Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Красивый воротник на платье


Фасоны платьев с воротником-стойкой

Платье с воротником «стойка» принято считать эталонным единством сдержанности, элегантности и изящества. Хоть фасон воротника был подсмотрен и позаимствован у мужчин, подобное платье смотрится очень женственно и может быть использовано в качестве наряда для свидания и торжественных мероприятий.

shein.com

Дополнив свой гардероб таким платьем, вы с легкостью сможете создавать образ и деловой дамы, который впишется в рамки любого дресс-кода. Именно поэтому платье со стойкой часто встречается среди офисных луков.

radelya.ru

Благодаря наличию «стойки» платье визуально удлиняет любой силуэт. Ворот может выступать в качестве главного акцента образа, а также выступать исключительно лаконичной и скромной деталью.

Типы воротников-стоек

К каждому платью необходимо подобрать оптимально удобный и подходящий вид горловины. Для этого необходимо знать, какие формы стоек вообще существуют в мире моды.

leafcdn.tv

redhotcouture.com

modernqipao.com

alicdn.com

spottedonceleb.com

pinterest.com

lystit.com

lystit.com

Также можно встретить вязаные варианты «стойки». Чаще всего они выполняются в виде тянущегося переплетения в водолазках и обтягивающих платьях.

В соответствии с предпочтениями дизайнера можно выделить следующие виды воротников.

kruzhevo-len.ru

Модели платьев с воротником-стойкой

Все вышеперечисленные типы воротников могут сочетаться с различными вариантами платьев – однотонными, облегающими, расклешенными книзу, длиной в пол. Платье со стойкой не требовательно в плане выбора аксессуаров или обуви, так как воротник сам по себе выделяет образ на фоне других.

На подиумах, на фото и в жизни дизайнеры и швеи дают себе волю в комбинировании и интерпретациях воротника-стойки с платьем-футляр. Казалось бы, строгий и лаконичный покрой может быть только отягощены лишними акцентами. Но в сочетании с верно подобранной тканью и оттенком облегающее платье превращается в модель куда более элегантную и даже порой экстравагантным. Элементы декора, драпировки и пикантные разрезы усиливают этот эффект.

Девушкам со светлыми волосами подойдут платья синих оттенков, которые красиво оттеняют их внешность. Темноволосым лучше остановиться на светлых тонах, при этом черное приталенное платье с воротником-стойкой придаст грации и визуально вытянет силуэт.

shopbop.com

Помимо обтягивающих моделей существуют и просторные фасоны с рубашечными воротниками. Так, например, платье с А-образным кроем поможет спрятать лишние сантиметры. Ворот визуально удлинит шею. Накладная стойка на платье-трапецию станет отличным дополнением наряда для деловой встречи в офисе или обеда в ресторане с партнерами по бизнесу.

Стойка настолько прочно вошла в моду, что существуют даже модели свадебных платье с этим воротником. Невесты смотрятся в них по-королевски роскошно, ведь такой фасон заставляет держать идеальную осанку. Особенно празднично смотрится воротник-стойка с открытыми плечами и с кружевной отделкой.

ladykiss.ru

Свадебный наряд, дополненный воротничком контрастного цвета, станет очень смелым и неожиданным выходом. Он понравится экстравагантным девушкам, которые любят эксперименты и неординарные решения. Однако достаточно ограничиться легким розовым или бирюзовым воротом в тон букета цветов.

Аксессуары к воротнику-стойке

Как уже говорилось, сам по себе воротник может выступать в качестве аксессуара к платью. Если вам наскучило какое-то любимое платье, то накладной воротничок в два счета оживит образ.

В качестве универсального способа рекомендуется дополнять светлыми стойками темные платья, а темными – светлые.  Это подходит практически всем и отлично освежает лицо.

fashionapp.ru

Легкие сандалии или ботинки делают из светлого или цветного платья со стойкой наряд в стиле бохо или даже кантри.

Не перегружайте верх изделия, остановите свой выбор на крупных контрастных часах или сумке. Часы возможно заменить широкими браслетами. На нежном кружевном платье со стойкой они будут особенно лаконичны.

