Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Красивая тюль в зал


Как подобрать красивую тюль в зал

Правильное оформление оконного проема придаст вашей комнате особую атмосферу. Выбор штор и гардин в зал во многом зависит от предпочтений хозяйки дома. Если вы решили остановиться на занавесках из тюля, вы сможете визуально увеличить комнату и защитить ее от проникновения от нежелательных солнечных лучей.

Красивая штора из тюля может быть изготовлена в определенных размерах, что избавляет вас от необходимости прострачивать края и подбирать нужную длину. Вы также можете выбрать тюль в зал с ламбрекеном или без него.

Если ваша гостиная находится в состоянии ремонта, нелишне будет продумать, как именно вы будете сочетать мебель с обоями, а также шторами. Неверно подобранный тюль напрочь испортит внешний вид помещения. При этом важно учитывать не только цвет, но и фасон будущих гардин.

Белый тюль с бежевыми шторами

Тюль для зала 2017 года мало отличается от прошлогодних вариантов. Главное, запомнить некоторые правила:

Правильно подобранный текстиль на окнах украсит окна любой комнаты и сделает ее красивой. В 2017 году дизайнеры советуют сделать гардины из тюля изюминкой вашего жилья. Отказываться от штор совсем не рекомендуется. Сегодня жалюзи все больше используются в дополнение к шторам, чтобы защитить комнату от яркого солнца. Одиночные жалюзи больше подойдут для офисов или загородного дома.

Просмотрев варианты гардин из тюля, которые, судя по фото, пользуются популярностью в этом году, можно заметить, что они сочетают в себе стиль хай-тек, минимализм и скандинавские мотивы. Практичность – особый фактор, на который стоит обратить внимание. Тюль, как никакой другой материал, удобен в использовании. Если еще несколько лет назад специалисты по дизайну советовали занятым людям совсем отказаться от гардин, то сегодня, они же настаивают на том, чтобы владельцы домов выбирали практичные занавески. К тому же красивая тюль для зала добавляет уют дизайну.

Как правильно выбирать тюль

Тюль может использоваться в качестве одиночной занавески, но особенно эффектно он смотрится с плотными шторами. В готовых вариантах можно остановиться на гардинах с бахромой, ламбрекенами, кисточками и даже помпезными рюшами. Выбирая тюль в зал, новинки 2017 на которые стоит обратить внимание, не встречаются многослойными. Традиционно прямые шторы с ниспадающим тюлем применяются даже в нео-классицизме. Что правда, материал должен быть обязательно качественным, вплоть до того, что производители прилагают сертификаты качества в упаковку для покупателей. И действительно, сегодня покупатели настаивают на приобретении вещей для дома, которые не будут наносить вред организму их семьи.

Самым популярным вариантом современных балконных штор в 2017 году являются модели, закрепленные на потайном карнизе и закрепленные у самого потолка. Длина занавесок может быть до пола или слегка ложиться на него. Расстояния между шторами и полом не должно бросаться в глаза.

Прежде чем отправиться в магазин за красивыми шторами или гардинами из тюля, ознакомьтесь с важными советами:

  1. Шторы и тюль для зала будут сильно отличаться от кухонных занавесок или обрамления окон в спальне. Помещение накладывает отпечаток на выбор их цвета и модели.
  2. Обратитесь к цветовому спектру, чтобы убедиться, что цвет штор подойдет к оттенкам в комнате.
  3. Плотность штор зависит от того, солнечная ли сторона помещения.
  4. Новинка тюль в зал должна зависеть от ваших финансовых возможностей. Капризный материал стоит регулярно отдавать в химчистку или стирать самостоятельно, используя качественные средства для стирки.
  5. Если на стенах в вашей комнате обои с рисунком, следует остановиться на однотонном тюле. И наоборот.
  6. Однотонный тюль подойдет к классическому стилю, но станет скучным в других, более «домашних» стилях.

Универсальные варианты

Светлые пастельные варианты тюля всегда считались универсальным вариантом оформления окон любого размера. Если вы сомневаетесь, какие занавески приобрести, остановитесь на близких к интерьеру оттенках гардин. Он растворятся в общей картине и не станут привлекать внимание.

Особенно хорошо смотрится неприметный тюль в комнате с эксклюзивной мебелью или в помещении с правильно подобранными аксессуарами.

Черный, белый, коричневый цвета также подойдут большинству помещений. Разнообразие принтов, которые предлагают текстильные магазины, впечатляет.

