Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Красно белая ванная комната


Красная ванная комната: смелые идеи дизайна и декора (91 фото + видео)

Красная ванная комната – это интерьер для смелых, неординарных натур.

Яркий, насыщенный цвет создает незабываемую праздничную атмосферу, главное сохранить баланс, чтобы преобладающий красный не расплывался и не служил стимулом к агрессии.

Также важно, чтобы цвет соответствовал характеру и обстановке всего жилища и не служил внешним раздражителем для людей с неустойчивой психикой.

Дизайн ванной комнаты красного цвета

В последние годы популярной тенденцией в дизайне ванной стала монохромность.

Однако такой прием подходит лишь для помещений с площадью больше средней.

Применяя для обустройства ванной предметы и материалы, выполненные только в оттенках красного, присутствует большой риск искусственного сжатия пространства.

Ванная комната в красных тонах типа бордо, божоле или бургунди будет особенно роскошной, при условии, что комната имеет большой метраж, поскольку в маленькой ванной такие цвета будут действовать угнетающе.

Однако для ванных маленького размера существует вариант комбинирования красного с другими цветами:

Ванная комната в красном цвете

Оформление ванной в красных тонах довольно сложная задача.

Основной проблемой является подбор сантехники в тон интерьеру, поскольку купить красную душевую кабину или мебель намного проще, чем раковину или биде требуемой гаммы.

Довольно часто, в качестве яркого фона используется красная плитка для ванной комнаты, которая помогает создать неповторимую атмосферу, и на фоне которой выгодно будут смотреться предметы меблировки.

Разнообразные оттенки красного идеально подходят для стиля хай-тек или модерн, для создания японского или восточного колорита. В редких случаях с его помощью воплощают ретро стиль.

Ванная в стиле английской деревни предполагает присутствие большого количества изогнутых деталей, строгость форм.

Английская стилизация подразумевает наличие акцентов красного цвета в интерьере комнаты. Для этого подходят шторы, половики, абажуры светильников, рамка зеркала, полочки или шкаф для белья.

Комбинирование цветов

Наиболее популярным цветом для комбинирования с красным, является белый.

Ванная комната в красно-белом цвете визуально увеличивает пространство, фокусирует взгляд на деталях и является идеальным смешением цветов.

Комбинирование позволяет правильно зонировать помещение. Зрительное увеличение комнаты, по совету дизайнеров, можно обеспечить чередованием красных и белых полос.

Для акцента на одной из стен, можно облицевать ее керамической плиткой красного цвета, а на ее фоне повесить зеркало в белой раме, или полочку для туалетных принадлежностей.

Часто красную плитку используют в качестве рамки для выделения ванны, раковины или зеркала.

Красно-черное сочетание. Черный цвет – цвет элегантности, а в сочетании с красным он приобретает королевскую роскошь.

Красная мебель для ванной комнаты особенно эффектно смотрится на черном фоне.

Красно-черная гамма довольно популярна, однако используют ее исключительно в помещениях с большой площадью.

Если в интерьере преобладающим цветом является черный с вкраплением элементов красного, комната будет нуждаться в дополнительных источниках освещения.

В противном случае, ванная будет приносить чувство дискомфорта своим хозяевам из-за некоторой мрачности интерьера.

Стилизация

Классика. Классический стиль характерен для приверженцев сдержанности и элегантности обстановки.

Форма ванны в данном случае представлена в виде овальной купели, а все сантехническое наполнение отличается изящным исполнением под старину.

Красные акценты рекомендуется обозначить в виде различных аксессуаров или в отделке стен.

Стиль минимализм в красном цвете соответствует восточному колориту. Для него характерны теплые, насыщенные оттенки в сочетании с элементами золотистого, зеленого, желтого или индиго.

Стилю хай-тек присуще сочетание ярких цветов, таких как красный с блеском хромированного металла или стекла.

Такой интерьер подходит для молодых людей, ведущих активный образ жизни, поскольку динамичная обстановка побуждает к действию.

Все нюансы и особенности интерьера можно рассмотреть на фото красной ванной комнаты и подобрать для себя наиболее подходящий вариант стилизации и меблировки.

Фото красной ванной комнаты

Читайте здесь!  Серая кухня - 65 фото красивых идей оформления

megadizajn.ru

Красно-белый дизайн ванной комнаты – безупречное сочетание «пламени и льда»

Формируя будущий дизайн ванной комнаты, главное, что необходимо учесть – цвет помещения, ведь от этого зависит многое. Комната, в которой мы начинаем свое утро, – это место, где легко получить заряд бодрости и энергии. Правильно расставленные цветовые акценты позволяют сформировать утреннее настроение, а вечером – снять усталость. Отличным решением для смелых людей будет красный и белый.

Оглавление:

Дизайн ванной красного и белого цвета.

Многие отказываются от экспрессивного красного цвета, поскольку он сильно уменьшает пространство и без того маленьких помещений. Чтобы такого не произошло, достаточно разбавить его другими цветами и произойдет обратный эффект – маленькая комната увеличится в размерах и будет смотреться невероятно роскошно. Безупречным сочетанием считается «красный и белый» – пара, способная сказочно преобразить комнату.