Кольца, серьги и пояса выбираются в соответствии с предпочтениями. Но украшения на шею или для области груди стоит избегать.

alicdn.com

Колготки в светлых тонах и туфли на высоком каблуке хорошо подойдут к классическому платью средней длины.

fashionelement.ru

Креативные воротники (выкройки и идеи)

Большая подборка необычных воротничков:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru

Воротнички своими руками | Воротнички из бусин и бисера своими руками

В последнее время стали очень модными съемные воротнички. Эта изысканная деталь придает любому наряду женственности и оригинальности. Стало популярным мастерить воротнички своими руками. Причем их не только шьют и вяжут, но и мастерят, например, из бисера или искусственного жемчуга.

В принципе, воротничок можно сделать из любого материала, были бы идеи

Вы можете сделать это украшение из чего угодно — из воротника старой рубашки, из обрезков ткани, из кожи, металла, бусин, пайеток, фольги…

Воротнички своими руками

Какие только варианты накладных воротников не были представлены на модных показах весна-лето 2013 года: из кружев, металла, ткани, украшенные камнями, пайетками, стразами, бисером, имеющие разнообразные формы и расцветки. Конечно же, многим девушкам сразу же захотелось взять эту нестандартную идею себе на вооружение. Ажиотаж усилился и тем фактом, что такие аксессуары начали появляться в продаже как у дорогих, так и у достаточно демократичных торговых марок. Не могли обойти эту замечательную новинку и легкие на подъем рукодельницы. Выполняются такие украшения очень быстро, техника изготовления совсем несложная, а способов воплощения идеи — масса. Поэтому каждая уважающая себя мастерица имеет в запасе пару-тройку простых вариантов изготовления накладных воротников. Несколько часов — и можно дополнить любой свой наряд, надев воротник к футболке, пуловеру, пиджаку или платью простого покроя.

Можно ВЫШИТЬ ВОРОТ старой мужской рубашки или блузки. Для такого эксклюзива вам понадобятся:

Старую рубашку, за неимением парня или брата, можно купить в секонд-хенде, а бусины продаются в любом магазине для рукоделия

Нужно закрепить нитку в уголке воротничка, не делая узелка: сложить нить пополам и вдеть оба ее конца в иглу. Сначала делается маленький стежок с захватом верхнего слоя ткани, потом иголка продевается в петлю, образовавшуюся на конце нитки, и петля затягивается. После этого можно прикреплять первую бусину. Дальше продолжается оформление воротника: расшивается бусинами его край и бисером — средина. Причем можно повторять узоры, увиденные на фотографиях, схемах, по видео или придумывать собственные варианты. Даже вместо верхних пуговиц рубашки можно пришить подходящие по размеру бусины. Но обязательно нужно проверить, чтобы пуговица-бусина не расстегивалась.

Воротник из войлока. Вырежьте две половинки и скрепите их, пришив пуговичку. Можно сделать дырочки с помощью дырокола

Вы можете добавлять элементы по своему желанию

Еще один способ, , — смастерить ВОРОТНИК ИЗ ТОНКОГО ВОЙЛОКА. Для этого понадобятся:

Вначале нужно сделать из бумаги шаблон. Форма будущего воротника может быть любой: обычной стандартной, в виде цветка, с окантовкой полуокружностями. Хотя мягкие женственные линии более приемлемы для такой детали гардероба. По шаблону надо вырезать две половинки воротника. По центру каждой полуокружности надо проделать дырочки с помощью дырокола. После этого надо соединить передние кончики воротника и скрепить их пуговицей или бусиной. Дальше надо разрезать пополам ленту, ее концы пришить или приклеить с обратной стороны воротничка, чтобы эти неприглядные подробности не бросались в глаза. Симпатичный воротничок с пуговкой спереди и завязками сзади можно считать готовым.