Так что при выборе тюля в 2017 году вы сможете подобрать себе вариант по вкусу и для души.

shtoryclub.ru

Красивый тюль: подробное описание материала и использование в интерьере (121 фото)

Дизайн любого интерьера предполагает сочетание применяемых оттенков, единство стиля, гармонию фактур. Оконный проем занимает, зачастую, значительную площадь в помещении, поэтому его оформлению необходимо уделить большое внимание.

Выборка штор, тюля, должна происходить, учитывая размеры комнаты и её освещенность. Если квартира расположена на солнечной стороне, то фактура материалов должна быть немного плотнее, возможны темные тона полотен. Такие меры необходимо принять, чтобы иметь возможность защититься от нежелательного яркого света в определенные моменты. Но не забываем о площади пространства, так как темные цвета визуально уменьшат его.

Напротив, если вам не хватает солнечного света, хочется яркости, имеет место необходимость зрительного увеличения комнаты, остановите выбор на легких, воздушных, светлых, струящихся материях.

Тюль – необходимость или прихоть?

Шикарный тюль на ваших окнах подарит дополнительную теплоту, изюминку, уют любому помещению, будь то спальня, гостиная, кухня или детская комната.

Это ажурная ткань, имеющая кружевные вставки, отличающаяся узорчатостью, изяществом, нарядностью. Дневная штора, такое названия получило это легкое, полупрозрачное полотно.

Так нужен ли тюль? Нельзя ли обойтись просто классическими шторами, ведь они тоже красивы и живописны? Каждая хозяйка ответит на данный вопрос сама.

Хотелось бы указать на преимущества использования дневной шторы:

Изысканный тюль не будет лишней, ненужной и бессмысленной вещью. Он выполняет множество функций, начиная с эстетической, заканчивая эргономической.

Тюль не только прекрасно дополнит ваш интерьер, внесёт в него легкость и элегантность, но и в дневное время, при открытых шторах, защитит от прямых, чересчур ярких солнечных лучей.

Подробнее о материале

В современном мире представлено огромное множество разнообразных тканей, отличающихся составом, тонами, узорами. Выбор настолько огромен, что вкусы даже самого избирательного и придирчивого покупателя обязательно будут удовлетворены, ведь он сможет выбрать любой оттенок, тип, вариант пошива и купить тюль, который посчитает самым красивым.

Для изготовления тюля обычно используют:

Данный перечень неполный, представлены только основные, чаще всего встречающиеся материалы.

Дневная штора может быть как монокомпонентной, так и миксованной, содержащей в себе два и более вида тканей, полностью из натуральных компонентов, либо содержать в себе примесь синтетического и полусинтетического сырья.

Какой тюль впишется в интерьер?

Начнем, пожалуй, с классического белого тюля, который подойдет подавляющему большинству интерьеров.

Белый цвет обладает массой плюсов: он всегда актуален, смотрится празднично и богато, подходит к любому оттенку штор и стен. Чаще всего хозяйки приобретают такой тюль для зала.

Если чисто белый тюль не приходится вам по душе, обратите внимание на полотна нейтральных оттенков: молочных, бежевых, айвори, светло-коричневых, кремовых и других подобных окрасок. Представленный колорит успокаивает, расслабляет. Такой тюль более всего подойдет для самого тихого места в доме – спальни.

Яркие, сочные оттенки в последнее время набирают популярность при оформлении домов и квартир. Если ваша мечта — оформить оконный проем красной, иссиня-черной, оранжевой или насыщенно-розовой дневной шторой, почему бы и нет?

Пространство для идей огромно, выбор остается только за вами. Изучите многочисленные фото красочного тюля в интернете, доказывающие, что такие решения смотрятся органично и красиво.

Хотите, чтобы в интерьере присутствовали приметные оттенки, но боитесь переборщить? Выбирайте полотно нейтрального цвета, украшенное различными яркими узорами, формами, блестящей тесьмой.

Белый тюль с алыми лепестками роз, молочный цвет, разбавленный зернами кофе – отличная идея для украшения окон кухни.

Добавляем пикантности

Предела для совершенства, как известно, не бывает, поэтому даже самое изысканное полотно всегда можно дополнить какими-нибудь деталями.

Во-первых, тюль можно дополнить ламбрекеном. Согласитесь, такой прием не останется без внимания ваших гостей. Дневная штора будет смотреться настолько шикарно, что классические шторы можно будет убрать, оставив только эту конструкцию.

