Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кепка из газеты с козырьком своими руками


Как сделать из газеты шапку с козырьком

Надежда Андрияхина

Фото © Надежда Андрияхина

Бумажная шапка, конечно, - не дизайнерский головной убор, в котором вы можете выйти на улицу, но если припекает солнышко, а вы, отправляясь на природу, забыли кепку или панамку, то шапка из газеты вполне решит эту проблему.

Также газетные головные уборы популярны при домашнем ремонте. Прикрыл голову от побелки или краски, а работа закончена – не жалко и выбросить.

Для изготовления шапки с козырьком понадобится большая газета размером А1 (как ватманский лист). Сейчас газеты выпускают меньшего формата, в этом случае стоит склеить две газеты, чтобы получить необходимый размер.

Материалы:

Шаг 1

Подготовьте газету большого формата (здесь газета сложена вчетверо).

Шаг 2

Положите газету, сложенную вдвое, сгибом вверх, заверните углы, совместив их в центре.

Шаг 3

Нижнюю часть верхнего листа согните до линии полученных треугольников.

Шаг 4

Согните нижнюю часть еще раз, завернув на треугольники, подогните на другую сторону выступающие с боков треугольные части.

Шаг 5

Переверните заготовку на другую сторону и согните боковые части по направлению к центру. В зависимости от ширины загнутых полос зависит объем шапки. На этом этапе можно примерить заготовку, чтобы отрегулировать размер по голове.

Шаг 6

Нижний край заверните до полосы один раз или дважды – от этого будет зависеть величина козырька.

Шаг 7

Согните края нижней полоски так, чтобы получился угол в центре, заправьте согнутые боковые части под кольцо.

Шаг 8

Снова переверните заготовку, согните верхний угол вниз и заправьте под кольцо.

Шаг 9

Поверните заготовку на бок и также заправьте угол под кольцо сначала с одной стороны, затем то же самое сделайте с другой.

Шаг 10

Вот такая получается шапка с козырьком.

krugznaniy.ru

панама из газеты. Как сделать ковбойскую шляпу из газеты

Когда был мальчишкой, частенько играли в ковбоев, а для этого делалась панама из газеты, очень похожая на ковбойскую шляпу или сомбреро. Чтобы не слетала с головы, даже специально привязывали к ней длинный шнурок, а чтобы регулировать длину шнурка его продевали сквозь пластмассовую трубку.

Панама из газеты (ковбойская шляпа)

Для изготовления панамы из газеты берётся газетный лист,

складывается пополам, проглаживается по сгибу. Углы проглаженной стороны складываются к центру и заглаживаются складки.

Нижняя верхняя часть газеты, сгибается, и дважды подворачивается наверх.

Углы подвёрнутого листа, заворачиваются за получившейся угол.

Газета переворачивается и также нижняя часть подгибается наверх, и подворачиваются уголки.

Затем получившийся треугольник раскрывается. Получается четырёхугольник.

Свободный угол четырёхугольника заворачивается вверх, складка разглаживается,

заготовка переворачивается и второй свободный угол заворачивается вверх,складка разглаживается.

Потянув за завёрнутые уголки, расправляем заготовку,

заправляем углы внутрь сгибы заглаживаем,

внутренняя часть получившейся шляпы расправляется, верхняя выступающая заворачивается внутрь.

Панама из газеты похожая на ковбойскую шляпу готова.

Остаётся только привязать шнурок с регулятором длины. Для того чтобы газета не рвалась в месте крепления шнурка протыкать отверстие под шнурок надо шилом. Протыкать отверстие надо вместе с загнутыми внутрь полями шляпы,

примерно в одном сантиметре от сгиба на поле и в одном сантиметре от низа. В качестве регулятора длины шнурка для поддержки шляпы на голове, можно использовать часть корпуса поломанной шариковой ручки.

Ковбойская шляпа из газеты готова!

Из газеты можно делать и другие головные уборы, такие например как пилотка, или кепка с козырьком.

7ya-i-ya.ru

Как сделать из газеты шапку с козырьком: нюансы изготовления

Если вы ищете, чем прикрыть голову от палящего солнца летом на улице или как спрятать волосы от краски со штукатуркой при ремонте, тогда можно вспомнить, как сделать из газеты шапку. Это, кстати, еще и неплохой способ развлечь и занять ребенка практически любого возраста – малышам очень интересно делать что-то своими руками.

