Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кожаный браслет женский своими руками


Женский кожаный браслет своими руками

Широкий кожаный браслет — это, бесспорно, очень стильная вещь. Если добавить к коже красивый натуральный камень, браслет только выиграет. Кожа — брутальный элемент, а декоративный камень — женственный. Если соединить их вместе, украшение выйдет эффектным и неоднородным.

Этот модный браслет можно сделать самостоятельно. Если вы думаете, что изготовить кожаный браслет своими руками очень сложно — вы ошибаетесь. Если дома есть кожа от голенищ старых сапог, куртки или сумки, остается только подобрать крупный камень, найти металлическую пластинку, вооружиться надежным клеем и некоторыми нехитрыми инструментами. Дальше все пойдет легко и быстро.

Такой кожаный браслет, изготовленный своими руками, не стыдно будет надеть на прогулку, в клуб или на свидание. Эта вещь броская, но не кричащая. Некоторая массивность браслета подчеркивает изящность женского запястья.

Предлагаем простую методику изготовления кожаного браслета с камнем своими руками. В этом примерном мастер-классе мы сделаем браслет из жатой кожи на металлической основе. В центр украшения поместим серый агат «вены дракона».

Используемые материалы

  1. Кабошон серого агата «вены дракона» (1 шт.)
  2. Натуральная кожа черного цвета
  3. Японский бисер № 8 (черный)
  4. Металлическая пластина (металл должен гнуться, но держать форму)
  5. Клей
  6. Иголка
  7. Леска для бисера
  8. Ножницы

Конечно, вы можете использовать другой камень и бисер, а также иной цвет кожи.

Изготовление

Для начала нам нужно определиться с длиной и шириной браслета. Не забываем померить запястье. Первый отрезок кожи должен быть с запасом по длине и ширине, чтобы можно было сжать его.

Берем камень и крепим в центр этого отрезка кожи, предварительно смазав клеем.

С изнанки кожу в этом месте тоже смазываем клеем.

Приклеиваем к изнаночной стороне кожи металлическую пластину — в том самом в том месте, где закреплен камень. Длина и ширина пластины должны быть на 1 см меньше размеров желаемого браслета.

Всю изнанку кожи обильно смазываем клеем. На лицевой стороне кожи аккуратно стягиваем ее пальцами. Этим мы добиваемся жатого эффекта. Получив красивые складки, даем клею высохнуть.

Вырезаем кожаную заготовку для внутренней (изнаночной) стороны браслета. Размер этой заготовки: +1 см к длине и ширине металлической пластины.

На изнанку приклеиваем этот кусок кожи, тем самым спрятав под ней металлическую пластину. Излишки лицевой кожи, если таковые есть, можно отрезать.

Края, то есть место стыка лицевой и внутренней стороны браслета, обшиваем японским бисером черного цвета.

Это сделает браслет более изящным.

Придаем браслету округлую форму.

Украшение готово к носке.

detalissimo.ru

Как сделать браслет из кожи

Браслеты – один из самых популярных видов украшений. Поэтому многие модники и модницы хотят знать, как сделать браслет из кожи своими руками. Для того, чтобы порадовать себя или друга стильным украшением, прежде всего, следует отыскать подходящие схемы.

Такие схемы наглядно показывают, как будет выглядеть готовое изделие:

А также отвечают на вопрос, каким образом происходит плетение:

Украшения для мужчин

Из кожи чаще всего плетут мужские браслеты. Они выглядят элегантно, мужественно и даже немного брутально. Сплетенное вами украшение станет лучшим подарком для любимого человека. А для того, чтобы ваша работа была легкой и приятной, ниже предлагается пошаговый мастер-класс по изделиям из кожи.

Вам понадобятся:

1) Небольшой кусочек кожи;

2) Набор кнопок;

3) Набор для вставки кнопок:

4) Молоток и нож.

Последовательность действий:

1) Подготовить кусочек кожи, обрезать его до нужной формы согласно длине запястья.

2) Закрепляем булавкой место, где хотим сделать кнопку.

3) Снимаем браслет и раскладываем его.

4) Раскладываем кнопки и насадки на них.

5) Всего понадобится четыре вида кнопок с насадками.

6) Делаем проколы на коже в тех местах, где были булавки. Можно использовать цыганскую иголку.

7) Расширяем отверстие. Вставляем стержень и бьем по нему молотком.

8) Должно получиться такое отверстие.

9) Такое же отверстие делаем с другой стороны.

10) Надеваем насадки на пластиковую пластину.

11) Вставляем кнопку.

12) Вставляем нижнюю часть кнопки. Для нее нужны другие инструменты.

13) Надеваем насадки на пластину.

