и соседние предметы. Хранить его надо в надежном месте, недоступном для детей и домашних животных.

Достоинства и недостатки

Способ борьбы с грызунами при помощи клея отличается рядом преимуществ по сравнению с другими, а также имеет свои недостатки.

Достоинства и недостатки

Достоинства

К достоинствам, которыми обладает клей от грызунов, относится следующее:

Недостатки

Есть у этого способа обработки помещений и свои недостатки. К ним можно отнести то, что:

Совет! Используйте данный способ выведения мышей, если в доме есть мелкие домашние животные (хомяки, морские свинки). Клеевая ловушка может быть губительной для них, так как их будет трудно, а порой, даже невозможно освободить. В лучшем случае могут образоваться ранки на коже, в худшем — животное погибнет.

Применение клея

Нанесение клея требует небольшой предварительной подготовки:

  1. Необходимо выбрать ровную поверхность, легкодоступную для грызунов. Поверхность не должна выделяться цветом или структурой, иначе грызуны почуют подвох и не воспользуются приманкой.
  2. Чтобы не испачкать ничего вокруг, можно подготовить листы картона, пластика или другого материала и нанести на них клеящий состав.
  3. Нужно приготовить резиновые перчатки для защиты рук.
  4. Должна быть подготовлена приманка для мышей на клей.

Ловушка с клеем и приманкой для грызунов

Ловушки для крыс надо поместить поближе к мусорному ведру, перед мусоропроводом, вдоль стен, а также возле прогрызенных ими входов в норки. Клей для крыс необходимо нанести кисточкой на достаточно большую поверхность густым слоем, чтобы гарантировать поимку грызунов. Надо учесть, что крысы имеют более крупные размеры по сравнению с мышами, они могут утащить небольшую ловушку, поэтому ее иногда даже прикрепляют к полу с помощью шурупов. Приманка (ею может служить сыр, хлеб, крупа, кусочек колбасы) должна быть распределена по всей поверхности. После того как мыши или крысы пойманы, ловушки освобождаются и заполняются свежим клеем. Ставить ловушки в доме надо до полного уничтожения грызунов. Для того чтобы защититься от попадания крыс в квартиру с лестничной площадки, надо установить ловушки вдоль наружной стены, перед дверью. Иногда грызуны попадают в квартиру через вентиляционные отверстия, прогрызая защитную решетку. В этом случае клеевая ловушка для мышей ставится на полу под отверстием.

 

Как удалить следы от клея

Не всегда удается избежать попадания клея от грызунов на руки, на пол, обои, занавеси, одежду. Можно ли избавиться от пятен клея? Как отмыть клей от мышей с пола?

С большинства твердых поверхностей клей для ловли мышей можно оттереть спиртовыми растворителями или составами на основе ацетона. Застывший клей можно удалить с деревянного пола, чаще всего, только механически с помощью мелкой шкурки.

Совет! До начала работы надо заранее подготовить тряпку и растворитель, так как свежее пятно удалить легче. Клей следует как можно лучше стереть тряпкой, а потом сразу обработать загрязненное место растворителем.

Гораздо большей проблемой является удаление такого клея с тканей (обивки дивана, одежды, занавесей). Растворители, как правило, портят ткань.

Поэтому посоветовать, как убрать клей для мышей с одежды, к сожалению, может лишь химчистка. В арсенале домашних средств остается мыльный раствор и осторожное оттирание клея.

Удалить свежий клей, попавший на руки, тоже можно с помощью растворителя, содержащего спирт или ацетон (жидкостью для снятия лака или жидкостью для мытья окон). Свежий клей снимается подсолнечным маслом, жирным кремом для рук.

Как свидетельствуют отзывы о клее для мышей, средство помогает полностью и достаточно быстро избавиться от мышей и крыс в доме, защитить себя и свою семью от этих плодовитых грызунов, доставляющих большие неприятности и представляющих собой угрозу для здоровья близких. Конечно, такой способ гуманным не назовешь, но по сравнению с применением механических мышеловок он является более щадящим.

Где купить клей для мышей? Это можно сделать в хозяйственном отделе любого супермаркета.

