Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Купальник для бассейна закрытый спортивный


Купальники для бассейна закрытые и раздельные

В 2018 году в моде стильные купальники для бассейна, изготовленные из технологичных современных материалов. Такие костюмы позволяют минимизировать сопротивление воды и обеспечивают комфорт во время активного плавания, быстро сохнут и не натирают кожу.

Неоновые цвета, яркие геометрические принты, изогнутые линии и резкий контраст – модный тренд 2018 года для спортивных девушек всего мира. Еще одним новшеством можно назвать двуцветные модели – верх купальника может быть украшен стильным принтом или рисунком, в то время как нижний останется однотонным.

Основной формат спортивных купальников для бассейна – это сплошные закрытые модели, плотно прилегающие к телу и обеспечивающие свободу движений. Помимо них в 2018 году в моде раздельные спортивные купальники, монокини и слитные купальники со вставками из полупрозрачных сетчатых материалов. Многие модели украшены стильными вырезами на спине, заметными застежками-молниями, полосками ткани другого цвета. Некоторые из них «обзавелись» шортиками, закрывающими верхнюю часть бедер для большего удобства при длительном нахождении в воде.

Как выбрать спортивный купальник

При выборе купального костюма для занятий спортом особое внимание следует уделить его размеру. Спортивный купальник не должен сковывать движения и сжимать мышцы. Слишком свободные модели также не подойдут – купальник должен плотно облегать тело. В противном случае возрастет сопротивление воды, а само купание будет приносить дискомфорт. Материал купальника должен быть плотным, эластичным, быстро сохнуть. При выборе модели обращайте внимание на фасон – чем меньше ремешков и вырезов, тем меньше шансов, что купальник будет где-то давить или натирать.

Наш курьер привезет до 15 купальников на примерку, чтобы вы выбрали понравившийся с комфортной посадкой.

vipkupalnik.ru

Спортивные купальники, спортивные купальники для бассейна

Мода или жизнь

Маша Телегина специально для Glamusha.Ru

Плаванье — идеально развивает все группы мышц. Наверное, именно поэтому оно является столь популярным уже на протяжении многих десятков лет.

А плаванье в искусственных закрытых водоемах особенно удобно, так как никакие сезонные изменения не страшны. Для того, чтобы комфортно и удобно чувствовать себя во время занятий плаваньем, нужно подобрать правильный купальник. Узнаем, чем отличаются спортивные от пляжных и чем нужно руководствоваться, выбирая их.

Виды купальников

Виды купальников

Требования к спортивным купальникам

На полках магазинов вы найдете огромное количество разнообразных спортивных купальных костюмов для бассейна. Отправляясь за покупкой, стоит учесть некоторые особенности, которые помогут выбрать качественный товар и ваши тренировки станут идеальными во всех отношениях.

Обращайте внимание на материал. Так как в бассейне применяются вещества очистки и дезинфекции воды, они сильно воздействуют на него. Важно в этом случае остановить свой выбор на той, которая лучше всего будет выдерживать подобные нагрузки. Купальники для пляжа, не подойдут. Чаще всего спортивные купальные костюмы, изготавливают из полиамида с добавление ПБТ. Иногда с добавлением лайкры или полиэстера. Такая комбинация позволит обеспечить устойчивость к воздействию хлора на ткань.

Читайте также: стиль кейт мосс (фото)

Фасоны спортивных купальников

Условно можно разделить спортивные купальники на два типа:

Слитные

Подобные модели не ограничивают свободу движений, обеспечивают гарантию хорошей посадки и того, что во время тренировок ни одна часть тела не будет оголена. Их чаще всего выбирают профессиональные спортсмены. Также хорошо подойдет подобный тип и для занятий аквааэробикой.

Раздельные

Обычно включают в себя топ и шорты спортивного силуэта. Как правило, они имеют специальные резинками по краю, для более комфортной посадки. Подобные модели наиболее подходят девушкам со стройной фигурой, потому как скрыть лишнее с их помощью не получится.

Различные модели

Среди женских спортивных купальников каждая сможет найти для себя подходящий вариант.

К примеру, купальник с открытой спиной хорошо подойдет обладательницам большого бюста. С помощью регулируемых лямок и специальной поддерживающей вставки, он обеспечит достойную посадку и фиксацию.

