Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кроссовки натирают сзади что делать


Что делать, если обувь натирает сзади? - Советы на все случаи жизни

Мы достаточно часто покупаем разнообразную обувь, у некоторых это даже что-то вроде хобби. Увы, также часто возникает проблема, когда столь красивая и эффектная пара туфель, сапог и даже кроссовок начинает натирать. Ответ на вопрос, что делать, если обувь натирает сзади, вы найдете в этой статье. Также она будет полезна для тех, кто на данный момент не столкнулся с этой проблемой, но собирается приобрести новую пару на днях.

к содержанию ↑

Причины

Прежде чем решать, что делать, если натирает новая обувь, важно понять причины такого ее “поведения”. Вариантов существует несколько:

  1. Неправильно подобранный размер. Один из самых распространенных случаев, когда возникают проблемы с обувью. В любом из сценариев — если изделие мало или велико, оно будет оказывать воздействие на кожу, раздражая ее и приводя к мозолям.
  2. Чрезмерно грубый материал. Если ваше изделие имеет очень жесткие задники, то в 99% случаев они будут натирать.
  3. Неподходящая модель. Правильно подобранные туфли, как и другая обувь, должны быть не только по размеру, но и по модели. Ведь ступни могут быть, как более широкие, так и менее. А это значит, что не все авторские модели, предлагаемые всемирно известными брендами подойдут на вашу ножку. И только вам решать, стоит ли эксклюзивная модель тех мучений, которые она привнесет в вашу жизнь.
  4. Еще одна причина более индивидуальна для человека — это чрезмерная отечность ног.  Когда мы покупаем обувь мы не учитываем то, что при длительной ходьбе наши ноги отекают и становятся немного больше. Это и приводит к натиранию мозолей.

Важно! Если вас беспокоит именно последняя причина, обратитесь к врачу. Чрезмерная отечность ног может быть сигналом разнообразных заболеваний.

к содержанию ↑

Избавляемся от проблемы

Если вы приобрели новую обувь и вместо того, чтобы радовать вас, выбранные сапоги натирают пятку — что делать, решать нужно сразу. Существует множество методов, как избавиться от проблемы — как “бабушкиных”, так и профессиональных. Поговорим подробнее о каждом из них.

Важно! Прежде чем говорить о радикальных мерах, запомните, новую обувь, чтобы она не доставляла дискомфорта, нужно начать разнашивать дома. Так она приобретет форму ноги. Делать это нужно по несколько минут в день, постепенно увеличивая время.

Народные методы

Если разнашивание на протяжении нескольких дней не помогло, и все еще обувь натирает пятки, что делать читайте ниже. Огромный многолетний опыт сформировал список надежных проверенных средств, которые помогут растянуть ваши любимые туфли всего в несколько этапов:

  1. Этот способ предполагает наличие небольшого количества бумажных, желательно черно-белых газет в вашем доме. Для растяжки нам понадобится порвать их на небольшие кусочки и намочить водой. После этой массой набить вплотную сапоги. Теперь дожидаемся полного высыхания изделия и массы в естественных условиях.

Важно! Такой вариант способствует небольшой растяжке изделия, но при этом вы не рискуете испортить форму любимой обувки.

  1. Второй способ предполагает использование этилового спирта. Прежде чем броситься натирать изделия, запомните несколько правил:
    • Первое — никогда не натирайте этим средством изделие снаружи. Это испортит текстуру и цвет верха изделия.
    • Во-вторых прежде чем выходить на улицу в туфлях обработанных таким образом, нам нужно дождаться полного их высыхания.

Важно! В этих целях также используют пиво. И совсем не алкогольный напиток — кипяток.