14) Вставляем кнопку вот так.

15) Должно получиться так.

Браслет готов.

Можно украсить изделие еще одной кнопкой.

Милые штучки для женщин

Очень оригинально смотрятся кожаные браслеты на руках женщин. Они хорошо сочетаются с джинсами и одеждой спортивного стиля. Женские украшения более изящные и изысканные, нежели у мужчин. Обычно они более тонкие и более сложные в изготовлении. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с плетением очень простого и оригинального женского кожаного браслета.

Вам понадобятся:

1) Тонкий ремень.

2) Цепочка.

3) Ножницы.

4) Дырокол.

Последовательность действий:

1) Из ремня вырезаем два прямоугольника.

2) Вырезаем стрелы из кожи, можно по шаблону.

3) Делаем в стреле два отверстия и протягиваем в них цепочку.

4) Обматываем цепочку вокруг запястья, лишнее обрезаем.

История кожаных украшений: мифы и правда

Украшения из кожи просты в изготовлении и очень прочны. Ваш молодой человек сможет носить их много лет. И каждый раз, надевая браслет, он будет думать о вас.

Браслеты, как мужские, так и женские, имеют долгую историю своего существования. Еще тысячу лет назад на севере России изготавливали наручные украшения из бересты. А в далеких южных государствах делали похожие изделия из перьев птиц.

Кожаные браслеты имеют не такую глубокую и древнюю историю. Однако их история может стать немного страшной, если учесть одну вещь. Сейчас в некоторых странах Африки, Австралии и далеких затерянных островах Тихого океана аборигены, живущие в диких первобытных племенах, носят очень странные браслеты.

Эти наручные украшения сделаны из выдубленных шкур животных, а также из высушенной кожи врагов. Это символ силы, власти и победы.

Мужские кожаные украшения имеют богатую историю, они тянут за собой шлейф тайны, кровавых битв и яростных сражений. Поэтому женщины считают их очень красивыми и сексуальными.

Женщины же достаточно редко носят подобного рода аксессуары. Их предпочитают, в основном, дамы, одевающиеся в спортивном стиле. Такие красотки очень удачно выглядят в спортивных куртках, джинсах и кроссовках. И кожаная бижутерия им удивительно подходит.

Подборка видео по теме

webdiana.ru

Кожаный браслет своими руками

Я уже рассказывала, как сделать кожаный ремень из старых сапог. По подобной технологии в комплект к ремню из остатков кожи я решила сделать кожаный браслет. Не буду повторяться и рассказывать, как распарывать сапоги, подготавливать кожу, изготавливать трафарет, шаблоны и т.п… Об этом можно подробно прочитать в совете «Как сделать кожаный ремень из старых сапог». Остановлюсь подробно на нюансах, которые отличают изготовление браслета от ремня.

Для браслета будем использовать более мелкие детали, чем те, которые использовались при изготовлении ремня. Вы можете, ориентируясь на клеточки, скопировать эти детали или придумать свою форму шаблона. По подобной технологии можно сделать браслет из старых джинсов.

Детали В и С вырезаем по одной штуке. Деталь А вырезаем в нужном количестве. Для браслета длинной 18 сантиметров в готовом виде мне потребовалось 10 штук.

Во всех деталях А, используя шаблон, шилом посередине прокалываем отверстие.

Не забываем покрасить края и внутренний срез перманентным маркером. Внутреннюю сторону в этот раз, т.к. деталей мало, я тоже подкрасила маркером.

Сборку браслета начинаем с деталей В и С.

Складываем их вместе и скрепляем деталью А.

Детали А цепочкой скрепляем друг с другом.

Собираем браслет до нужной длины.

Длину определяем опытным путем. Браслет должен свободно облегать запястье и легко с небольшим запасом соединяться в области застежки.

В принципе можно было оставить браслет и в таком виде.

Но я решила комбинировать кожу и крупные бусины.

Поэтому дальше нам понадобятся крупные бусины, которые могут свободно поместиться внутрь кожаной детали, и толстые капроновые нитки.

Двойную нить вставляем в иглу и завязываем классическим узелком.

Нить крепим на детали В, просто накинув на «хвостик» следующим образом

В дальнейшем эту нить мы скроем за липучкой, которую будем использовать в качестве застежки браслета.

Далее прикрепляем бусину.

Иглой находим ранее проколотое отверстие и протягиваем нитку между кожаными деталями.

Опять закрепляем бусину.

Нить натягиваем, чтобы бусины располагались строго по центру внутри браслета.

Подобным образом закрепляем все бусины до предпоследнего звена. В нем бусина не нужна. Это звено будем использовать в качестве петли для застежки.

