Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кроссовки как сделать


Как самому сделать эксклюзивные кроссовки? 11 шагов. • Blog • Styles

Для некоторых, эксклюзивность обуви превыше всего, но не у всех есть деньги покупать новинки Nike или других брендов за цены, часто переваливающие за 300 долларов. Хотя, понятие эксклюзивности довольно расплывчато, кто-то и вправду считает, что покупка только вышедших кроссовок будет эксклюзивом и не задумывается, что у кого-то они тоже есть, а кто-то берет свои старые сникеры и делает из них по-настоящему эксклюзивные кроссовки. Сейчас мы Вам расскажем, как сделать эксклюзивные кроссовки, а Вы, на основе этого, сможете создать свои уникальные сникеры.

Шаг 1: Материалы

Прежде всего, нужно иметь под рукой все нужные материалы. Если Вы собираетесь красить свои кроссовки, Вам нужна кисть, губка или подобные приспособления для окраски. Для кожи нужно покупать специальную краску, а для других материалов другую (о том, как отличить натуральную кожи от искусственной). Так же желательно иметь резиновые перчатки, чтобы не замазать руки, какую-то поверхность на которой будете это всё делать, так же лишним не будет иметь липкую ленту, чтобы заклеивать участки, которые Вы не хотите случайно закрасить.

Шаг 2: Подготовка

Если Вы собираетесь красить кроссовки, обязательно нужно подготовить поверхность, Вы же не хотите, чтобы со временем краска облезла. Наденьте перчатки и смочите ватные тампоны ацетоном, после Вам нужно будет очистить поверхность так,  чтобы подготовить её для нанесения специального раствора и краски.

Шаг 3: Подготовка поверхности

Хорошо, Вы нанесли на материал специальные раствор, чтобы краска хорошо легла на кожу и готовы к покраске. Теперь определитесь, какие участки кроссовок Вы будете красить, а какие оставите прежними. Те участки, которые Вы не будете красить заклейте липкой лентой, очень осторожно и аккуратно, чтобы если на них попала краска они не испортились.

Шаг 4: Выбор краски

Теперь мы можем красить, но нам нужно выбрать в какой цвет, есть ли он или его нужно получить путём смешивания нескольких цветов. В общем, в этом Вы сами разберетесь, это дело вкуса.

Шаг 5 и 6: Нанесения краски

Краску нужно наносить аккуратно, тонкими слоями и желательно в несколько слоев, чтобы избежать полос и неровностей. Перед тем как нанести следующий слой всегда проверяйте, высох ли предыдущий. Так же если Вы хотите совместить несколько цветов, те участки, на которых будет другой цвет тоже желательно аккуратно заклеить липкой лентой, чтобы в случае если Вы залезете на этот участок не испортить всю работу.

Шаг 7 и 8: Исправление оплошностей

Если Вы всё таки ослушались нашего совета и не заклеили неиспользуемые участки липкой лентой, и случайно попали на них краской Вам придется аккуратно стирать её любым растворителем. Так же обязательно будет множество мелких деталей, которые придется корректировать тонкой кисточкой и важно при этом никуда не спешить, чтобы всё не испортить.

Шаг 8 и 9: Окончание работы

Когда все покрасочные работы закончились, и краска высохла, желательно пройтись еще раз феном, чтобы высушить кроссовки наверняка. После того как краска высохла, желательно нанести средство для финиша, чтобы закрепить краску и улучшить её эффект. В любом художественном магазине Вам подскажут, какое средство лучше.

Шаг 10 и 11: Презентация

После того как все работы закончились, Вы можете любоваться своим творением, а главное похвастаться перед друзьями и людьми. Смело обувайте свои новые кроссовки и смотрите на взгляды проходящих мимо людей.

styles.ua

Кроссовки. Как сделать правильный выбор?

В современном мире очень важно быть в тонусе и постоянном движении. Сумасшедший ритм жизни требует непрерывных усилий. Каждая девушка, которая стремится, к успеху, ведет активную жизнь. Здесь конечно не обойтись без спорта. И одним из главных атрибутов является спортивная обувь, а именно кроссовки. С помощью, которых можно чувствовать себя комфортно и удобно. Девушки, которые следят за модой и тонко разбираются во всех деталях, знают, что для каждого вида спорта необходима своя обувь. Это залог успеха тренировок и хорошего самочувствия.