Наверное, все знают, как сделать из газеты шапку в форме пилотки, ведь это самый распространенный вариант. Берете лист нужного размера, складываете его пополам. Кладете полученную бумагу сгибом от себя, стороны заворачиваете внутрь так, чтобы вышло 2 одинаковых треугольника. При этом их боковые стороны должны соприкасаться, а угол, который получился при сгибе, – это и есть верх пилотки. Внизу остается небольшая полоска бумаги, ее необходимо завернуть наверх, как бы оборачивая с двух сторон образованный треугольник. Края полоски нужно завернуть для укрепления конструкции и придания ей более эстетичного вида.

Это, наверное, самый распространенный и легкий способ, как сделать из газеты шапку. Но для тех, кто умеет работать с бумагой и любит креатив, были придуманы и другие варианты головных уборов. Так, некоторые предпочитают вместо обычной пилотки делать армейскую шапку, технология ее изготовления немного сложнее, зато получается более интересный и нестандартный вариант. Но многих интересует, как может быть сделана шапка из газеты с козырьком, ведь это незаменимый вариант для работы на даче, для отдыха в лесу или на море. В такой кепке вы точно будете отличаться от окружающих и сможете на некоторое время завлечь детей, которые обязательно захотят сами себе сделать кепки.

Перед тем как приступать к работе, необходимо найти подходящий материал. Для такой шапки вам понадобится большой разворот из газеты или лист формата А1. Начало ничем не отличается от изготовления пилотки: складываете его пополам, от сгиба делаете два симметричных треугольника. Но оставшийся край газеты необходимо подвернуть не один, а 2 раза. Основа для кепки готова. Это универсальная технология, как сделать шапку из газеты, ведь вариант подходит для того, чтобы сделать пилотку, армейскую или ковбойскую шляпу.

Для того чтобы продолжить изготовление именно головного убора с козырьком, один двойной подворот необходимо развернуть, другой сгиб не трогайте – он будет идти сзади изделия и служить его несущей основой (так называемым околышем). Далее продолжайте так: углы полученного треугольника сведите к центру и примерьте на голову будущего владельца шапки. Обычно в кепке для детей они будут идти внахлест друг на друга, а у взрослых еле соприкасаться. На следующем этапе сформируйте козырек: согните пополам образованный внизу будущей шапки прямоугольник, это и будет козырек. Для придания ему формы необходимо с краев свернуть два длинных треугольника так, чтобы их углы можно было закрепить под несущей основой кепки.

Верх изделия подверните под околыш с обратной стороны. Для красоты заверните уголки кепки. Теперь вы осведомлены о том, как сделать из газеты шапку и при этом не выглядеть как рабочий, сбежавший со стройки.

fb.ru

КОММУНИСТ

Как сделать кепку из газеты я знаю еще с детства. В летний жаркий день я всегда носил легкую, практичную кепку. Благо газет тогда в доме было много. Сегодня я хочу вам показать как же сделать кепку из газеты.

Для изготовления кепки , необходимо взять газету большого формата. Можно даже две газеты вложить одну в другую. Тогда передняя часть кепки будет потолще. Я изготовленную кепку из двух-трех газет носил по несколько дней. пока она не выгорит на солнце.

Итак, берем газету

Верхние углы сгибаем к центру

Нижний край сгибаем пополам

И сгибаем еще раз

Уголки с обратной стороны подгибаем

Правую и левую части накладываем друг на друга

ВНИМАНИЕ ВАЖНО! Тут мы устанавливаем размер. Чем больше одна половина заходит на другую, тем меньше будет размер кепки

В передней части делаем козырек

Верхний угол загибаем назад

Боковые углы загибаем вниз под «ремешок»

Готово!

Вот в такой, очень быстро сделанной своими руками из старой газеты кепке можно и на природе не боятся посидеть на солнышке (если вы случайно забыли панаму дома), и потрудиться на любимом участке, и при ремонте в доме она пригодится — измажете в краске, не жалко выбросить в мусорное ведро.

А еще можно научить своего ребенка как сделать кепку из газеты.

communist.ucoz.ru


Смотрите также