Во-вторых, можно сшить тюль из гламурных, суперсовременных тканей. Например, ткань-хамелеон будет менять свой оттенок в зависимости от объема попадающего на неё света.

В-третьих, можно использовать несколько слоев дневных штор, различных по колориту, но сочетающихся стилистически. Как красиво повесить такой тюль? Обычно все слои крепятся к одной шторной ленте, поэтому проблем не возникнет. Если же петли каждого слоя разделены, необходимо позаботиться о подходящем карнизе.

В-четвертых, есть возможность нанести на тюль фотопечать. Изображение, выбранное вами лично, придаст интерьеру неповторимый стиль.

Красивый тюль – доступный и несложный способ украсить или обновить комнату, внести яркость и капельку выразительности в наскучивший интерьер.

Фото красивого тюля

Помогите сайту, поделитесь с друзьями :)

mirshtory.ru

Как выбрать тюль для зала

Завершающий штрих ремонта – украшение пространства каждого помещения. Центральная комната любой квартиры – зал, в котором собираются гости и родственники, проводятся торжественные мероприятия. Он доложен быть безупречным, чтобы реализовать все мечты хозяйки. Оформление оконного пространства следует выдерживать в общем стиле комнаты, чтобы не вносить дисгармонию.

Тюль может быть скромной в стиле минимализм, щедро украшенной различными аксессуарами, прямой и присобранной, элегантной и изящной. Фантазия хозяйки в этом вопросе безгранична, ведь занавеси можно не только купить в готовом виде, но и пошить на заказ. В первом случае можно четко представить, какой внешний вид приобретет окно, во втором – учитываются все пожелания и вкус заказчика.

В море предложений – найти свой остров

Производители стремятся удовлетворить запросы покупателей, предлагая красивые изделия на любой вкус и цвет. Но необдуманный выбор, первая попавшаяся занавесь не всегда украсит окно и гармонично впишется в интерьер. Выбирая дизайн тюлей для зала, специалисты рекомендуют ориентироваться на освещение комнаты. Определить его характер можно самостоятельно.

Размер комнаты имеет значение

Что касается цветовой гаммы, то в первую очередь нужно обращать внимание на количество квадратных метров зала. Некоторые дизайнеры-аматоры, в роли которых выступают сами хозяйки, делают роковую ошибку. Они подбирают в маленькие комнаты воздушные многослойные тюли, делая их визуально еще меньше.

Разновидности занавесей

Современная текстильная промышленность в 2015 году подарит своим покупателям множество вариантов тюли, которая займет свое место в любом зале. Сложный замысел сложно реализовать самостоятельно. Лучше обратиться к опытному специалисту, который оценит комнату, ее особенности и предоставит несколько эскизов тюлевого изделия, выигрышного на его взгляд.

Если комната не выдержана в каком-то особом стиле – еще проще. С обустройством оконного проема хозяйка справится самостоятельно. Можно отдать предпочтение стандартному прямому полотну тюли любого понравившегося цвета.

Придать залу атмосферу неувядающей классики можно, используя кисею. Она отлично смотрится в качестве самостоятельного элемента или в дуэте со шторами. На фото видно, как дизайн комнаты приобретает элементы изысканности и демонстрирует безупречный вкус хозяйки.

Сложнее обстоит дело с окнами, которые имеют сложные элементы декора или нестандартную форму. В этом случае тяжело подобрать текстильное изделие в готовом виде, проще пошить на заказ. Интересная новинка – тюль-вуаль. Она может быть использована в качестве базового материала, с которым будет комбинирован декоративный элемент или несколько слоев тюли разной плотности.

Обычно вуали изготавливают для большой площади окон, чтобы воссоздать эффект множества фалд. Ткани на такое изысканное решение пойдет немало, ведь ширина полотна должна превышать длину карниза в несколько раз, чтобы не было натяжки не только по центру, но и по краям. На фото видно, как эта новинка 2015 года способна преобразить внешний вид зала, отвлечь внимание от несовершенства сделанного ремонта или кривизны стен.

Тюль на люверсах – актуальное решение

Ровные одинаковые складки по всей ширине тюли могут обеспечить люверсы. Такой вариант тюли не провисает в любом участке окна. Металлические или пластиковые люверсы позволяют тюли легко скользить по карнизу в нужном направлении.

Это идеальное решение для тех комнат, в которых есть большая балконная дверь. Занавесь просто отодвинуть и вернуть на свое место, без ущерба ее внешнему виду. Обратить внимание можно на новинку – тюль из органзы с деревянными люверсами эффективно дополнит интерьер, в котором есть множество изделий из натурального дерева.

