Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кожаную сумку как стирать


Можно ли стирать кожаную сумку в стиральной машине

Красивая кожаная сумка служит своей хозяйке долгое время и вызывает восхищённые взгляды у других женщин. Но немногие знают, как правильно обращаться со стильным и дорогим аксессуаром, чтобы не повредить вещь. Часто возникают вопросы об уходе за данным изделием, например, можно ли стирать сумку из кожи или кожзама в стиральной машине?

Общие рекомендации по уходу за кожаной сумкой

Как правило кожаные и из заменителя сумки лучше всего стирать вручную

Итак, можно ли стирать кожаную сумку в стиральной машине? Многие производители не рекомендуют этого делать, так как имеется риск навсегда испортить изделие. Если такую сумку засунуть в машинку как обычную вещь и попробовать постирать, то, скорее всего, результат вас не обрадует. Хотя всё зависит от материала сумки, используемых моющих средств и выбранного режима стирки.

В процессе стирки нельзя применять обычные стиральные порошки с сильными абразивными веществами, так как кожзам может облупится, а на коже появяются некрасивые заломы. Данное требование относится и к замшевым сумкам, а вот спортивные сумки легко переживут машинную стирку если придерживаться инструкции:

Прямые запреты на стирку в автоматическом режиме отсутствуют, но рисковать вещью из натуральной кожи все же не стоит. Также стоит помнить, что при больших оборотах барабана сумка может потерять свою форму, поэтому следует выбирать режимы стирки с минимальным количеством оборотов.

Как очистить кожаную сумку от загрязнений вручную?

Сильно тереть сумку не нужно — можно испортить внешний аид

Специалисты рекомендуют стирать кожаную сумку только вручную, поскольку автоматический режим стирки может её испортить. Наилучший способ – это очищение сумки изнутри и снаружи с помощью сухой, либо мокрой губки с жидким мылом. При этом нельзя сильно тереть подкладочную ткань, так как могут разойтись швы.

Ещё может помочь спиртовой раствор, который замечательно очищает подкладку сумки даже от самых застарелых загрязнений и удаляет все неприятные запахи. Для такой чистки потребуется примерно 300 мл спиртового раствора. Необходимо смочить им губку и аккуратно протереть места загрязнений.

Спиртовой раствор бережно очищает кожаную сумку от загрязнений

Не нужно бояться повредить вещь – спиртовой раствор быстро испарится с подкладочного материала и не оставит даже следа. Конечно, полностью стирать сумку из кожи или кожзама в спирту не надо – незачем впадать в крайности, но для очищения небольших пятен использовать его очень удобно.

Закончив с подкладки можно переходить к чистке внешней части сумки. Для этой цели опытные хозяйки используют раствор из нашатырного спирта, хозяйственного мыла и тёплой воды: такое простое средство способно удалить любые пятна и грязь как внутри сумки, так и снаружи. Только делать чистку необходимо весьма осторожно, иначе вещь долго не прослужит.

Как очистить в домашних условиях сумку из замши?

От машинной стирки замшевая сумка может повредить свой внешний вид

Замшевая сумка смотрится благородно и богато, но, по мнению многих женщин, она весьма непрактична: материал быстро выцветает на солнце, и появляются некрасивые белёсые пятна. Тем не менее, вернуть первоначальный внешний вид сумке все-таки можно. При этом многих интересует вопрос: можно ли стирать в стиральной машинке замшевую сумку? Ответ в данном случае однозначный – нельзя.

Можно протереть сумку фланелевой тряпочкой, это удалит основные загрязнения, но этого может оказаться недостаточно, чтобы сумка приобрела первоначальный вид. Для достижения максимального эффекта требуется отпарить изделие при помощи кастрюли с кипящей водой. Из сумки убирают всё содержимое, переворачивают и держат над паром пять-десять минут.

Таким образом, пар оседает на загрязнённые участки замшевого изделия и расправляет все ворсинки. Затем сумку необходимо снова протереть фланелевой тряпочкой. А для поддержания цвета можно использовать специальную краску для замши, которая продаётся в любом обувном магазине.

Можно ли стирать спортивную сумку?

Кожзам подходит для машинной стирки

Спортивная сумка в отличие от кожаных изделий не так капризна, и потому легко переносит стирку в автоматическом режиме. Только необходимо установить деликатный или бережный режим, чтобы сумка не утратила свою первоначальную форму.

Вот несколько распространённых вариантов стирки спортивной сумки в стиральной машинке:

Теперь вы узнали, как стирать кожаную сумку или изделие из кожзама правильно: соблюдение этих несложных правил позволит надолго продлить жизнь ваших вещей.