Преимущества белого цвета в сочетании с красным:

Красные и белые детали идеально смотрятся в чередовании. Это может быть плитка на полу или на стенах, текстиль в крупную полоску или с цветочными узорами. Также популярно зонирование пространства за счет цвета. Например, на фоне красной стены выгодно смотрится белая сантехника, а на фоне белой – красная мебель. Всю эту роскошь можно облагородить еще больше, если добавить к красно-белому сочетанию золотые, серебряные и бронзовые аксессуары.

Красный, белый и черный цвет в дизайне ванной комнаты.

В паре «красный и белый» допустимы третьи цвета, даже те, которые сочетать с энергичным цветом опасно. Если добавить немного черного, например, чередуя белую и черную напольную кафельную плитку с красными крупными элементами, то вместо скучного помещения можно получить по-настоящему стильную и живую комнату.

Другое преимущество такой палитры – возможность использовать яркий красный и строгий черный в рамках маленького помещения. Оба цвета, если убрать от них белый колер, значительно сужают ванную комнату, поэтому такой вариант просто идеален. Вместо скучного помещения, жители квартиры получают роскошный дизайн, отлично подходящий для каждого члена семьи.

Наконец, главная особенность этого союза – большой выбор готовых дизайнерских решений. Сочетание такой палитры уместно во многих стилях: хай-тек и минимализм, прованс и ретро, восточный и классический дизайн.

Красная и белая плитка в ванной комнате.

Существует масса отделочных материалов, но наиболее эффектно и надежно смотрится кафельная плитка. Благодаря современным возможностям и большой цветовой палитре, при помощи этого материала легко создать стильное помещение в ванной. При этом практичная, прочная и долговечная, непритязательная в уходе керамическая плитка стоит недорого, а смотрится роскошно.

Самое простое помещение ванны небольших размеров можно превратить в сказочную и невероятно стильную комнату, если использовать прекрасное сочетание белого и красного, а также надежные материалы, открывающие новые возможности для умного и практичного дизайна.

dizainvannoikomnati.ru

Красная ванная комната — дизайна ванной в красных тонах (75 фото)

Для людей, которые не хотят соблюдать установленные правила в оформлении своего дома, а также желают подчеркнуть свою индивидуальность, прекрасно подойдет красный цвет в интерьере ванной комнаты.

Красный цвет, как правило, характеризует эмоциональных людей, которые поражают людей своей экспрессивностью. Красный-цвет огня, что говорит о расположенности человека вести праздную жизнь.

При этом люди, отдающие предпочтение всем оттенкам красного являются лидерами по жизни, они способны вести за собой людей, а главное, к их мнению прислушиваются окружающие.

Дизайнер, который решиться выполнить работу в данном стиле должен уметь умело выдерживать равновесие в интерьере с красным цветом.

Ведь грань между стилем и агрессией является очень тонкой. Очень легко можно нарушить хрупкий баланс и ванная в красном цвете превратиться в большое пятно красного оттенка, которое будет вызывать исключительно негативные эмоции.

Дизайн красной ванной комнаты категорически противопоказан людям, которые подвержены гипертонической болезни сердца, а также тем людям с лишним весом и склонным к психическим расстройствам. Также красная ванная комната способна вызвать утомление больше психологическое, чем физическое.

Но не стоит исключать из виду тот факт, что красный может вызывать и положительные эмоции, а еще пробуждать чувство голода. Красная мебель в ванной является прекрасным доказательством того, что ее хозяин имеет утонченный вкус и расположенность к богатому стилю жизни.

Важно отметить, что применение красной плитки для ванной с малым количеством квадратных метров способно сделать пространство еще меньше. Отсюда следует вывод, что интерьер ванны в красном цвете подходит только для помещений с большой площадью.

Также необходимо помнить о том, что темные насыщенные оттенки красного также визуально уменьшают помещение. Стоит отметить, что дизайн красной ванной может быть выполнен с применением как матовых, так и глянцевых поверхностей.

Какой стиль советуют выбрать дизайнеры

Если вы все таки решились на то, что ваша ванна в красном цвете будет выполнена, то вам придется столкнуться с рядом некоторых проблем. Так, например, одной из таких проблем является подбор сантехники, которая бы полностью могла соответствовать необходимым цветовым оттенкам.

Если ваша ванная комната не превышает 4 кв.м., то не стоит даже задумываться о том, чтобы сделать ее монохромной. Если же вы все таки не можете оставить мысль о присутствии красного цвета в вашей ванной, то можно придти к этому при помощи аксессуаров данного оттенка. Это могут быть:

Главное помнить, что лучше всего красный смотрится в тандеме с белым или серым. Все большую популярность набирают яркие и эффектные цвета в интерьере помещения. Теплые светлые оттенки ушли в далекое прошлое.

Одним из запоминающихся цветов, несомненно, можно считать красный. Поэтому все чаще отдают предпочтение в дизайнерских решениях для ванных комнат.

При этом все остальные комнаты дома могут быть выполнены в классическом стиле или стиле модерн. Как правило, красный цвет присущ японской или египетской тематике. Реже может быть применен в ретро-стиле.

