Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Крепление для полки скрытое


Как сделать навесные полки со скрытым креплением своими руками

Навесные полки со скрытым креплением (их еще называют плавающие) прекрасно вписываются в любой интерьер, не перегружают его зрительно и выглядят при этом очень легко и паряще. На таких полках можно хранить книги, сувениры, цветы и прочие мелочи. Совсем не обязательно их покупать в магазине. Этот мастер класс как раз о том, как сделать такие полки своими руками.

Что вам понадобится

шлифованная фанера толщиной 8 мм, сосновые брусочки 1-1,5 на 2 см длиной ок. метра, ножовка по дереву, наждак, краски (в данном варианте глянцевая белая), саморезы, шуруповерт (отвертка), кисти, уровень.

Чертежи полок

Ход работы

Конструкция полки состоит из двух частей : каркаса — держателя полки и рукава, который надевается на каркас.

Вначале делаем держатель из сосновых брусков толщиной 1 на 2 см (можно и потолще). Потребуется 2 бруска длиной 70 см (такая у нас длина полки), 2 брусочка по 20 см и 5 брусочков по 18 см. Соединяем их все как на схеме саморезами.

Рукав делается из двух прямоугольников фанеры 72,5 на 21 см, между которыми «п»-образная основа из брусков (см.схему).

Когда все части полок готовы, необходимо зашлифовать их наждачкой или шлифовальной машинкой и покрасить рукава.

Теперь, пользуясь уровнем, привинчиваем держатели полок к стене.

Надеваем сверху рукав. Все готово!

Оцени, пожалуйста, этот пост: (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

iz-dereva-svoimi-rukami.ru

Подвесные полки со скрытым креплением: вдохновляющие идеи для минималистского дизайна любого помещения

Полки со скрытым механизмом крепления — современное дизайнерское решение для хранения небольших вещей повседневного применения. Благодаря особенностям их системы подвешивания создаётся впечатление, что эти лаконичные предметы интерьера вырастают прямо из стены.

Простая в установке и доступная по стоимости полка украсит пустующую стену и станет чудесным обрамлением для дорогих сердцу сувениров и фотографий, книг и аксессуаров.

Универсальные и стильные полки — настоящее выставочное пространство, в котором ваш «творческий беспорядок» будет представлен в лучшем виде.

1. Книжная полка Umbra Conceal

Доступна в двух размерах (высота 14 см): 14 x 14 см и 18 x 16,5 см

Эта эфемерная конструкция — знак победы над законами гравитации: кажется, что стопка книг  попросту парит в воздухе. Доступна в двух размерах: меньшая идеальна для хранения кулинарных книг, более вместительная станет помощников в размещении деловой библиотеки в домашнем офисе. 

2. Лаконичная полка Espresso, Container Store

Доступна в трёх размерах: ширина 61 см, 92 см или 122 см при глубине 14,5 см и высоте 2 см для всех  

В современном интерьере стильная Espresso выступает в роли элемента, несущего в себе заряд уникальности. Яркие детали — элегантно скошенные торцевые поверхности и глубокий оттенок эспрессо. Особенно эффектно смотрится комбинация из полок разных размеров.

3. Полка Wedge, West Elm

Доступна в двух размерах: ширина 61 см или 92 см при глубине 20,5 см и высоте 12,5 см для всех

Простой и чистый дизайн, белое лаковое покрытие. Wedge оснащена монолитным стальным каркасом, что делает ее особенно прочной.

4. Sterling Wall, CB2

Размеры: 18 x 12 см

Стены вашего дома преобразятся за счёт эстетики голливудского гламура, которую привносиит эта минималистская полка с потайными креплениями.

5. Полка Franklin,Tronk Design

Размеры: 50,5 x 50,5 x 60,5 см

Даже самый заброшенный уголок дома озарится совершенным дизайном с Franklin. Этот элемент интерьера доступен в трёх вариантах отделки: клён (на фото), грецкий орех и вишня.

6. Полка из нержавеющей стали EKBY MOSSBY, Икея

Доступна в двух размерах: (высота 5 см для всех): 79 x 19 см и 120 x 28 см.

Недорогие прочные конструкции со стальными креплениями добавят футуристическую нотку в интерьер кухни или любого другого помещения.

7. Стеклянная полка с серебряными креплениями, Crate and Barrel

Доступна в двух размерах: ширина 61 см и 92 см при глубине 14 см и высоте 2 см для всех

Если вид деревянных стеллажей может утяжелять облик интерьера, невесомые стеклянные полки от Crate and Barrel сделают его совершенным. Уникальные современные конструкции изготавливаются из закалённого стекла и дополняются неброскими, но изысканными креплениями из никеля.

8. Float Box, Room & Board

Доступна в трех размерах: ширина 30,5, 61 и 92 см при глубине 15,5 см и высоте 13 см для всех

Полки ручной работы Float Box от Room & Board производятся на заказ в США. Материал — американский грецкий орех (на фото) или клён — выбирает клиент. Этот предмет интерьера, похожий на толстый брус, смотрится дерзко и основательно.