Проверьте, относится ли это к вам:

Возможно, на вас наложена порча на деньги. Снять безденежье поможет этот амулет читать тут.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

domdo.ru

Можно ли стирать сумки? Стираем в стиральной машине и руками

Опубликовано: 18.05.2018

Практически у каждой современной женщины в арсенале есть одновременно несколько сумок – часто они используются по тому или иному случаю, и для определенных ситуаций выбираются различные модели. Даже при бережном уходе сумка через некоторое время носки начинает терять привлекательный внешний вид, собирает пыль, грязь и пятна, с которыми необходимо как-то бороться. Тут возникает закономерный вопрос – можно ли стирать сумку в стиральной машине? Не каждая женщина может потратить время на ручную стирку сумки. Поэтому вопрос о том, как постирать сумку в стиральной машине, становится особо актуальным. Данное руководство поможет вам раз и навсегда понять, можно ли стирать сумку и как надо.

Общие рекомендации по стирке

Перед тем, как постирать сумку, проверьте, из какого материала она изготовлена. На основе этих данных можно подобрать тот или иной способ стирки, который будет безопасным для самого изделия:

Перед тем, как постирать сумку из кожзама, не забудьте подыскать хорошее средство для стирки изделий из шелка или шерсти – оно отлично подойдет для удаления пятен и загрязнений с поверхности кожзама. Чтобы как можно дольше поддерживать привлекательность такой сумки, обработайте ее антистатиком. Это были общие советы о том, как отстирать кожаную сумку и изделия из кожзама руками. Но можно ли стирать сумки в стиральной машине? Да, такая возможность есть, и сейчас вы узнаете о ней больше.

Стирка сумок в стиральной машине

Перед тем, как стирать сумку в стиральной машине, следует правильно подготовить данное изделие к автоматической стирке. Так, надо полностью ее опустошить, вынуть все вещи, повторно проверить все внутренние и внешние карманы и отстегнуть все металлические элементы изделия, если это возможно. Чтобы постирать сумку в стиральной машинке без вреда, уделите свое особое внимание ее подготовке.

Можно ли стирать сумку из кожзама в стиральной машине? Нельзя ввиду ее меньшей практичности по сравнению с кожаными сумками. Кожзаменитель крайне плохо переносит агрессивную стирку в машине, поэтому к ним нужен ручной подход, который в свою очередь тоже надо использовать с умом. Если пятен мало, их удаляют ластиком. Как стирать сумку, если это разрешено? Есть несколько полезных советов:

Многих интересует ответ на вопрос о том, можно ли стирать сумку холодильник. Можно, но только в том случае, если она полностью отключена от электрического питания. Даже в такой ситуации разрешается только ручная стирка. Можно ли стирать сумку холодильник в стиральной машине? Очевидно, что такая процедура крайне нежелательна, не стоит рисковать ради эффективного удаления загрязнений. Если сумка подключена к сети, ее можно очищать только сухим способом при помощи мягкой и сухой тряпочки.

Подведем итоги

Мы разобрались в том, можно ли стирать сумку в машинке, а также как это правильно делать и в чем особенности ручной очистки изделий. Стоит упомянуть, что к стирке сумок желательно прибегать как можно реже – регулярная мокрая чистка может негативно сказаться прежде всего на кожаных изделиях. Вот почему самый главный совет по стирке – ухаживайте за своими сумками, не допускайте попадания на них грязи и образования пятен. Тогда и вопросы о том, можно ли стирать сумки в машинке и как это делать у вас появляться не будут. Но если возникнет необходимость в стирке, вы знаете, как это делать!

alladvices.ru

Как постирать кожаную сумку в домашних условиях

Вопросы о том, как ухаживать за предметами костюма и верхней одежды, появляются регулярно. Сумки, так же как и обувь, куртки и другие предметы из вашего гардероба, ежедневно взаимодействуют с окружающей средой, поэтому требуют тщательного ухода. Хотя фабрики и пошивочные мастерские пропитывают материалы специальными составами, обрабатывают края и швы особым образом, от загрязнений сложно уберечься. Конечно же, не стоит ставить вещи на грязные поверхности, оставлять рядом с едой и напитками, а сразу же после покупки стоит обработать аэрозольной пропиткой для защиты от воды, пыли, грязи и воздействий агрессивной среды.