Огромный выбор спортивной обуви, который представлен в магазинах поражает, но есть множество тонкостей.

Для фитнеса, стоит присмотреться к обуви, которая хорошо фиксируется на ноге. Важный фактор воздухопроницаемость и легкость, свойства амортизации также не на последнем месте. Подошва не очень тонкая, белый цвет, которой обозначает, что можно тренироваться в зале.

Кроссовки для ходьбы и бега должны быть очень легкими, невесомыми. С преимущественно массивной пяткой и низким задником. Им свойственна гибкость, а передняя часть беговых кроссовок выполнена из сетки, что позволяет ногам дышать. Подошва у такой обуви в основном плоская.

Современные девушки, для занятий танцами выбирают специальные кроссовки, которые включают в себя легкость, комфорт и гибкость. Также необходимо помнить, что существует и другая обувь для данных занятий – это балетки, сникеры и другие. А для ныне очень популярной йоги следует присмотреться к очень легким и незаметным кроссовкам. Специалисты рекомендуют вообще отказаться от любой обуви во время занятий. Здесь она не совсем уместна. Кроссовки для волейбола и баскетбола заметны сразу, они не очень похожи на своих собратьев. Это высокая обувь с толстой подошвой, которая обеспечивает хорошую амортизацию и этим убережет ноги от травм. Любительницам тенниса следует обращать внимание на устойчивые модели с высокими боками. Они должны четко фиксировать ногу, этим уберегая ее от повреждений. Спортивная обувь для занятий футболом делится на два подвида, это бутсы и обычные кроссовки. Бутсы непременно с шипами на подошве. Обычные кроссовки с более тонкой подошвой, предназначены для тренировок внутри помещения. Оба вида выполнены из натуральной кожи.

Ну и конечно, спортивные, качественные кроссовки можно купить только в специализированных магазинах, в том числе интернет-магазинах: New Balance купить Харьков Towar . Главное правило при выборе такой обуви – это комфорт. Стоит обратить внимание на все нюансы и правильно подобрать себе нужную пару. Чувство легкости должно постоянно присутствовать в такой обуви. Материалы необходимо подбирать только натуральные, дышащие, это залог здоровья.

Специалисты рекомендуют выбирать обувь на шнурках, а не на липучках нога должна фиксироваться, этого липучки дать не могут. Качественная спортивная обувь подразумевает боковые петли для шнурков.

Безусловно, каждый вид кроссовок должен подходить под вид спорта. Иначе неприятных моментов будет не избежать.

altaiinter.org

Как сделать светящиеся кроссовки

Недавно я приобрел отличные кроссовки. Несмотря на то, что они выглядели круто изначально, я задался вопросом – каким образом можно сделать их внешний вид еще более привлекательным? Ответ не заставил себя ждать, я решил сделать светящиеся кроссовки. Ниже вы можете прочесть описание того, как я это осуществил. Использование для наших целей электролюминесцентного провода диктует нам выбор инструментов и материалов. При этом во всех проектах с использованием неона тремя важнейшими компонентами являются сам электролюминесцентный провод, инвертор и аккумулятор. Сам провод представляет собой тончайшую проволоку, покрытую слоем люминофора, который светится при подключении переменного тока. Инвертор преобразует постоянный ток в переменный ток требуемого напряжения. Аккумулятор обеспечивает схему постоянным током. При этом их характеристики должны соответствовать друг другу. Например, мне нужно по 50см провода для подсветки каждого кроссовка, и инвертор, который я буду использовать в данном случае, должен быть достаточно мощным для работы с неоновым проводом этой длины. Если инвертор будет недостаточно мощным, то свет провода будет тусклым. Слишком мощный инвертор может повредить провод. Приобретая инвертор, узнайте, на какую длину провода он рассчитан. Аккумуляторная батарея по своим характеристикам также должна соответствовать инвертору.

