Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Леново или асус планшет


Какой планшет лучше Asus (асус) или Lenovo (леново)?

Планшеты Lenovo нельзя назвать дешевыми. Бренд хоть и китайский, но уже доказал качество своей продукции. Asus вызывает немного больше доверия у потребителей, так как дольше представлен на рынке и успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Хотя Леново в цифровых технологиях тоже не новичок. История компании начинается с 90-х годов, а стремительное развитие в сегменте портативной техники началось с 2005 года (было куплено подразделение IBM).

Что выбрать?

У Lenovo есть интересная модель под названием Yoga Tablet. Её отличительная особенность – это строение корпуса. Леново удалось спроектировать и воплотить в жизнь интересный дизайн с практическим применением. По широкой стороне планшета идет цилиндрическое утолщение, за которое очень удобно держать устройство. Поэтому Йога Таблет один из немногих планшетов, который удобнее держать в портретной ориентации. Кроме утолщения есть специальная раскладная ножка. С помощью неё можно размещать планшет с разными углами наклона без помощи специальных чехлов или приспособлений.

Кроме дизайна Yoga второго поколения может предложить отличную производительность (Intel Atom Z3745 и памяти 2 Гб), высокую автономность (батарея на 9600 мАч) и качественный 10-дюймовый IPS-экран (1920х1200 пикселей). Пару минусов тоже имеются – это недостаточная жесткость тонкой части корпуса и цена.

С похожими характеристиками (кроме корпуса) в ассортименте Asus можно выбрать последний Transformer Pad или MeMO Pad FHD10. Последний вариант будет самым доступным по цене. Хотя «начинка» у всех троих, практически идентичная.

Интересно, что Йога Таблет 2 имеет модификации с разными операционными системами. Технически планшеты одинаковы, но если вам захочется версию с Windows 8, то придется доплатить почти 100 долларов.

Меньше, но не всегда доступнее

В модельном ряду обоих производителей довольно просто можно найти доступные планшеты малого формата. В бюджетном сегменте «царят» Lenovo A3500 и ASUS MeMO Pad7. Ничего особенного, зато надежно и практично.

В среднем ценовом сегменте «властвует» наследник Google Nexus. Называется планшет, как и бюджетная модель МеМО Пад 7 (чего-то у Асуса с креативом). Только кроме названия ничего общего у них нет. Начиная с дисплея, с «заоблачным» разрешением 1920х1200, заканчивая модным дизайном корпуса и 2 Гб памяти, в паре с процессором Atom Z3560 от Intel. Да и сам Нексус еще можно найти в продаже.

По характеристикам с ними сравним только восьмидюймовый Леново Йога Таблет 2. Но его стоимость существенно выше.

Заключение

На стороне Асус – опыт, а Леново символизирует быстрый прогресс и нестандартное мышление. Решения от компании Asus надежны и проверены временем. А Lenovo подкупает своими новыми разработками, хотя иногда они могут быть спорными. Поэтому какой планшет лучше Asus (асус) или Lenovo (леново), решать только вам. В бюджетном сегменте разницы вы не заметите, а более дорогие модели обязательно необходимо протестировать перед покупкой.

computersnews.com

Какой планшет лучше Леново или Асус?

Планшеты давно и прочно вошли в нашу жизнь, а компаний, которые их производит и предлагает на рынке, достаточно много. Потенциальному покупателю предстоит ответственный выбор. И поскольку популярностью пользуются модели именитых производителей, многим потенциальным покупателям интересно, какой планшет лучше – Леново или Асус? Предстоит это выяснить.

Какой планшет выбрать – Асус или Леново?

Это именитые компании, которые давно на рынке и имеют большой опыт разработки и производства мобильных устройств, в том числе и планшетных. Они обе вызывают доверие у потребителей. Начало развития именно новых технологий у обеих компаний было положено в начале тысячелетия, но одна из них – Асус – у потребителей заслужила больший лимит доверия.

Что предлагают?

Самыми именитыми в линейке компании Леново стала планшет Yoga. Отличительная и очень удобная для пользователей особенность таких «таблеток» – это уникальное строение корпуса. Это не просто интересный дизайн, но функциональная особенность. По одной из широких граней имеется утолщение цилиндрического типа. Оно позволяет держать устройство без напряжения в руках. Именно потому именно Йога стал одним из тех устройств, которые позволяют удобно держать для нормальной портретной ориентации.

Дополнительное преимущество – это раскладная ножка, которая становится продолжением удобного цилиндра. Она позволяет установить планшет и использовать его в качестве компактного монитора, телевизора. Наклон ножки может быть разным.

Однако не только дизайн – отличительная черта, но также высокий уровень производительности. Качественный IPS-экран, высокий уровень автономности батареи до 9,6 мАч, отличная производительность благодаря «начинке» – это главные преимущества. Среди недостатков устройств – высокая цена и малый уровень жесткости тонкой части таблетки.

Asus старается не отставать от конкурента, потому предлагает новую версию Transformer Pad. Есть и другая «рабочая лошадка» – это MeMO Pad, который выгодно отличается по цене (она у него более доступна, чем у другой модели Асус). Что касается комплектующих и производительности, то у всех троит «таблеток» она практически одинакова.

И поскольку практически у всех представителей и Леново, и Асус одинаковая производительность и возможности, внимание покупателей часто направлено на цену.

