Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Клей для скотча


Как очистить суперклей, клей и скотч

Во время строительных работ можно оставить на рабочей поверхности следы клея или скотча. Попытка оттереть проблемные пятна не помогает, а усугубляет положение. В итоге портится внешний вид изделия. Есть мнение, что вывести частицы клея и скотча невозможно, а попытки наносят лишь вред. Но ситуация не так драматична. Чтобы удалить следы «творчества», достаточно знать способы удаления «липкой» проблемы.

Меры предосторожности

Человек нередко вступает в контакт с суперклеем. При неосторожном обращении с ним пальцы намертво присыхают друг к другу. Для предотвращения таких ситуаций нужно придерживаться правил:

Удаляя клей, можно повредить поверхность изделия. Придерживайтесь рекомендаций:

к содержанию ↑

Способы удаления скотча с пластика

Скотч удобен, если нужно склеить или закрыть небольшую щель. Но след, который остается после снятия, сложно удалить. Если не знать, как вывести следы скотча, можно испортить вещь.

Пластик применяется для создания различных вещей, используемых в быту: игрушки, предметы интерьера, рамы для окон. Пластик присутствует везде: в автомобиле, в доме, на деталях персонального компьютера. Способов очистки скотча множество, выбор средства зависит от того, сколько времени следы находятся на поверхности пластика.

к содержанию ↑

Аммиак

В вашей домашней аптечке есть нашатырный спирт? Способ применения простой. Ватным диском, смоченным этим средством, промокните следы от скотча. Реакцию подождите минут 15 и удалите остатки салфеткой.

Раствор мыла

Раствор приготовьте на основе хозяйственного или туалетного мыла. Натрите кусок на крупной терке и растворите в теплой воде. Обработайте место загрязнения. Если предмет небольшой, его полностью погрузите в раствор. Через некоторое время достаньте и смойте остатки следов чистой водой.

Спиртосодержащие вещества

Положительный момент в том, что жидкости с содержанием спирта не оказывают пагубного влияния на пластик. Запах быстро испаряется и не проникает в вещи.

Эффективность действия зависит от крепости вещества. Лучше применять медицинский спирт.

На загрязнение нанесите небольшое количество вещества, а через 3 минуты место протрите чистой тканью. Если нет возможности достать спирт, можно взять одеколон.

к содержанию ↑

Масло

Масло нанесите на остатки скотча и оставьте на 2,5 часа. При взаимодействии, клей теряет свойства, в результате его нетрудно отмыть. Остатки можно убрать мыльным раствором.

Если с первого раза не удалось очистить скотч или клей, лучше не применять такой метод, так как можно добавить еще и жирные пятна. Повторно можно пробовать эфирное масло на основе эвкалипта или мяты.

к содержанию ↑

Наклеивание скотча

Если боитесь повредить поверхность или не знаете какой способ применить, след от скотча можно удалить скотчем. Возьмите скотч, отмерьте его столько же, как и след. Наклейте поверх остатков и после этого резко оторвите. Повторяйте, пока пятно не будет удалено полностью.

Ластик

Простой и легкий вариант. Можно убрать клей с игрушек, окна и кухонных приборов, но для этого нужно набраться терпения. Для значительного загрязнения придется потратить время. Если в помещении повышенная температура, применять этот вариант не стоит, можно увеличить пятно.

Использование фена и чайника

Пятна лучше удалять в срочном порядке. Со временем клей въедается в пластик и его нельзя вывести обычным способом. Проблемы возникают со следами от двухстороннего скотча, так как в состав клейкой основы входит каучук.

к содержанию ↑

Средства для очистки окон

Моющие средства расщепляют клей. Это позволит легко его удалить. Такой способ можно применять для откосов, плитки, стекла.

к содержанию ↑

«Антискотч»

Иногда лучше использовать специальные средства для очищения остатков скотча, например «Антискотч». Средство применимо для пластика, поверхностей из дерева и стекла.

Требуется встряхнуть баллон, распылить средство, подождать несколько минут и убрать остатки салфеткой.

Уксус

Действенное средство — столовый уксус. Наносится на проблемный участок и оставляется на 1-2 часа. Остатки смывают чистой водой. Если не удалось удалить с первого раза, процедура повторяется.