Модель, с широкими лямками, по внешнему виду напоминающая борцовку, в которой будет особенно удобно тренироваться. Они не врезаются в тело, обеспечивая комфорт. Как правило, они плотно облегают тело и хорошо сидят на фигуре.

Полностью закрытый купальник подойдет дамам с лишним весом. Закрытая горловина и спина (или с небольшим вырезом, имеющим форму капли) прекрасно скроет лишние недостатки благодаря утягивающему эффекту. Часто такие модели бывают оснащены молниями.

Что стоит помнить при покупке спортивного купальника

5.0 из 0/5 (голосов: 17)

glamusha.ru

Купальники для плавания. Как правильно подобрать?

Женские купальники составляют 70% от общего числа купальной одежды, представленной на рынке. Производители каждый год выпускают новые коллекции, стараясь затмить друг друга. Как не «утонуть» в таком многообразии моделей? Редакция Livelong подскажет, как выбрать купальник для бассейна, и какой купальник нужен для соревнований в соответствии с правилами FINA, а также мы составили рейтинг спортивных купальников от признанных мировых производителей.

Какие бывают купальники

Спортивные купальники для плавания разработаны для регулярных тренировок и соревнований профессионального уровня. Женские купальники представлены в виде слитных и раздельных моделей.

Слитные купальники обычно максимально закрыты спереди и разнятся только оформлением спины. Вырез или его отсутствие на спине отвечает за посадку купальника и свободу движений спортсменки. Слитные купальники делятся на такие виды:

Раздельный тип купальника больше подойдет для активного отдыха и нерегулярных занятий в бассейне.

Купальник для спортивного плавания должен обладать такими характеристиками, как обтекаемость, износоустойчивость и удобство.

В конструкции спортивного купальника отсутствуют украшения в виде рюшей, бантов и другой декоративной отделки, а все элементы несут функциональную нагрузку.

Как выбрать купальник

Выбор спортивного купальника – занятие ответственное, поскольку определяющее значение имеет плотность и состав материала, а также размер, позволяющий чувствовать себя комфортно на протяжении длительных тренировок.

МАТЕРИАЛ

Ведущие производители товаров для плавания отдают предпочтение быстросохнущим гипоаллергенным материалам, которые имеют высокий уровень износоустойчивости и не требуют тщательного ухода. На сегодняшний день лучшие купальники изготавливаются из таких материалов:

  1. Комбинация полиэстера (57%) и полибутилентерфталата, или ПБТ (43%). Купальники из такого состава эластичные и мягкие, устойчивы к хлору и долго сохраняют первоначальный цвет и форму.
  2. Полиамид с высоким содержанием лайкры (более 30%). Такой состав используется только для производства спортивных комбинезонов или гидрокостюмов. Костюм из такой ткани осуществляет компрессию мышц, снижая их колебание в воде. Из недостатков можно отметить низкую пропускаемость воздуха и разрушение от хлора. В последнее время производители применяют лайкру “extra life”, которая в 10 раз устойчивее к хлору, чем обычная.
  3. Микрофибра  – синтетический материал, обладающий свойством натуральной ткани пропускать воздух, обеспечивая антибактериальный эффект. Купальники из микрофибры быстро сохнут и долго сохраняют окраску, однако в результате длительной эксплуатации могут поменять форму.
  4. Тактель  – полиамидное волокно, разновидность микрофибры, разработанное компанией DuPont. Главная особенность одежды из тактеля – способность отводить пот для дальнейшего испарения. Кроме того, тактель обладает прочностью и износостойкостью, прост в уходе и обеспечивает удобство при носке.

Для изготовления спортивных купальников не подходит натуральная хлопковая ткань, поскольку при незначительном контакте с хлором изделие потеряет цвет и форму. Обратите также внимание на материал резинок. Лучше всего, если роль резинок в спортивном купальнике играет ткань, обработанная оверложным швом.

Не приобретайте купальник из поливинила, обозначенного на этикетке аббревиатурой PVC. При длительном контакте с кожей химически обработанный поливинил приводит к раздражению и другим аллергическим реакциям.

РАЗМЕР

Чтобы правильно выбрать слитный купальник, необходимо учитывать соответствие параметров своего роста. Измерьте:

Сверьте результаты с размерной сеткой выбранного производителя. Здесь нужно учитывать один нюанс: каждый следующий размер в размерной сетке каждого производителя, будет соответствовать более высокому росту.

