Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кроссовки для повседневной носки


Как выбрать кроссовки для повседневной носки: требования к кроссовкам для ежедневной носки

265 Автор статьи: Время чтения: 8 мин.

Кроссовки — универсальная обувь, которую должна иметь в своём гардеробе каждая современная представительница прекрасного пола. Подобная обувь может пригодиться для прогулок, путешествий и даже походов в музей.

В соответствии с индивидуальными предпочтениями, можно вполне подобрать для себя модель, подходящую для ежедневного использования.

Какие кроссовки выбрать на каждый день?

Чтобы правильно подобрать модель, подходящую для частого использования и длительного ношения, рекомендуется в процессе выбора ориентироваться на следующие критерии:

Правильно подобранные кроссовки для повседневного использования будут хорошо фиксировать голеностоп и не станут натирать ноги при ходьбе.

Требования к кроссовкам для ежедневной носки

Такая обувь, как кроссовки, должна не только иметь презентабельный внешний вид, но и обеспечивать максимальный комфорт при использовании.

Это зависит от следующих параметров:

Чем отличаются от моделей для бега?

К основным отличиям кроссовок для бега от изделий, предназначенных для повседневной носки, относятся следующие:

Преимущества кроссовок на каждый день

Модели кроссовок для ежедневного ношения надлежащего качества идеально сидят на ноге, обеспечивая максимальное удобство и комфорт. Их можно с успехом использовать как для лёгких пеших прогулок, так и для оздоровительной ходьбы. Нередко такие кроссовки повторяют анатомические особенности стопы, помогая тем самым скорректировать имеющиеся проблемы.

Наличие в подобной обуви ортопедических элементов позволяет позвоночнику избежать чрезмерной перегрузки и сохранить максимум энергии на длительный период.

Качественные изделия способны выдерживать значительную нагрузку. Такие модели не подвергаются растягиванию и деформации, успешно сохраняя первоначальную форму на несколько лет.

Виды кроссовок

Для длительных пеших прогулок по твёрдой ровной поверхности (к примеру, по асфальту) рекомендуется выбирать максимально лёгкие модели. А обеспечить максимум комфорта во время активной ходьбы на короткие расстояния сможет мягкая и гибкая обувь.

Для тёплой погоды подходят «дышащие» модели, но нужно учитывать, что такие кроссовки легко промокают. Для холодной погоды делают модели из плотных материалов, хорошо удерживающих тепло.

Материалы

Целесообразно в этом случае отдавать предпочтение обуви, изготовленной из натуральных материалов, хорошо пропускающих воздух. Отличным выбором станут модели из текстиля, замши или натуральной кожи.

Но можно обратить внимание и на модели, изготовленные из синтетических материалов высокого качества, практически не уступающих по своим характеристикам натуральным.

Выбор подошвы

Оптимальным вариантом для обуви на каждый день считается ровная плоская подошва либо лёгкая, но при этом довольно плотная, низкая рифлёная платформа, защищающая от скольжения. Лучше всего, если она будет сделана из полиуретановой пены.

Главные критерии качественной обуви и бренды

Фирменные кроссовки продаются с наклейками, содержащими необходимую информацию о модели (к примеру, о материале, из которого была изготовлена эта обувь). Ещё фирменные изделия всегда имеют съёмные стельки для предупреждения появления неприятного запаха и обеспечения впоследствии качественного ухода за подобными изделиями.

Данные фирмы на протяжении многих лет уверенно занимают лидирующие позиции на рынке:

Nike — наиболее популярные кроссовки в последнее время. К основным преимуществам обуви этого бренда относятся: упругая конструкция, уникальная подошва на воздушной подушке и использование для изготовления обуви экологически чистого сырья. Модель Nike Air Max отлично подходит для пеших прогулок и активного отдыха.

Adidas — продолжают радовать покупателей удобными и эргономичными изделиями высокого качества. Одной из наиболее подходящих для повседневного использования моделей считается Adidas Stan Smith. Сравнительно недавно эта модель была выпущена с верхом из специального материала Primeknit без швов. Поверхность, сделанная из этой дышащей ткани, идеально повторяет изгиб стопы.

New Balance — данная компания уделяет много внимания фактуре производимой обуви. Для изготовления подошвы используется пена из каучука, что обеспечивает обуви хорошую амортизацию. Выпускается много ярких и стильных моделей, предназначенных для повседневной носки (к примеру, New Balance Athletic Shoe).