Воротничок из пайеток, завязывающийся спереди

Вам понадобится бумага для основы-шаблона, лента для завязки и тонкая ткань с пайетками

Съемные воротнички своими руками

Если Вам понравились эти модные съемные воротнички, своими руками их можно сделать, посмотрев мастер-класс в интернете. Для такой красоты можно использовать ткань, кружево, бусины или бисер. Для следующего варианта ВОРОТНИКА ИЗ БУСИН понадобятся:

Из любого удобного материала с помощью трафарета вырезается воротник, украшается по намеченному узору бисером, бусинами или глиттером. Соединять половинки воротника можно пуговицей, лентой или цепями.

Для воротника из бусин возьмите ткань, сами бусины, ленту для завязки, клей и ножницы

Вырежьте две основы для воротника (так он будет прочнее) и на одну из них наклейте бусины. Затем соедините основы вместе и прикрепите ленту-завязку

Также для изготовления ВОРОТНИКА-РУБАШКИ элементарным способом можно использовать ненужную старую рубашку: отрезать ее воротник, украсить бисером или бусинами, приклеить или пришить ленточки. Узор для украшения может быть любого стиля: растительного, абстрактного, геометрического. Его можно скопировать из журнала или интернет-сайта, а можно нарисовать самому. Вместо пуговиц опять же можно использовать объемную яркую бусинку.

Модный накладной воротник считается готовым.

Предлагаем вам сделать красивый воротничок с пайетками и стразами

Вам понадобится ткань, нитки, пайетки, лента из стразов (можно купить или снять из старого колье)

Можно мастерить не только воротнички из бусин своими руками. Аналогичным способом выполняются съемные ВОРОТНИЧКИ ИЗ КРУЖЕВА. Для их изготовления потребуется только обрезать ненужную кружевную или просто гипюровую салфетку, застрочить край и присоединить цепочку при помощи мелких металлических колечек. Такой миленький воротничок украсит как классическое платье, так и деловой костюм.

С использованием выкройки, можно смастерить красивый ФЕТРОВЫЙ ВОРОТНИК. Для этого из плотного фетра пастельного оттенка вырезаются две части воротника, внутрь укладывается флизелиновый уплотнитель, выполняется строчка на швейной машинке. После этого заготовка проглаживается для сцепления фетра с флизелином и выворачивается. К вороту крепится основа, в ней проделывается отверстие для застежки, оверлочивается, пришивается большая красивая пуговица, напоминающая брошь, и у нас получается очень нежный элемент как будничного, так и праздничного наряда.

Такой стильный белый воротничок, который называют «воротничком Питера Пэна», делается проще простого

Все, что вам нужно: заготовки из плотной ткани, пуговица, лента для завязки, иголка с ниткой и дырокол для тканей и кожи

Накладные воротнички своими руками может мастерить любая женщина даже без каких-либо выдающихся навыков. Главное – желание и терпение. Важно, конечно же, и творческое воображение. Для выполнения простого, но стильного съемного ВОРОТНИКА ИЗ КОЖИ нужно вырезать две половинки задуманного воротника, проделать дырочки на каждой стороне. Спереди надо вставить ленточку, завязать бантом или сделать узел. Эта деталь будет выполнять чисто декоративную функцию. Сзади крепится цепочка с замочком (или та же лента).

Накладной воротник из кожи

Вам понадобится кожа, шило, застежки-крепления, инструменты для работы с застежками, белый карандаш и ножницы

По периметру воротника можно пришить декоративную тесемку, вышить полоску или нарисовать ее акрилом. Такой воротник подойдет к одежде любого стиля. Оригинально смотрится он в костюме морской тематики. А вот стильный ВОРОТНИК-БАБОЧКУ можно сделать из плотной ткани, желательно блестящей, или из кожи. Придать ей блеска можно при помощи глиттера, прикрепив его на клей и покрыв сверху слоем того же клея для дополнительной фиксации. По краям делаются небольшие отверстия, в которые вставляется цепочка с замочком. Этот воротничок, конечно, нужно будет заправлять под другой воротник, но смотрится он потрясающе и без него.