Лямки спортивного купальника не должны врезаться в тело и натирать. Для регулировки купальника по росту многие модели снабжены регулируемыми лямками. Если все же в линейке не нашлось подходящего по росту размера, обратите внимание на раздельный вариант спортивного купальника.

Купальники для соревнований

Выбор купальника для официальных соревнований регламентируется правилами Международной федерации плавания (FINA). Редакция правил от 1 января 2017 года определяет общие ограничения по выбору костюма для соревнований, которые проводятся в бассейне или на открытой воде.

Скачать регламент Международной Федерации Плавания FINA 2017

Согласно пункту 4.2 правил, при плавании в открытой воде при температуре выше 20℃ спортсменами должны использоваться специальные плавательные костюмы, которые оставляют открытыми шею, предплечья и лодыжки. Плавание при температуре ниже 20℃ можно выполнять как в обычном плавательном костюме, так и в гидрокостюме. А вот при плавании на открытой воде ниже 18℃ применение гидрокостюма – обязательное условие допуска спортсмена к соревнованию. Гидрокостюм должен быть выполнен из теплоизоляционных материалов, одобренных FINA и обязательно закрывать область спины, торса, плеч и коленей. Требования обязательны для выполнения всеми пловцами-спортсменами.

Пункт 4.1 регулирует выбор спортивного купальника для соревнований в бассейне.

Согласно правилам, женские костюмы для плавания не должны закрывать шею, плечи и колени. После чемпионата Европы в 2008 году, на котором был использован купальник Speedo LZR Racer, FINA оставляет за собой право выбора материала для изготовления плавательных костюмов для соревнований. Так, запрещены многослойные костюмы, обладающие повышенной «толщиной и плавучестью», закрывающие все тело спортсмена.  

ТОП-5 лучших купальников

Лучшие купальники для плавания в бассейне представлены в коллекциях таких производителей, как Speedo, Arena, Adidas, Madewave и Michael Phelps. Эти известные бренды создают спортивные купальники на основе новейших разработок и многолетнего опыта. Редакция Livelong провела собственные исследования и составила для своих читателей рейтинг лучших купальников для профессиональных занятий плаванием:

В списке представлены лучшие купальники, отвечающие различным требованиям потребителей. Чтобы понять, почему именно эти модели попали в наш ТОП-5, предлагаем ознакомиться с особенностями, материалом изготовления и средней ценой спортивных купальников.

Описание лучших спортивных купальников

Материал – 3D стрейч-ткань Exo-Foil, Aqua Core.

Особенности – стартовый гидрокостюм изготовлен по уникальной технологии Exo-Core для поддержки мышц и компрессии. Гибкий костюм не имеет швов, не впитывает воду и идеально подстраивается под движения спортсменки. Эргономичная конструкция костюма обеспечивает свободу и комфорт движений при активных движениях.

Цвет – черный с зелеными, голубыми или серыми вставками.

Цена – 358$.

2. Speedo Finesse u Back

Материал – нейлон (80%), эластан (20%).

Особенности – элегантная классика в спорте. За счет поддержки груди, глубокого выреза на спине и рельефных строчек спереди формирует подтянутую стройную фигуру. Ткань невосприимчива к вредному воздействию хлора благодаря обработке по технологии «антихлор», обладет антибактериальным эффектом. Подходит спортсменкам любого возраста.

Цвет – лиловый, черный.

Цена – 88$.

3. Madewave Malaga

Материал – полиамид – 80%, эластан – 20%.

Особенности – хороший выбор для визуальной коррекции фигуры. Поддержка груди достигается за счет широкой поперечной бретели и каркасных чашечек лифа. Компрессионные свойства ткани и регулируемая длина бретелей обеспечивает идеальную посадку купальника на любой рост.

Цвет – розовый или бирюзовый с узорами.

Цена – 65$.

4. Adidas 3-Stripes W

Материал – 79% нейлон / 21% эластан.

Особенности – раздельный купальник для обладательниц подтянутой спортивной фигуры. Благодаря эластичности материала Infinitex Regular Eco купальник сидит как вторая кожа и повторяет все движения пловчихи. Продолжительные тренировки в хлорированной воде не испортят устойчивый цвет и структуру купальника.

Цвет – черный с характерными синими полосками.

Цена – 41$.