Важно! Необходимо учитывать, что кроссовки надлежащего качества не могут иметь низкую стоимость. В особенности это относится к брендовым изделиям. Заниженная стоимость должна насторожить потенциального покупателя.

Общие советы по выбору кроссовок для повседневной носки

Выбирая обувь подобного рода, перед приобретением её обязательно нужно померить. Это лучше делать во второй половине дня, поскольку из-за нагрузки к вечеру нога немного увеличивается в объёме. Необходимо мерить обувь на обе ноги. Рекомендуется немного пройтись и подпрыгнуть, чтобы убедиться в том, что выбранная модель является достаточно комфортной.

Целесообразно также обратить внимание на внешний вид выбранной модели. Неаккуратные потёки клея и выбившиеся из швов нитки свидетельствуют о неудовлетворительном качестве изделия.

Совет! Чтобы избежать подделок, рекомендуется приобретать подобную обувь только в специализированных фирменных магазинах.

Спортивная обувь уже давно вышла за рамки своего первоначального предназначения. Но выбирать кроссовки, подходящие для повседневной носки, необходимо очень внимательно, чтобы в итоге приобрести максимально удобную, прочную и стильную модель.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Стремимся быть первыми Задать вопрос автору

tkaner.com

Кроссовки как выбрать правильно для повседневной носки и спорта

Широчайший ассортимент спортивной обуви от всевозможных производителей зачастую вызывает растерянность у покупателей. Как выбрать кроссовки, чтобы затем не разочароваться в покупке, не жалеть о выброшенных «на ветер» деньгах? Эта обувь очень специфическая, поэтому не стоит зацикливаться лишь на внешнем виде. Существует масса других немаловажных критериев, учитывать которые необходимо во время покупки подходящей экипировки.

Основные различия моделей для мужчин и женщин

Женские и мужские кроссовки, как и вся остальная одежда, отличаются между собой. Исключение – модели унисекс, разработанные для ежедневного пользования. Несмотря на то, что в этих кроссовках можно совершать даже длительные прогулки, для занятий спортом они не предназначены.

Особенности моделей для женщин:

Цель покупки

Выбрать кроссовки – дело непростое: обувь для бега не подойдет для игры в баскетбол, обувь для фитнесса — не лучший вариант для обычных прогулок.

Обувь для повседневной носки должна быть легкой, высотой до щиколотки, иметь приподнятую пятку, достаточно жесткую рельефную подошву, сетчатый дышащий верх. Немаловажный момент, который стоит учитывать — модные тенденции.

Кроссовки для длительных прогулок должны хорошо амортизировать, прочно фиксировать голеностопный сустав, защищать носки и пятки от ударов. Верх этой обуви лучше выбирать непромокаемый.

Бег предъявляет обуви свои требования: невысокая плотная подошва, ровные точные швы, отсутствие лишних декоративных элементов. Обувь должна быть нетяжелой, но и не слишком облегченной.

Силовые тренировки требуют наличия жесткой подошвы, плотного надежного задника. Кожаные кроссовки хорошо облегают ноги, помогают сохранять равновесие, что немаловажно для таких занятий.

Изогнутый задник, отличная амортизация, нескользкая жесткая подошва-елочка, поролоновые вставки вокруг щиколотки, кожаный или сетчатый верх – критерии выбора спортивной обуви для игры в волейбол.

Для занятий теннисом лучше выбирать кроссовки высотой до щиколотки, с необычным рисунком на подошве (зигзаги или штрихи), предотвращающим скольжение, носками с прорезиненными вставками, защищающими пальцы ног от ударов, легким кожаным верхом и мягкими поролоновыми вставками.

Фитнесс поможет снять напряжение, расслабить мышцы, почувствовать себя здоровым и энергичным. Соответственно, правильно подобранная обувь должна в этом помочь. Идеальный вариант – кожаные с сетчатыми вставками, высокой или средней высоты модели, прочно фиксирующие голеностопный сустав, гибкая тонкая подошва, узкая задняя часть, широкие носки.

Хорошие баскетбольные кроссовки должны быть устойчивыми, иметь жесткую и сравнительно толстую подошву, обеспечивающую хорошее сцепление с покрытием, обладать отличной амортизацией, прочно фиксировать ногу. Какие кроссовки выбрать — высокие, низкие или средние — зависит от исполняемых игроком функций.