Чтобы , рукодельницы обычно используют различные заготовки выкроек одежды. Найти выкройки можно в журналах по шитью, на сайтах рукоделия. И не нужно искать отдельно выкройку воротника – достаточно найти простой чертеж блузы, рубашки, платья с понравившейся вам формой воротника. Но еще проще выпороть эту деталь из готового изделия и задекорировать. В общем, у каждого свой путь к красоте, главное – искать его и находить.

Воротнички своими руками видео

Просмотры: 20040

Комментарии: 0

ladyzest.com

Платья с воротниками | Платья с воротничком

Мода – капризна и изменчива, впрочем, как и любая женщина. Fashion-индустрия не стоит на месте, все меняется: стиль, фасон, цветовая гамма, длина, объём .…  Однако многие идеи современных модных тенденций заимствованы из прошлых лет, таким же образом вернулись к нам и платья с воротниками, только усовершенствованные, подкорректированные под современность. Актуальность этого платья видна не вооруженным глазом, его носят все и везде, выбирая соответствующий фасон и дополняя аксессуарами. Так давайте же рассмотрим это платье по подробнее и выясним, какие существуют вариации, и кому особенно нравятся такие трендовые платья!

Давайте для начала посмотрим, какие бывают виды воротников.

Платья с воротниками: молодежная мода

Гардероб каждой молодой девушки должен состоять из определенного минимума вещей, и платье стоит на одном из первых мест в этом списке. Меняется только стиль и направление моды, а вместе с ним и вид платья.  Да, молодежная мода диктует свои требования к одежде, и сейчас одним из таких требований является платье с воротничком!

Отложные воротнички снова на пике популярности

Воротник с гольфинами добавляют стильности тому образу

Если платье не «снабжено» собственным воротником, его легко можно заменить накладным

Накладной воротничок очень легко сделать самостоятельно

Платье с широким отложным воротником

Платье с воротником для юной леди – это шикарный выбор на все случаи жизни. Прекрасный вариант для школы или института, если отсутствует форма.  Добавляя немного аксессуаров — получаем наряд  для вечерней прогулки, похода в кафе или кино. Такое платье можно носить как зимой (сделанное из трикотажа), так и летом (легкое шифоновое). По статистике именно этот тип платья является самым любимым среди молодежи.

Можно сделать или купить шикарное колье-воротник, которое украсит любой наряд

Очень красивый воротник с жемчугом и металлическими вставками

Пайетки

Кружево

Декоративные камни

Можно вышить и украсить ворот старой рубашки

Некоторые даже самостоятельно дают старым платьям «вторую жизнь», оснащая их воротничками, или же находят в мамином гардеробе прошлых лет такое платье и, немного видоизменяя его, свободно носят в повседневной жизни. Такое платье будет действительно уникальным и к тому же последней тенденцией моды.

Вечерняя и повседневная мода

Благодаря разнообразию фасонов платьев, с которыми используется воротник, платья с воротниками являются уникальной частью гардероба, так как могут использоваться для вечернего выхода и в качестве повседневной одежды.  Существует огромное количество вариаций такого вида платья: платье-футляр – отличное решение для деловых встреч и официальных приемов; платье с воротником-стойкой – идеальный выбор для бизнес леди; платье с накладным воротником – идеальное изобретение всемирно известной Коко Шанель; кружевные платья – отлично подойдут для романтического вечера; платье с воротником, декорированным камнями – и не нужно использовать дополнительные аксессуары; и безумно любимое платье всех модниц – платье с белым воротничком, которое придает образу элегантности, женственности, напоминает образ школьницы или гувернантки!

Отличное платье на каждый день в стиле smart-casual

Милое платье «из бабушкиного сундука»

Воротничок как яркий акцент

Платье с воротом «Питер Пэн»

– это доступная роскошь. Найти его можно как в коллекциях D&G, Louis Vuitton, Jason Wu, Milly, Blimarine, так и в доступных брендах, таких как Bershka, River Island, Oasis и много других. Цена начинается от 40 долларов и выше. Так что собираемся с подружками на шоппинг – и вперед за ультрамодным платьем этого сезона!

Просмотры: 15553

Комментарии: 4

ladyzest.com


Смотрите также