Дизайн зала – ответственный процесс, к которому нужно подходить максимально ответственно. От выбора занавеси зависит общее впечатление гостей от дизайна вашего дома. В 2015 году появится множество новинок, позволяющих сделать дизайн безупречным. На текстиле для окон экономить не стоит, ведь это лицо вашего дома.

shtoryclub.ru

Как выбрать в гостиную красивую и современную тюль: правила сочетания с интерьером комнаты

Гостиный зал, практически самое важное помещение в любом доме. Поэтому именно для этой комнаты при стилевом оформлении уделяют особое внимание. Для подобного пространства очень важно правильно подобрать дизайн занавесок. В данном случае можно использовать практически любые шторы, однако при создании комфортной обстановки, где будут проходить семейные беседы, лучше всего подойдет оформление оконных проемов тюлем. Подобный выбор делают очень многие хозяйки, однако не все знают, как правильно подобрать легкие ткани, не испортив при этом весь дизайн в помещении. Прежде чем отдавать свое предпочтение какой-либо модели, желательно обратить внимание на некоторые моменты и рекомендации.

Основные рекомендации при подборе

На сегодняшний день, существует множество разновидностей тюля. Здесь даже опытные дизайнеры могут запутаться, не говоря уже о рядовых хозяйках, стремящихся благоустроить свое жилище. Для того, чтобы принять верное решение, и не допустить ошибки, стоит обратить внимание на следующие моменты:

Стоит отметить, что чрезмерно светлые занавески, лучше всего не использовать, так как белый цвет холоден и располагает к торжеству.

Выбираем тюль, обращая внимание на размер помещения и освещенность

Подбирая тюль в гостиную, прежде всего, обратите внимание на доступные площади своей комнаты. Кроме того, не стоит забывать про присутствующее освещение, как естественное, так и искусственное. Если учитывать некоторые рекомендации, то можно создать по-настоящему комфортную и уютную обстановку для многофункционального гостевого зала.

Также не стоит забывать о том, что наличие освещения и габариты комнаты влияют и на цвет штор. Так, например, для просторных помещений, обращенных на южную сторону, прекрасно подойдут тюлевые занавески темных оттенков. В случае с небольшими комнатами, где окна выходят на северную сторону, лучше использовать тюль светлых теплых тонов. 

Решение остается за стилем

Как уже говорилось ранее, тюлевы занавески, должны гармонировать со всей присутствующей обстановкой. Современная обстановка, предполагает полное соответствие рекомендациям опытных дизайнеров. К примеру, комнаты, оформленные в строгих стилях, лучше всего дополнять тюлем, имеющим матовые тона. Достаточно важно при подборе дневных штор, учитывать все особенности дизайнерской мысли в комнате.

Совет:

Классический интерьер, предполагает присутствие легких дневных штор, дополненных ламбрекенами и воздушными складками. В данном случае, чем больше площади комнаты, тем больше можно использовать дополнительных украшающих элементов. Для классического стиля, очень важно выдержать сочетание цветов во всех присутствующих элементах дизайна.

Дневные занавески на люверсах

Среди дизайнеров, такие крепежные элементы, как люверсы, пользуются большой популярностью. Крепления очень просты в установке, а готовые занавески достаточно легко навешивать и снимать. Именно из-за этого тюль в гостиную, чаще всего приобретают именно с таким способом фиксации. У данного варианта имеются значительные преимущества перед сходными по типу креплениями, а именно:

Стоит отметить, что подобный вариант крепления тюля, замечательно вписывается практически во все стилевые оформления. Ваша задача, лишь правильно подобрать форму и оттенки колец. Для ретро стилей, замечательно будут смотреться деревянные кольца, а такой стиль, как хай-тек, предполагает наличие блестящих стальных колец.

Подбирая тюль для оформления гостиного зала, можно рассмотреть множество вариантов, однако не стоит забывать, что дневные шторы, как и все остальные изделия из ткани, нуждаются в качественном и своевременном уходе. От этого зависит продолжительность срока службы изделий. Поэтому прежде чем приобретать понравившийся вам вариант, стоит проконсультироваться у специалиста, как именно можно ухаживать за выбранными занавесками. Данный момент очень важен, так как неправильная стирка, может быстро погубить такой хрупкий и капризный материал, как тюль.

ishtory.ru


Смотрите также