О чем поведает визуальный осмотр

Выбор кроссовок в специализированных бутиках – правильное решение, так как помимо профессиональных советов продавцов-консультантов, есть гарантия приобрести качественную надежную обувь, а не дешевую подделку, изготовленную кустарным способом.

Первый взгляд на пару кроссовок расскажет о многом. Например, отсутствие шнурков, разорванные или неровные строчки, брызги клея по всему товару, едкий неприятный синтетический запах, отсутствие наклейки с данными о материале (подошвы, верха и внутренней части), отсутствие размера, страны-производителя должны вызвать у покупателя нотки сомнения.

Осмотр отдельных деталей

Каждый кроссовок состоит из верхней части с язычком и шнурками, стельки, супинатора, межподошвы, подошвы и протектора.

Верх бывает разным: кожаным, тканевым, выполненным путем комбинирования искусственной кожи с синтетическими материалами. Если кроссовки покупаются для повседневной носки, стоит помнить, что даже самые качественные модели из первоклассной воздухопроницаемой сетки выглядят нелепо в холодное время года. Помимо того, человеку в такой обуви будет холодно и некомфортно.

Красиво смотрится обувь, в которой сочетаются сразу несколько материалов: например, элементы из натуральной кожи с синтетической сеткой. Поролоновые вставки добавят обуви комфортности и мягкости, светоотражающие полоски, расположенные по бокам, обезопасят владельца во время прогулок в темное время суток. Жесткие элементы на верхней части допускаются лишь в области пятки.

Шнурки бывают разными: эластичными проще закрепить обувь на ноге, круглые развязать легче, чем плоские. Стельки фирменных кроссовок (съемные и несъемные) должны обеспечить надежную фиксацию ступни, не допустить скольжения, обладать хорошей вентилируемостью и впитываемостью. Наличие мягкого супинатора предупредит плоскостопие и усталость ног.

Межподошва при высоких нагрузках предотвращает деформацию основной подошвы, а наличие баллончиков, наполненных сжатым воздухом, значительно повышает упругость. Протектор служит для сцепления с покрытием: резиновая пористая подошва со всевозможными углублениями подойдет для неровной поверхности, более ровная ребристая – для гладкой и мокрой. Резиновые накладки, прикрепленные в пяточной области, значительно продлят устойчивость к истиранию.

Общие советы, руководствуясь которыми можно правильно выбрать кроссовки

Последний штрих – примерка

От того, какие кроссовки вы выберете, зависит комфортность и безопасность передвижения. Правильно подобранный размер обуви – это отсутствие мозолей, натоптышей, шишек, выпирающих косточек и деформация стоп.

Совет: выбирая обувь, важнее знать размер своей ноги, а не размер обуви.

Несколько правил, которые помогут правильно подобрать кроссовки:

Выбранная по размеру, удобно сидящая на ноге обувь, выполненная  из высококачественных материалов с соблюдением всех существующих норм – стопроцентное ощущение комфорта и уверенности, половина пути к достижению высоких результатов в спорте.

VkOdnoklassnikiFacebookTwitter

krossko.ru

Как выбрать кроссовки для повседневности?

Кроссовки — обувь, удобная не только для спорта, но и для повседневного ношения, если ее правильно для себя подобрать. К сожалению, даже и с этой задачей, которая куда проще поиска стандартной классической обуви, справиться достойно могут не все. Для того чтобы именно у вас сложностей она не вызывала, давайте разберем, как выбрать кроссовки для повседневной носки.

Основные правила подбора такой обуви

Интересуясь, как правильно выбрать кроссовки для ежедневной носки, вам нужно обратить особое внимание на целый ряд параметров такой обуви. Так лучшие модели должны соответствовать следующим требованиям:

Совет: если у вас есть лишний вес, либо же вы предпочитаете много ходить, вам стоит остановить свой выбор на моделях для бега с хорошей амортизацией и мягкой подошвой.

К счастью, сегодня среди них довольно много изделий, внешне ничем не уступающих более распространенным модным образцам для прогулок.

Как правильно выбирать кроссовки?

На продукцию каких производителей стоит ориентироваться

Что же касается марки кроссовок, то здесь желающие знать, как выбрать хорошие модели, обратить внимание должны, прежде всего, на продукцию знаменитых спортивных фирм, в том числе, найк или адидас.