9.Kartell Shelfish

Размеры: 45,5 x 15,5 x 4 см

Остроумный и современный вид полки Kartell Shelfish провоцирует взрыв цвета на стене комнаты, в то же время сохраняя воздушность и легкость. Уникальный элемент интерьера изготовлен из прочного пластика и доступен в различных цветах: “мандарин”, “голубой рассвет”, “кристалл”, “янтарь”, “дым”. Соберите коллекцию из нескольких полок разных оттенков и добавьте яркости вашему дому.

10. Алюминиевая полка Envision, Peter Pepper

Доступна в восьми размерах: ширина 30,5, 61, 92, 122, 152, 183, 213,5 или 244 см при глубине 21 см и высоте 4,5 см для всех 

Лёгкий и стильный, этот предмет интерьера предоставляет возможность выбора из целого ряда размеров. Алюминий, из которого она изготовлена, источает минималистскую эстетику, сохраняя при этом удивительную прочность.

Оцените вид стен в вашем доме трезвым взглядом, и вы наверняка найдёте пару подходящих мест для подвесных полок с невидимым креплением. Может быть, вам буде достаточно только одной подобной конструкции, или же вы решите составить целую композицих их них — в любом случае вашему дому не избежать славы модного и функционального пространства. 

museum-design.ru

Как снять полку со скрытым креплением: пошаговое руководство демонтажа скрытого крепления

Дизайнеры применяют массу приёмов, и создают в современных квартирах уникальную и неповторимую обстановку. И одним из весьма значимых предметов интерьера можно назвать настенные полки. На рынке эта мебель представлена в широком ассортименте. На ней можно хранить книги, посуду, разнообразные статуэтки, украшения и прочие мелочи. При этом используется такая мебель не только в квартирах и частных домах, но и в офисных кабинетах. И именно поэтому мы решили рассказать о полочках со скрытым типом крепления и демонтаже таких изделий.

Особенности скрытого крепежа для полок

Выбор данного варианта крепления зачастую обусловлен стилем, в котором оформлено помещение. Подобный способ установки является довольно трудоёмким процессом, ввиду чего выбирают его лишь при возникновении на то серьёзной необходимости. Этот тип монтажа помогает создать ощущение лёгкости конструкции, и визуально увеличить пространство в помещении.

Такой вариант установки принято использовать в стиле минимализм и хай-тек. Отдав ему предпочтение, вы сможете скрыть все крепежи, в результате чего установленная конструкция приобретёт изящный внешний вид.

Важно! Крепить полки подобным способом не рекомендуется на гипсокартонные перегородки, толщина которых составляет менее 1 см.

Как снять полки со скрытым креплением

Всю работу по демонтажу мебельного изделия, установленного при помощи представленного способа, может выполнить собственноручно любой потребитель. При этом ему не потребуется иметь специальных знаний и навыков. Потребуется лишь запастись специальным инструментом и руководствоваться специальной инструкцией, которая будет представлена в материале ниже. А если появилась боязнь нарушить целостность конструкции или нанести ей видимые повреждения, лучше всего доверить эту работу специалистам.

Какие инструменты понадобятся

Для выполнения работ понадобится минимальный набор инструментов, а именно:

Демонтаж полок со скрытым креплением: пошаговое руководство

Установка полочки способом скрытого крепления подразумевает высверливание отверстий в стене, установку в них металлических стержней с дальнейшим размещением изделия на них. Соответственно алгоритм демонтажа будет выглядеть следующим образом.

Важно! При установке отверстия для размещения палочек рекомендуется наполнять смолой, ввиду чего при демонтаже могут понадобиться не только плоскогубцы, но ещё и молоток для расшатывания детали.

Теперь при демонтаже полок со скрытым креплением вы не повредите стену, и снимете изделия с точностью и осторожностью.

Помогла статья? Оцените её

Загрузка...

setafi.com

Как повесить полку на гипсокартонную и кирпичную стену

Вариант монтажа на двух металлических зацепах, один из которых прикручивается к стене, а другой к тыльной стороне корпуса. Такая фурнитура не уступает по степени надежности подвесам с проушиной, но не требует столь сложной подгонки.

Z-образные зацепы предлагаются в двух модификациях:

  1. В виде парных подвесов из двух отдельных скоб (таких как на фото 1). Этот вариант оптимален, если нужно закрепить на стене легкую и негабаритную полку или шкафчик.

Фото 1.

  1. В виде скоб, устанавливаемых на металлическую шину, которая крепится к стене (фото 2). Такое решение уместно при установке более тяжелой и габаритной мебели.

Фото 2.

Преимущества: широкий выбор типов и размеров; высокая нагрузочная способность, которую можно увеличить за счет установки дополнительных зацепов; простой и точный монтаж с минимумом инструментов (уровень, саморезы и шуруповерт).

Недостатки: не обеспечивают плотной подгонки навесной мебели к стене, оставляя зазор порядка 5 мм.

woodschool.ru


Смотрите также