Бело-красная ванная комната

Это сочетание является безупречным, при этом прекрасно расширяющим пространство. Как правило, бело-красная ванная комната чаще всего встречается у людей молодого возраста. Но не является исключение для людей средних лет с экстравагантным взглядом на жизнь.

Такое сочетание цветовых оттенков располагает на заряд жизненной силы и энергии. При правильном зонировании помещения, можно добиться яркого и светлого потока света. Увидеть это можно на фото красной ванной комнаты.

Сочетать красный и белый цвет можно разными способами:

Какой бы вариант вам не понравился, его всегда можно обыграть и дать волю вашей фантазии. Важно отметить, что утонченным вашу ванную комнату сделает сочетание  черного белого и красного цвета. Это идеальное дизайнерское решение в стиле люкс.

Фото красной ванной комнаты

mystroyinfo.ru

Красная ванная комната — яркие акценты современного дизайна (65 фото)

Интерьер, оформленный в красном цвете, всегда выглядит ярко и броско. Такой дизайн предпочитают личности неординарные.

В последнее время цветовое сочетание с использованием красного цвета в жилых помещениях можно встретить все чаще и чаще.

Появились прихожие, основной цвет которых красный, гостиные в красном цвете, достаточно распространенным дизайном стал интерьер красной кухни.

При этом все эти интерьеры, несмотря на неоднозначность этого цвета, выглядят уютно.

В связи с этим возникает вопрос, а может ли быть ванная комната в красном цвете, и как она должна выглядеть?

Сочетания

Есть масса видов дизайна ванной при создании, которого используется красный цвет.

При этом красный цвет в сочетании с одними цветами может выглядеть ярко и эффектно, а в сочетании с другими более приглушенно, поэтому решив сделать дизайн ванной комнаты красного цвета необходимо выяснить все подробности цветовых сочетаний, а также учитывать оттенки красного спектра.

Холодная гамма

Когда мы слышим красная ванная, мы представляем себе интерьер комнаты алого цвета, однако спектр красного достаточно богат на оттенки.

Кроме того, некоторые оттенки и полутона, такие как брусничный или малиновый, на первый взгляд выглядят тускло и мрачно.

Однако при их удачной комбинации с серым цветом, а также при использовании отделочных материалов, которые имитируют такой натуральный камень как мрамор или гранит можно получить необыкновенно оригинальный интерьер, как на фото красной ванной комнаты в каталоге.

Довольно эффектно смотрится ванная комната в красных тонах рубина, темной вишни, винного оттенка и гранатового в сочетании с серебристыми и металлическими оттенками.

Красный с белым

Классикой интерьера является ванная комната в красно белом цвете, однако для того, чтобы такой дизайн не смотрелся суховато его можно разбавить медовыми оттенками или цветом шоколада, а также сделать акцент на аксессуары рыжего цвета.

Красный с черным

Стильно и элегантно смотрится дуэт красного с черным цветом, создавая особое настроение.

Причем такое сочетание подходит как для интерьера в авангардном стиле, так и в стиле минималистическом.

Довольно интересный вариант интерьера, когда используется красная плитка для ванной комнаты в сочетании с черной сантехникой, данный дизайн стал одним из самых модных.

Декор

С помощью ярких пятен красного цвета можно сделать уникальным любой даже самый скучный дизайн, если, например, дополнить его красными шторами или ковриками ярко красного цвета.

Однако красный цвет достаточно яркий, а поскольку есть опасность испортить интерьер, необходимо учитывать некоторые особенности этого цвета.

Так, например, выбирая красные аксессуары необходимо учитывать цвет настенной поверхности, чтобы декор гармонично смотрелся на фоне стен.

Также необходимо учитывать количеством аксессуаров красной расцветки, иначе комната будет выглядеть аляповато.

Также следует учитывать нюансы цветового сочетания мебели, отделки и сантехники, потому что они должны быть контрастными, например, если вы купили ярко красную ванную и унитаз, то мебель, настенные поверхности и аксессуары должны быть контрастного цвета.

А если отделка стен красного цвета, то сантехника должна быть белого, серого или кремового цвета. Если используется красная мебель для ванной комнаты, то отделка должны быть белого или серого цвета.

Роскошно будет смотреться красная ванная комната с зеркалом большого размера без обрамления, особенно это касается темных оттенков красного.

Украсить интерьер такой ванной можно стильными элементами декора, поверхность которых из хромированного металла.

Несмотря на то, что в настоящее время мало кто решается на дизайн ванной комнаты в энергичной красной цветовой гамме дизайнеры рекомендуют присмотреться к возможностям спектра этого цвета.

Ведь ванная комната красных оттенках смотрится бодро, стильно, свежо и эффектно. Если вам сложно сразу перейти на красный, можно начать с декора, постепенно вводя этот жизнерадостный цвет в свою жизнь.

В целом красный интерьер – это отображение вашей яркой, уникальной, индивидуальности, которая проявляется в стильном дизайне.

Фото красной ванной комнаты

Также рекомендуем просмотреть:

indesigninfo.ru


Смотрите также