  1. Для разнашивания также используют касторовое масло. Чтобы способ подействовал, им натирают внутреннюю поверхность.
  2. Еще одним из наиболее распространенных способов является растяжение при помощи холода. Для того чтобы это сделать, нам нужно налить в пару целых полиэтиленовых пакетов воды и поместить их в обувь. Ставим в морозилку минимум на 2-3 часа. Во время того, как вода замерзает она расширяется и растягивает изделие.
  3. Если вам новые ботинки натирают пятки, что делать, чтобы смягчить жесткие задники, подскажет этот пункт. Вам понадобится плотная ткань и молоток. Для того чтобы смягчить обувку, заверните задник в ткань и постучите по нему молотком. Данные действия должны исправить вашу проблему.
  4. Смягчить задники поможет и аптечный глицерин. Перед этим необходимо подготовить обувь, положив в нее на 20-30 минут смоченное в теплой воде полотенце. Когда оно остынет вытащите его и хорошенько смажьте задники глицерином.

Важно! Иногда данные действия необходимо повторять несколько раз.

  1. Если раньше сидевшие по ноге кожаные сапоги натирают пятку, что делать расскажет этот вариант. Со временем любая кожа высыхает и любимые удобные сапоги начинают давить. Чтобы такого не происходило, смажьте материал детским кремом или жиром на ночь. После — можете смело носить, кожа растянется и перестанет натирать.
  2. Нагрев обуви также способствует растяжению материала. Чтобы все получилось, наденьте плотные теплые носки, затем обувь, которую нужно растянуть, и берите фен. Прогревайте изделия, периодически смачивая их водой либо же уксусом.

Важно! Если вы хотите, чтобы обувь не натирала вам, пока сама не разносится, можете проделать следующее. Возьмите кусочек свечи либо же мыла и натрите ими там, где натирает. Повторяйте процедуру, пока не разносится обувь.

Профессиональные средства

Если же домашние методы не для вас или совершенно не помогают, то совет прост — обратитесь в обувной магазин. Существует множество разнообразных средств и изделий, которые предназначены специально для этих целей.

Поговорим о них подробнее:

  1. Чтобы избежать натираний, в специализированном магазине купите крем-растяжку. Нанесите на места, где предположительно будет натирать.  Поносите пару дней дома, и обувь сядет по ноге. Обычно такая процедура не помогает сразу — ее нужно будет повторять пару раз.
  2. Тот же крем можно использовать, растягивая обувь с помощью фена. Для этого нужно нагреть феном обувь изнутри и быстро, пока не остыли, намазать их кремом и надеть на ноги. Чтобы растянуть сильнее, перед этим на ноги нужно надеть теплые толстые носки. Для большего эффекта можно повторить процедуру несколько раз — растянется даже самая тесная обувь.
  3. Еще для решения проблемы предлагаются специальные полоски, которые наклеиваются в тех местах, где предположительно обувь будет натирать. Эти полоски надежно защитят кожу и избавят вас от необходимости задаваться вопросом, что делать, если обувь натирает сзади.
  4. Еще одним изобретением являются запяточники. Это — силиконовые подкладки, которые крепятся изнутри и избавляют от проблемы натирания мозолей.
  5. Еще одним вариантом решения проблемы являются специальные колодки, которые позволяют очень быстро расширить обувь, придать им необходимый размер и форму.

Важно! Все еще думаете, стоит ли пытаться растянуть обувь в домашних условиях и тратить свое время? Узнайте, сколько стоит растянуть обувь в мастерской, чтобы у вас отпали всякие сомнения.

к содержанию ↑

Как правильно выбирать?

Самая важная профилактическая мера для того, чтобы раз и навсегда избавиться от подобных проблем, — научиться правильно выбирать обувь. Следуйте простым правилам и проблема, что делать, если натирает новая обувь, исчезнет из вашей жизни навсегда:

  1. Если предполагаемая покупка выглядит стильно и красиво, туфли кажутся удобными, все равно следует примерить их и походить пару минут.
  2. При выборе не полагайтесь на то, что маленькая обувь разносится и станет удобной. Выбирайте ее по размеру и полноте ноги.
  3. То же правило касается и большой для вас обуви. Насколько бы удобными не казались туфли, балетки либо же кеды, если они больше, чем нужно, они будут тереть.
  4. Самым лучшим выбором всегда будет пара обуви из натуральных материалов с хорошей ортопедической колодкой.
  5. Одним из важных аспектов является время покупки. Делать ее следует во второй половине дня, ведь до вечера нога немного увеличивается в размере.
  6. Подошва обуви не должна быть жесткой. Мягкая подвижная основа является наилучшим вариантом.