Сода

Применять пищевую соду нужно с осторожностью. Ее разводят в небольшом количестве воды до образования кашицы. Затем наносят на место загрязнения и оставляют на 1,5 часа, а после смывают чистой водой. При необходимости процедуру повторяют. Метод применяется к свежим следам.

Очищение клея и суперклея с пластика

Если клей или суперклей попал на пластиковую поверхность, избавиться от него сложно.

Виды клея

к содержанию ↑

Способы удаления

к содержанию ↑

Удаление скотча и клея со стеклянных поверхностей и зеркал

Стекла

Скотч может попасть на стекло или зеркало по разным причинам. Но, главное – устранить проблему. Моющие средства не справятся с липким следом.

Для этого используются народные средства.

Принцип действия такой же, как и при очистке следов от пластика. Средство с помощью ткани или ватного диска наносится на пятно, а через 5 минут удаляются остатки клея. При необходимости процедура может повторяться несколько раз, до полного очищения.

Не используйте металлические щетки и средства с содержанием кислот — так можно повредить поверхность стекла или зеркала.

к содержанию ↑

Зеркала

Рекомендации использовать острые предметы для удаления клея могут привести к порче зеркальной поверхности.

к содержанию ↑

Удаления клея и следов скотча с одежды

Удалить клей с поверхности одежды дело непростое, иногда даже можно испортить вещь.

Пятно нужно удалять сразу после его появления. Способ очистки зависит от вида клея. Намочите пятно и постарайтесь очистить его острым предметом. Перед нанесением специального средства, проверьте его на незаметном участке.

Способы удаления по видам клея

к содержанию ↑

Как убрать следы от этикеток

При удалении этикетки, может остаться липкий след. Такое пятно сложно очистить подручным способом. Для решения проблемы можно воспользоваться жидкостью для снятия лака. Она очищает липкий след и остатки от бумаги.

Избавиться от следов клея поможет растворитель. Не стоит забывать, что средство выбирается в зависимости от поверхности, на которой появилось загрязнение.

Если своевременно удалить пятно, не понадобится прикладывать много усилий. Со свежей проблемой справиться быстрее и легче. Выполняя рекомендации, можно удалить и застаревшие пятна, не повредив поверхность.

к содержанию ↑

Как очистить клей с кожи

С кожи рук удалить клей просто.

При работе с клеем необходимо использовать резиновые перчатки!

к содержанию ↑

Полезные советы

Нельзя пытаться удалить остатки скотча ногтями. Есть вероятность сломать ноготь, а пятно так и останется. Лучше всего нож либо другой острый предмет.

Удалить загрязнение легче, если в химических веществах имеется цитрусовый компонент. Разрушить остатки клея можно лимонной кислотой.

Если под рукой нет этого средства, можно использовать свежий лимон или апельсин.

Для удаления пятен клея с пластика не применяйте агрессивные химические средства. Они повредят поверхность. При использовании «Антиклея» соблюдайте меры безопасности.

Оцените статью: (голосов - 2, рейтинг: 5,00 из 5) Загрузка...

4damki.ru

Клей для скотча - ЛентаПак – Москва

Продукция компании «ЛЕНТАПАК» отличается высоким качеством и доступностью по стоимости. Степень адгезии клейких лент определяет клей для скотча на поверхности основы из БОПП. В нашем ассортименте товар, изготовленный собственными мощностями: - а) скотч упаковочный; - б) скотч с логотипом; - в) скотч цветной; - г) скотч канцелярский; - д) скотч малярный (крепп); - е) скотч специального назначения: алюминиевый, армированный, металлизированный;

-ж) двухсторонние скотчи на бумажной, полипропиленовой, тканевой, вспененной основе.

Они предназначены для решения производственных и хозяйственных задач в условиях широкого диапазона влажности и температур. Благодаря нанесению клея для скотча (акриловый сольвент или синтетический каучук), выполняют задачу упаковочного, барьерного, монтажного, склеивающего материала. Отлично справляются с фиксацией в горизонтальном, вертикальном направлении гладких, шершавых поверхностей с наличием изгибов, углов и т. д. Нанесенный на основу лент каучуковый и акриловый клеевой состав выдерживает низкие и высокие t° – крепп до –60 °C. Несомненно, менеджеры информируют об условиях оптимального хранения и о рекомендуемом диапазоне для каждого вида лент.