Материалы: — Зарядное устройство (для зарядки аккумуляторов при использовании LiPo батарей); — Леска; — Текстильная липучка «велкро»; — Инвертор (преобразует постоянный ток низкого напряжения от аккумулятора в переменный ток высокого напряжения для неонового провода); — Аккумуляторы; — Дополнительные провода; — Разъемы; — Термоусадочные трубки; — Электролюминесцентный провод; — Припой; — Широкая резинка. Инструменты: — Паяльник; — Дремель; — Шило; — Ножницы, отвертки, плоскогубцы и т.д. Подготовим сам электролюминесцентный провод. На страницах нашего блога есть инструкция по пайке неона, предлагаем вам воспользоваться ею для соединения провода с коннектором.

На изображении вы можете видеть конечный результат. Теперь нам нужно присоединить люминесцентный провод к кроссовкам.

Проделайте отверстие для того, чтобы продеть в него провод. Я сначала проколол его шилом, а затем расширил отверткой до необходимого размера.

После этого провод был продет сквозь отверстие.

После этого леской пришейте провод к кроссовкам несколькими стежками. Я обнаружил, что провод нужно закрепить леской не по всей длине, а в трех-четырех местах – жесткость провода поможет ему сохранить форму. Выбранный мною для проекта инвертор использует батарею для материнской платы, но я хотел иметь возможность перезаряжать ее, поэтому взял литий-полимерный аккумулятор. Если вы опасаетесь использовать такие аккумуляторы, вы можете не заниматься переделкой инвертора.

Чтобы присоединить литий-полимерный аккумулятор я разобрал инвертор на части и припаял провода к печатной плате инвертора.

Для того, чтобы крышка инвертора наделась, мне пришлось вырезать отверстия под провода в корпусе. Можно было бы надежно соединить проводами все элементы подсветки и на постоянной основе закрепить инвертор и батарею на кроссовках, но так как я хотел впоследствии использовать их в других проектах, то не стал этого делать. Детали были закреплены так, чтобы позже их можно было снять.

Для того, чтобы закрепить инвертор, я использовал липучку «велкро». Она достаточно надежно удерживает инвертор, и я не думаю, что он может каким-либо образом выпасть во время использования.

Чтобы предохранить провода и аккумулятор, я сшил специальную заплатку из широкой резинки с липучкой. Однако липучка не удерживала резинку, и в итоге она была просто пришита изнутри кроссовка. Вот таким образом мною и были сделаны светящиеся кроссовки. В качестве бонуса – видео, на котором запечатлен танец в этой обуви.

По материалам www.instructables.com

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

electronics-lab.ru

Как делают кроссовки?

Они крутые, функциональные, их носят миллионы. Они тоже продукт современных технологий.

Спортивная обувь должна быть хорошей: в среднем за день человек делает 10 тысяч шагов, что составляет почти 7 километров в зависимости от походки. За всю жизнь мы проходим расстояние, равное четырем кругосветным путешествиям. Во время марафона бегуны совершают 30 тысяч шагов, каждый с усилием, равным четырем массам тела.

Кроссовки не только уменьшают ударные нагрузки, их конструкция предотвращает ушибы, улучшает равновесие и помогает вам быстрее и дольше бегать.

И так: когда наука вмешивается в спортивную одежду – как это делается?

Японская компания Asics – лидер в разработке спортивной обуви, они производят 20 миллионов пар обуви в год. Их исследовательский институт спортивных разработок в Кобе – на острие технологий беговой обуви. Здесь ученые и спортсмены работают вместе, изучая, как биомеханика может использована в производстве обуви.

Примерно 50 лет назад компания выпустила первую пару спортивной обуви, она состояла всего из пяти частей. Современные кроссовки состоят примерно из 50 разных деталей.

Чтобы разработать дизайн спортивной обуви, необходимо понять принцип бега, ведь каждый шаг имеет пять различных фаз. На стельке кроссовка устанавливается специальная подушечка, которая показывает на экране монитора давление на различных участках, измеряя изменение давление, в компании пытаются установить, как наилучшим образом помочь ноге при беге – это называется управление движением.