А вы знаете, как выбрать кроссовки для бега? Читайте здесь: http://modnamarka.ru/kak-vyibrat-krossovki-dlya-bega

Такие отвечают за свою продукцию, кроме того, имеют самую широкую линейку качественной обуви, пригодной для ежедневных прогулок.

Пользуясь данными рекомендациями, вы легко решите задачу, как выбрать кроссовки правильные для повседневной носки. И так уже через несколько дней в вашем гардеробе сможет появиться модель, которая даст вам возможность насладиться комфортной ходьбой без ущерба собственному стилю.

Читайте также: С чем носить модные белые кроссовки?

Как определить размер кроссовок?

Популярные статьи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

(2 голосов, оценка: 5,00 из 5) Загрузка...

Вам также может понравиться

modnamarka.ru

Кроссовки для повседневной носки

Повседневные кроссовки – это удобная обувь на каждый день, которая подходит любителям активного образа жизни, а также тем, кто имеет проблемы с органами опорно-двигательной системы (таким людям нельзя носить обувь на каблуках и слишком узкие туфли). В кроссовках можно гулять по улице, ходить по магазинам или отдыхать на природе. Как выбрать кроссовки для повседневной носки?

Основные правила выбора кроссовок на каждый день

Для того чтобы покупка была полезной, изучите следующие правила выбора: 

  1. Дизайн кроссовок должен соответствовать вашему общему внешнему виду. На лето можно приобрести светлые модели, для осенней погоды лучше выбрать практичный темный вариант.
  2. Женщины могут позволить себе стильные кроссовки с различными декоративными элементами (например, с аппликацией). В этом случае обувь можно будет носить не только с джинсами, но и с летними платьями.
  3. Оптимальная высота платформы определяется после тщательной примерки, однако, если вы планируете много ходить в кроссовках, рекомендуется выбрать модели с низкой, но плотной подошвой.
  4. Если вы покупаете кроссовки для длительных прогулок, позаботьтесь о наличии качественного супинатора (обычно он устанавливается в области пятки и носка и позволяет поддерживать равномерную нагрузку на стопу). Современная разновидность супинаторов – гелевые подушечки, которые отличаются мягкостью и прочностью.
  5. Кроссовки для зимы должны иметь рифленую подошву, которая предотвращает скольжение и травмы.
  6. Рекомендуется покупать обувь от известных производителей, которые соблюдают все нормы производства спортивных моделей.
  7. Что касается материала, то лучше отдать предпочтение натуральной тонкой коже – это эластичный материал, который хорошо растягивается и может принимать форму ноги, к тому же кожа отлично пропускает воздух, поэтому в таких кроссовках при правильном уходе за ними не будет появляться неприятный запах.
  8. Если вы не собираетесь совершать в повседневных кроссовках активные движения и бегать, застежка может быть любой. Вы можете выбрать традиционную шнуровку, а можете отдать предпочтение липучкам или кнопкам (последние варианты позволят вам быстро надеть и снять кроссовки при необходимости). 

Как правильно вести себя в магазине при покупке повседневных кроссовок 

При покупке кроссовок Nike, Adidas или New Balance на каждый день желательно обратить внимание на обувные салоны, в которых есть возможность и время примерить обувь (интернет-магазины проигрывают в этом отношении). 

При примерке встаньте в кроссовках на носочки и обратите внимание на линию сгиба: она должна находиться на первой трети части поверхности обуви. Если она будет расположена в другой части, лучше выбрать новый  вариант, в противном случае ваши стопы будут постоянно напряжены, что в конечном итоге приведет к проблемам с позвоночником и суставами. 

Примерять повседневную обувь рекомендуется вечером, именно в это время стопа наиболее полная, поэтому новые кроссовки не будут вам жать в утреннее время. Если вы выбираете модель зимой, обязательно наденьте теплый носок: в морозы чаще всего приходится прибегать к дополнительному утеплению, даже в самых теплых кроссовках. 

Таким образом, кроссовки – это обувь, которая уже давно перестала считаться исключительно спортивной. Теперь это удобные модели, которые можно носить каждый день, причем не только летом, но и в холодное время года. Для того чтобы выбор не разочаровал вас, внимательно изучите правила по покупке повседневных кроссовок.

sportsboots.ru


Смотрите также