5. Arena W Solid Swim Tech High

Материал – 100% полиэстер

Особенности – закрытый спереди и открывающий спину, купальник выгодно подчеркивает фигуру, не сковывая движений. Технология Max Life защищает ткань от воздействия хлора и ультрафиолета. Невысокая цена не умаляет достоинств данной модели. Подойдет для начинающих пловчих и регулярных тренировок.

Цвет – синий, черный, серый, розовый, красный.

Цена – 20$.

Выбирая спортивный купальник для бассейна, ориентируйтесь прежде всего на собственное ощущение комфорта. Если купальник сидит идеально, плотно прилегает и не доставляет неудобства во время надевания и снятия – смело покупайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

livelong.pro

Как выбрать купальник для плавания в бассейне

Дата публикации: 12 мая 2018.

Какие виды купальников существуют

Как утверждают ученые, плавание чрезвычайно благоприятно сказывается на состоянии здоровья человека. А потому вряд ли можно сегодня найти хотя бы один пустующий бассейн. Особенной популярностью пользуются крытые бассейны – их можно посещать круглогодично, и плохая погода не является причиной отказа от того удовольствия, которое получаешь, плавая в воде наиболее комфортной температуры.

Плавание, как показывает практика, приносит организму ощутимую пользу. Эта доступная физическая нагрузка имеет и другие эффекты:

Чтобы достичь высокой степени комфорта во время занятий плаванием, женщинам необходимо выбрать наиболее подходящую модель, и здесь могут возникнуть некоторые сложности. Производители продвигают на рынке множество изделий, и многие из них очень красивы и качественны. Все многообразие моделей можно разделить на три больших категории.

Вечерние. Эти модели предназначаются, чтобы привлекать внимание мужчин, и только потом – плавать. Их надевают, готовясь к пляжной вечеринке или приему около бассейна. На изготовление идут исключительно дорогостоящие высококачественные ткани. Изделия богато декорируют принтами, кружевами, стразами, другими дорогими украшениями. Фасон может быть любым, но обязательно изысканным.

Пляжные. Такая экипировка используется для активного пляжного времяпрепровождения и, естественно, купания в открытой воде. К этим моделям предъявляются достаточно серьезные требования. Они должны быть:

Для этого вида «снаряжения» характерно использование декоративных элементов: красивых завязок, бусин, застежек. Особого эффекта достигают, добавляя стразы и рюши, при помощи которых легко создается романтический облик. Выполняются, как правило, в ярких, праздничных цветах.

Спортивные. Как раз эти модели используются для походов в бассейн. Они идеально подходят для активного отдыха в воде и более серьезного спорта.

Основные отличия спортивных моделей

Производители спортивных купальников обращают намного меньше внимания на украшения, зато делают самую настоящую ставку на комфорт во время плавания, удобство кроя для тренировок и хорошую эластичность ткани. Этот предмет гардероба выпускается в широком многообразии фасонов, расцветок, с принтами и без них. Расцветки могут быть и яркими. Однако купальники, предназначенные для соревнований, как правило, выполняются при полном отсутствии принтов и в умеренных цветовых оттенках – чтобы не отвлекать внимание от техники пловчихи, её действий на дистанции.

Кроме цвета и фасона, при выборе изделия для бассейна нужно обращать внимание и на другие особенности. К таким моделям предъявляются особые требования:

Особенности выбора купальников для бассейна

Выбирая купальник для посещений бассейна, не нужно ограничиваться исключительно спортивными моделями, которые надевают спортсменки на тренировки и соревнования. Но лучше купить закрытую модель из полиамида, поскольку именно этот материал наиболее устойчив к хлору и другим химическим веществам, использующимся для очистки воды в бассейне. Иногда к полиамиду добавляют лайкру (гарантирует отличную посадку по фигуре и делает купальник эластичным) или комбинацию полиэстера и ПБТ – для большей устойчивости к хлору.

Спортивные модели чаще всего выполняются слитными и имеют множество разных фасонов:

Покупая спортивную модель, имеет смысл выбирать изделие, идеально сидящее на фигуре в соответствии с размером. Миниатюрным девушкам можно приобрести купальник размером поменьше, а высоким – на размер больше. Но с уменьшением или увеличением размера усердствовать нельзя, иначе бретели могут спадать во время плавания или, напротив, врезаться в кожу.

Посмотрите мини-обзор одной из моделей купальника для бассейна:

kratko-obo-vsem.ru


Смотрите также