Управление движением очень важно для проектирования спортивной обуви. На основе его результатов проектируется размещение усилителей и канавок на подошве, чтобы увеличить сцепление.

Изучение работы ступни жизненно важно для развития дизайна спортивной обуви. Массовое производство такой обуви осуществляется не в Кобе, а за сотни километров от него – в центральной части Китая, в городе Донгуан, на фабрике Юэн. Посменно здесь трудится 5 тысяч человек.

Спортивная обувь состоит из трех частей: резиновая подошва, стелька и матерчатый верх. Идеальная подошва начинается с резины, удивительно, насколько резина многогранна – из нее производятся миллионы изделий. Важный момент в спортивной обуви – это сцепление. Добиваться нужного сцепления – все равно, что готовить еду, эти парни – шеф-повара по резине.

В лаборатории есть различные химические смеси, все тщательно смешиваются и добавляются в резину (interesnik.com). Благодаря этому у резины появляются различные свойства. Все высыпается в мешалку, где нагревается, перемешивается в однородную массу.

Гигантские вращающиеся валы равняют резиновую массу перед тем, как разделить на длинные узкие полосы. Потом эту массу нужно превратить в кроссовки.

Резину аккуратно помещают в металлические формы, как в тостер. Затем отправляют в печь, чтобы она расплавилась и приняла нужную форму. Это горячая работа.

Каждый кусок резины проходит через несколько форм прежде, чем получится окончательный вариант подошвы. В итоге появляется резиновая подошва с различной текстурой и рисунком. Может показаться, что это из разряда высокой моды, но в такой подошве – истинная наука.

Во время бега основную нагрузку принимают пятки, это естественный амортизатор ступни, вот почему там много кожи и тканей. Но четырехкратный вес спортсмена, приходящийся на пятку во время бега – это слишком большая опасность. Для ее решения был помещен специальный гель, который амортизирует специальный гель, который амортизирует ударные нагрузки при беге. Гель настолько хорошо амортизирует и распыляет энергию удара, что создатели гордо заявляют, что он может уберечь яйцо, падающее с 6-метровой высоты. Особый гель рассеивает энергию удара в сторону, а не вниз, распределяя усилие, а не концентрируя его.

Гель приклеивается между стенкой и подошвой. Готовая стелька уже снабжена гелевыми амортизирующими и поддерживающими элементами, нужен лишь последний штрих – литая резиновая подошва.

Осталось лишь проверить и очистить стельку. Нижняя часть кроссовок готова.

В компании также изучают, как влияет движение стопы на верх кроссовок. Стопа наиболее деформирована при отрыве от земли, все усилие – на соединениях вокруг пятки. Из-за неравномерного распределения может сломаться задник кроссовок.

Посередине кроссовка в изгибе вставляется эластичный материал, который называется системой биоморфной подгонки.

В особой климатической камере может быть создана температура от +60 °С до -15 °С. В этой камере также отслеживает потоотделение. В ступне 250 тысяч потовых желез – больше, чем в любой другой части тела. В сутки они выделяют до 200 граммов влаги. Нога должна «дышать». Решение – многослойная газопроницаемая ткань. Ткань сосредоточена в верхней части, которая называется «верх». Это заключительная стадия производства кроссовок. Расположение слоев – часть секрета «дышащей» обуви.

Верха надеты на тысячи пластмассовых ступней, которые называются колодками, с их помощью приколачивается стелька.

Сделать кроссовки непросто. Готовые кроссовки проходят через руки 300 человек.

Кроссовки поджариваются на решетке и надеваются на колодку. Тепло размягчает резину и она натягивается на готовую форму. Теперь это похоже на кроссовки, но в них никто не побежит… без подошвы. По двух конвейерам подошва и верх поступают на склейку.

И наконец вставляются шнурки. Кроссовки чистят, упаковывают и отправляют на продажу. Спрос на кроссовки громадный: продажи только в США превышают 14 миллиардов долларов. В Китае триста пар рук собрали 50 деталей и произвели инженерное чудо. А в Японии уже начали проектировать новые кроссовки.

 

interesnik.com


Смотрите также