От бюджетных к дорогим

Не всегда большие размеры соответствуют отменному качеству. Так, среди экономных, бюджетных вариантов на рынке у Леново и Асус пользуются такие модели, как А3500 и MeMO Pad7 соответственно. Это практичные машины, которые отличаются высокой степенью надежности.

Среднюю по цене нишу заняли другие модели – МеМо Пад7, с которым по характеристикам практически равен Йога Таблет2 от Леново. Однако стоимость именно последнего вариант значительно выше конкурентной, а потому выбор часто падает именно на Асус.

Итак, на стороне знаменитого Леново передовые технологии и прогресс, тогда как добротный и качественный Асус берет своим опытом и конкурентной ценой.

androidtab.ru

Какой планшет лучше асус или леново

Смешно сравнивать планшеты от фирмы ASUS с теми устройствами, которые выпускает фирма Lenovo. Ведь последние из названных планшетов, давно уже не пользуются доверием на всем мировом рынке. Китаю срочно нужно исправлять эту проблему, иначе их просто перестанут воспринимать всерьез, покупая модели, даже самые дешевые. И, казалось бы, желанные. Но, в этом случае, дешевизна – залог провала. И это успели понять многие люди, покупая раз пятый дешевый планшет. Лучше уж купить один дорогой, но достойный.

От фирмы ASUS, к примеру. Хоть и говорят некоторые люди, что от компании производителя, в принципе, не зависит дело. Просто в модельном ряде столько планшетов у каждой фирмы, что там «спрятались» планшеты получше и похуже. Так считают некоторые россияне. В какой-то мере, они действительно правы. Только вот, фирма Леново, после перехода к Китаю, успела разочаровать столько людей, что и подумать страшно. Да, планшеты данной фирмы, намного дешевле, чем устройства от ASUS, но потенциальным покупателям стоит представить, что они шестой раз пытаются купить планшет от Леново, в целях экономии. И шестой раз его сдают.

Такое упорство планшет нормальный выбрать, никогда не поможет. Хотя, и в линейке Леново попадаются модели поинтереснее и качественнее, только встречаются они очень редко, и здесь нужно знать наверняка. Хотя, так же можно сказать, что и двух одинаково хороших устройств, может не попасться в линейке Леново. А, разве потребителю нужны новые разочарования и «игры в лотерею»? Ни все китайские производители выпускают нынче планшеты плохие. Причем, далеко ни все. Вот пусть и Леново пока что, усовершенствуют.

При выборе между ASUS и Леново, стоит скорее нести к кассе магазина первый из указанных планшетов. Причем не важно, будет ли это самая навороченная модель. Даже устройства попроще от Асус, устроят любого покупателя. Некоторые люди могут сказать, что в Леново остался тот же самый персонал, который был в фирме АйБиэМ. Однако доказательств такому, никто предоставить не сможет. При этом странно, что ухудшились у фирмы, так же и ноутбуки. В любом случае, выбора лучше, чем Асус, быть здесь не может. Раз уж эти устройства «вертятся» среди . Асус порадует больше, чем планшет от фирмы Эппл. Поэтому не нужно думать о том, как бы обойтись подешевле и мучиться, вечно сдавая планшеты обратно в магазин.

10pix.ru

Какой планшет лучше асус или леново?

Недавно появилась новинка от фирмы леново. Она уже вызвала большой спрос среди потребителей, в ней присутствуют как положительные, так и отрицательные качества, которые требуется тщательно рассмотреть. Самое первый плюс – это доступная цена.

Приобрести качественное устройство может позволить себе житель со средним заработком. Также стоит заметить и высококачественное расширение экрана. Пользователь получит яркое отображение, которое не напрягает глаза. Создатели проработали до мелочей каждый пункт, устройство отличается и длительной работой без подзарядки.

К сожалению, многие женщины отказываются от покупки планшета леново. А причиной становится непривлекательный внешний вид.

Если сравнивать планшеты асус и леново, то второй вариант является наиболее качественным, а первый более стильным. Если вам требуется, чтобы ваш аксессуар был ярким, красивым и приятным, то приобретайте первую модель. Что касается цен, то отличия здесь не сильно отличаются. Планшет асус можно приобрести по приблизительной стоимости от 5 до 17 тысяч рублей. Самое дорогое устройство имеет сенсорный экран, с диагональю более 25 сантиметров. Оно поддерживает 3G  и 4G, также в него встроен блютус, отвечающий за передачу информации. В планшет встроено две камеры, основная имеет 5 Мп, а фронтальная 1,2 мП. Максимальный объем памяти планшетов асус достигает до 16 Гб.

10 самых сексуальных женщин

Цена на планшет леново также колеблется от 5 до 20 тысяч рублей. Самое дорогое устройство заметно отличается от модели асус. Она является наиболее быстрым и качественным. Преимуществом является то, что он воспринимает не только функции 3G, но имеет способность выхода в интернет через Wi-Fi. Значительно лучше и фронтальная камера, которая имеет 2 Мп. Таким образом, изображение будет наиболее четким. Максимальный объем памяти также достигает 16 Гб. Также к ряду преимуществ можно отнести Fm тюнер, поддержание многих приложений.

Стоит заметить, что цены на  планшеты фирм асус и леново приблизительно одинаковые. Но, вторая модель имеет намного больше функций и высокое качество.  Поэтому, если, желательно отдать предпочтение модели леново. Планшет асус также является экономным и красивым вариантом, но в нем меньше функций и качество работы в несколько раз ниже.

Топ 10 самых опасных островов мира

vybratpravilno.ru


Смотрите также