Профилактика натирания

Выбранная правильно пара — не гарантия того, что обувка не будет первое время причинять дискомфорт. Прежде чем она сядет по ноге, нужно ее правильно разносить.

Для этого важно провести некоторые меры профилактики, чтобы после первых прогулок не остаться с мозолями:

  1. Чтобы обувь за год не усаживалась и не причиняла дискомфорт, то перед хранением нужно поместить внутрь тряпки или скомканную газету.
  2. Наклейте пластырь на те места, которые наиболее подвергаются трению. Это поможет избежать повреждений.

к содержанию ↑

Если мозоль уже появился

Часто, вопросом, что делать, если обувь натирает сзади, люди задаются уже когда натерли ногу. Появившийся мозоль необходимо лечить. Рассмотрим, что можно сделать, если проблема уже возникла:

  1. Облегчить боль помогают контрастные ванночки. Особенно эффективны ванночки с отварами трав, таких как: ромашка, календула, крапива, лопух. Их особенность в том, что они обладают антисептическим и противовоспалительным действием.
  2. Если вы натерли волдырь, то после ванночек хорошо помогает аптечная мазь с антибиотиком. Также рекомендуется использовать кремы, в состав которых входит цинк, — он сушит и успокаивает кожу. После обработки заклейте поврежденное место пластырем.

Важно! А еще узнайте о том, как заклеить кроссовки, ведь непредвиденных ситуаций бывает очень много, и многие из них можно решить в домашних условиях.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы поговорили о том, что делать, если натирает новая обувь, а также рассмотрели профилактические меры, чтобы избежать повреждений кожи, и как обработать рану, если уже произошло непоправимое. Пользуйтесь нашими рекомендациями и берегите свои ножки от повреждений.

2000sovetov.com

Почему кроссовки натирают пятку?

Ответы и объяснения

Очень часто именно новые кроссовки натирают пятку или возможно они вам малы. В идеале, чтобы новые кроссовки не натирали, нужно хотя бы неделю разносить их. Разносить – это значит несколько раз в день надевать их на 10-15 минут. Однако, не всегда есть такая возможность и в большинстве случаев мы сразу же надеваем новую обувь. Сначала испытываем дискомфорт, потом появляются мозоли на пятках, которые еще долго болят и беспокоят. Что сделать, чтобы кроссовки не натирали пятки? Есть несколько проверенных способов. Одним из самых распространенных является натирание неразношенного места кусочком мыла или воском. Если вы чувствуете, что есть место, которое особенно трет пятку, именно его и натирайте. Делать это нужно несколько раз в день. Такой способ помогает уменьшить трение. Можно растянуть обувь, но этот способ подходит только для изделий из натуральной кожи. В плотные полиэтиленовые пакеты наливается вода, они помещаются в обувь и отправляются на ночь в морозилку. Застывая, вода будет расширяться и тем самым растянет обувь.

Вообще, для растягивания новой обуви есть в магазинах специальные пенки и спреи. Там же можно приобрести и защитные полоски, которые снижают трение обуви об ноги. Для пяток подойдут специальные силиконовые накладки. Они прикладываются в те места, где больше всего дискомфорта и предотвращают появление больных мозолей.

С чем носить рыжие сапоги? С чем носить женские туфли в мужском стиле? Почему кроссовки New Balance такие дорогие? Почему кроссовки nike такие дорогие? Как называется популярная обувь из овечьей шерсти? Из чего сделать стельки в обувь? (летнюю и зимнюю)

wdesire.ru

Что делать, если обувь натирает сзади, ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках

x

Check Also

Разница между лазерной и оптической мышью Компьютерные технологии стремительно развиваются. Инновационные процессы не прошли стороной и механические манипуляторы, привычно именуемые нами «мышь». Прошло то время, ...

Календула. Настойка календулы. Полезные свойства. Лечение. Применение Кто из нас не видел эти простые цветы? Наверно, они самые популярные на наших клумбах и цветниках. Календула ...