Консультанты известят о физико-механических свойствах и особенностях полимерных лент. Например, максимальный эффект от фиксации лент с акриловым клеевым составом проявляется только через 24 – 48 ч, при этом степень адгезии нарастает. Расходные материалы отличаются стойкостью к пластификаторам, колебаниям t° и УФ. Еще одним востребованным в производстве скотчей есть каучуковый клеевой состав. Его характерная черта: max эффект уже с первых часов соприкосновения поверхностей. Обеспечивает устойчивость к разрыву и сдвигу, высоким температурам. К УФ и пластификаторам? Показатели ниже, чем у описанного ранее. Ознакомиться, какой клей для скотча у выбранной продукции, можно по контактным телефонам или на страницах сайта в соответствующих закладках характеристиках.

lentapack.ru

Клей для скотча и липких лент

Компания Термолан Украина поставляет высококачественные клея, которые отлично зарекомендовали себя при изготовлении скотча, самоклеящихся этикеток, и всевозможных липких лент, мухоловок и мышеловок.

Клей для изготовления клейких лент, скотча должен обладать хорошей адгезией и стабильностью к гладким эластичным поверхностям, как правило, к полипропилену.

Кроме того клей терморасплав на базе PSA ( Pressure-Sensitive Adhesives ), характеризуется постоянной липкостью и высокой адгезией к PE, PCV, PET, лайкри, войлоку, пористым поверхностям. Под постоянной липкостью подразумевают то, что термоклей после своего нанесения и охлаждения сохраняет свои свойства по приклеиванию материалов. Также данный вид клея отличается высокой термостойкостью, влагостойкостью и эластичностью. Кроме того он абсолютно нетоксичен, состав клея отвечает Европейским требованиям про непрямые пищевые добавки 21 CFR 175.125 – он может безопасно использоваться в качестве контактной поверхности для пищевых продуктов.

Для комфортного и быстрого нанесения клея постоянной липкости используют термопистолеты или клеевые станции.

Клей для скотча и липких лент имеет следующие преимущества:

- Обладает остаточной адгезией.

- Водостойкий.

- Характеризуется разной липкостью.

- Большая скорость при нанесении.

- Устойчив к температурному коридору от -35 до +90°С.

- Не вызывает аллергические реакции.

Для того чтобы приобрести клей для липких лент, скотча, мухоловок, мышеловок, обращайтесь к нам, вместе мы найдем лучшее решение для Вашей компании.

termolan.com.ua

Майский фуршет

Если мы говорим про обычный позрачный скотч (упаковочная клейкая лента), то сейчас основной объем скотча для всего российского рынка, производится в России. Сырье также производят в России или везут из Азии (Китай, Таиланд, Тайвань и др.)Средний европейский скотч значительно дороже азиатского, а качество (клейкость и прочность) такое же как у среднего Российского и Азиатского скотча. Конечно, есть ОЧЕНЬ дорогой немецкий скотч с ОЧЕНЬ высокими качественными характеристиками, а есть очень дешевый китайский скотч, который рвется через каждые 5 см. Но, так, наверное, происходит с любым товаром..В ассортименте большинства упаковочных и канцелярских компаний представлены упаковочные клейкие ленты в трех вариантах толщины 40, 45, 50 мкм.Для заклейки коробок средней тяжести и в быту лучше всего использовать клейкую ленту толщиной 45 мкм. В зимний период лучше заклеивать коробки клейкой лентой толщиной 50 мкм.Скотч толщиной 40 мкм лучше не использовать для промышленного применения, хотя многие это делают из-за того, что он самый дешевый. Брак даже одной коробки товара, из-за того, что сэкономили на скотче, не стоит этой экономии.Мой рейтинг скотча по критерию цена/качество:1. Klebebander (в России продается уже лет 15. В начале и вправду везли из Германии. Сейчас производится в Питере)2. Kraft (закос под Германию, делается в Питере лет 6. В целом, нормальное качество и цена)

3. Новаролл (производится в Подмосковьи. нормальный скотч)

temainarod.ru


Смотрите также