Изготовить клей для мышей своими руками можно, смешав битумный вар с вазелином, канифолью и сосновой смолой.

vseprikleim.ru

Лучшие клеевые ловушки для мышей, их достоинства и недостатки

С наступлением холодов мыши забираются в дома и хозяйственные постройки на зимовку, потому что там тепло и есть чем поживиться.

Но такое соседство не радует человека, и хозяева начинают вести борьбу с грызунами. Существует много средств и приспособлений для борьбы с «серыми разбойниками», но данная публикация будет посвящена одному из них – клеевым ловушкам.

Как работают клеевые ловушки и насколько они эффективны?

Клеевая ловушка представляет собой мини-книжку, раскрыв которую будет виден нанесённый на «страницы книги» клейкий состав. В этой вязкой субстанции мышь и увязает, без возможности выбраться.

Данные приспособления являются абсолютно нетоксичными и безопасными для человека и домашних животных.

Отметим! Эффективно действуют данные приспособления только на мышей и крысиный молодняк, а взрослая крыса способна будет выбраться из «липкого капкана».

Инструкция по применению клеевых ловушек против грызунов

Книжка-ловушка достаётся из упаковки и устанавливается в самых, более посещаемых, мышами местах. Для удобства книжку можно разрезать пополам по месту сгиба и в результате получится две липких поверхности.

В центре листа есть небольшой выступ, на который необходимо положить приманку:

Отметим! Аромат пищи заставит забраться грызуна в липкий капкан и там остаться навсегда. Периодически следует осматривать места, где были размещены ловчие липучки если в них находится грызун, то её следует незамедлительно утилизировать.

Виды клеевых ловушек против мышей и крыс

Клейких липких «капканов» в продаже очень много и разница в них в основном в форме или размере. Проведённые социологические опросы позволили выделить из всего количества представленных на рынке клейких капканов самые популярные.

CatchExpert

Грызунофф

Под торговой маркой «Грызунофф» можно встретить различные вариации клеевых приспособлений. Они могут быть в виде листов, пластиковых лотков или сборных картонных домиков.

В продаже присутствуют универсальные липучки, которые способны поймать и мышей, и крыс. Но существуют и ловчие приспособления целенаправленного действия – конкретно от крыс и конкретно от мышей.

Любой вариант липкого капкана «Грызунофф» обладает одними и теми же техническими характеристиками.

Клейкая основа создана при помощи:

Благодаря отдушкам, на клейкую поверхность можно не размещать дополнительную приманку.

Примечание! Благодаря компонентам клеящегося состава, он имеет способность не затвердевать на протяжении более ста дней, что повышает эффективность использования данных приспособлений.

Капкан

Котофей

Если все предыдущие клеевые приспособления являются одноразовыми, то липкие ловушки «Котофей» имеют свойство многоразового использования.

Для этого в комплекте идут десять клейких слоёв, фанерная пластина и специальные зажимы для крепления.

Липкий слой при помощи зажимов размещается на фанерной дощечке и после попадания на него грызуна, просто отцепляется и утилизируется.

Клеевая основа сознана на основе:

Полезно знать! Никаких химических составляющих клеевой состав не имеет, что говорит о безопасности использования данного приспособления в местах обитания человека и домашних животных.

Mr.MOUSE

Данные ловушки изготовлены в нескольких видах:

Любая выбранная форма удобна в использовании – достаточно снять защитный слой и разместить ловушку в местах вероятного появления «серых разбойников».

Клеевой состав не содержит химических соединений, что позволяет размещать пластины в местах хранения пищевых продуктов.

Преграда

Данные липкие пластины имеют небольшой размер и для эффективности использования на двадцати квадратах понадобится четыре пластины (две упаковки). Использование универсальное, поскольку клеевой слой не содержит ядовитых химических веществ.

Клеевая ловушка для мышей — достоинства и недостатки

Как и любые препараты для истребления вредителей, клеевые полоски имеют свои положительные и отрицательные качества.