Разница между задатком и залогом Юридическая безграмотность, присущая большей части граждан нашей страны, делает нас уязвимыми для действий мошенников. До тех пор, пока мы не ...

Поздравительный пирог необязательно должен быть съедобным. Он может быть сделан из бумаги и украшен по вашему усмотрению. Торт с пожеланиями такого плана можно не только ...

Коллег не выбирают, но раз уж судьба столкнула с этими людьми на жизненном пути, то нужно поддерживать дружественные отношения. День рождения сотрудника — особый для ...

Красивый новогодний дизайн ногтей: фото идеи, новинки, тренды Сегодня красивый маникюр – не роскошь, а норма, если женщина следит за своим внешним видом, и хочет ...

За первый месяц жизни новорожденный прибавляет в весе в среднем 600 гр. Не воспринимайте это буквально. Помните, что каждый ребенок — это индивидуальность, пусть даже ...

Разница между гриппом и ОРВИ Грипп и ОРВИ являются малоприятными, но наиболее распространёнными спутниками межсезонья, именно поэтому они коварно настигают более 90% населения нашей планеты. ...

Карандаш для подводки Кайал — учимся выбирать и правильно пользоваться Наверняка у каждой красавицы в косметичке найдётся не один карандаш для глаз. Ведь косметический рынок ...

Витамины для волос в ампулах в шампунь, их правильное сочетание Аптечные витамины группы б для волос – это наиболее легкий способ восстановления или поддержания нормального ...

Что подарить кулинару: подарок для человека, который любит готовить Каждый Новый Год для многих оборачивается настоящими муками по выбору подарка. Хорошо, когда знаешь о пожеланиях ...

Разница между процессорами Intel и AMD Еще совсем недавно вопрос о конкуренции процессоров Intel и AMD обсуждался интересующимися очень активно: геймеры и оверклокеры свои предпочтения ...

Отличие Библии от Евангелие Библия – эта книга, которая вошла в основу нескольких мировых религий, таких как христианство, ислам и иудаизм. Отрывки Священных Писаний переведены ...

Пасха – главный праздник года. Как встретить Святую Пасху? Какие существуют русские традиции этого православного праздника? Ответы Вы найдёте в статье. Праздник Светлого Христова Воскресения, ...

4 декабря 2009 г., 00:25 Вот сейчас пожалуюсь и может легче станет. Короче, ужас. Были роскошные длинные прямые волосы, и тут мне вздумалось их подстричь. ...

5 способов избавиться от прокрастинации раз и навсегда Просмотров: 2677 / Комментариев: 0 Абсолютно все люди прокрастинируют. Иногда это можно назвать даже своего рода мотивацией ...

Ну, всё, пора привыкать говорить году за номером «две тысячи одиннадцать» твердое «пока» — не успеем оглянуться, как декабрь пронесётся и закончится, и мы все ...

Разница между православием и католицизмом На рубеже VIII-IX веков из-под влияния Константинополя выходят земли западной части некогда мощной Римской империи. Политический раскол потянул за собой ...

Водопроводные тайны: Чем опасна вода из-под крана и как защитить свою семью? Современный водопровод все больше напоминает черную шляпу фокусника. Никогда не знаешь, что из ...

Ганодерма – это редкий гриб и самый ценный пищевой продукт, а также самое ценное растение в китайской медицине уже на протяжении четырех тысяч лет. Ему ...

Как сделать апельсиновую елочную игрушку своими руками? Обычно для того чтобы сделать елочную игрушку своими руками из апельсинов, их сначала надо засушить. Более подробно о ...

Чем полезна крапива и какие у неё противопоказания к употреблению Крапива на приусадебных участках и вблизи жилища человека нещадно истребляется как сорняк, но в народной ...

В стиле шебби шик: роскошные аксессуары для интерьера своими руками Каждому человеку присуще индивидуальное ощущение гармонии в интерьере. Кто-то является поклонником минимализма или направления hi-tech, ...

Разница между школой и гимназией Если в семье есть дети, то рано или поздно все равно будет поднят вопрос о возможности получения образования в гимназии. ...

argi.su


Смотрите также