Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кошелек мужской из кожи своими руками


Мужское портмоне своими руками | 33 Поделки

Из старой сумки, прохудившейся кожаной куртки, а также из любых других кусков искусственной или натуральной кожи (либо же плотного клеенчатого материала) можно сделать своими руками красивое и удобное мужское портмоне. Сшить его можно на машинке или вручную.

Выкройка будет элементарной. Срок службы готового изделия напрямую зависит от выбранного вами материала, качества ниток и самого шва. Если хорошенько потрудиться, на выходе можно получить портмоне или кошелек, который возможно будет не только «вынести», как говорится, в люди, но и подарить.

Что нам понадобится?
Как сделать портмоне?

Для начала определяемся с размером поделки. Мы сделаем их близкими к стандартным: длина – 21 см, ширина – 8 см. Но вы можете поменять все на свой вкус. Дальше будут указаны размеры с учетом этих параметров, но их легко подстроить под себя.

Итак, вырезаем из материала необходимую деталь (предварительно лучше сделать картонную выкройку).

Затем вырезаем кармашки. Для этого делаем четыре одинаковых выкройки: ширина – 8 см (как у основы), высота – 6 см.

В одном кармашке делаем воронкообразное углубление (посмотрите, как оно выглядит на готовом портмоне), еще в одном – прямоугольное отверстие. Однако от этого можно и отказаться, если боитесь испортить материал.

Пришивать все кармашки будем разом, поэтому кладем их по два на одну сторону, два на другую. Причем таким образом, чтобы один чуть-чуть наезжал на второй (как на фото).

Края можно аккуратно подклеить прозрачным суперклеем в некоторых частях.

Строчим на машинке (или шьем вручную) как можно ближе к краю по всему периметру.

Самодельное мужское портмоне готово!

Смотрите также: самодельные кошельки-коты

33-podelki.ru

Мужской кошелек из кожи своими руками: выкройка

Пошаговый мастер-класс с фото о том, как сшить мужской кошелек из кожи своими руками. В материале вы найдете выкройку и пошаговую инструкцию.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 5/10

Сегодня мы покажем как делается мужской кошелек из кожи своими руками. Он очень стильный и прост в исполнении. А цена такого экземпляра может превышать и 100$.

Cделанный своими руками кошелёк может стать прекрасным подарком близкому человеку.

Пошаговый мастер-класс

Итак, давайте сошьем мужской кошелек из кожи своими руками.

  1. На листке картона рисуем контуры нашего кошелька, вырезаем
  2. Прикладываем к куску кожи, обводим мелом, вырезаем
  3. С помощью ножа, делаем вырезы(внимательно смотрим на фото)

Наш мужской кошелек из кожи готов!

Как сшить мужской кошелек из кожи, можете также посмотреть в бонусном видео.

Комментарии

masterclasso.ru

Как сделать портмоне из кожи своими руками?

Портмоне – современный, незаменимый аксессуар делового мужчины. В нем помещаются деньги, кредитные карточки, визитки и необходимые мелочи, без которых невозможно выйти из дома.

Чем портмоне отличается от обычного кошелька? Портмоне предназначено для денег и документов в то время, как кошелек только для хранения купюр. Портмоне несколько больше кошелька, однако можно сделать его стильным и комфортным самостоятельно.

Материалы для портмоне своими руками

Как сделать портмоне из кожи своими руками?

Портмоне начинается с подготовки лекал. Для начала необходимо определиться с дизайном. Предлагаем вам попробовать сделать следующий.

Подготавливаем части изделия

Размер подбираем в зависимости от желаемого изделия. Должно вмещать документы, купюры и визитки, удобно лежать в руках. Подбираем эргономику изделия индивидуально. Лекала выбрасывать не стоит – они могут стать универсальными.

Что делаем дальше? Лекала прикладываем на кожаный отрезок и с помощью современного ножа для кожаных изделий вырезаем по лекалам необходимые части – раскраиваем кожу.

Следующим шагом будет приклеивание раскроенной кожи на такие же по размеру замшевые кусочки. Для чего мы это делаем? Замша уплотняет изделие, защищает с внутренней части, увеличивает срок служения. Приклеить можно с помощью «Момента» или клея ПВА.

Вот что мы получаем в итоге:

Обратите внимание на толщину изделия.

Подготовка к склеиванию раскроенной и проклеенной кожи

Места соединения частей портмоне зашкуриваем. Клей лучше схватиться, поэтому изделие не будет распадаться. Кожаная поверхность после обработки наждачкой выглядит так:

Наносим на обработанные края клей.

Не концентрированный ПВА клей не подойдет для склеивания кожи. Зачем мы проклеиваем, если будем сшивать? Увеличивает устойчивость к износу и не позволяет частям портмоне распасться, если ручной шов был сделан слабым.

С помощью перьевого сверла подходящего диаметра отмечаем места для швов. Разметка делается с внутренней и внешней стороны, чтобы прошить изделие.

Основа:

Основа с обратной стороны:

Подготавливаем карманы:

С помощью шила или инструмента для ручного пробивания отверстия на кожи делаем разметку. Прошивать будем толстой (цыганской) иглой и вощенной нитью.

Одного слоя достаточно, чтобы закрепить изделие. Прошивать по технологии сшивания кожи – двойным швом с двух сторон с использованием 2-х игл!

Поочередно соединяем все части изделия, начиная с основы, накладываем каждый карман и отделение.

Крепим понравившиеся аксессуары:

Изделие почти готово:

Последняя обработка портмоне, сделанного своими рукамиs

Заливаем порошок водой температурой 80° С в пропорции 1:200. Получаем такого вида жидкость:

Обрабатываем края с помощью кисти. Полируем льняной тканью, а затем специальным инструментом для сглаживания.

По желанию, ставим клеймо с инициалами мастера – портмоне своими руками готово!

www.fromleather.com


Смотрите также