Чистка изделий различными способами

Способ, которым вы будете избавляться от загрязнений, зависит от материала вещи. Здесь есть несколько вариантов:

Кожзаменитель

Возьмите минимальное количество воды. Лучше всего воспользоваться густую пену, взбитую из стирального порошка для деликатной стирки. Нанесите пену и удалите грязь, затем мягкой тканью отчистите поверхность. Также в случае чистки кожзама можно использовать моющее средство для шерсти и шёлка. Не допускайте намокания изнутри. При сушке, чтобы избежать деформации, поддержите форму газетами. Применяйте спрей-антистатик для защиты кожзаменителя.

Натуральная кожа

Если вы не находите ответа на вопрос, как постирать кожаную сумку в стиральной машине, это неудивительно. Натуральная кожа и особенно замша требуют особой заботы. Первую очищают с помощью мыльного раствора с добавлением нашатырного спирта. Спасти от деформации после обработки может глицерин или вазелин. Натрите поверхность, а затем отполируйте тряпкой. Помните, кожу рептилий и замшу нельзя стирать вовсе, их можно иногда протирать чуть влажной тканью. Для ухода за экзотикой производитель предусматривает особые условия чистки, которые передаёт вам в памятке к покупке.

Так как постирать белую кожаную сумку в машинке нельзя, лучше взять смоченную фланель и протереть загрязнения. Советуют попробовать приготовленную в домашних условиях пасту из соды и воды. После этого сумочку смазывают обувным кремом в тон или бесцветным. Через полчаса тщательно полируют и прежний цвет восстановится.

Подкладку  кожаной сумки можно отпороть и почистить отдельно. Но есть риск того, что вы не сможете пришить её обратно также аккуратно, как это сделали на фабрике. Вытащите подкладку наружу, защитите остальное пакетом или тканевым чехлом, а подкладочную ткань застирайте под краном.

Общие советы

Подготовьте вещи к стирке или чистке. Тщательно проверяйте все карманы сумок, освободите их от всех вещей. Проверьте, не осталось ли чего-то пачкающегося (листок с чернильной надписью), уберите все колющие и режущие предметы. Стирайте так, чтобы всё могло высохнуть до конца без участи обогревающих приборов. Не используйте отбеливатели и порошки с отбеливающим эффектом. Обращайте внимание на памятки и ярлычки, на них могут быть условия пользования и советы по уходу. Такие дополнения бывают только у качественных вещей, например таких, которые выпускает фабрика Персон в Санкт-Петербурге. С каталогом магазина кожгалантереи вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Чтобы купить изделия из натуральной кожи, оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами по контактному телефону +7(812)346-53-68.

Читайте также:

Предыдущая статья    Следующая статья

old.persontm.ru

Можно ли стирать сумки из кожи и кожзама | ПравилаУборки.ру

Жизнь современной женщины, да и мужчины сложно представить без сумки. Прекрасная половина человечества, конечно, более подкована в этом вопросе, у барышень точно дома не одно, и не два таких изделия. Со временем этот полезный аксессуар теряет свой внешний вид, на изделии появляются пятна и загрязнения неизвестного происхождения. Можно ли стирать сумки и как это делать правильно сейчас будем выяснять.

Стирка кожи и кожзама

Загрязнения на сумках бывают разные, иногда достаточно просто протереть влажной салфеткой и от загрязнения не останется и следа. Что делать, если загрязнение так просто не удаляется? Можно ли стирать сумку в стиральной машине? Любой производитель таких изделий не рекомендует очищать их таким методом, предпочтительней провести процедуру руками, даже если пятна очень стойкие. Вывести их можно разными способами, главное выяснить из какого материала сделана вещь.

Совет! Для обработки полиролями используйте белые фланелевые или хлопчатобумажные тряпочки, цветные могут оставить следы на изделиях.

Стирка в стиральной машине

Как стирать сумку в стиральной машине правильно, чтоб не испортить ее? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов, которые зависят от качества и предназначения аксессуара:

Можно ли постирать сумку в стиральной машине выяснили. Не маловажным будет правильность проведения процесса.

Общие рекомендации по машинной стирке

Как стирать сумку в стиральной машине без последствий? Необходимо знать некоторые хитрости:

У многих есть сумка-холодильник, она тоже пачкается. Можно ли стирать сумку в стиральной машине такого качества? Такой вид очистки категорически противопоказан, возможно мытье в мыльном растворе и лишь в тот момент, когда изделие не подключено к сети.

Как постирать сумку из кожзама и других покрытий в домашних условиях выяснили. Процесс прост, не поленитесь и проведите очистительную процедуру строго по рекомендациям и советам. Результатом будет идеально чистое изделие, без деформаций.

( 4 оценки, среднее 5 из 5 )

pravilauborki.ru


Смотрите также