Положительные качества клеевых ловушек:

Отрицательные качества клеевых ловушек:

Отзывы о применении ловушек

Отметим! Борьба с мышами всегда доставляет определённый дискомфорт и временные затраты. Поэтому стоит прислушаться к отзывам людей, которые доказывают простоту и эффективность клеевых ловушек и, что немаловажно, их не токсичность. Как применять клеевые ловушки от грызунов? Ссылка на основную публикацию

deziplan.ru

Клеевая ловушка

Всем известно, что мыши и крысы могут не просто наносить вред имуществу, а и распространять различные инфекционные заболевания. Размножение вредителей приводит к тому, что в помещениях и постройках царит антисанитария. Они способны уничтожать и портить пищевые продукты. Одним словом, эта проблема требует незамедлительного решения. Как же поступить в таком случае, и какие меры принять, чтобы раз и навсегда избавиться от крыс и мышей? Мы рекомендуем воспользоваться проверенными средствами, которые представлены в нашем магазине. В данном разделе каталога вы сможете выбрать такое эффективное средство, как клей ловушка.

Особенности клеевых мышеловок

Сегодня такие составы широко используются для быстрого отлова грызунов. Принцип их действия в чем-то схож с работой обычной мышеловки. Различие заключается в том, что клеевая ловушка представляет собой картонную пластинку или «книжку», на поверхности которых распределен липкий препарат. Посередине картонного основания кладут приманку, которая может привлечь мышь. Таким образом, грызуны прилипают к клейкой массе. Когда вы найдете пойманного грызуна, можно выбросить его вместе с пластиной или же отклеить и использовать картонку повторно, если на ней осталось достаточное количество клея.

Сегодня в продаже представлены различные варианты таких ловушек. Кроме того, есть возможность купить клей в тюбике, а затем нанести его на плотную бумагу и другую подходящую поверхность. Такой способ является более доступным, однако его применение потребует от определенных умений, поскольку из-за неосторожного обращения пользователь сам может влезть в клейкий состав.

Клеевые ловушки на сайте Victorpest

Мышеловка клеевая представлена на нашем сайте в нескольких вариантах. Например, у нас продается клей для ловли различных вредителей. Помимо грызунов, это средство отлично подходит для борьбы с тараканами и муравьями. Использование данного состава считается одним из наиболее практичных, простых и в то же время действенных. В комплекте вы получаете:

В состав этого препарата не входят токсичные компоненты, способные навредить здоровью людей и домашних питомцев. Следовательно, состав можно использовать в кухне или в ванной. Для лучшего результата ловушки рекомендуется располагать в тех местах, где обитают или чаще всего появляются грызуны — у стены, возле норок, в разных укромных уголках. Клейкий состав Mr. Mouse имеет текстуру повышенной вязкости, что делает его идеальным средством для борьбы с мышами. Область применения не ограничивается ловлей грызунов, которые обитают в квартирах и домах. Существует два способа использования клея:

Еще одним действенным изобретением, предназначенным для отлова мышей в домашних условиях, является уничтожитель мышей марки MR. MOUSE. Ловушка выполнена в виде книжки. Для изготовления «книжки» используется плотная картонка с клейкой пластиной, на поверхность которой нанесено специальное вещество, издающее приятный запах и тем самым привлекающее мышей. Для лучшего эффекта производитель советует добавить приманку. Данное средство не содержит токсичных компонентов, поэтому ловушку можно установить даже там, где хранятся продукты.

Такая мышеловка может долго храниться и при этом ее свойства сохраняются. Данное средство является очень эффективным и быстродействующим. При этом вам не придется прилагать особых усилий – достаточно просто положить картонку с клеем в нужном месте. Пока вы будете заниматься своими делами, мышь попадает в западню, из которой не сможет выбраться.

Таким образом, вы сможете обезопасить себя и своих близких от неприятного и опасного соседства с вредителями. Вашим продуктам и имуществу не будут угрожать нападки грызунов. Более того, вы сможете вывести таких насекомых, как тараканы и муравьи.  Если вы заметите в своем жилище характерные следы пребывания мышей и крыс, действуйте незамедлительно. В этом вам помогут клеевые мышеловки в виде книжки и препараты в тюбиках. Как мы уже выяснили, средства можно использовать и под открытым небом, и непосредственно в помещениях. Стоимость таких ловушек вполне доступна и мы предлагаем только лучшие варианты для вас.

victorpest.ru


Смотрите также