Нить подтягиваем и завязываем узелком так, чтобы узелок находился внутри или возле самого края предпоследней детали. Эти края склеиваем клеем «Момент». Нить с узелком остается внутри между деталями.

Лишнюю нить обрезаем.

Края последней детали тоже склеиваем вместе.

В качестве застежки клеем « Момент» на детали В и С приклеиваем липучку.

На деталь В наклеиваем липучку так, чтобы петля из нити оказалась под липучкой.

Чтобы липучка лучше держалась, пришиваем ее через край обычной ниткой, вводя иглу два раза в одно и то же отверстие. Отверстия можно предварительно наколоть шилом.

Застежка в готовом виде выглядит следующим образом :

Вот такой браслет получается в итоге. Можно поэкспериментировать с формой звеньев, размером и цветом бусин и вы получите свой эксклюзивный аксессуар.

sovetolog.com

Браслеты из натуральной кожи

Браслеты из кожи становятся очень популярным украшением в молодежной среде. Это стильный и недорогой аксессуар, способный выразить индивидуальность своего владельца. Контрастные швы, необычные геометрические узоры, бусины и прочие элементы выделят Вас.

В последнее время большую любовь приобрели белые кожаные браслеты. Они привнесут свежесть и оригинальность в повседневный наряд. Так же не останутся незамеченными такие популярные сочетания, как кожа и серебро, кожа и золото или любой другой металл.

Мужские браслеты из кожи

Мужской браслет – это солидный, а иногда и брутальный аксессуар. Но он прекрасно подходит к деловому костюму и не смотрится в этом сочетании лишним. А обычной футболке и джинсам он придаст более стильный вид и добавит элемент загадки. Это очень универсальный аксессуар.

Женские браслеты из кожи

Женские браслеты более утонченные и изящные. Они сделаны для того, чтобы украсить изящную руку и стать незаменимой деталью созданного образа.

Кожаный браслет не будет вечен, ведь это тонкий и нежный материал, но удачно купив браслет из кожи, он будет радовать Вас долгое время. Можно зайти в любимый магазин аксессуаров: если Вы там часто покупаете украшение, значит качество проверено и в непредвиденных обстоятельствах будет известно куда следует обращаться. Так же многие интернет-магазины предоставляют гарантию на товар и имеют офис, в который вы и можете обратиться по любым вопросам.

Как сделать браслет из кожи своими руками

Многих интересует, как сделать браслет из кожи? Есть множество вариантов, но для примера приведем два способа.

Для начала нарисуйте на картоне необходимый рисунок в натуральную величину (идеальным будет знак «бесконечность», но возможна любая фигура, в пару которой необходима будет идентичная деталь). Вырежьте рисунок. Чем больше звенья – тем крупнее получится браслет.

Наложите деталь на кожу или кожзаменитель и вырежьте. Так как кожа – сложный материал, следует быть осторожным, элементы могут получиться не аккуратными.

Согните пополам деталь и склейте между собой две стороны. Следующую деталь вставьте в получившееся отверстие звена, склейте края. Повторите действия с остальными элементами. Последнее звено необходимо склеить до конца. Готовый браслет положите под пресс и дождитесь его высыхания.

На крайних деталях браслета необходимо закрепить кнопку специальным инструментом или надежно пришить.

Браслет готов.

Сделаем самостоятельно еще один браслет

Для второго варианта нужна кожа толщиной 1,2-2,0 мм. Это простой способ создать для себя много аксессуаров из полосок кожи без использования дополнительной фурнитуры. Необходимые материалы:

Необходимо на каждой полоске отметить места для прорезей. Расстояние между ними должно быть равно половине ширины полоски. Количество прорезей на них должно составлять шесть на одной и семь на другой. Сделайте прорези стамеской и заострите ей концы полос.

В левой руке свободным от прорезей концом держите полоску с семью прорезями. Пропустите через ближайшую прорезь короткий конец другой полоски. Слегка потяните и расправьте элементы. Склейте между собой соседние края двух полос.

Пропустите через ближайшую прорезь на полосе с шестью прорезями вторую полоску снизу вверх. Повторите эти действия, пропуская нижнюю полосу через верхнюю.

Закончив, склейте между собой полосы как в первый раз.

Вы можете украсить браслеты, добавив стразы или другие декоративные элементы.

Видео урок: как сделать мужской браслет

На видео мастер класс дизайнера.

Кожаные браслеты ручной работы будут смотреться очень выигрышно, ведь их Вы создавали сами, а значит, дизайн будет уникальным. Плетение браслетов будет не только полезно тем, что добавит в коллекцию новый аксессуар, но и тем, что позволит расслабиться, отдохнуть от переживаний, снять стресс.

www.jeland.ru


Смотрите также